Гость
Статьи
перевод часов

перевод часов

где б так проголосовать, чтоб президент выступил, что он ошибся и отменят переход на летнее время?

Galin
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нафига?

1
#2

что плохого в летнем времени? от темноты уже тошнит. с летним временем будет светлее на целый час, это ж замечательно.

#3

Президент у нас кто??? Медведев. У него такая планида - оказывать российскому народу Фамильные услуги.

10 мг диазепама
#4
1

что плохого в летнем времени?

Да ничего особенного. Крого того, что зимой в у нас будет светать к полудню.

Маруся
#5

По-моему дивное изменение к лучшему - скока мона, эти бесконечные прыжки с часами достали, только организм привык к одному режиму, а тут уже снова часы переводят.

10 мг диазепама
#6
Маруся

По-моему дивное изменение к лучшему

Зимнее время (т.н. "декретное") -- это сдвинутое на один час поясное. А летнее это сдинутое еще на один час декретное. Т.е. утром у тебя на часах 7 утра, а на самом деле, биологически и астрономически -- еще только 5 утра.

Северо-Восток
#7
10 мг диазепама

Зимнее время (т.н. "декретное") -- это сдвинутое на один час поясное. А летнее это сдинутое еще на один час декретное. Т.е. утром у тебя на часах 7 утра, а на самом деле, биологически и астрономически -- еще только 5 утра.

Биологически как раз то время, по которому ты жил последние две недели. Перестройка организма на новое время занимает две недели примерно.

10 мг диазепама
#8
Северо-Восток

Перестройка организма на новое время занимает две недели примерно.

Возможно при полностью искусственном освещении это и так.

Северо-Восток
#9
10 мг диазепама

Возможно при полностью искусственном освещении это и так.

При искусственном освещении и отсутствии инфы о времени биологические сутки вообще растягиваются. А 2 недели - адаптация при смене часового пояса вплоть до диаметрального.

10 мг диазепама
#10
Северо-Восток

А 2 недели - адаптация при смене часового пояса вплоть до диаметрального.

Смена часового пояса это другое. Здесь речь идет о том, что бы всегда вставать раньше на 2 часа, т.е. большую часть года до рассвета.

Ира
#11

Да, я чего-то тоже подумала, что президент ошибся. Всегда речь шла о том, что весной не надо переводить время назад на час:(

10 мг диазепама
#12
Ира

Да, я чего-то тоже подумала, что президент ошибся.

Что ты, что ты, это значит пришлось бы вернуться к советскому времени, не только брежневскому, а прямо к сталинскому.

Мару
#13

В России, я так понимаю, больше проблем не осталось, раз господин Медведев решил всерьёз озадачится проблемой перевода часов! Нашёл ведь способ попасть в учебники истории, идиот:))))

Гость
#14

В шоке от такого решения! Теперь с европой будет 3 часа разницы, а с Великобританией 4! Ужас! Они должны были ОСТАВИТЬ ЗИМНЕЕ время, а не отменять его(((((

10 мг диазепама
#15
Гость

В шоке от такого решения! Теперь с европой будет 3 часа разницы, а с Великобританией 4!

Гораздо хуже, теперь разница с Европой будет то 2 часа, то три.

10 мг диазепама
#16
Мару

В России, я так понимаю, больше проблем не осталось

Да, после запрета на 100 лампочки 100 ватт это была последняя.

Гость
#17

Ужас, неужели теперь ничего нельзя сделать? Зачем нас к азии так планомерно приближать. Какая-никакая но мы все-таки европа, и этнически и культурно и поясное наше время на 2 часа раньше, чем их дурацкое азиатское летнее время! Может еще образумятся до осени? поймут, что против природы поперли?((((

чувак
#18

нынче время поменяли,

вот придумали хитр0,

раньше х.. вставал в постели,

а теперь встает в метро.

чувак
#19
10 мг диазепама

Да, после запрета на 100 лампочки 100 ватт это была последняя.

нет, еще докторов надо переименовать в эскулапов , а парикмахеров в цырюльников.

Гость
#20

Теперь, когда в европе будет что-то проиходить, мы будем уже спать. Очень удобно кое-кому. Даже чемпионаты и международные соревнования будут не для нас. А как они световй день собралиь увеличивать-то? Смешно. Вечером прибавится, а утром-то убавится. Кароче такую бредятину трудно было даже представить. Даже Брежнев был более сообразителен, введя переходы времени.

#21
чувак

10 мг диазепама

Да, после запрета на 100 лампочки 100 ватт это была последняя.

нет, еще докторов надо переименовать в эскулапов , а парикмахеров в цырюльников.

милицию в полицию. медиков в педиков. медведя в педведя...(с)

Svetlik
#22

Моя семья-за ЗИМНЕЕ время! Зимы у нас долгие,часик поспать-на пользу.А летом-белые ночи,вовремя не лечь,вечно недосып,а это СТРЕСС...Зимнее время многим приносило радость.Жаль его терять

Елена
#23

Президент в очередной раз ОШИБСЯ конкретно! Не стоит переводить еще на час вперед! Время биологическое получается корявым!

Гость
#24

Зачем и кто хочет опять всё поменять? Всё так замечательно. И поспать можно спокойно и поработать. Я нехочу работать на целый час позже!!! Это издевательство!!!

Василий
#25

Эти козлы депутаты не думают головой. У нас в Кемеровской области и так летом светло в 4 утра, а будет в 3. Для каждого региона к вопросу о времени нужно подходить отдельно.

Гость
#26

У нас в Кемеровской области и так летом светло в 4 утра, а будет в 3. Для каждого региона к вопросу о времени нужно подходить отдельно.

Гость
#27

"У нас в Кемеровской области и так летом светло в 4 утра, а будет в 3. Для каждого региона к вопросу о времени нужно подходить отдельно" _ Я то же из кемерово. Согласен, потому что мы, кузбассовцы, сейчас и так уже по зимнему времени живем, так как кому то очень захотелось перевести нас в другой часовой пояс - ближе к Москве- отняли час светлого времени. Надо сказать, что как раз летом не только в 4 утра уже солнце светит, но и ночь наступает в 22 30. Соответственно зимой темень будет уже в 16 00. Летом солнце будет всходить в 3 часа ночи и заходить в пол десятого вечера!!! Садоводам - огородникам то же приятно будет иметь в разгар лета короткий световой день. (Ну если только не пенсионер - можно хоть с трех ночи пахать в огороде) У нас и наших детей отнимут еще один час светлого времени суток. - как летом так и зимой!!! Почему у нас все против здравого смысла? Ну в тех регионах, где солнце встает в 11 утра - ну там и передвигайте часовые пояса по просьам трудящихся, а накой всю страну ломать? Вообще я за за сезонный перевод на летнее - зимнее время. Оптимальная система. И летом хорошо и зимой. И весной ощущаешь прилив сил из за резкого увеличения светового дня. Адаптация - за два -три дня. Тем кто себя плохо чувствует из за сезонного перевода времени - поищите причины в другом. Может стоит бросить курить или пиво жрать. Ну ЛЮДИ ДОБРЫЕ! УСЛЫШТЕ! Уж наломали и с поясами и с отменой сезонного перевода! Оставьте летнее время хотя бы! не надо делать еще хуже! Или верните Кузбассу прежний часовой пояс тогда!!! Ну неудобно это, когда третью часть светлого времени спать будешь летом. Лучше утром пусть темнеет позже, утром и грабят и убивают реже, и за руль люди садятся отдохнувшие за ночь, а не уставшие в течение рабочего дня!!! Кузбасс, Алтай и наши соседи, ПОДДЕРЖИТЕ!

Гость
#28

опечатка - Лучше утром пусть СОЛНЦЕ ПОЗЖЕ восходит, утром и грабят и убивают реже, и за руль люди садятся отдохнувшие за ночь, а не уставшие в течение рабочего дня!!! Кузбасс, Алтай и наши соседи, ПОДДЕРЖИТЕ!

Галина
#29

Власть еще и еще показываетчто с народом может творить,что хочет- хоть раком поставить,хоть на минимум прожиточный посадить,хоть время наше прихватизировать. Нет любви в своей стране, но в историю попасть хотят -нанократы-дегенераты. Еще одно подтверждение тому,что делается бездумно,лишь бы пернуть. А вы хоть в курсе что у нас страна большая,и солнце по -разному всходит.

Елена
#31

неужели тьма в 16-00 кого-то устраивает?

мася
#32

[Именно так! Некоторые этого не понимают! Это ненормально,когда полностью светло становится только к 12 часам! А мы, вообще, живем на границе с Эстонией, там на час меньше и так,да ещё перешли на зимнее время,они не понимают,как мы живём,встаем так рано. Это издевательство,я считаю над детьми ,в первую очередь. ....А Елену 31 неужели устраивает тьма до обеда? светлquote="10 мг диазепама"]Зимнее время (т.н. "декретное") -- это сдвинутое на один час поясное. А летнее это сдинутое еще на один час декретное. Т.е. утром у тебя на часах 7 утра, а на самом деле, биологически и астрономически -- еще только 5 утра.[/quote]

Галина
#33

Подскажите, пожалуйста, что такое полдень? Это середина дня, т.е. светлое время суток должно в 12 часов дня делиться пополам . И это самое нормальное для человеческого организма существование. И в основных странах этому придерживаются. А у нас, что: в декабре в Сибири, в 10 часов утра чуть брезжит рассвет, до полудня два светлых часа, а темнеет в 6 часов. Т.есть полдень не полдень, потому что с одной стороны 2 светлых часа, а с другой 6 часов, чтобы было поровну, необходимо перевести часы назад на 2 часа, т.е мы должны ходить на работу ни к 6 часам( как сейчас ходим), а к 8. И больше не переводить ни на летнее ни на зимнее время, только тогда будем жить правильно, как предлагает природа.

Гость
#34

я за отмену летнего времени.перевести назад. и больше не трогать.ивсе будет нормально.

Гость
#35

Мне нравится сей час хоть стрелки не переводить и чувствую себя лучше и вечером хоть не потемну возвращаться и ДТП на дорогах меньше

Гость
#36

Стрелки переводить нежелаю больше но по регионам нужно разобраться чтобы не у всех московское время было

Форум: Развлечения
Всего: 41 583 темы
Новые темы за все время: 32 538 тем
Популярные темы за все время: 15 409 тем