Гость
Статьи
В моей семье законы …

В моей семье законы Спарты...

Раньше я была мелкая и этого не замечала, но сейчас могу уже сделать выводы.
У нас не принято помогать друг другу реальными вещами (вам не займут деньги, не разрешат пожить, не будут бегать-помогать спивающемуся или сидеть с ребенком кого-то).
Помогут в двух случаях: ты почти умер (неходячий инвалид) и тебя пристроят в хоспис или ты хочешь чего-то, имеешь цель в жизни и идешь к ней, тогда морально будут помогать, будут искреннее радоваться за тебя, а иногда и реально, но редко.
Я смотрю вокруг и такое ощущение, что мы нелюди. В прошлом году у кузины был перелом позвоночника, ситуация была сложная, но тетя сразу сказала, что не собирается в случае невозможности дочери двигаться держать ее у себя, поедет в хоспис или в дом инвалидов, что она сама (тете 55 лет) еще молода и у нее есть сын (19лет). Надо сказать, что моя кузина напилась где-то на горке, и там сломала себе все, про слабость костей ей говорили врачи, но той было все равно. То есть это не случайная авария или что-то в этом роде, но все же..

Ники
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар!!!Не могу ничем помочь,самой интересно,что тут насоветуют..

стопочка
#2

в Спарте вашу кузину, которая по пьяни себе навредила, добили бы

#3

а может быть в вашей семье уважают личную свободу человека? Тетя отказалась держать у себя неходячего инвалида, но разве можно винить человека в том, что он имеет какие-то планы на жизнь, и не собирается приносить себя в жертву. Тем более случай не смертельный, и есть к кому обратиться. Тетя ведь не виновата, что девушка пренебрегла правилами безопасности, это ее выбор, плоды которого она и пожинает.

А вы уверены, что в других семьях, где всегда одолжат и пустят пожить хорошая ситуация. Часто люди приносят в жертву свои интересы ради других из-за принятой морали. Но они сами чувствуют себя ущемленными, и раздражение с обидами копятся... А у вас все по-честному.

А вообще что у вас за семья точно можно будет понять только когда начнете делить какое-нибудь наследство. Тогда сразу станет ясно кто есть кто.

Дубинушка
#4

Ах, если бы весь мир был таков

1234567
#5

не брать на себя отвественность за инвалида ставшего таким по собственной бестолковости вполне нормально

Гость
#6

Автор, а вот представьте себе, что ваша тетя миллион раз говорила своей дочери, чтобы не пила. Может, та каждый день напивается? Вот и получила в конце то что должна была получить. Почему семья должна сломаться только потому что один пренебрегает элементарными правилами самосохранения? Голова на плечах на что дана? Если я завтра спрыгну с балкона по собственной воле, без причины, а потом буду обижаться, что никто мне не помогает?

Гость
#7

радуйся что хоть как-то помогают) могли бы и этого не делать) ясно, реально помогают либо конченым, либо чудаковатым. чего ожидали-то?

Ники
#8
Эмили

а может быть в вашей семье уважают личную свободу человека? Тетя отказалась держать у себя неходячего инвалида, но разве можно винить человека в том, что он имеет какие-то планы на жизнь, и не собирается приносить себя в жертву. Тем более случай не смертельный, и есть к кому обратиться. Тетя ведь не виновата, что девушка пренебрегла правилами безопасности, это ее выбор, плоды которого она и пожинает.

А вы уверены, что в других семьях, где всегда одолжат и пустят пожить хорошая ситуация. Часто люди приносят в жертву свои интересы ради других из-за принятой морали. Но они сами чувствуют себя ущемленными, и раздражение с обидами копятся... А у вас все по-честному.

А вообще что у вас за семья точно можно будет понять только когда начнете делить какое-нибудь наследство. Тогда сразу станет ясно кто есть кто.

У нас не делят наследство, у нас старшие при жизни решают, что можно отдать младшим и отдают.

Например, моя бабушка еще при жизни переписала квартиру на маму, так как бабушка жила с нами.

Внезапная смерть была одна, но там человек до смерти говорил, что хотел бы отдать квартиру тому-то. Так и сделали.

#9
Ники

Внезапная смерть была одна, но там человек до смерти говорил, что хотел бы отдать квартиру тому-то. Так и сделали.

Значит у вас хорошая, честная семья. У других при таких обстоятельствах никто о воле покойного не думает.

Гость
#10

Вам что-то не нрааится? В чем проблема? Вы выросли и имеете шанс жить по-другому.

Гость
#11

Нормальная позиция у вашей тети...поддерживаю. Почему надо еще и свою жизнь сломать? Чтоб быть как все? Наффиг надо.

Гость
#12

Вы говорите "мы", "мы"... а что конкретно ВЫ сделали, чтобы помочь родственникам?

Гость
#13

А мне нравится такой уклад, я была бы рада такой семье.

Гость
#14

Автор, каков ваш возраст, где вы живете, есть ли у вас своя семья и высшее образование?

Денис
#15

Как ужасно! Мне очень жаль Вашу кузину... (((

Дмитрий
#16

Бедные люди,сочувствую у кого в семье такие законы

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема