Гость
Статьи
До какой отметки …

До какой отметки забивают сваи?

Идет стройка,забивают сваю, как понять,что дальше ее забывать не надо?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

забывать нинада, нада помнить

Гость
#2

на ней ставят черточку и по нее забивают

FG
#3

жду ответа от того,кто понимает в этом деле

Марика2
#4

В зависимости от того, где именно идет стройка - в Мурманске, или в Сочи.

Светлана Викторовна
#5

до проектной отметки забивают..а высоту проектной отметки рассчитывают до этого, по-моему так, я основания и фундаменты в универе на 4 сдала)а, вообще, в инете можно поискать.

FG
#6

4, т.е. надо знать на сколько промерзает грунт и т.д. это понятно. и для каждого она будет своя эта отметка.

#7

Какие у вас сваи,каким методом вы их забиваете и где

FG
#8

5, вопрос задал препод. стоит мастер и контролирует забивание свай. как он не вычисляя может определить,что "хватит"?

FG
#9

буронабивные сваи

#10

СНиП 2.02.03-85. Свайные фундаменты

вот здесь можно посмотреть.

#11

Есть такое понятие как отказ сваи, то есть бить сваю пока влезает в грунт, как только пестанет сдвигаться можно прекратить работу на время, дать отдохнуть сваи..

#12

буронабивные..епт..а я думала про забивные идет вначале речь...тогда по другому надо определять

#13

сначала бурят скважину до заданной отметки, потом формируют ствол сваи...

Кенк
#14

Светка, тут изначально речь идет о забивных сваях. Изначально принимают в зависимости от грунта длинну сваи и забивают до рабочей отметки оставляя примерно 0.75 м над поверхностью

Кенк
#15
Светлана Викторовна

Есть такое понятие как отказ сваи, то есть бить сваю пока влезает в грунт, как только пестанет сдвигаться можно прекратить работу на время, дать отдохнуть сваи..

и к чему сия фраза сказана? поторопились тебе 4 поставить на кафедре

#16

ой-ой-ой, профессор нашелся, тебе еще расти и расти до моих преподавателей, тем более оценивать своим маленьким мозгом оценки мои.

#17

а по поводу моей фразы, то она не обязана ни к чему относиться..хахаха или вы не в курсе что такое динамическое испытание сваи??? ПОЗОР!! ДВА!!!

pia
#18

звучит эротически!))))

Кенк
#19

17 я как раз знаю поэтому и удивился к чему эта фраза в контексте того до какой отметки забивают сваю. Она совершенно не уместна.

Кенк
#20
Светлана Викторовна

ой-ой-ой, профессор нашелся, тебе еще расти и расти до моих преподавателей, тем более оценивать своим маленьким мозгом оценки мои.

Умная тётка не будет тут сравнивать у кого какие профессора лучше были или делать выводы по паре постов насколько маленький мозг у оппонента.

Кенк
#21
pia

звучит эротически!))))

до чего же вы тётки озабоченные

марьванна
#22
Светлана Викторовна

ой-ой-ой, профессор нашелся, тебе еще расти и расти до моих преподавателей, тем более оценивать своим маленьким мозгом оценки мои.

ну осталась только классика вумана-" ты моральный урод " )

Гость
#23

По звуку мастер контролирует.

Достаточно один раз поприсутствовать в котловане. где эти сваи забивают. Когда свая упирается в что-то твердое, то сразу звук становится другим при ударе молотом по ней. Я видел, как по таким "остановившимся", и дальше уже не лезушим в землю сваям, для гарантии молотом наносится еще 5 ударов, и прекращают забивание сваи.

Сваи получаются забиты все на разную глубину, и из земли остаются торчать куски разной высоты. Их потом у уровня земли разрушают отбойными молотками, и перепиливают прутья арматуры.

Потом на эту основу будут настилать арматуру, и лить бетон фундамента.

Кенк
#24
Гость

По звуку мастер контролирует.



Достаточно один раз поприсутствовать в котловане. где эти сваи забивают. Когда свая упирается в что-то твердое, то сразу звук становится другим при ударе молотом по ней. Я видел, как по таким "остановившимся", и дальше уже не лезушим в землю сваям, для гарантии молотом наносится еще 5 ударов, и прекращают забивание сваи.



Сваи получаются забиты все на разную глубину, и из земли остаются торчать куски разной высоты. Их потом у уровня земли разрушают отбойными молотками, и перепиливают прутья арматуры.



Потом на эту основу будут настилать арматуру, и лить бетон фундамента.

угу, изготовляют ростверк.

Кенк
#25
марьванна

ну осталась только классика вумана-" ты моральный урод " )

и откуда подобные светки набираются глупости в свои 23 года? Думаю ты права, следующей фразой была бы -каззёл, моральный урод и тому подобное))

марьванна
#26
Кенк

и откуда подобные светки набираются глупости в свои 23 года? Думаю ты права, следующей фразой была бы -каззёл, моральный урод и тому подобное))

это DST как-то выкладывал про женскую логику )

" моральный урод"- оттуда)

гость
#27

у вас мч забойщик? какой калибр сверла? пусть забиeбает пока не почувствуете сильную боль

Марта
#28

Равшан, спраси у насяльника

Гость
#29

я свой забиваю па йайца

90 франков
#30

в зависимости от вида грунта,глубины промерзания(которая зависит климатических норм),расчетной и нормативной нагрузки действующей на эту сваю))

Малу
#32

Автор все зависит от глубины промерзания грунта, еще от свойств самого грунта. Везде она разная. Тут пральная написали, в Мурманске одна глубина, в Сочи другая.)Почитать лекции или учебники трудно?

Илья
#34

Забивают до проектного отказа, т ***** как только свая стала заглубляться на одну и туже длину при каждом ударе, то на этом останавливаются. Естественно если расчетное заглубление 4 м, а отказ произошел на 1м, то даем свае остыть, а после снова забиваем.

Гость
#35
FG

4, т.е. надо знать на сколько промерзает грунт и т.д. это понятно. и для каждого она будет своя эта отметка.

Сваи забивают до отказа.В проекте приблизительно эта отметка имеется,свайное поле всегда на разном уровне от 0

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы