Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как можно прожить?

Как можно прожить или выжить на 25 000 втроем???? и как найти работу в 35 лет??? если на последнем месте уже 10 лет сижу....

Ответы (21) Ответить
  • Запросто можно и вчетвером

• Реклама

• сложно но можно, а работу можно найти всегда- вопрос только какую, и будете ли вы согласны мыть полы? например

• у меня 15 тысяч зарплата, и ничего, живем.

• А работаете только Вы - остальные на иждивении? Если это не двое детей, то может кто-то из них все-таки поработает

• смотря кто эти "втроем" если вы и 2 здоровых лба которых не прокормить - то гнать всех на работу, каждый по 25 заработает - уже 75 тыс! А если вы и 2 маленьких детей то наверное сложно, дети хоть и маленькие а расходы на них как на больших...

• мики

А работаете только Вы - остальные на иждивении? Если это не двое детей, то может кто-то из них все-таки поработает

+1, тоже хотела об этом спросить.

• зависит еще от того, где вы живете, для Москвы 25 тыс., это одно, а для регионов совсем другое...

• Пояс потуже,развлекаловкам досвидос и все пучком;))У нас полроссии таких,ниче живут.

• Я только что в другой теме писала - брат в кризис стал получать 25 тысяч, дома неработающая жена и двое деток. Пришлось им экономить, конечно, но одежду детям на американских сайтах заказывают мешками, и с голоду явно не пухнут.

• Да, забыла добавить - живет в Москве

• на что предполагается тратить эти 25 тыс? жилье свое или съемное, сколько тратиться на дорогу до работы... мало информации автор.

• Жилье свое, ребенок 7 лет, быбушка с пенсией, за квартиру 5 000 и на дорогу тысячи 3 000

• Автор, зачем "сидеть" на работе. Двигаться пробовали? Какие результаты?

• Автор, как я вас понимаю. Ситуация - один к одному, 25000 руб зарплата, ребенок 7 лет и бабушка. Вот только в понятие "жизнь" каждый вкладывает своё понимание. Мне 42 года, и нигде больше не берут на работу. Гость2, подскажите, где за мытье полов платят больше 25000 руб, и я пойду помою.
    Автор, установите счетчик на воду, сразу 1000 руб сэкономите, и трехтарифный счетчик за электроэнергию. Интернет от МГТС - 222 руб/месяц, не обязательно брать дорогого провайдера. Я нагло езжу по маминой соцкарте, каждый раз думая, как мне будет стыдно, когда меня поймают.
    Оплачиваю ребенку секцию У-шу 2000 руб/мес и д/с 1000 руб/мес. Одеваюсь в сэкон-хэнде, вещи дочке покупаю на Авито.ру - велосипед, коньки,лыжи - все оттуда. Не хожу в столовую, беру из дома еду.По продуктам слежу за всеми скидками в супермаркетах, летом очень много чего закладываю в заморозку. Бабушка свою пенсию всю откладывает, зато потом мы можем позволить себе более серьезные покупки. Еще я подвязалась на соцопросы ходить, тоже иногда тысяча в месяц перепадает. Так и существуем. Жизнью это назвать нельзя.

• Катерина, да, вы правы, жизнью назвать сложно, а привыкли ведь к другому.....раньше и з/п более была, и все покупали, а теперь вот такая ситуация и главное уже понимаю, что не 25 и ни в каком месте особо рады не будут, а требования сейчас и на 25 000 огого какие.....вот и сижу....страшно рисковать.

• Советы всегда давать легче,чем пользоваться ими. Мы вот готовим только дома,не тратимся совсем на развлечения (разве только раз в три-четыре месяца кино за 300 руб на троих). Перестала покупать качественную одежду сыну,себе и мужу и раньше не покупала ( в смысле,конечно, муж себе, а я себе). Мы, к счастью, не на 25, а на 50 пытаемся жить, и то очень тяжело. У нас только кружки сына занимают 7 тыс в месяц. Сын уже достаточно большой и лишить его тех занятий, на которых он уже более 4-х лет, рука не поднимается. Да и это ведь всё вклад в будущее.

• да уж, бедные люди...
    еще раз убеждаюсь, что стоит десять раз подумать, прежде чем заводить детей...
    мне 24, получаю 30т.р., живу в своей квартире. порядка 3000 уходит на коммуналку+тел.и инет, 1600 проезд. Остальное на себя, но тоже сильно не разгуляешься...
    но вот сейчас после крупной покупки прожила на 4 тыщи две недели. Ничего :-) еще даже и осталось!

• мне 24 получаю тоже 30, своей нет,живу с родителями оплачивая часть расходов, у нас в регионе коммуналка 3-х комн квартира - 9 тыс,без интернета. хватает на себя,погулять+ на отпуск накопить.короче не хватат нифига, не представляю как можно втроем прожить с ребенком

• да... а кино раз в 4 месяца и никаких кафе-прогулок - это как-то вобще печально

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни