Гость
Статьи
Всё хорошее происходит …

Всё хорошее происходит тогда когда уже это "хорошее" не ждёшь

Вы согласны? у вас также?
всё налаживается когда уже не надеешься ни на что,важный звонок поступает когда уже плюнул и выключил телефон например. работу находишь когда случайно встречаешься со знакомым и он предлагает тебе место в своей фирме,хотя до этого ты разослал миллион резюме и ни ответа ни привета и уже планировал стать бомжом))))

вы согласны с этим? и как научится не ждать? а плыть по течению.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вот я уже не жду....а пока всё как было...

Гость
#2

и ждешь - не налаживается, и не ждешь - не налаживается (((

#3

Согласна) у меня так было!

Гость
#4

бред

#5

нет, не согласна. я уже тут ни однократно писала, что работу долго не могу найти. и если я перестану ее искать и так скажем забью на поиски, ко мне точно никакой знакомый не подойдет и не предложит. у меня их просто нет.

Кура
#6

Потому что отпускаешь желание. Т.е. оно есть, но его нет рядом, оно не занимает голову. А если рядом нет, то забывается и вымещается другими мыслями. Вот и получается, что уже не надо, а оно пришло.

Кура
#7
лугл

нет, не согласна. я уже тут ни однократно писала, что работу долго не могу найти. и если я перестану ее искать и так скажем забью на поиски, ко мне точно никакой знакомый не подойдет и не предложит. у меня их просто нет.

А вы не переставайте, просто не ставьте приоритетом.

Линда
#8

да, очень часто бывает. Один из неписанных законов - отпустить ситуацию

Ura
#9

Дело не в том, бросил ли ты это занятие или нет, отпустил не отпустил, ждешь не ждешь... Мне кажется, это зависит сколько энергии вкладывается в дело. Нельзя направлять всю свою энергию, все свои мысли и силы на что-то одно. ВСЕГДА должен быть план Б, на случай если план А не сработает. У меня это уже несколько раз подтвердилось. Когда я все ставила на карту и считала, что если это не сработает, то я умру, оно не срабатывало. Ничего не получалось.

Гость
#10

В моем случае, это не так.

Марина
#11

Есть такой момент. Но это проблема детского отношения к жизни - вот хочу щас, а не щас не хочу! Или вот хочу с перламутровыми пуговицами, а иначе депрессия. Нужно уметь правильно хотеть и ждать.

сок
#12

Ну после развода я не искала новой любви, даже не думала) но прошло после этого развода пару месяцев и встретила любовь)) Скоро поженимся)

золотой телец
#13

вы совершенно правы автор...до дело в том что никак не доказать этого другим людям, это можно только испытать на себе, а для этого нужно иметь волю и силу, выдержку, не поддаваться беспокойствам когда все складывается не лучшим образом

алина
#14

Только сегодня читала книгу Жикаренцева "Жизнь без границ". И там он говорит, что действительно это такой закон вселенной, когда смиришься с отсутствием какой-то вещи, тут же обретаешь ее. Мы всегда обретаем то, что нам надо, когда перестаем хотеть

минька
#15

ну и нафиг он мне надо, когда я уже не жду, вся ситуация изменилась, мое отношение к желаемому изменилось? И когда это желаемое ни в пи..з..ду, ни в красную армию?

Гость
#16
минька

ну и нафиг он мне надо, когда я уже не жду, вся ситуация изменилась, мое отношение к желаемому изменилось? И когда это желаемое ни в пи..з..ду, ни в красную армию?

во-во! дорога ложка к обеду!

aeвит
#17
Линда

да, очень часто бывает. Один из неписанных законов - отпустить ситуацию

вадим зеланд

aeвит
#18
минька

ну и нафиг он мне надо, когда я уже не жду, вся ситуация изменилась, мое отношение к желаемому изменилось? И когда это желаемое ни в пи..з..ду, ни в красную армию?

так к кому же претензии,минька?

Клен
#19

А похоже ни че нам на этой земле не надо, все суета

Анна
#20

Лучше формулировать свои желания в виде "Мне бы хотелось..." или "Я себе желаю...", а не "Хочу очень и немедленно", т.е. не завышать их важность.

Об этом подробно пишет Вадим Зеланд в своей книге "Пространство вариантов". У меня это срабатывало не раз.

гость
#21

"Вы можете получить что-либо, только перестав желать этого. Это правило Отречения" (Бернар Вербер)

Очень хочу научится этому, но никак не получается отпустить...То есть, как я понимаю, нужно отречься от желания совершенно искренне и заняться другими делами, реализацией других целей. Нельзя зацикливаться.

Даня
#22

Да,я полностью согласна.когда отпускаешь навязчивую идею,желание,оно само приходит,причем неожиданно,когда совсем совсем не ждешь.на себе проверяла.у меня ситуация-хочу ребенка очень сильно,с мужем 5лет вместе,и за 5лет нам Бог дал один раз мне забеременеть.до этого я с ума сходила,хотела его очень,а не получалось.а потом наступил такой момент в жизни,что просто я эту идею совершенно выбросила из головы,и вот на тебе-через полтора месяца забеременела!я была в шоке...а потом случился выкидыш....я думала вобще не жить,зачем?для кого и чего?а потом взяла себя в руки,стала жить дальше.......думаю теперь о ребенке постоянно,на протяжении полугода....это жесть,скажу я вам...для меня каждые месячные как нож по сердцу....больно,очень больно...сейчас занялась собой,настраиваю себя на какие нибудь другие мысли,только не о ребенке...я очень его хочу,но думать я о нем больше не буду...и он получится:)это я знаю:)

Гость
#23
Гость

ну вот я уже не жду....а пока всё как было...

Значит ждешь , тебе кажется что не ждешь просто .

Гость
#23
Гость

ну вот я уже не жду....а пока всё как было...

Значит ждёте

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы