Гость
Статьи
22 года...что уже …

22 года...что уже должно быть достгнуто в этом возрасте?

по вашему мнению и по опыту?

гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по моему мнению и опыту должно быть что-то достигнуто в сфере образования, закончен универ, например. И дб вынесены какие-то знания из этого универа. Должно быть желание работать и должно быть стремление устроится на работу и понимание, что сначала работаешь не на деньги, а на опыт.

В личной жизни, считаю, что ничего лучше еще не достигать. но это мое мнение, лучше еще девочкой быть.

Пока все.

Да, и желание съехать от родителей должно где-то на задворках зарождаться.

Дубинушка
#2

Я раньше не понимала таких комментариев, но щас понимаю. Мозг должен быть уже.

Татьяна
#3

У меня, например, муж, работа, сын 5ти лет, кошка, собака, а скоро будет свое жилье, а в марте мне будет 22) что есть- то есть, зачем на кого-то ровняться?

Гость
#4

мозги уже должны быть и понимание жизни мало мальское. у вас автор пока ни того ни другого, судя по теме

Гость
#5
Татьяна

У меня, например, муж, работа, сын 5ти лет, кошка, собака, а скоро будет свое жилье, а в марте мне будет 22) что есть- то есть, зачем на кого-то ровняться?

Кому как кончено, но почему-то жаоею вас (простите, не хочу обидеть ни в коем случае). Просто в 22 - и муж и ребенок 5 лет, бррр. А для себя пожить и побалдеть?

табуретка
#6
Гость

Татьяна

У меня, например, муж, работа, сын 5ти лет, кошка, собака, а скоро будет свое жилье, а в марте мне будет 22) что есть- то есть, зачем на кого-то ровняться?

Кому как кончено, но почему-то жаоею вас (простите, не хочу обидеть ни в коем случае). Просто в 22 - и муж и ребенок 5 лет, бррр. А для себя пожить и побалдеть?

тссссс! она не знает, что это такое. да ей лучше и не знать

Гость
#7
Татьяна

У меня, например, муж, работа, сын 5ти лет, а в марте мне будет 22

мда, по-ходу юности совсем не было. прям со школы и впряглась.. ну, бывает и такое.

Татьяна
#8
табуретка

ГостьТатьяна

У меня, например, муж, работа, сын 5ти лет, кошка, собака, а скоро будет свое жилье, а в марте мне будет 22) что есть- то есть, зачем на кого-то ровняться?

Кому как кончено, но почему-то жаоею вас (простите, не хочу обидеть ни в коем случае). Просто в 22 - и муж и ребенок 5 лет, бррр. А для себя пожить и побалдеть?

тссссс! она не знает, что это такое. да ей лучше и не знать

и юность была и молодость продолжается, а глядя на сына - так ваще по спине мурашки бегают от счастья) и нет в моей жизни геморроя типа он меня не любит, расскажите как правильно застрелиться). Полный порядок в жизни, чего и вам желаю)

Зозо
#9
Татьяна

табуретка

ГостьТатьяна У меня, например, муж, работа, сын 5ти лет, кошка, собака, а скоро будет свое жилье, а в марте мне будет 22) что есть- то есть, зачем на кого-то ровняться? Кому как кончено, но почему-то жаоею вас (простите, не хочу обидеть ни в коем случае). Просто в 22 - и муж и ребенок 5 лет, бррр. А для себя пожить и побалдеть? тссссс! она не знает, что это такое. да ей лучше и не знать

и юность была и молодость продолжается, а глядя на сына - так ваще по спине мурашки бегают от счастья) и нет в моей жизни геморроя типа он меня не любит, расскажите как правильно застрелиться). Полный порядок в жизни, чего и вам желаю)

Молодец девушка, видно, что организованная. Всё это домыслы, что ребёнок в раннем возрасте мешает, что жить надо для себя и т.д. С ребёнком и семьёй жизнь ещё ярче, по-моему

---
#10

высшее образование должно быть.

мне 20. в 22 планирую окончить вуз и устроится на работу. а так же думать по поводу семьи годам к 24м. любимый есть...

Гость
#11

Образование хорошее должно быть.

Как Татьяна в 17рожать , потом висеть на шее мужа и к тому же без образования- НЕ НАДО.

грейс
#12

Что должно быть точно не скажу - по разному бывает и единой меры нет. Ну, пожалуй, только что образование точно должно быть к этому времени. По своему опыту образование было закончено с красным дипломом, один язык хорошо выучен (не в совершенстве, но очень неплохо), кое-какой опыт работы был и полугодовалая дочка.

хххх
#13

В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ МОЗГ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗВИТ НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ НЕ ЗАДАВАТЬ ТАКИХ ВОПРОСОВ НА ФОРУМАХ.

Гость
#14
хххх

В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ МОЗГ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗВИТ НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ НЕ ЗАДАВАТЬ ТАКИХ ВОПРОСОВ НА ФОРУМАХ.

правильно подметили!!!

Настена
#15

мне 22, живу сама, закончила вуз, работаю, купила сама машину. Сейчас зарабатываю на квартиру, поступила учиться дальше, а летом планирую выйти замуж за любимого человека. Считаю что все нормально успеваю, вот только свою квартиру хочется побыстрее.

Булавка+
#16

опираясь только на свой опыт, в 22 у меня уже был муж, ребенок, квартира, диплом и хорошие перспективы на карьеру.

Татьяна
#17
Гость

Образование хорошее должно быть.

Как Татьяна в 17рожать , потом висеть на шее мужа и к тому же без образования- НЕ НАДО.

а с чего эт ты решила, что я вишу на шее мужа? Абсолютно не так! Даже обидно стало! Я не мало получаю, даже родителям с братишкой студентом помогать стараюсь! Да и че я перед вами оправдываюсь?! Держаться за свою молодость, а к 25ти писать в форумах 'как мне выдти замуж'.

#18

Хорошее образование, желательно хотя бы пара стажировок, нацеленность на работу, жить отдельно от родителей.

Муж и ребенок для меня однозначно минус к 22 годам, ну муж еще куда ни шло, хотя я думаю, что рано. Но ребенок 22 летней девушке ни к чему, это полностью остановит ее личное развитие.

Но это для нормальных и адекватных девушек, которые только жить начинают! Тем, кто к 18 годам испытал на себе все прелести взрослой жизни, имел большое количество мужчин, не стал учиться, то лучше к 22 годам постараться выйти замуж и родить, а то и здоровье уже не то, да и в целом такие девушки быстро становятся потасканными

Гость
#19
Lerina

Но ребенок 22 летней девушке ни к чему, это полностью остановит ее личное развитие.

смотря какой мамой быть,ребенок это бесценный опыт и огромная куча знаний,тренировка терпения и умения угадывать эмоции и желания других людей,чем не личностный рост?

Гость
#20

лично мое мнение: образование, если образование 11 классов, или 9 ,то тогда любимая работа,кт бы удовлетворяла все потребности человека.

В личной жизни- какие то сподвижки:встречи с противоположным полом,свидания,поцелуи, ну и повторюсь личномое мнение :секс.Девушка-девственница в 22 смотрится странно)

#21

19, ее личностное развитие. Сначала пусть себя поразвивает, потом ребенка. Я в 22 была вполне умной девушкой, с хорошим образованием, широким кругозоров, много чего видела, много чего знала. Но я точно была уверена, что ребенка я еще научить ничему не смогу.

#22

И ребенка девушка родить всегда успеет, а хорошее образование вряд ли получишь с ребенком на руках.

Да и куда все жить торопятся? Если к 22 годам уже муж, ребенку 5 лет, все, считай "пожила". А жизнь долгая...По-моему здорово, когда люди сначала учатся в хороших университетах, потом применяют свои знания на работе, начинают хорошо зарабатывать, влюбляются, женятся, путешествуют вместе, обзаводятся жильем...Потом им начинает чего-то не хватать в отношениях и к 30 годам появляется долгожданный первенец! Перерыв небольшой в путешествиях и развлечениях (в 30 лет нестрашно), потом совместные поездки с ребенком уже в более спокойные места (Куба, бешеные поездки по Америке, Японии уже позади). У ребенка есть возможность учиться в лучшей школе, ходить в лучшие секции...

По-моему здорово!

Гость
#23

Мне 23. Имеется муж, ребенок, дом, машина, работа по специальности, высшее. Плюс получаю второе заочно. С одной стороны все хорошо... А с другой - немножко жалею что не воспользовалась возможностью посидеть с ребенком в декрете - родила в институте и с ребенком сразу сидели с мужем по очереди(у него была возможность распределять работу или по вечерам её делать). Получается училась, потом ребенка родила и училась(закончила с красным дипломом) - не высыпалась, потом сразу поступила на второе высшее и через пару недель нашла работу. Сейчас понимаю что за все это время не отдохнула совсем. Постоянная спешка и желание все успеть. Тогда казалось что потратить год-два на декрет - это ужасно много. О ребенке не жалею.

грейс
#24
Lerina

Хорошее образование, желательно хотя бы пара стажировок, нацеленность на работу, жить отдельно от родителей.



Муж и ребенок для меня однозначно минус к 22 годам, ну муж еще куда ни шло, хотя я думаю, что рано. Но ребенок 22 летней девушке ни к чему, это полностью остановит ее личное развитие.



Но это для нормальных и адекватных девушек, которые только жить начинают! Тем, кто к 18 годам испытал на себе все прелести взрослой жизни, имел большое количество мужчин, не стал учиться, то лучше к 22 годам постараться выйти замуж и родить, а то и здоровье уже не то, да и в целом такие девушки быстро становятся потасканными

У Вас для якобы широкого кругозора слишком узкое и шаблонное мышление)) Такое черно-белое, лишнее подтверждение тому, что если кому-то что-то дано, то оно будет, а некоторые бьются. бьются, а воз и ныне там..

грейс
#25
Lerina

И ребенка девушка родить всегда успеет, а хорошее образование вряд ли получишь с ребенком на руках.

Да и куда все жить торопятся? Если к 22 годам уже муж, ребенку 5 лет, все, считай "пожила". А жизнь долгая...По-моему здорово, когда люди сначала учатся в хороших университетах, потом применяют свои знания на работе, начинают хорошо зарабатывать, влюбляются, женятся, путешествуют вместе, обзаводятся жильем...Потом им начинает чего-то не хватать в отношениях и к 30 годам появляется долгожданный первенец! Перерыв небольшой в путешествиях и развлечениях (в 30 лет нестрашно), потом совместные поездки с ребенком уже в более спокойные места (Куба, бешеные поездки по Америке, Японии уже позади). У ребенка есть возможность учиться в лучшей школе, ходить в лучшие секции...

По-моему здорово!

А вам то сколько лет? Такой смех описываете)) Такое впечатление, что 18 летняя у котроой жизнь обычно в 30-ть заканчивается здесь строчит. Такой инфантилизм редкостный)

Lerina
#26

24, это модель многих моих знакомых, у которых в жизни все сложилось удачно. Я иду по ней, меня все устраивает, по крайней мере я уже полмира объездила, а не только пеленки и борщи видела

Mandarina_bomb
#27

Понятие "побалдеть" у каждого своё:)) Кто-то балдеет от любимой работы/учёбы, кто-то от путешествий, кто-то от того что спокойно сидит дома с ребёнком...:) И то что приятно одной, то неприятно и напряжно другой, чему тут удивляться?:)

К 22 годам пора осознать чего ты хочешь от жизни и как ты будешь к этому идти. Вернее, нет, нетак... Определиться со своим образом жизни и УЖЕ жить этим, найти себя и быть собой, развиваться в своём направлении:)

И ненужно скатывать тему к обсуждению "во сколько лет надо рожать" - тема слишком риторическая:))) Каждый обзаводится детьми тогда, когда он считает нужным. И дети, кстати, - не разменная монета, что с ними, что без них, каждая женщина строит свою жизнь так как она считает нужным.

Mandarina_bomb
#28

Lerina, понятие "в жизни все сложилось удачно" тоже относительное:)

Гость
#29

Лерина, такая глупая, невозможно просто.

Да, ваше представление о жизни,леринка, единственно правильное и только на вас всем стоит равняться, а то, что не всем нравиться греть *** в путешествиях и что многим хочется быть молодыми мамами до вас не дойдёт никогда. Хватит уже судить других, живите своей жизнью уже, носотыкалки.

грейс
#30
Lerina

24, это модель многих моих знакомых, у которых в жизни все сложилось удачно. Я иду по ней, меня все устраивает, по крайней мере я уже полмира объездила, а не только пеленки и борщи видела

А тех у кого не так все удачно сложилось вы предпочитаете не вспоминать или не замечать?:) Да, "модельная девушка"?:) ох, гос.план отдыхает по сравнению с вами, вам бы лет на 70 пораньше родится, вот на парт. собраниях бы народу радужные и всем одинаковые картинки-перспективы рисовали и пятилетки бы перевыполняли))

З/ы у вас что проблемы с загран. паспортом или денег на отдых не хватает, что вы так с этими путешествиями носитесь?? Пол мира объездила, ну, у меня уже количественно поболее будет и я чего то в каждой теме об этом не ору, для меня это привычные атрибуты жизни, чтобы при каждом случае вставлять на 5 раз. Кстати, это не мешает мне борщи вкусные варить))

грейс
#31
Mandarina_bomb

Lerina, понятие "в жизни все сложилось удачно" тоже относительное:)

Что вы такое банальное понимание для человека с невообразимо "широким горизонтом" практически невозможно. В Cosmo то про такое не писали, вот и подтормаживает девушка - без схемы то сложно, здесь же думать надо...

мыша
#32
Lerina

И ребенка девушка родить всегда успеет, а хорошее образование вряд ли получишь с ребенком на руках.

Да и куда все жить торопятся? Если к 22 годам уже муж, ребенку 5 лет, все, считай "пожила". А жизнь долгая...По-моему здорово, когда люди сначала учатся в хороших университетах, потом применяют свои знания на работе, начинают хорошо зарабатывать, влюбляются, женятся, путешествуют вместе, обзаводятся жильем...Потом им начинает чего-то не хватать в отношениях и к 30 годам появляется долгожданный первенец! Перерыв небольшой в путешествиях и развлечениях (в 30 лет нестрашно), потом совместные поездки с ребенком уже в более спокойные места (Куба, бешеные поездки по Америке, Японии уже позади). У ребенка есть возможность учиться в лучшей школе, ходить в лучшие секции...

По-моему здорово!

какая куба ???вы ваще о чем???тут многие даже на наше море в 30 лет с ребенком выехать не могут...проблемно всё таки.

н.
#33

мне 25 я вообще не знаю какое мое призвание... это просто мука.... либо до меня добежал кризис 23-летних......

муж, ребенок 5 лет, машина, пока нет квартиры-фигня, снимаем....нет самореализации

н.
#34

высшее есть, опыт кое = какое тоже.

Машка
#35

Что значит: должно быть достигнуто? Никому ничего не должно! Зачем впихивать себя в какие-то рамки? Как есть так и есть, если человек в 22 не имеет высшего/высокооплачиваемой работы/машины/отдельного жилья от родителей, но при этом он счастлив - то это здорово. Главное - душевная гармония и счастье в сердце и в душе. Остальное придет по-любому, т. к. любящий и любимый человек может многое.

Гость
#36
Татьяна

к 25ти писать в форумах 'как мне выдти замуж'.

вот эта фраза поставила под сомнение.. до этого мне показалось, что вы НЕ из тех девочек-клуш, которые с детства считают что муж и ребенок - то о чем с некой гордостью сообщают при подходящем случае. что вы не из них, а просто у вас так в жизни получилось. но вот эта фраза ваша...

Тоже разговаривала на днях с одной девушкой 22.. она как-то с чувством "превосходства" сообщила, что не малолетка и у нее муж и сын. Глупо так, как будто другие только об этом и мечтает.

Уж точно не в 18 и не в 22, к 30 может.

Мне как-то более свободный счастливый образ жизни нравится... Своя квартирка, уютный торшер по вечерам и посиделки в нете по ночам, можно гулять по ночному городу и не переживать что тебя кто-то дома ждет, встречаться с парнем друг у друга и целовацца на прощание, ездить отдыхать вместе. Вот так.

А муж, потомки... ууу..

Гость
#37

36, в 30 будет сложно мужа найти и быстро детей заделать.

Гость
#38
Гость

36, в 30 будет сложно мужа найти и быстро детей заделать.

качественного мужа

лорка
#39

живя в России - цели одни к 22 годам;а живя в другой стране - всё не так строго(вуз-муж-ребенок)),всё более позитивно,и кажется вся жизнь впереди и много чего еще успеешь))..

А тут себя уже начинаешь чувствовать(судя по вуману))- то старухой,то лузером (с переменным успехом ))

#40

хорошую тему завели. мне вот 21 год и вышего образования нет , и честно я очень сильно жалею ( кога было 17 встречалась с парням по старше меня, жили вместе он меня обеспещивал и говорил что он не хочет чтоб я училась и работала а занималась собой и домом) так все и вышло 4 года я была с ним и думала вот оно счастье материальное благополучие, уют, семейный очаг короче полная идиллия) и вот мне почти 22 года , 3 месяца назад он с сомной растался сказал что я ему не интерестна в общении и все такое . конечно ведь кроме 11 классов ничего и нет, а от общения с подругами много ума не наберешься. так что я хочу сказать или пожелать пока молоды надо управлять самой своей жизнью учиться, знакомиться, кем-то стремиться стать в этой жизни!

#41

так как знаю на своем опыте в 21 год устроиться куда то без образования (а тем более получиться хорошую должность не возможно) я пока бегаю пытаюсь чем то занимать думает с подругой открыть свой мини магазинчик. а вот знаю некоторых подруг без образования если до 25-26 лет не стали кем то как личность бегают за мужиками чтоб кто-то их взял под свое "крылешко" но я на такое уже не поведусь!

Гость
#42

Каких задворках? Вы прикалывайтесь?... В сфере образования- у всех все сугубо индивидуально!!!

А вот то, что я в 22 - девственница, скажу Вам по секрету (такое признание делаю впервые) мне оочень стыдно. Это просто ошибка, я обожаю секс, очень чувствительна... Ну не виновата я, что все сверстники м. пола РЕАЛЬНО окольцованы всякими хищными акулами и акулками сельскими... Или ждут своего великого будущего.

Гость
#43
pionerka di

так как знаю на своем опыте в 21 год устроиться куда то без образования (а тем более получиться хорошую должность не возможно) я пока бегаю пытаюсь чем то занимать думает с подругой открыть свой мини магазинчик. а вот знаю некоторых подруг без образования если до 25-26 лет не стали кем то как личность бегают за мужиками чтоб кто-то их взял под свое "крылешко" но я на такое уже не поведусь!

Бред! Ты должна ЛЮБИТЬ СЕБЯ в первую очередь! Думаешь у Мадонны есть Высшее образование? Но славу, успех и прищнание ОНА ПОЛУЧИЛА! Ну причем тут в / о... Набирайся знаний, учись... Женщина будет интересна нормальному мужчине не из-за Высшего образования. Не ищи себе козлов и снобов!

Гость
#44
лорка

живя в России - цели одни к 22 годам;а живя в другой стране - всё не так строго(вуз-муж-ребенок)),всё более позитивно,и кажется вся жизнь впереди и много чего еще успеешь))..

А тут себя уже начинаешь чувствовать(судя по вуману))- то старухой,то лузером (с переменным успехом ))

да... В Европе такие вещи имеют меньшее значение. Это у нас жуткие предрассудки. В Англии пару лет отучился- уже степень бакалавра.

Гость
#45

по-моему достаточно быть адекватным человеком, который знает чего хочет добиться...а остальное....и образование еще можно успеть получить, и замуж нес-ко раз выйти...

Гость
#46

насчет ребенка какието неправильные рассуждения. все мои знакомые кто рано родил. получают образование. кто-то год потерял просто. кто-то на заочке учиться и нормально в 22 заканчивает. я замуж вышла в 20 и очень очень счаслива. заканчиваю универ. насчет рассуждений не нагулялась. это не про меня. до мужа были парни и нужно некоторое время чтоб узнать что и как нравиться. муж знает меня очень хорошо и в постели с ним полный кайф. зачем мне какие-то другие мужики. никого не хочу. ребенка пока правда не планируем. еще года 3-4. домашней клушей я не стала. с подругами переодически собираемся. муж тоже с друзьями отдельно встречается. конечно бывает и что все вместе отдыхаем. сейчас мне 22. в этом году заканчиваю универ. работа ждет уже. вобщем все в шоколаде.

Mandarina_bomb
#47

43, совершенно согласна! Надо уметь выбирать мужа!:)

И не комплексовать - как сама к себе относишься, так и мужчина будет к тебе относиться. Много домохозяек, у которых успешный муж, и они всю жизнь прекрасно ладят, и много успешных женщин, у которых вроде бы формально не к чему придраться, а личная жизнь не ладится...

Мерзкий критикан
#48

Ну должно уже появиться понимание, что никто никому ничего не должен....

Кира
#49

Образование высшее или средне-специальное,работа, иметь друзей настоящих, которые не бросят в трудную минуту. Я например в свои воспитателем работаю , а еще у меня есть дочка и ей 4 года, а она по своему развитию опережает сверстников.

В данном возрасте человек не должен сидеть на шее у родителей и зависеть материально от них.Необходимо не останавлмваться на достигнутом уровне, а совершенствовать свои знания, повышать уровень соего образования и образованнности, расширять круг своих интересов.

гостья
#50

образование заканчивать. и получать удовольствие от жизни. а то потом выйдете замуж - и все. совсем другая жизнь начнется