Гость
Статьи
Почему в российских …

Почему в российских школах такого нет?

В американских фильмах часто показывают как дети в школе готовят спектакль по известным произведениям или концерт какой-нибудь, а потом это все показывают,приходят родители и т.д. Мне кажется это так здорово. Во-первых,сближает родителей и детей. Во-вторых,развивает актерские и другие способности. Такое только в фильмах бывает или правда есть где-то в школах?
У меня,естественно, ничего такого не было. Если и требовалась что-то подготовить,то обычно что-то тупое. И приглашали смотреть всегда только детей из других классов и учителей. Родителей никогда.
А я вот думаю, что если бы в школе был какой-то спектакль, к которому мама помогла бы мне готовиться а потом пришла посмотреть как я выступлю, то может и отношения у нас были бы намного лучше....

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Вообще в наших школах часто есть театральная студия, и на выступления приглашают и родителей. Это просто вам не повезло со школой, автор)

#2

даже в сериале Школа было такое

а у нас мы по праздникам пели, помню)

#3

У нас школьный театр был.. Я даже играла принцессу Глафиру :))

#4
Львица

У нас школьный театр был.. Я даже играла принцессу Глафиру :))

Мы даже в Пермь ездили на театральный фестиваль! О как! :)

Автор
#5

Правда?может только мне не повезло действительно. Но вроде и подруг спрашивала,они сказали у них тоже не было

Гость
#6

У нас в поселке была студия танцевально-театральная, все желающие туда ходили, там ставили разные постановки и потом в школе показывали при большом стечении детей и родителей. Надо сказать, их спектакли и танцевальные номера мне очень нравились.

Гость
#7

у нас было такое, ставили сценки. очень часто.

Гость
#8

У нас тоже были, только далеко не всем детям такое по душе, я обходил это дело стороной

Гость
#9

в нашей школе, как у вас, автор было)

гость
#10

у меня в школе было такое... закончила ее 3 года назад..много всякой самодеятельности на различные праздники , к приезду гостей и тп

Гость
#11

я давно училась в школе, у нас ничего подобного не было, может потому что ученикам это было неинтересно, никто не хотел ни в чем участвовать. переехали в Америку, сестра училась в американской школе, у них действительно такое было, готовились, участвовали, но готовились не дома, а в школе, репетировали там. кстати, родители не ходили смотреть, им такое не интересно.

Гость
#12

У меня в школе такого тоже не было. Я этому даже рада, если честно )))

Гость
#13

а у нас тоже было, я в конце 90х заканчивала школу. Правда я только один раз участвовала. Интересно конечно и запоминается, в какой-то степени даже страх преодолевается. Помню как мальчик из 11 класса на гитаре играл и пел песню McCartney "Yesterday...", я тогда в 7 наверное была. После этого ещё больше в него влюбилась )))

Даша
#14

У нас был школьный театр. Каждый год новые постановки. Учили слова по сценарию, брали костюмы из настоящего театра, репетировали. Это было здорово ! )

#15

у нас тоже нифига не было. дурацкая школа.(( один раз поставили "барышню-крестьянку", но учителя нам тут не помогали, и инициатива была полностью наша.. еще, блин, и уговаривать приходилось, чтобы разрешали репетировать в школе..

Гость
#16

У нас, тоже, в школе ерунда была. На просмотр сгоняли неудачников, тех кто домой смыться не успел. Выступаешь и чувствуешь как все тебя ненавидят! Всем домой охота, а тут бред смотреть заставляют)) В старших классах, родители меня перевели в другую школу. Так вот там, концертам и спектаклям уделяли много времени и сил. Все было серьезно. И родители на постановки приходили и из других школ дети. Вот это было здорово! Я столько в себе талантов открыла!

Гость
#17

ставили пару раз,старпёрка директор возомнила себя великим режиссёром и набирала себе труппу лично)

из нашего потока две выскочки играли главные роли.

Серенько играли.Но они были всеобщие любимцы,мы все аплодировали им как настоящим артистам.Остальным детям доставались роли "поскромнее"-например,жевать чевачку,изображая зелёных человечков из страны Жевунов

Гость
#18

а вот читать стихи Есенина,

создавая атмосферу 20-х годов(чспасибо талантливому педагогу!),под музыку баяна,чередуя с песнями,как будто мы сидим в литературном кафе,и все молодые поэты,коллеги Есенина,мне понравилось.

Гость
#19

а в фильмах, автор, еще и не такое показывают))

Тафета
#20

Мы в школе "Три поросенка" ставили. На английском.

Гость
#21

Мы Шекспира ставили, еще кого-то....в год по 5 спектаклей давали. У нас учительница была активная. Всем нравилось. Было это лет 20 назад....

С нерусской фамилией
#22

работая в школе я со своим классом ставила спектакль "12 месяцев", Много лет прошло, а бывшие ученики до сих пор помнят как самое яркое в их шк жизни. От инициативы учителя зависит вобщем.

#23

У меня все было, в школе, но родители редко приходят так как работа не отпускает

Нур
#24

Почему нет? В нашей школе есть.

#25

я думала во всех школах есть новогодние представленя, например. да и вообще на все праздники

Гость
#26

От учителя зависит. Я работаю в школе (не учитель!!!), у нас есть педагоги, например по истории, которые, проходя определенную тему (например, Древняя Греция) ставят мини-сценки с детьми, или специально идут в музей, ну в общем все делают, лишь бы заинтересовать. С родителями есть проблема - они НИЧЕГО не хотят, помощи не дождешься. По литературе одна педагог водила детей в театр, сама с ними пьесы ставила, викторины всякие устраивала.

Если учителю ничего не надо и не интерсено - он и заморачиваться не будет, отбубнил тему и все

Абрикос
#27

У нас тоже было что-то подобное. Не совсем спектакли, скорее коллективное чтение стихов, какие-то сценки из классики (в том числе и Хармс, например, то есть не занудство). У нас просто предмет был (не помню его точное название, что-то вроде актерского мастерства). Действительно ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА! Столько преодолевать приходится.

Гость
#28
Абрикос

У нас просто предмет был (не помню его точное название, что-то вроде актерского мастерства).

Риторика? Мне не повезло, не застала, а у младшего брата был.

Гость
#29

У нас было , но я училась еще в советской школе. У нас школа была маленькая, и на все праздники мы устраивали спектакли и концерты.

Гость
#30

В школе, где я работаю, есть традиция - родители учеников 4-х классов ставят рождественский спектакль.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем