Гость
Статьи
Посоветуйте виски для …

Посоветуйте виски для подарка мужу!

Хочу мужу на 23 февраля подарить односолодовый виски! Он пьет крайне редко, и если заказывает в ресторанах, то именно порцию односолодового. Дома стоит несколько бутылок обыкновенных, которые есть в любом супермаркете, Black Label, Teacher's и т.д. Словом, посоветуйте хороший односолодовый, проверенный, но не запредельно дорогой. Спасибо!

Веспер
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

jameson

Шпилька
#2

За какую цену предполагаете купить, за 1500р или за25000р. Напишите, отвечу, муж любит виски

Веспер
#3

Шпилька, до 5000

Шпилька
#5

DEWAR'S SPECIAL RESERVE, JAMESON, PARKERS SUPREME DE LUXE, JAMESON ИРЛАНДСКИЙ -мне и самой нравится, но муж покупает обычно "Glenfiddich Ancient Reserve" шотландский 18лет выдержки, это около 5т.р.

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#6

грин лейбл или блю лайбл)

Веспер
#7

4, я его вообще не пью, поэтому и сама не разбираюсь. Но наслышана, что у односолодового совсем другой вкус, это уже для ценителей. И цена соответственно разнится.

Гость
#8

Hihgland Park 18

Шпилька
#9

[quote="Гость."]А в чем отличие односолодового от обыкновенного? объясните, а то я вообще не разбираюсь.

существует два направления приготовления: ╚шотландское╩ и ╚ирландское╩. Первое отличается традицией сушить солод ячменя в основном, используя в качестве топлива торф, что придает особый дымный вкус напитку; а второe ╚безторфной╩ сушкой в печах и тройной перегонкой, что придает виски мягкость.

Шпилька
#10
Еще одна кисуля на Land Cruiser

грин лейбл или блю лайбл)

Фиииии

Веспер
#11

Шпилька, и гость 8 - спасибо большое!

Вaше имя
#12

Автор, если он пьет обычный виски, то ему нужно покупать не слишком терпкий, я бы вам посоветовала взять Laphroaig (читается как Лафрой)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Laphroaig

из этого виски купажируют Jameson, который щас так рьяно популяризируют в России, он ароматный, достаточно легкий, с послевкусием чернослива. Для не слишком искушенного в виски человека, для знакомства-самое то ))

Если хотите что-то очень необычное, то возьмите Talisker, он будет подороже, и вкус у него ну очень насыщенный, не для каждого новичка)

Вaше имя
#13

Еще у Лафрой есть фишечка интересная, к бутылке вкладывают книжечку, в которой объясняют, как пить этот виски, и что вы, покупая эту бутылку, становитесь обладателем завода размером в один фут, что-то типа такое) мелочь, но приятная)

Лидодо
#14

Santori

#15

Саветую "пракопчённай", ароматнай, с привкусам "дёгтя", астровной адносолодавай виски. Из адной бочки. Вещь). Лагавулин - дарагой. Баумор - подешевше - мона ево...

Гость
#16

Лагавулин 16 лет, Гленливет 18 лет, неплохой выбор для подарка

http://www.auchan.ru/chanau/krepkii-alkogol/viski.html?

classification_alcohol=647&country=80&limit=30

#17
Гость.

А в чем отличие односолодового от обыкновенного? объясните, а то я вообще не разбираюсь.

Есть бленд - смесь зерновова и солодовава виски - солодовава от 40 до 80 процентав - чем выше процент - тем дароже виски. Есть бурбон - смесь зерновава и кукурузнава виски. Есть аднасолодовый виски. Бленд легше и приятнее на вкус...

#18

Сорри, солад в бурбоне есть).

#19
Веспер

Но наслышана, что у односолодового совсем другой вкус, это уже для ценителей. И цена соответственно разнится.

И бленд, бываит, дорог... К примеру, Дьюарс.

Веспер
#20

Осталось только найти теперь хотя бы одно из предложенных наименований в нашем городе... Мы в 4000 км от Москвы - выбор невелик. Пойду шокирую консультантов магазинов названиями)))

Гость
#21

Kilbeggan-это лучшее из всех виски.

лапти
#22

чивас ригал 12 лет - как вариант

Рупрeхт
#23

Виски из своей пиписки.

Гость
#24

Гленфиддик (Glenfiddich), 15 лет а если хватит денег, то 18

http://www.royaldrinks.ru/?pid=147

Гость
#25

Чивар Ригал - это смесовый виски, а не односолодовый.

Пост 16 - более менее по делу, в этой теме. Но Glenfiddich - это более универсальный вариант односолодового виски. Он нравится многим. Еще можно Macallan, он дороже, я несколько раз пил 15 л. и 18 л, и так и не понял почему дороже. Когда он хуже, чем Glenfiddich 15 л. и 18 л.

Murmura
#26

Во-первых, никакой Шотландии. Болотце сказывается... Только Ирландия!

А ваш муж крепкие любит или обыкновенные? Из самых крепких можно старый Tyrconnell или Connemara (46 градусов). Connemara я видала еще и 58%, но подозреваю, что к нему прилагается руководство для самоубийц:) И он дорогой.

Из сорокаградусных хорош Bushmills.

ручка без дверцы
#27
Веспер

Он пьет крайне редко

отличный подарок-алкоголь почти непьющему человеку. супер!

Стив
#28

Понты это все. White horse 1900, chivas regal 12 years, jack daniels и jim beam вот наш мужицкий выбор!

Ну, а если подешевле то обычный white horse, grants, bells.

А односолодовые, для богатых гомосексуалистов, которые не в силах пить мужские напитки.

Дмитрий
#29

Из односолодовых советую виски айла - вот например тут http://www.raremalts.ru/13-viski-ajla-islay, любой будет очень и очень кстати, причем можно даже брать не самый дорогой, все равно отменный вкус гарантирован.

сергей
#29

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Гость
#32

Highland Park!

Наталья
#33

У меня муж последнее время берет Хайленд Кеттл, хороший купажированный виски. Можно использовать как для коктейлей, так и в чистом виде.

Форум: Развлечения
Всего: 41 202 темы
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем