Гость
Статьи
Обвесили в магазине, …

Обвесили в магазине, что делать?

Сегодня обвесили в магазине, куда жалуются в таких случаях? Потеря не велика - 250 руб., но сам факт взбесил. Это новый супермаркет, открылся возле моего дома. Купила рыбу, попросила заменить упаковку, в которую ее завернули перед взвешиванием. Продавец очень смутилась, зашушукалась с другой продавщицей, долго мудрила, пыталась оторвать прежний ценник от пакета, все не решалась перевесить. Перевесила только после того как прежний ценник изорвала, пытаясь переклеить. Все это натолкнула меня на мысль, что со взвешиванием проблемы какие-то. Пришла домой, перевесила - погрешность около 100 г. Каждый день оставлять им по 250 руб не хочу. Кто знает, в какую инстанцию обращаются в таких случаях?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Loli
#1

За 100 грамм - 250 рублей?!! Это чтож за рыбу то такую Вы купили???))) А на продавцов пишите жалобу в Роспотребнадзор, и в милицию тоже, пусть хоть накажут, их, ведь обвес это непрямое воровство, надоели они, пусть их хоть условно дадут может одумаються и совесть проснется!!!

#2

А что это за рыба по 2500руб/кг?

#3

Продавцов врятли накажут... Если и проделки - то скорее всего супермаркета. А хозяин супермаркета в любом случае откупиться. Ходите в другой.

Гость
#4

25 рублей,а не двестипиздисят ведь наверное

#5

вот не все равно на какую именно сумму обвешали? Сам факт вас не смущает?

#6

Если это 25 рублей - то не особо смущает. Я помню в какой стране живу. И пусть это будет на их совести.

Чистильщик
#7

Автор сама считать , похоже , не умеет )

Гость
#8

Купила я два вида рыбы, полное название на этикетках гласит: "Осётр горячего копчения на шкуре" и "Стерлядь горячего копчения с пряными травами". Стоимость их примерно одинакова 2.270 р за кг и 2.420р за кг. Общий обвес с полутора кг 100 г. Вот и считайте - примерно 250р.

Но дело-то не в том какая рыба, а в наглости продавца.

#9
Алиса

Если это 25 рублей - то не особо смущает. Я помню в какой стране живу. И пусть это будет на их совести.

вот пока вы так думаете, до тех пор и будут вас обвешивать

#10
Рината

вот пока вы так думаете, до тех пор и будут вас обвешивать

Знаю, что будут. Понимаю, что это не особо правильный подход. Но как то подумала, что если буду нервничать из-за мелочей, проверять каждый раз не обвесили ли, сравнивать цены, где на рубль дешевле, ругаться с продавцами и т.д. - просто сойду с ума от паранойи). Поэтому решила не обращать внимания на обман в не особо крупных размерах.

wottahell?
#11

Наверняка в этом же магазине есть контролер, а у него контрольные весы. Если есть подозрения, надо идти проверять сразу.

Варя Пакетовна
#12

Администратор там есть. Я обычно, если какие проблемы, к администратору подхожу.

Лекса
#13

Я сама первые пол года после школы в магазине подарков работала, иногда не специально конечно в конце дня перестача получалась, а один раз мужика на 150 руб. обманула, хорошо догнала, жутко неудобно было. А сейчас если меня продовец обсчитывает и реагирует на замечание адекватно то к этому отношусь нормально, а ели юлить или орать начинает, то тут можно и до администратора дойти)

Яната
#14

Здорово вы живете в Москве! Не могу поверить,что вас каждый день на 250 рублей обвешивают. Я бы убила сразу. У меня зарплата 4тысячи в месяц!

Марго
#15

Со мной случай: покупаю колбасу. Электронные весы,все нормально. Продавец мне сумму сообщила. Вдруг - оказия!Магнит,завернутый в тряпочку ,отваливается.Она говорит :"Ой!" И стоит не знает,что делать. Потом,не долго думая,опять на место его прицепляет.

Гость
#16

Меня сегодня обвесили на 20р, купил кусочек сыра за 65р, потянул на 260гр, пошёл перевесил в соседнем ларьке, весит 190гр, мелочь, а очень обидно, выбирал поменьше кусочек, специально, что-бы меньше заплатить, а то денег и так не густо, так и тут нае...ли почти на половину, что за жизнь началась с этим капитализмом - не нае...шь не проживёшь, люди совсем потеряли совесть и уважение друг к другу...

Авис
#17

Всё.Настроение ипорчено вконец :((((.

Вечером брала мясо на суп и на горячее.

Купила в магазине , где отовариваюсь практически каждый день.

Смутала несколько итоговая цена, точнее ещё раннее смутила цифра на весах...Ну,думаю, весы же показывают...

Пришла домой- перед тем, как замариновать карбонат на завтра , дёрнуло меня взвесить!!! Опа...Я в ауте. 500 г. га одном весе (посчитано за 2 кг 600 г вместо 2 кго 050 г)), почти 300 г. на другом ...

Плакать хочется от бессилия.

Оказывается , вчера любимый так же был смущён названным весом на батон колбасы, больше 1 кг вместо 600 г....но постеснялся.

Москва,

Авис
#18

Адрес магазина :

Москва пер.Орлово-Давыдовский д.1 "Минеральные воды"

Если кто рядом живёт - информация в помощь: будьте бдительны.

Олеся
#19
Авис

Адрес магазина :

Москва пер.Орлово-Давыдовский д.1 "Минеральные воды"

Если кто рядом живёт - информация в помощь: будьте бдительны.

Ваш текст

м.Октябрьское поле магазин Колас

Сегодня утром ходя в солярий решила на вечер селедоки с картошокай отведать...Соответствено закупила селедку и картошку в выше указаном магазине ...вечером собралась предварительно перед чисткай вымыть картошку так как она в черноземе ,надорвав покет невольно упал взгляд на преклееную наклейку Печенье:Сердеки ушки 2кг цена 285 ,за кг 144...стою в шоке картошки уже не хотелась ...славо богу не выкинула чек завтро пойду разбераться...Уже сверх наглость даже теоритически в такой пакет не реально засунуть 2кг печенья т.к. оно очень легкое так что не отмохнуться...

Олеся
#20

м.Октябрьское поле магазин Колас

Сегодня утром ходя в солярий решила на вечер селедоки с картошокай отведать...Соответствено закупила селедку и картошку в выше указаном магазине ...вечером собралась предварительно перед чисткай вымыть картошку так как она в черноземе ,надорвав покет невольно упал взгляд на преклееную наклейку Печенье:Сердеки ушки 2кг цена 285 ,за кг 144...стою в шоке картошки уже не хотелась ...славо богу не выкинула чек завтро пойду разбераться...Уже сверх наглость даже теоритически в такой пакет не реально засунуть 2кг печенья т.к. оно очень легкое так что не отмохнуться...

Гость
#21

А я вот сегодня купила замороженной рыбки... Пришла разморозила. И каково же мое удивление было когда рыба уменьшилась почти в полтора раза... В магазине мне взвесили на 1,1 кг. Я сходила в ближайший магазин, где есть контрольные весы - результат 600 грамм! Обвесили почти на полкило... вот теперь сижу ищу куда звонить и жаловаться. На сайте Роспотребнадзора советуют сразу в УБЭП))))

Гость
#22

Здравствуйте! У меня вопрос не совсем по теме, но тоже связан с рыбой и обвесом. У нас возник маленький спор...суть спора такова, что в нашем местном рыбном магазине в кассовом чеке не указывается вес купленной рыбы, указывается только ее конечная стоимость (согласно весу само собой). Возник спор могут ли продавцы этого магазина обвешивать покупателей, как говорится в свой карман, обходя хозяина? Заранее спасибо)))

Елена
#23

ОБВЕШИВАЮТ в магазине ╚Колбасы Останкино╩

Рогожский вал, д. 5, стр. 1 ТК ╚Рогожские торговые ряды╩, 1-ый этаж, павильон ╧3А.

У них электронные весы изначально стоят на 30 грамм в плюсе. Я сделала замечание. Продавщица поправила весы. Через 5 минут подхожу, опять весы показывают масса - 30 грамм.

Гость
#24

А я вот сама продавец мяса. И чтоб не быть в минусе нам начальство разрешило ввесы выставить 30-40грамм законно и официально. На любой конфликт отмажут . Естественно если нам не дают никогого списания, это списывается за счпт покупателей, как бы нам противно это не было.

Гость
#25

и вправду,что делать то продавцам где нет списания?только так,а лучше искать другую работу

Гость-гость!
#26

Мы иногда покупаем пиво на розлив в Евроленде (г.Иваново), и стали обращать внимание,что бутылки там заполняют на много меньше,чем нужно...Сегодня мы сделали замечание продавцу, но доказать на месте не могли никак, т.к. никаких измерительных ёмкостей под рукой не оказалось, при чём продавец вступила с нами в спор и стала уверять,что она налила нужное количество пива. Придя домой мы принципиально сделали замеры, в результате выяснилось, что нам не долили больше 100 миллилитров, что и требовалось доказать!!! Нашим возмущениям не было предела!!! Причём продавщица работает там уже много лет, видать очень хорошо наваривается на своём обмане!!!

Гость
#27

хорошо если 30-40г., а если 200г?

Гость
#28

Купила сегодня колбасу и кусок грудинки в ларьке возле метро Ботанический сад.
Продавец деловито мне все взвесила, посчитала - 249рублей за все.
Показалось много, но я здесь покупаю не впервые (правда у другой продавщице) и решила что дома разберусь, т.к. там народ стоял в очереди.
Пришла, поставила на свои кухонные электронные весы и что думаете?!
- колбаса 138гр х 499р/кг и грудинка 212гр х 500р/кг = 175рублей!!!
А я заплатила на 74 рубля больше! И чек не дала. Ну я к ней и пошла вернуть продукты и попросить свои деньги. С трудом вернула, но столько хамства и недовольства что у нее обман не состоялся,это надо было видеть;(((

Вася
#29

Вы что ***** ***** тему читать не умеете? вопрос был ЧТО ***** ДЕЛАТЬ и не как вас лохов обвесили, ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОБВЕСИЛИ. Какая ***** разница сколько там сумма, сколько вес, вопрос не в этом, ***** ***** *****

Иван Васильевич
#30

Тюмень. Магазин Тамара (ЗАО ХК "ФОНД", ул. Щербакова. 117), сегодня купил рыбу Ряпушка х/к, 1 сорт по цене 429 руб. за 1 кг. На этикетке стоимость 202, 49 руб, после перевешивания, по моей просьбе, стоимость оказалась 199, 91 руб. Обвес 2 руб. 58 коп., немного, да? Но ведь это сплошь и рядом!!!
Оставил в книге отзывов по этому поводу заявление. Да плюс к этому на пачке сливочного масла не стояла дата изготовления! Обращаться в Роспотребнадзор надо!

Катя
#31
Гость

Купила сегодня колбасу и кусок грудинки в ларьке возле метро Ботанический сад.Продавец деловито мне все взвесила, посчитала - 249рублей за все.Показалось много, но я здесь покупаю не впервые (правда у другой продавщице) и решила что дома разберусь, т.к. там народ стоял в очереди.Пришла, поставила на свои кухонные электронные весы и что думаете?! - колбаса 138гр х 499р/кг и грудинка 212гр х 500р/кг = 175рублей!!!А я заплатила на 74 рубля больше! И чек не дала. Ну я к ней и пошла вернуть продукты и попросить свои деньги. С трудом вернула, но столько хамства и недовольства что у нее обман не состоялся,это надо было видеть;(((

Как с вами можно связаться? Снимаем сюжет для Первого про обвес. Мои контакты 89267660677

Елена
#32

Доставка канапе Prime Catering - обвес в 2-3 раза! Вместо 30г -10г за 1 шт, вместо 50г - 20г. Заказ более 9 кг, по факту - около 4 кг. Не все позиции в наличии. Состав не соответствует заявленному. Расчёт на суматоху в день мероприятия. Рекомендую проверять всё сразу. Вот вам и яркий сюжет для Первого, Катя.

Алексей
#33
Гость

Здравствуйте! У меня вопрос не совсем по теме, но тоже связан с рыбой и обвесом. У нас возник маленький спор...суть спора такова, что в нашем местном рыбном магазине в кассовом чеке не указывается вес купленной рыбы, указывается только ее конечная стоимость (согласно весу само собой). Возник спор могут ли продавцы этого магазина обвешивать покупателей, как говорится в свой карман, обходя хозяина? Заранее спасибо)))

Гость
#34
Катя

Как с вами можно связаться? Снимаем сюжет для Первого про обвес. Мои контакты 89267660677

Здравствуйте, а меня в магазинчике возле дома по адресу ул Флотская д50 на углу, где всегда покупаю фрукты и овощи, обвешивают оказывается каждый день на 155грамм с каждой позиции. А так как цены дорогие там, беру понемногу и позиций 5-6 за раз. Вот и получается что за ягоды стоимостью 300р за кг я переплачиваю почти 50р. А беру по 500-700гр детям почти каждый день и проверив, обратилась к продавцу и хозяину торговой. Они как ни в чем не бывало. Хозяин говорит - Ну и что? Я такие весы и купил и ничего не знаю. Вернули мне 100р и дальше продолжили на этих весах "работать" . Говорят не покупайте у нас и идите жалуйтесь куда хотите. Совсем уже обалдели. А там бабушки так же приходят и по 10 раз им спасибо говорят еще.

Форум: Развлечения
Всего: 41 338 тем
Новые темы за все время: 32 347 тем
Популярные темы за все время: 15 338 тем