Гость
Статьи
Почему в России жить …

Почему в России жить хорошо?

Что в России все плохо - мы все знаем, про это уже много тем написано. Пусть это будут отдельные темы для нытиков. А здесь напишите пожалуйста те, кому на Руси жить хорошо. Как вам живется? Вообще …

140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гриб

Рината

96 И я прав в том, что - говорится про профессию леч. врача medical doctor, а про степень - doctor of medicine? Я про полные названия да говорят вообще просто доктор.

Ну там то M.D.

ну там- то официальное название.

Кити
#102

Думала, как ответить по теме, и не нашла, что ответить!!!

#103

короче, официально в документах будет- M.D. А в быту могут и так, и так называть

Смеющийся цветок
#104
Гость

Эмили

за свою небольшую жизнь я мало где была за границей... Но сложилось такое впечатление, что жизнь-то она везде одинаковая. Да, есть разницы в климате, но к климату со-временем привыкаешь, и все становится как было. Рая нигде нет, везде есть богатство и нищета, болезни, справедливость и несправедливость. Значение имеет только конкретный человек и его мысленные ориентиры.

Плюс миль0н

Полностью согласна!!!

Смеющийся цветок
#105
Рината

Гриб

96 И я прав в том, что - говорится про профессию леч. врача medical doctor, а про степень - doctor of medicine? Я про полные названия

да говорят вообще просто доктор. Если спрашивают кто по профессии, говорят - я доктор, гинеколог(педиатр, кардиолог и т.п.). Ну можно и medical doc. говорить. DM- это как бы и есть профессия, официальный ее вариант. Ученая степень, в нашем понимании, это PhD. Кстати, чего ты решил, что в Хаусе они в бюджетной клинике работают? Они работают в обычном госпитале, который является коммерческим предприятием, как и все госпиталя на страховках. А бесплатная клиника- это просто отделение, которая этим госпиталем финансируется

Рината, извини,что я тебя "зацепила". Я почему-то решила, что ты на одной волне с Грибом.

#106
Смеющийся цветок

Рината

Гриб 96 И я прав в том, что - говорится про профессию леч. врача medical doctor, а про степень - doctor of medicine? Я про полные названия да говорят вообще просто доктор. Если спрашивают кто по профессии, говорят - я доктор, гинеколог(педиатр, кардиолог и т.п.). Ну можно и medical doc. говорить. DM- это как бы и есть профессия, официальный ее вариант. Ученая степень, в нашем понимании, это PhD. Кстати, чего ты решил, что в Хаусе они в бюджетной клинике работают? Они работают в обычном госпитале, который является коммерческим предприятием, как и все госпиталя на страховках. А бесплатная клиника- это просто отделение, которая этим госпиталем финансируется

Рината, извини,что я тебя "зацепила". Я почему-то решила, что ты на одной волне с Грибом.

эт ты про колядки новогодние?:))

Смеющийся цветок
#107
Гость

Дубинушка

Еще можно хорошо устроиться в шоу-бизнесе. Талант особо не нужен.

А что нужно? Поконкретнее озвучте, пжлста. И вообще, можно ли В Раше стать успешным человеком, ни разу не проворовавшись и не давая взяток?

Нет!!! Из опыта моих друзей.

Смеющийся цветок
#108
Рината

Смеющийся цветок

Рината Гриб 96 И я прав в том, что - говорится про профессию леч. врача medical doctor, а про степень - doctor of medicine? Я про полные названия да говорят вообще просто доктор. Если спрашивают кто по профессии, говорят - я доктор, гинеколог(педиатр, кардиолог и т.п.). Ну можно и medical doc. говорить. DM- это как бы и есть профессия, официальный ее вариант. Ученая степень, в нашем понимании, это PhD. Кстати, чего ты решил, что в Хаусе они в бюджетной клинике работают? Они работают в обычном госпитале, который является коммерческим предприятием, как и все госпиталя на страховках. А бесплатная клиника- это просто отделение, которая этим госпиталем финансируется Рината, извини,что я тебя "зацепила". Я почему-то решила, что ты на одной волне с Грибом.

эт ты про колядки новогодние?:))

Рината

Смеющийся цветок

Рината Гриб 96 И я прав в том, что - говорится про профессию леч. врача medical doctor, а про степень - doctor of medicine? Я про полные названия да говорят вообще просто доктор. Если спрашивают кто по профессии, говорят - я доктор, гинеколог(педиатр, кардиолог и т.п.). Ну можно и medical doc. говорить. DM- это как бы и есть профессия, официальный ее вариант. Ученая степень, в нашем понимании, это PhD. Кстати, чего ты решил, что в Хаусе они в бюджетной клинике работают? Они работают в обычном госпитале, который является коммерческим предприятием, как и все госпиталя на страховках. А бесплатная клиника- это просто отделение, которая этим госпиталем финансируется Рината, извини,что я тебя "зацепила". Я почему-то решила, что ты на одной волне с Грибом.

эт ты про колядки новогодние?:))

Ага!

#109
Рината

ГрибРината

96 И я прав в том, что - говорится про профессию леч. врача medical doctor, а про степень - doctor of medicine? Я про полные названия да говорят вообще



просто доктор.

Ну там то M.D.ну там- то официальное название.

Короче.

В разговоре - doctor. Полное - medical doctor. Это про врача. Так?

Донья Роза
#110
Гость

В России живут счастливые люди, потому что они даже не знают как плохо они живут. Этим они очень счастливы.

В точку

#111
Гриб

Рината

ГрибРината 96 И я прав в том, что - говорится про профессию леч. врача medical doctor, а про степень - doctor of medicine? Я про полные названия да говорят вообще просто доктор. Ну там то M.D.ну там- то официальное название.

Короче. В разговоре - doctor. Полное - medical doctor. Это про врача. Так?

так. А на бумаге M.D.

#112

еще одно, PhD в любой области в разговоре тоже- доктор.

Kott
#113

я еще вчера четко и ясно написала кто есть кто.

#114
Kott

я еще вчера четко и ясно написала кто есть кто.

Ты не написала ничего четкого.

А после моего вопроса относительно твоих слов и ссылок (одно с другим не стыкуется) исчезла.

Не надо говорить ничего задним числом ни о чем. Хочешь уточнять - там тебе вопросы, с ссылкой, цитатами

#115

Вспомнил по теме, еще в США, например, из унитазов вылазят змеи.

Совершенно некстати. И не ужи-полозы.

Достаточно одного раза, чтобы получить фобию и потом ходить в туалет только под удары деревянного молотка

Kott
#116
Гриб

Kott

я еще вчера четко и ясно написала кто есть кто.

Ты не написала ничего четкого. А после моего вопроса относительно твоих слов и ссылок (одно с другим не стыкуется) исчезла. Не надо говорить ничего задним числом ни о чем. Хочешь уточнять - там тебе вопросы, с ссылкой, цитатами

потому что я ждала-ждала пока ты очнешься, но тут извини-дела появились.

на мой взгляд я написала очень четко, как минимум что мд-простой врач, расшифровывается как медикал доктор.

Kott
#117
Гриб

Вспомнил по теме, еще в США, например, из унитазов вылазят змеи. Совершенно некстати.

я думала, что змеи сухопутные.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#118
Kott

Гриб

Вспомнил по теме, еще в США, например, из унитазов вылазят змеи. Совершенно некстати.

я думала, что змеи сухопутные.

очень хочу почитать комментарий Гриба про "сухопутных" змей))

Kott
#119
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Kott

Гриб Вспомнил по теме, еще в США, например, из унитазов вылазят змеи. Совершенно некстати. я думала, что змеи сухопутные.

очень хочу почитать комментарий Гриба про "сухопутных" змей))

а че тут читать?

те, которые водоплавающие как попадают в канализацию?

а те, которые не водоплавающие, ЧТО делают в канализации?

#120

вот прям- таки из всех унитазов прут? как страшно жить:))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#121
Kott

Генриетта_ни то нельзя_ни это

Kott Гриб Вспомнил по теме, еще в США, например, из унитазов вылазят змеи. Совершенно некстати. я думала, что змеи сухопутные. очень хочу почитать комментарий Гриба про "сухопутных" змей))

а че тут читать? те, которые водоплавающие как попадают в канализацию? а те, которые не водоплавающие, ЧТО делают в канализации?

