Гость
Статьи
мечтаю быть …

мечтаю быть фотографом, столит ли покупать профессиональный фотоаппарат в кредит?

впервые я села за фотошоп в 10 лет, да-да еще за тот "допотопный" 6-й фотошоп. Учил меня старший брат, мне очень нравилось как он мантажирует фотографии, делает рамки и т.д. С этого и началось мое знакомство с этой мощной программой. Года через 2 я стала редактировать старые фотографии на заказ.
В 14 лет отец увидев мою тягу к фотографии, решил подарить мне все, что требуется фоторедактору или фотографу, а именно -цифровой фотоаппарат ,фото-принтер и несколько профессиональных книжек-самоучителей по фотошопу и фотографии.
Надо сказать спасибо этим книжкам, я научилась базовым приемам уже более профессиональной ретуши, которыми пользуюсь и по сей день.
Я помню как брала фотоаппарат и фотографировала облака, собаку, людей и все-все что казалось мне интерсным. Многими снимаками восхищались даже профессиональные фотографы, говоря, что у меня определенно есть талант.
В 17 лет устроилась работать графическим дизайнером, параллельно учась на факультете дизайна...стала покупать профессиональные журналы по фотографии и фотошопу, совершенстовалась. Сейчас мне 23, работаю уже не по профессии, а на работе приносящей более стабильный зароботок, пока еще не большой, нежели фотограф. Но тяга так и осталась, фотошопом теперь владею очень хорошо, профессионально обрабатываю фотографии. Но недавно у меня сломался фотоаппарат, я стала подрабатывать фотографом, дело пошло в гору-идет много заказов,но фотоаппарат стоит ведь не меньше 20 тысяч. Стоит ли брать его в кридит или нет, как думаете?

гость
47 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

20 тыс? вы смеетесь? профессиональный фотоаппарат не считая объектива начинается от 35 т.р. что там у вас за фото и кто вас хвалил...

Haddy
#2

Ни в коем случае!Лучше на авито посмотрите беушные в хорошем состоянии!!Не факт,что он еще окупится и принесет доход..

Гость
#3

Хороший профессиональный фотоаппарат с объективами... мда. какие там 35 тысяч...

Но фотографа делает не техника. И не фотошоп, на который вы так напираете. Не люблю Тему Лебедева, но попробуйте отправить на бизнес-линч к нему хоть одну свою работу. Как правило, критика справделивая.

Гость
#4
Гость

Хороший профессиональный фотоаппарат с объективами... мда. какие там 35 тысяч...



Но фотографа делает не техника. И не фотошоп, на который вы так напираете. Не люблю Тему Лебедева, но попробуйте отправить на бизнес-линч к нему хоть одну свою работу. Как правило, критика справделивая.

С комплекте обычно идет непрофессиональный объектив. А профессиональный стоит как сама "тушка", если не дороже

гость
#5
Елена

20 тыс? вы смеетесь? профессиональный фотоаппарат не считая объектива начинается от 35 т.р. что там у вас за фото и кто вас хвалил...

начать можно и с того что за 20...пока что это будут лишь любительские фотосессии, так сказать набить руку и посмотреть если дело двигаться будет-можно и за 35 купить

гость
#6
Гость

Хороший профессиональный фотоаппарат с объективами... мда. какие там 35 тысяч...



Но фотографа делает не техника. И не фотошоп, на который вы так напираете. Не люблю Тему Лебедева, но попробуйте отправить на бизнес-линч к нему хоть одну свою работу. Как правило, критика справделивая.

фотошоп дополняет задумку и делает фотографию законченной,композицию конечно он не испарвит, так что я на фотошоп не напираю! некоторые фотографии-хороши и без всякой обработки, это прочувствовать надо, с изначально идеей снимка сопоставить.

а что за Лебедев? может сайт подкините куда отпрвить работы можно

Гость
#7
гость

начать можно и с того что за 20...пока что это будут лишь любительские фотосессии, так сказать набить руку и посмотреть если дело двигаться будет-можно и за 35 купить

Это так и останутся любительскими снимками.В профессиональных фотографиях больше важна не сюжетность кадра - я успел поймать птичку в полете или Тетя Зина красиво села - а работа с цветом, светом, экспозамером, выдержка, диафрагма. Простой фотик не даст вам это прочувствовать... И уж если честно говорить, о профессиональном фото, то удивительно, что вы не знаете, что фотошоп не работает с форматом Raw и соответствующих программах, а без этого это далеко не профессиональные и даже не полупрофессиональные фото. Учиться вам надо еще. Успехов вам.

Гость
#8

Автор, такое ощущение что вы не по фотографии прётесь а по фотошопу. Покажите свои работы если не стесняетесь. Без фотошопа. Умение ловить кадр, талант к креативу ведь ничего общего не имеет с фотошопом. Зеркалками пользоваться умеете? Базовые знания имеются? со светом можете работать правильно?

Выставляйте фотки свои, оценим.

И ещё какой фотоаппарат присмотрели?

Penka
#9

дааааа, просим фото в студию!

St.
#10
Гость

Это так и останутся любительскими снимками.В профессиональных фотографиях больше важна не сюжетность кадра - я успел поймать птичку в полете или Тетя Зина красиво села - а работа с цветом, светом, экспозамером, выдержка, диафрагма. Простой фотик не даст вам это прочувствовать... И уж если честно говорить, о профессиональном фото, то удивительно, что вы не знаете, что фотошоп не работает с форматом Raw и соответствующих программах, а без этого это далеко не профессиональные и даже не полупрофессиональные фото. Учиться вам надо еще. Успехов вам.

Замечательно Фотошоп работает с форматом Raw (расширение .CR2) - это так, к слову.

Кри-кри
#11

Марк стоит как минимум 70 тонн, без объективов он ничто+пыха = все тыщ в 150 минимум

Если у вас руки из того места откуда надо, то нафиг вам аппарат? Зарабатывайте деньги на обработке . Вон у Екомасовой штука стоит фотку обработать. Соточку сделаете, и если уж припрет купить , так купите без кредитов.

Кри-кри
#12

А вобще говорят, хочешь разорить друга- подари цифровой фотоаппарат

Гость
#13
St.

Замечательно Фотошоп работает с форматом Raw (расширение .CR2) - это так, к слову.

открыть Фотошоп откроет....но...видимо вы далеки от профессиональной обработки фото

Бейба
#14

12-почему разорить?

St.
#15
Гость

открыть Фотошоп откроет....но...видимо вы далеки от профессиональной обработки фото

Далека, не спорю. Просто Вы написали "фотошоп не работает с форматом Raw". У меня милый фотографией увлекается, просто набдюдала, как этот формат там обрабатывается. Подскажите, если не трудно, с помощью каких программулин профессионалы делают обработку?

Penka
#16

так фото будут или нет?

гость
#17
Гость

Автор, такое ощущение что вы не по фотографии прётесь а по фотошопу. Покажите свои работы если не стесняетесь. Без фотошопа. Умение ловить кадр, талант к креативу ведь ничего общего не имеет с фотошопом. Зеркалками пользоваться умеете? Базовые знания имеются? со светом можете работать правильно?



Выставляйте фотки свои, оценим.

И ещё какой фотоаппарат присмотрели?

куда вам кинуть?

Гость
#18
St.

Далека, не спорю. Просто Вы написали "фотошоп не работает с форматом Raw". У меня милый фотографией увлекается, просто набдюдала, как этот формат там обрабатывается. Подскажите, если не трудно, с помощью каких программулин профессионалы делают обработку?

Вы правильно сказали работает, но!! У фотографов это называется "микроскопом гвозди забивать", вроде можно, но не нужно, встроенный модуль для работы с Raw форматом в Фотошоп не лучший вариант обработки фото. (почему объяснять не буду, а вкратце он просто "убивает" исходник. Если интересно, почему, пусть милый почитает о различии Raw и Jpeg форматов. А программы, которые не меняют исходник - это Lightroom и Apertura for Mac. А после этих программ, и конвертации в ней Raw в Jpeg смело можно идти в Фотошоп

Кри-кри
#19

14, вы например видели Фото сергея Доли ? А вы видели сколько аппаратуры у него ? И так впринципе у всех проффотографов. Нельзя обойтись одной тушкой и объективом. Все время нужно и хочется что то еще. А суммы совсем не маленькие

гость
#20
Гость

Это так и останутся любительскими снимками.

вы хотите сказать, вы родились с професиональной камерой на шее? либо начали сразу Оп и на проф.камеру? На счет цветовой гаммы-это да, главная составляющая хороший снимок, но не только это, вы зря пренебрегается композицией, кадр нужно прочувствовать, передь в нем свое настроение, идею, чтобы это увидели и люди, а это сложно

Гость
#21
гость

вы хотите сказать, вы родились с професиональной камерой на шее? либо начали сразу Оп и на проф.камеру? На счет цветовой гаммы-это да, главная составляющая хороший снимок, но не только это, вы зря пренебрегается композицией, кадр нужно прочувствовать, передь в нем свое настроение, идею, чтобы это увидели и люди, а это сложно

Безусловно важно, но автор с претензией на профессиональное фото и фотоаппарат. Можно было бы просто написать, хочу хороший фотик, и клево фотографировать, что ж себя профи то называть..

гость
#22
Гость

Lightroom

лайтрум всегда использую, а после небольшая коррекция в фотошопе, если это требуется

St.
#23
Гость

Вы правильно сказали работает, но!! У фотографов это называется "микроскопом гвозди забивать", вроде можно, но не нужно, встроенный модуль для работы с Raw форматом в Фотошоп не лучший вариант обработки фото. (почему объяснять не буду, а вкратце он просто "убивает" исходник. Если интересно, почему, пусть милый почитает о различии Raw и Jpeg форматов. А программы, которые не меняют исходник - это Lightroom и Apertura for Mac. А после этих программ, и конвертации в ней Raw в Jpeg смело можно идти в Фотошоп

Спасибо, просветили. Я просто не очень в это все вникаю, а выступаю в роли модели чаще :) Поковырялась в компе, обнаружила Lightroom, так что не все у нас плохо )))

Гость
#24
St.

Спасибо, просветили. Я просто не очень в это все вникаю, а выступаю в роли модели чаще :) Поковырялась в компе, обнаружила Lightroom, так что не все у нас плохо )))

Здорово)) моделью быть тоже непросто, чего стоит только свет вспышки!! удачных вам снимков))

St.
#25
Гость

Здорово)) моделью быть тоже непросто, чего стоит только свет вспышки!! удачных вам снимков))

Эьо точно )) Спасибо.

Гость
#26
гость

ГостьАвтор, такое ощущение что вы не по фотографии прётесь а по фотошопу. Покажите свои работы если не стесняетесь. Без фотошопа. Умение ловить кадр, талант к креативу ведь ничего общего не имеет с фотошопом. Зеркалками пользоваться умеете? Базовые знания имеются? со светом можете работать правильно?



Выставляйте фотки свои, оценим.

И ещё какой фотоаппарат присмотрели?куда вам кинуть?

выставляйте сюда на всеобщее обозрение. Просто природу, цветочки, даже не знаю. Что не жалко. Выставляйте то что можте фотошопом и без. Обещаем оценить по совести.

Гость
#27

профессиональному фотографу фотошоп особо не нужен. помню как мне свадебные фотки отдали, это было нечто: слой заблюреный с носа не стер фотограф. представляете человек без ноздрей. жесть. где-то ресницы обстругал. я психовала в итоге вернул деньги за обработку и все необработанные фотографии. хоть и фотограф не очень, но без фотошопа фотки были лучше. я одно время подрабатывала помощником фотографа. интересная профессия, но конкуренции много. при помощи одного только фотоаппарата можно делать что-то необычное. помню был у нас проект, все с выдержкой снимали. получилось очень необычно и интересно. кстати, моя мыльница за 8000 рублей с минутной выдержкой справляется на ура. нужно искать свою фишку, удачи, вам автор в этом деле. З.Ы. тоже не люблю лебедева

#28

за 13 лет вы научились только ретушировать и делать рамочки и мечтаете о самой дешевой зеркалке, чтоб стать фотографом?

Мдя...

Гость
#29

Бизнес-линч Лебедева. Мыло сами найдете.

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2011/02/09​/

Дора
#30

Набери в поисковике заставкин. сом( лень сейчас искать адрес) - это один из лучших сайтов пофессиональных фотографов. Там получишь и консультации , да и почитаешь о проф обработке и о фотиках, профессиональных и не очень

vik
#31

Я может чего-то не понимаю? В России?

вас сейчас запугают тут автор:))

Начинать надо кстати с малого, потом двигаться дальше.

Я работаю фотографом(не в России). Имеется 2 фотоаппарата.Но чаще всего я работаю обычным старым полупрофессиональным.Ну для вас наверное совсем дрянь.

Один из первых цифровых зеркалок. И у него 6 мио пиксель всего.

Дорогая техника это не обязательно равно хороший фотограф.

Хороший фотограф сделает фотографии любым фотиком ,в этом профессионализм.!

Автор начните с более простой камеры. На какую хватает денег.

Ну или купите в кредит ещё получше.

Но вам сейчас ждесь посоветуют закупить всйи самую лучшую технику.Хи-хи.

Первые фотографии я сделала на цифровой мыльнице.

Себе, для агенства.Нужны были срочно. Потом увидели подруги , захотели тоже, потом подруги подруг, стала по-немногу зарабатывать,как хобби. Потом втянулась в это дело.

Стала работать с хорошим фотографом вметсе на свадьбах, ей нужен был помощник так как она планировала уходить в декрет.

Она тоже кстати переодически работала одной из первых цифровых камер.

Потом стала работать с моделями, и т.д.

Валька
#32

как-то выне с того конца начали. обычно начинают с фотоаппаратов а не с фотошопа

гость
#33
vik

Я может чего-то не понимаю? В России?



вас сейчас запугают тут автор:))

Начинать надо кстати с малого, потом двигаться дальше.



Я работаю фотографом(не в России). Имеется 2 фотоаппарата.Но чаще всего я работаю обычным старым полупрофессиональным.Ну для вас наверное совсем дрянь.

Один из первых цифровых зеркалок. И у него 6 мио пиксель всего.

Дорогая техника это не обязательно равно хороший фотограф.

Хороший фотограф сделает фотографии любым фотиком ,в этом профессионализм.!

Автор начните с более простой камеры. На какую хватает денег.

Ну или купите в кредит ещё получше.

Но вам сейчас ждесь посоветуют закупить всйи самую лучшую технику.Хи-хи.

Первые фотографии я сделала на цифровой мыльнице.

Себе, для агенства.Нужны были срочно. Потом увидели подруги , захотели тоже, потом подруги подруг, стала по-немногу зарабатывать,как хобби. Потом втянулась в это дело.

Стала работать с хорошим фотографом вметсе на свадьбах, ей нужен был помощник так как она планировала уходить в декрет.

Она тоже кстати переодически работала одной из первых цифровых камер.

Потом стала работать с моделями, и т.д.

спасибо за вразумительный ответ, и понимание. Да, это даже не реально сразу обзавестись дорогущей камерой, она-то как раз не окупиться. Так что буду с малого, потом накоплю на что-то более лучшее

гость
#34
Подруга

за 13 лет вы научились только ретушировать и делать рамочки и мечтаете о самой дешевой зеркалке, чтоб стать фотографом?

Мдя...

мдя, это вы плохо читали) советую перечитать

zzzz
#35

Автор, сделайте себе много хороших фото разной тематики или той в какой собираетесь работать. Сделайте свой сайт чтобы можно было показывать лудям. И ищите клиентов. Давайте обьявления

, делайте рекламу, напечатайте недорогие но красивые флаыеры, раздавайте везде. Делайте предложения, для первых клиентов.

Может пойдёт у вас. Можете детей сначала фотографировать, им не требудетса супертехника.

я сейчас пытаюсь заниматься тем же самым, давай общаться?

гость
#36

вот одна из моих работ

http://s1209.photobucket.com/albums/cc399/photobucket-girl80​/?action=view¤t=_MG_6667.jpg

Гость
#37

Я обычным цифровиком Сони в 7 с лишним мегапикселей классные кадры делала. Преимущественно своего кота, да сельской местности. Вообще зашибись получалось. Профессиональный фотоаппарат, конечно, круче. Покупайте.

Гость
#38
гость

фотоаппарат стоит ведь не меньше 20 тысяч. Стоит ли брать его в кридит или нет, как думаете?

Если есть заказы, подсчитай какой фотоаппарат окупится.

А вообще между профи и любителем как между небом и землёй.

Если бы у меня были деньги - только профи, причём от средней стоимости и выше. Недорогие имеют свойство искажать цвета.

Насчёт сайта, очень легко и бесплатно можно создать на UCOZ? к примеру: www.opmfoto.at.ua

Илья
#39

По себе знаю что такое профессиональный фотоаппарат-это очень дорогое удовольствие мне мой обошёлся в 156 тысяч, но и пахал я на него как проклятый днями и ночами. Самое главное купить то от чего будишь получать удовольствие хороший снимок можно сделать даже на цифровую мыльницу, но там будут блёклые цвета и всё такое.Другое дело профи фот там и цвет отригулировал и экспозамер и тд и тп. Но повторюсь что этому надо учится и учится чутли не всю жизнь не стоит строить из себя мастера выучив пару профи слогонов. и опять же скажу что не дёшево это одна тушка чего стои не говоря про кучу объективов,вспышек и тд и тп

Поросёнок
#40

А если нет возможности распечатать в хорошем качестве, то и фотокамера будет бесполезной. Очень советую сразу после покупки подыскать себе хорошую студию. Я лично сотрудничаю с lab.foto-one.com, меня всё устраивает! и Качество и цены!

Дана
#41

Мне мой можно сказать "наставник" в фото деле (занимаюсь фотографией только 1,5 года) в свое время посоветовал lab.foto-one.И вот уже год проявляю пленки и печатаю фото (различного формата от стандартных до крупных) только у них, качество потрясное и цены хорошие, плюс всегда можно задать любые вопросы касаемые дела, по возможности всегда ответят, посоветуют.

Нинка
#42

Думаю сначала лучше что-то не дорогое взять. Ради обучения не стоит кредит брать, мне кажется. Я себе сейчас как раз присматриваю недорогой аппарат, Пентакс например. Фирма незнакомая, но отзывы вроде не плохие.

Оленька
#43

Это в нашей стране не известная, а в мире одна из ведущих фирм оптики. Так что можно спокойно покупать. Очень качественные аппараты, надежные и оптика просто шикарная. Даже вот мыльница у меня была, так многие и отличить не могли от фоток, сделанных зеркалкой.

Нинка
#44

Меня как раз это и удивило - вроде характеристики просто шикарные, а цена ниже аналогов . Почему так ?

Оленька
#45

Может потому что, на рекламу меньше тратятся. Хотя, насколько я поняла цены то у них почти одинаковые, просто это уже наши продавцы поднимают цену на брендовые марки. Кстати, сейчас как раз выходит новая модель Пентакс К-30 http://www.youtube.com/watch?v=-XXsoi54YhY&feature=youtu​.be. Интересно будет посмотреть. на сколько будет цена различаться.

#46

у меня у самой только одна тушка стоит 80 в общей сложности 120 получилось

Гость
#47

Ваш текст

Форум: Развлечения
Всего: 41 277 тем
Новые темы за все время: 32 290 тем
Популярные темы за все время: 15 313 тем