Гость
Статьи
прожить семьей на 500 …

прожить семьей на 500 уе

Так случилось, что нужно полгода прожить не 500, чтобы поскорее отдать кредит. Одежда, обувь, мебель - все есть. Расходы - питание, проезд, коммунальные платежи.

У кого получается, как вы распределяете деньги, как себя чувствуете. Нас четверо - я, муж, дети 7 лет, 3 месяца.

Хватает ли это суммы или нужно выделить больше?

экономная
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уе что? рублей?

#2

15 тыр на четверых? Внушает! Автор, а вы вчера родились? Раньше не замечали, сколько вы в месяц тратите?

Имми
#3

Смотря где. В Европе или в РФ, и в каком городе, и скока на проезд у вас уходит. А вообще всё возможно)))

Гость
#4

Город не помешает назвать тоже и сколько за коммуналку платите, кормите ли грудью или смеси покупаете.

Гостья
#5

Мы сейчас живём на мои 24! Нас 2 и 2 кота (на них тратится примерно как на 1 ребёнка). Ничего лишнего, только проезд, коммуналка и еда.

Гость
#6

Автор, сами то посчитали? Сколько у вас на еду остается, если вычесть коммуналку и проезд?

Клариса
#7

ну тогда вам нужно дружно класть зубы на полку

экономная
#8

Донецк, Украина. На еду остается 2000. Остальное - проезд, коммуналка.

Если нужно, я всегда смогу добавить, но хотелось бы вложиться в минимум.

экономная
#9
Крыса

15 тыр на четверых? Внушает! Автор, а вы вчера родились? Раньше не замечали, сколько вы в месяц тратите?

Раньше, и еще сейчас в три раза больше. Но мы покупали одежду, ходили на секции и вообще мало в чем себе отказывали.

экономная
#10
Гость

Город не помешает назвать тоже и сколько за коммуналку платите, кормите ли грудью или смеси покупаете.

Платим около 500 грн, кормлю грудью и смесью..Но смесь 40 грн пачка и ее на месяц хватает.

экономная
#11
Гостья

Мы сейчас живём на мои 24! Нас 2 и 2 кота (на них тратится примерно как на 1 ребёнка). Ничего лишнего, только проезд, коммуналка и еда.

Мы на коту не тратимся особо - питание (мясо, молоко), прививки давно сделаны..Только покупка сухого туалета - 25 грн в неделю

экономная
#12
Клариса

ну тогда вам нужно дружно класть зубы на полку

Не думаю, что речь идет о голоде, мы всегда питались простой едой. И еще и маминых двух овчарок кормили остатками котлет и супов...много пропадает.

Гость
#13

Мне кажется, что в Украине многие и на гораздо меньшую зарплату как-то живут. Я думаю, что проживете.

экономная
#14

Да, живут и на меньшее. Судя по рассказам. Хотелось бы поговорить с теми, кто тратить примерно столько на обыденные вещи.

в секрете
#15

Мы тратим примерно 2500- 3000 в неделю на еду.Если 3тр, я уже волнуюсь :)) Плюс проезд маршрутка в неделю -500р. И 2 проездных метро - 1600 в месяц.

Вот и получается 13600-15600 в месяц на необходимые нужды.

Но периодически возникают д.р, ремонт обуви, иногда сходить в ресторанчик. Тысяч 20-25 стабильно тратится. Но мы пытаемся не тратить больше 20ти, копим. Я и муж, в СПб. Вдруг, пригодится :)

#16

Не понятно... 500уе это у вас на полгода? Или полгода на 500уе в месяц?

экономная
#17

25 тыс рублей - это 6 000 грн...Но задачу стоит, наверное, поставить по другому, где можно съэкономить на чем. Я думаю, что не буду обновлять гардероб весной, я в декрете...с малышом особо не похвастаешься одежками. Перешли на бюджетные порошки и мыла.Полностью отказаться от ресторанов и дорогих театров - русские очень дороги здесь. Не покупать дорогих подарков никому. Муж выберет ланчи подешевле.

в секрете
#18

Мы отказались от всего :)) Одежду, обувь донашиваем пока, что есть. Обеды берем с собой из дома. Но на продуктах не экономим, берем все равно хорошие. Отказались от овощей и фруктов не по сезону- и дорого и вредно. Не покупаем соки, закуски разные, колбаску, сыр, конфетки, снэки. В общем только те продукты, из которых мы сможем что-то приготовить.

экономная
#19

ну иногда бывают и такие ситуации, но я верю, что все проходящее. Нам сейчас очень нужно отдать кредит, стены дороже и важнее ананасов или стейков.

в секрете
#20
экономная

ну иногда бывают и такие ситуации, но я верю, что все проходящее. Нам сейчас очень нужно отдать кредит, стены дороже и важнее ананасов или стейков.

Согласна, от экзотических и дорогих продуктов тоже стоит отказаться. Но не надо экономить именно на качестве продуктов. Предположим, покупать сметану , а не сметанКУ, которая сделана из химикатов.

Гость
#21

Варите супы, на второе можно и кашки поесть. Придеться отказываться от конфет, колбасы, сыра, я думаю вам это будет не по карману. Готовьте на неделю большую кастрюлю щей, борща. Это вам больше 200 руб не обойдеться.Купите килограмма 3 каких нибудь куриных голеней. И крупы на гарнир. Это еще рублей 500. На остальное чай, масло. Вот примерно так. Кредиты автр - это зло. Тоже надо меру знать.

#22

я иногда терла хозмыло и эту стружку использовала вместо порошка для стирки всяких ковриков. часто готовила суп-пюре из картошки. моркови тыквы. лука. капусты + плавл. сырок. + дабавляла сухарики + нарезанные огурчики маринованные или соленые.

ребенку часто варю компоты, особенно удачно получается из сухофруктов. если будет возможность, насушите яблок осенью. а летом можно заморозить горошек, ягоды (смородину-вишню).

экономная
#23
Гость

Варите супы, на второе можно и кашки поесть. Придеться отказываться от конфет, колбасы, сыра, я думаю вам это будет не по карману. Готовьте на неделю большую кастрюлю щей, борща. Это вам больше 200 руб не обойдеться.Купите килограмма 3 каких нибудь куриных голеней. И крупы на гарнир. Это еще рублей 500. На остальное чай, масло. Вот примерно так. Кредиты автр - это зло. Тоже надо меру знать.

Кредиты зло или не добро, зависит от условий. Мы оба из очень бедных семей и даже сейчас зарабатывая вместе около 6 тыщ уе, мы не можем позволить собирать на квартиру, пока соберем те заветные 80 тысяч, цены поднимуться или еще что-то случится. А без кредита - устали снимать и отдавать в никуда.

экономная
#24
Vizavi

я иногда терла хозмыло и эту стружку использовала вместо порошка для стирки всяких ковриков. часто готовила суп-пюре из картошки. моркови тыквы. лука. капусты + плавл. сырок. + дабавляла сухарики + нарезанные огурчики маринованные или соленые.



Да, вместо соков я варю компот из фруктов, но покупаю их в супермаркете.

ребенку часто варю компоты, особенно удачно получается из сухофруктов. если будет возможность, насушите яблок осенью. а летом можно заморозить горошек, ягоды (смородину-вишню).

экономная
#25

да, я тоже варю компоты...соки проще - но придется как-то поджать.

экономная
#26
в секрете

Согласна, от экзотических и дорогих продуктов тоже стоит отказаться. Но не надо экономить именно на качестве продуктов. Предположим, покупать сметану , а не сметанКУ, которая сделана из химикатов.

Ну так пока и есть, мы сторонники вкуса и питательности, а не количества. Я постоянный разглядыватель этикеток в магазине, состав многих продуктов знаю, нового почти не покупаю - педант.

Veta17
#27

Я не знаю, какие в Украине цены? В Москве, живя вдвоем с бабушкой, на комуналку 3000 руб, на еду и мне еду на работе 7000 руб, сотовый 1000 руб, интернет 400 руб, хозтовары 1000 руб, лекарства 500 руб. Получается минимум - без кафе, кино, одежды, книжек - 13000 руб на двоих в месяц. С мужем и с двумя детьми я бы точно не прожила на 500 уе то есть 15000 в месяц. В Украине наверно все сильно дешевле?

экономная
#28
Veta17

Я не знаю, какие в Украине цены? В Москве, живя вдвоем с бабушкой, на комуналку 3000 руб, на еду и мне еду на работе 7000 руб, сотовый 1000 руб, интернет 400 руб, хозтовары 1000 руб, лекарства 500 руб. Получается минимум - без кафе, кино, одежды, книжек - 13000 руб на двоих в месяц. С мужем и с двумя детьми я бы точно не прожила на 500 уе то есть 15000 в месяц. В Украине наверно все сильно дешевле?

Не думаю, продукты как-то все стоят одинаково, а вот сервисы и услуги у вас намного дороже

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема