Гость
Статьи
Бракованные сапоги …

Бракованные сапоги Гант. Как вернуть деньги, подскажите?

Купила демисезонные сапоги Гант. Относила только 5-6 раз и заметила, что подошва стала стертой (не знаю, что за материал) + обнаружила маленькие трещины в районе каблука с двух сторон, которые располагаются на стыке подошвы и голенища.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно вести себя в этой ситуации? Хотелось бы вернуть деньги.
Обувной магазин дал устную гарантию на 2 недели с момента покупки. Куплены 26.03., т.е. прошло 20 дней. Стоит ли начинать устный разговор илил стразу писать претензию на возврат? Спасибо всем откликнувшимся.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ягоза
#1

устиная гарантия???? это что еще за зверь! в сезон гарантися на обувь - 30 дней. в теч 14 дней можно вернуть, передумав, неношенные

Инга
#2

Так просто не вернуть, надо отдавать на экспертизу. Приходите в магазин, пишете заявление. Разговоров лучше не начинать, мало в каких магазинах продавцы с улыбкой возьмут назад и скажут что надо делать. Я с такими только в стокманне сталкивалась.

Автор
#3
Ягоза

устиная гарантия???? это что еще за зверь! в сезон гарантися на обувь - 30 дней. в теч 14 дней можно вернуть, передумав, неношенные

Подскажите, на 30 дней я могу ссылаться? Это стандартный и обязательный для всей обуви срок?

Автор
#4
Инга

Так просто не вернуть, надо отдавать на экспертизу. Приходите в магазин, пишете заявление. Разговоров лучше не начинать, мало в каких магазинах продавцы с улыбкой возьмут назад и скажут что надо делать. Я с такими только в стокманне сталкивалась.

Разве за брак, обнаруженный за такой маленький период носки, не должен отвечать магазин?

Могу прийти поговорить, затем поставить их в известность, что я обращусь в ОЗПП? Или это не повлияет на то, чтобы мне вернули деньги сразу?

грымза
#5

Обратитесь в отдел защиты прав потребителей, они подскажут, как правильно действовать. Когда я оказалась в подобной ситуации, мне там помогли. С продавцами разговаривать, как правило, бесполезно, они стоят на своем, пока не зажмешь их в угол знанием своих прав и законодательства.

Автор
#6

И такой вопрос: с какого числа считается начало весеннего сезона? 26 марта еще снег лежал.

Автор
#7

Грымза, да, но хотелось бы сориентироваться на первый разговор с магазином. Может удасться обойтись без озпп.

Инга
#8
Автор

Инга

Так просто не вернуть, надо отдавать на экспертизу. Приходите в магазин, пишете заявление. Разговоров лучше не начинать, мало в каких магазинах продавцы с улыбкой возьмут назад и скажут что надо делать. Я с такими только в стокманне сталкивалась.

Разве за брак, обнаруженный за такой маленький период носки, не должен отвечать магазин? Могу прийти поговорить, затем поставить их в известность, что я обращусь в ОЗПП? Или это не повлияет на то, чтобы мне вернули деньги сразу?

на экспертизу магазин отдает

грымза
#9

Сначала обратитесь в защиту, все узнайте, потом сходите в магазин. Вас ведь там никто не обяжет сразу телегу катать, а в магазине., если первым делом туда пойдете, на вас выльют ушат дер.ьма, задурят голову, и вы потом сами уже запутаетесь, кто что кому должен. Да и если сам магазин возьмется экспертизу проводить, они такого там напроводят...

Гость
#10

приходите и говорите про подошву и трещины. с разбега )) просите вернуть деньги. если получаете отказ - говорите, что будете назначать экспертизу.

сколько стоят сапоги? чек хоть есть? или тоже устный )))

Автор
#11

Всем спасибо, друзья )

Сходила: надо делать профилактику, поскольку подошва дрянь. Но из-за 300 руб. не буду связываться с гарантией, проще самой сделать. Трещины идут на всех сапогах Ганта - такова конструкция подошвы.

Еще раз всем спасибо за отклики )

Автор
#12

Если кому интересно, есть такой сайт - "Форум потребителей" - отличные инструкции на все случаи покупательской жизни. Всем удачи!

http://forum.ozpp.ru/index.php

Гость
#14
Автор

Всем спасибо, друзья )

Сходила: надо делать профилактику, поскольку подошва дрянь. Но из-за 300 руб. не буду связываться с гарантией, проще самой сделать. Трещины идут на всех сапогах Ганта - такова конструкция подошвы.



Еще раз всем спасибо за отклики )

могу вам выслать претензию (уже готовую) которую отдадите в магазин и вам вернут деньги.

коткот
#15

Гость14, скиньте сюда, всем полезно будет

Форум: Развлечения
Всего: 41 524 темы
Новые темы за все время: 32 497 тем
Популярные темы за все время: 15 394 темы