ну не знаю...наверное, в детстве часто смотрела программу 911)) там такое показывали)

Без Башни
#122

Канализация устроена иначе, чем в России, вот они и проникают. Крысы еще лезут, читала.

Гость
#123
Донья Роза

Гость

В России живут счастливые люди, потому что они даже не знают как плохо они живут. Этим они очень счастливы.

В точку

Во-во, соглашусь. Блажен, кто верует-тепло ему на свете. Наши люди чувсвуют себя счастливыми потому, что им даже и сравнить-то не с чем.

Гость
#124

31+1000000....

Гость
#125
Fire

хорошо живётся тем, кто умеет радоваться жизни, а не ныть

+1000

М.Т.
#126
Гость

И вообще, можно ли В Раше стать успешным человеком, ни разу не проворовавшись и не давая взяток?

Можно,если не забивать себе голову стереотипами о том,что это невозможно.

Вот несколько примеров: друг моего брата после школы не стал поступатьть в институт,

а выучился на газосварщика,сейчас в свои 22 работает по специальности в Газпроме,получает от 60 т.р.,взял в ипотеку 2-х комнатную квартиру и собирается поступать на заочное отделение профильного ВУЗа,т.к. теперь,освоившись на производстве,понимает,что способен и на большее,чем просто рабочая специальность.

Мой брат сейчас учится в Строительном Университете (бывшем МИСИ)и к 4 курсу у него уже несколько предложений по работе,а все потому что он осознанно выбрал себе специальность инженера-строителя,и действительно учится,а не получает диплом для "галочки" о ВО.

Моя подруга-ландшафтный дизайнер,несколько лет работала с разными фирмами,потом создала свою,за сезон май-сентябрь делает 10-15 проектов и остальные полгода живет на эти деньги. При ее прекрасной репутации даже на рекламу тратится не нужно,клиенты сами рекомендуют своим друзьям и знакомым воспользаваться услугами ее дизайнерского бюро.

И таких примеров полно,но для многих легче оправдать свою лень и нежелание изменить жизнь,стереотипами о том,что успех возможен только при воровстве,обмане и разных подлостях.

#127
Kott

Гриб

Вспомнил по теме, еще в США, например, из унитазов вылазят змеи. Совершенно некстати.



я думала, что змеи сухопутные.

Ты им это скажи. И случай далеко не единичный.

Кстати. Змеи живут в болотах часто и хорошо плавают. Запиши в блокнотик

#128
Kott

ГрибKott

я еще вчера четко и ясно написала кто есть кто.

Ты не написала ничего четкого. А после моего вопроса относительно твоих слов и ссылок (одно с другим не стыкуется) исчезла. Не надо говорить ничего задним числом ни о чем. Хочешь уточнять - там тебе вопросы, с ссылкой, цитатамипотому что я ждала-ждала пока ты очнешься, но тут извини-дела появились.

на мой взгляд я написала очень четко, как минимум что мд-простой врач, расшифровывается как медикал доктор.

Там не все просто. Я уже свой вопрос с уточнением точно не помню. Если хочешь - зайди, ответь точно по цитате, стр. 16 (даже не помню - где)

#129
Без Башни

Канализация устроена иначе, чем в России, вот они и проникают. Крысы еще лезут, читала.

Там чуть ли не кобра из унитаза выпрыгнула.

Я вроде не труслив, но в этот унитаз бы больше не ходил

Гость
#130
Эмили

за свою небольшую жизнь я мало где была за границей... Но сложилось такое впечатление, что жизнь-то она везде одинаковая. Да, есть разницы в климате, но к климату со-временем привыкаешь, и все становится как было. Рая нигде нет, везде есть богатство и нищета, болезни, справедливость и несправедливость. Значение имеет только конкретный человек и его мысленные ориентиры.

вы верно мыслите. Но конечно, я не упускаю из виду те случаи, когда человек находит себя и свое место в этой жизни заграницей. Именно такие люди и находят там свою вторую Родину, именно там они живут так как и их душе угодно, заметьте, не телу, а именно душе. А ноющие здесь, уезжая туда, спустя некоторое время начинают и там находить причины для своего нытья, и почему то именно такие потом вываливают ушат д*ма на Россию.

Гость
#131

Всё, что есть в России хорошего - это, если нельзя получить желаемого законным способом, всегда есть обходные пути.

Bee
#132

ну приехали, товарищи. Вы хоть когда-нибудь были в штате Нью Йорк (не город, а именно штат), Пенсильвания, Мичиган, Огайо или Иллиноис?

Вот где сезоны, так сезоны, и зима как минимум 5 месяцев с морозами и снегом. А про ночники тоже нечего трындеть, в штатах ночников завались. Если только вы не на ферме, конечно, живете. Глобальнее, товарищи, мыслить надо)

Murmura
#133

Детство у меня было хорошее. Правда, не в России, а в СССР. Вот за детство я люблю СССР. Больше не за что.

Murmura
#134
Гриб

Климат у них мокрый и мягкий - вечная осень.



Поро остальное можно писать книжку

Книжку можно. А насчет климата - уже второй год зима как зима, со снегом и льдом. В предыдущие годы - да, в основном с октября по май был ноябрь почти каждый год, снег выпадал на пару недель:) В этом году выпал рано и лежал долго. Правда, опять растаял.

Murmura
#135
Рината

чего ты решил, что в Хаусе они в бюджетной клинике работают? Они работают в обычном госпитале, который является коммерческим предприятием, как и все госпиталя на страховках. А бесплатная клиника- это просто отделение, которая этим госпиталем финансируется

http://house.wikia.com/wiki/Princeton-Plainsboro_Teaching_Ho​spital

Верно, это teaching Hospital

PPTH appears to be a non-profit entity, essentially run as a charity with no shareholders. It is a teaching hospital, which means it is affiliated with a university medical school (although it has never been revealed which one, and Princeton University has no medical school) and is responsible for training medical students, interns, residents and fellows.

Lotta
#136
Рум

Продавец слоновЭмили, не стоит путать теплое с мягким. Я живу хорошо, я люблю Россию (потому здесь и живу, потому за происходящее и больно), у меня большая любимая семья, у меня любимое дело, любимые друзья (но уже далеко не только в России), я люблю наш лес (причем в любое время года), наши озера, у меня была замечательная школа, в моей жизни был Учитель (к моему сожалению она 10 лет уже не в России), я люблю район, где живу, наш дом, нашу дачу и т.д.

В общем, в России мне жить хорошо, т.к. меня научили любить и радоваться жизни, а не потому, что в России.

Это называется космополитизмом. Вроде и нейтральное слово, но его в России не любят: нельзя на таких людей положиться - ради своей выгоды продадут за копейку и уедут в Израиль.

Ваш текст

В Израиль уезжают евреи, так как страна националистическая. И если человек покидает родину потому, что в другой стране он более счастлив, то это не предательство, а свобода выбора. Моя родина - это не Россия, а те места и люди, которых я люблю. И, живя сейчас за границей, я не скучаю по Масквабаду. Я скучаю по местам детства и юности, где мне было хорошо.

Ругая Россию многие будто забывают, что дело не в стране, а в людях. В данное время - в людях, которые у руля.

Павел
#137
Перловая кашка

а я вот просто люблю свою страну, хоть это и не модно и особо , может, и не за что. люблю путешествовать, но возвращаться а Рашу

Я вот,к примеру,называю эту страну : РОССИЯ. а не какая-то там раша,слово,выдернутое из англ..................

DuDu
#138

Откуда в России столько нытиков? Всё в России на самом деле более менее хорошо!

Гость
#140

Отвратительный холодный климат и нищетаааааа.Одни халупы, в которых болишинство населения живет, чего стоит. Как может нравиться этот холод на полгода -для извращенцев.

Гость
#141
Перловая кашка

а я вот просто люблю свою страну, хоть это и не модно и особо , может, и не за что. люблю путешествовать, но возвращаться а Рашу

Любимую страну Рашкой не называют

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы