Гость
Статьи
Имя:Василиса, а как …

Имя:Василиса, а как сокращенно?

Какие еще есть варианты, кроме Васи?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Васёк

Гость
#2

ЛИса, ВасЁна

Автор
#3

Лиса, Лисик

Дева
#4

Вася.

Гость
#5

Васса

Гость
#6

Вася, да.

Была одноклассница с этим именем, я завидовала очень.

Гость
#7

Лучше не сокращать. Василиса - шикарное имя, нечего Ваську из нее делать.

Нюня
#8

Васяндр

Не кисель
#9

Васюта, васена, мне нравится.

Гость
#10

Васютка

спасибо за рай
#11

вискас

#13

знакомые Алисой называют

Феникс
#14
Нюня

Васяндр

Круто! :))

Анна
#15

Васька

#16

От тётки чудят!!!

Гость
#17

ВасО.

Василиса
#18

ну например меня зовут Василиса....все в классе наз-ют меня Вася а мне это очень не прятно я же не мужик...!!а вот Васса крутое имя мне очень нравится

Гость
#19

Свою дочку я называю Василек, но когда подрастет никому не дам ее называть Васей и она думаю тоже......имя красивое и пусть все остальные называют ее Василисой

Гость
#20

Василька, Васса, Васёна, Васюня, Сюня, Васюта, Сюта, Васюша, Лиса.

Гость
#21

Мою девочку зовут Василисушкой! Самое красивое на свете имя! Несущее сильный характер, большое сердце и отзывчивую душу!

Дома зовем ее Васенькой, Васькой - и ... что может быть милее, необычнее и очаровательнее?! В классе (6 класс) ее тоже зовут Васей. Никому и в голову не приходит считать это исключительно мужским именем! Звучит очень мягко и нежно для девочки! И все вокруг именно так и воспринимают!

Гость
#22

Эээээ !!! Я тоже Василиса !!! Меня мама называет Василиской , Васильком , Лисой

Гость
#23
Гость

Вася, да.Была одноклассница с этим именем, я завидовала очень.

Соляри
#24

Я василиса, а сокрощают как Илиса или Соляри

Васька
#25

Можно сократить Илиса,Васёк,Ася,Васюта,Сюта,Юта,Иса,Сяня,Сюня,Силси, Соляри(как не странно это имя и в правду так сокращается).
Но всёже лучше Васьком(проще запомнить)!!!

Васька
#26

Соляри самое то

Гость
#27

Мою сестру зовут василиса а сокращаем как Вася, Илиса, Ася

Василиса
#28

Я василиса а говорят что Ася не сокращается а так хочется быть Аськом а не Васькой
Просила чтобы меня по кресному имени называли крёстное имя ну оч нравится по крёстному имени я Кенди
Но так выбешивает когда говорят :
нет!!!, ты Васька ъъъ, А АСЯ ЭТО АНАСТАСИЯ И ПРОСТО ТАКОЕ ИМЯ ЕСТЬ НО ВАСЬ ТАК НЕ СОКРОЩАЮТ!!!

Просила, говорила чтоб по крёстному звали в другую школу перехожу попросила родителей занести меня в классный журнал как Кендис

Сказали:
-Василиса Федотова звучит красиво, гордо а блин Кендис Федотова... фигня какая то ... ты чтоль не русская!??!

Вася
#29

Меня зовут Василиса меня все называют Вася, ЛП называет Васенька

Василиса
#30

Велиса

Льдинка
#31

Васенька василек иса василька

Гость
#31

акуеть и не встать))

Гость
#32
Гость

Лучше не сокращать. Василиса - шикарное имя, нечего Ваську из нее делать.

Ой, согласна с тобой, меня вечно Васей называют.

Vasilisa
#33

Лисса.

Ася :3
#33
Гость

Ой, согласна с тобой, меня вечно Васей называют.

Согласна... Я тоже Василиса. Но я уже получила привычку что если Васей называют, то люлей давать :) мне нравится сокращение "Ася".

#34
Гость

Вася, да.
Была одноклассница с этим именем, я завидовала очень.

Почему

#35
Василиса

ну например меня зовут Василиса....все в классе наз-ют меня Вася а мне это очень не прятно я же не мужик...!!а вот Васса крутое имя мне очень нравится

Мне кажется что ещё можно Асей называть

•: Цыплёнок Ася :•
#36
Ася :3

Согласна... Я тоже Василиса. Но я уже получила привычку что если Васей называют, то люлей давать :) мне нравится сокращение "Ася".

Мне нравится кагда Асей называют)) мило звучит)) раньше мама говорила бери линейку, если Васей назовут, можешь бить, только не ребром. Линейка железная, острая была, поэтому обходилась словами "мне неприятно когда меня так называют. Не мог (-ла) бы ты так не говорить?". Всё прекрасно, меня зовут Асей или нормально как то, никому ни разу не дала линейкой))

Гость
#37

Вот я сижу и читаю я Василиса...Вася.Люди блин какая Сюта,Солярий,Васса и.т.д. Ладно Лиса,Васёк это ласково,но если бы меня назвали солярий мне бы было как минимум не приятно...Василиса означает царица а не просто дворовая девка..Кто не образованный загуглеите 😕

Гость
#38

Лиса (( ударение на и)

Гость
#39
Гость

Ой, согласна с тобой, меня вечно Васей называют.

Меня зовут Василиса меня называют Васей и мне норм так как занимаюсь футболом

Гость
#40
Ася :3

Согласна... Я тоже Василиса. Но я уже получила привычку что если Васей называют, то люлей давать :) мне нравится сокращение "Ася".

Мне тоже нравиться имя Ася, но меня все Васей называют, и взрослые уже тоже

Гость
#41

вася

Гость
#42

Никак. Ужасное имя. Но мне нравится

Гость
#43
Василиса

Я василиса а говорят что Ася не сокращается а так хочется быть Аськом а не Васькой
Просила чтобы меня по кресному имени называли крёстное имя ну оч нравится по крёстному имени я Кенди
Но так выбешивает когда говорят :
нет!!!, ты Васька ъъъ, А АСЯ ЭТО АНАСТАСИЯ И ПРОСТО ТАКОЕ ИМЯ ЕСТЬ НО ВАСЬ ТАК НЕ СОКРОЩАЮТ!!!

Просила, говорила чтоб по крёстному звали в другую школу перехожу попросила родителей занести меня в классный журнал как Кендис

Сказали:
-Василиса Федотова звучит красиво, гордо а блин Кендис Федотова... фигня какая то ... ты чтоль не русская!??!

А вы настаиваете чтобы Ася называли сокращённо.

#46
Гость

Мою девочку зовут Василисушкой! Самое красивое на свете имя! Несущее сильный характер, большое сердце и отзывчивую душу!

Дома зовем ее Васенькой, Васькой - и ... что может быть милее, необычнее и очаровательнее?! В классе (6 класс) ее тоже зовут Васей. Никому и в голову не приходит считать это исключительно мужским именем! Звучит очень мягко и нежно для девочки! И все вокруг именно так и воспринимают!

Добрый день, назвала так дочку! А скажите,как у Вашей со здоровьем, а то прочитала, что в детстве у Василис не очень..(

Гость
#47

Как сокрощенно

Гость
#48

Ася

Василёк
#49
Василиса

ну например меня зовут Василиса....все в классе наз-ют меня Вася а мне это очень не прятно я же не мужик...!!а вот Васса крутое имя мне очень нравится

Меня тоже в классе называют Вася я тоже так думаю я же не мальчик но мне нравится когда меня называют Василёк

Василёк
#50
Гость

Василька, Васса, Васёна, Васюня, Сюня, Васюта, Сюта, Васюша, Лиса.

Мне нравится только Василёк