Гость
Статьи
Занятия по фигурному …

Занятия по фигурному катанию для взрослых

Хочу научиться хорошо кататься на коньках, а не падать постоянно)))) Ищу информацию в интернете, но в основном школы есть только в СП-б, а я из Москвы. Может кто-нибудь занимается фигурным катанием, не профессионально, а для себя, в таком случае дайте, пожалуйста, информацию о школе, Ваших успехах и др.Заранее благодарю

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я лично сама кататься научилась мне ни кто не помагал:)и я не падаю)

Автор
#2
Natasha5

Я лично сама кататься научилась мне ни кто не помагал:)и я не падаю)

я хочу не только не падать, но и делать повороты, не сложные вращения. Плюс заниматься спортом, не тупо в тренажерке железо тягать, а интересным, красивым спортом, развивать тело и получать удовольствие.

"помОгал" от слова "помочь".

Мама
#3

У нас в городе тоже нет групп для взрослых (( В этом году отправила ребенка на фигурное катание, хожу - смотрю, запоминаю, потом сама повторяю. Вроде уже что-то получается. Вроде я в инете самоучитель по фигурному катанию видела.

Недотрога
#4

Я в Смоленске занимаюсь, около года.. Автор, если не можете найти тренера, учитесь сами - тренер вам покажет то же самое, что вы сами можете посмотреть на ютьюбе, или просто как люди катаются.

Автор
#5
Недотрога

Я в Смоленске занимаюсь, около года.. Автор, если не можете найти тренера, учитесь сами - тренер вам покажет то же самое, что вы сами можете посмотреть на ютьюбе, или просто как люди катаются.

ну все же есть разница заниматься в группе, ходить на занятия, или одной ходить на каток.. интереснее в компании, а друзья не всегда ведь могут, а тут занятия по графику.

В бане
#6

в Москве точно есть. У меня была закомая, которая серьезно тренировалась с тренером и участвовала в любит. соревнованиях. Контакт, к сожалению, боюсь не найду. Вы ы спортивные школы обращались?

90 франков
#7
Автор

Недотрога

Я в Смоленске занимаюсь, около года.. Автор, если не можете найти тренера, учитесь сами - тренер вам покажет то же самое, что вы сами можете посмотреть на ютьюбе, или просто как люди катаются.

ну все же есть разница заниматься в группе, ходить на занятия, или одной ходить на каток.. интереснее в компании, а друзья не всегда ведь могут, а тут занятия по графику.

могу ошибаться автор,но кажется в Лужниках есть такая тема. в том году в интернете видела,занятия для взрослых по фигурному катанию.

Марина
#8

В прошлом году в Парк Горького водила к Ходанович Сергею Александровичу свою дочку, тренер отличный, с детьми ладит на ура. Со взрослыми тоже занимается. Номер телефона уже не найду, а вот эмейл могу бросить tkon23@yandex.ru

#9
В бане

в Москве точно есть. У меня была закомая, которая серьезно тренировалась с тренером и участвовала в любит. соревнованиях. Контакт, к сожалению, боюсь не найду. Вы ы спортивные школы обращались?

Есть, есть такое... В Москве хватает мест, где можно заняться прямо с нуля. Школа фигурного катания Выкрюк, например, одна из них...

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем