Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бракованные сапоги Гант. Как вернуть деньги, подскажите?

Купила демисезонные сапоги Гант. Относила только 5-6 раз и заметила, что подошва стала стертой (не знаю, что за материал) + обнаружила маленькие трещины в районе каблука с двух сторон, которые располагаются на стыке подошвы и голенища.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно вести себя в этой ситуации? Хотелось бы вернуть деньги.
Обувной магазин дал устную гарантию на 2 недели с момента покупки. Куплены 26.03., т.е. прошло 20 дней. Стоит ли начинать устный разговор илил стразу писать претензию на возврат? Спасибо всем откликнувшимся.

Ответы (15) Ответить
  • устиная гарантия???? это что еще за зверь! в сезон гарантися на обувь - 30 дней. в теч 14 дней можно вернуть, передумав, неношенные

• Реклама

• Так просто не вернуть, надо отдавать на экспертизу. Приходите в магазин, пишете заявление. Разговоров лучше не начинать, мало в каких магазинах продавцы с улыбкой возьмут назад и скажут что надо делать. Я с такими только в стокманне сталкивалась.

• Ягоза

устиная гарантия???? это что еще за зверь! в сезон гарантися на обувь - 30 дней. в теч 14 дней можно вернуть, передумав, неношенные

Подскажите, на 30 дней я могу ссылаться? Это стандартный и обязательный для всей обуви срок?

• Инга

Так просто не вернуть, надо отдавать на экспертизу. Приходите в магазин, пишете заявление. Разговоров лучше не начинать, мало в каких магазинах продавцы с улыбкой возьмут назад и скажут что надо делать. Я с такими только в стокманне сталкивалась.

Разве за брак, обнаруженный за такой маленький период носки, не должен отвечать магазин?
    Могу прийти поговорить, затем поставить их в известность, что я обращусь в ОЗПП? Или это не повлияет на то, чтобы мне вернули деньги сразу?

• Обратитесь в отдел защиты прав потребителей, они подскажут, как правильно действовать. Когда я оказалась в подобной ситуации, мне там помогли. С продавцами разговаривать, как правило, бесполезно, они стоят на своем, пока не зажмешь их в угол знанием своих прав и законодательства.

• И такой вопрос: с какого числа считается начало весеннего сезона? 26 марта еще снег лежал.

• Грымза, да, но хотелось бы сориентироваться на первый разговор с магазином. Может удасться обойтись без озпп.

• Автор

Инга
    Так просто не вернуть, надо отдавать на экспертизу. Приходите в магазин, пишете заявление. Разговоров лучше не начинать, мало в каких магазинах продавцы с улыбкой возьмут назад и скажут что надо делать. Я с такими только в стокманне сталкивалась.
    Разве за брак, обнаруженный за такой маленький период носки, не должен отвечать магазин? Могу прийти поговорить, затем поставить их в известность, что я обращусь в ОЗПП? Или это не повлияет на то, чтобы мне вернули деньги сразу?

на экспертизу магазин отдает

• Сначала обратитесь в защиту, все узнайте, потом сходите в магазин. Вас ведь там никто не обяжет сразу телегу катать, а в магазине., если первым делом туда пойдете, на вас выльют ушат дер.ьма, задурят голову, и вы потом сами уже запутаетесь, кто что кому должен. Да и если сам магазин возьмется экспертизу проводить, они такого там напроводят...

• приходите и говорите про подошву и трещины. с разбега )) просите вернуть деньги. если получаете отказ - говорите, что будете назначать экспертизу.
    сколько стоят сапоги? чек хоть есть? или тоже устный )))

• Всем спасибо, друзья )
    Сходила: надо делать профилактику, поскольку подошва ***. Но из-за 300 руб. не буду связываться с гарантией, проще самой сделать. Трещины идут на всех сапогах Ганта - такова конструкция подошвы.
    Еще раз всем спасибо за отклики )

• Если кому интересно, есть такой сайт - "Форум потребителей" - отличные инструкции на все случаи покупательской жизни. Всем удачи!
    http://forum.ozpp.ru/index.php

• Автор

Всем спасибо, друзья )
    Сходила: надо делать профилактику, поскольку подошва ***. Но из-за 300 руб. не буду связываться с гарантией, проще самой сделать. Трещины идут на всех сапогах Ганта - такова конструкция подошвы.
    Еще раз всем спасибо за отклики )

могу вам выслать претензию (уже готовую) которую отдадите в магазин и вам вернут деньги.

• Гость14, скиньте сюда, всем полезно будет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни