Гость
Статьи
У вас есть, а вы этого …

У вас есть, а вы этого не цените...

Навеяно темой про девушку, которая не хочет ехать на дачу с родителями.
А у моих родителей ни дачи, ни сада, ни даже самого захудалого загородного домика нет. А я бы с радостью поливала-растила там чего-нибудь, да и вообще, свежий воздух, на шашлыки выезжать можно...
У меня вообще, много чего нет, а у вас есть, а вы не цените...
У меня ни бабушки-дедушки нет, ни со стороны матери, ни со стороны отца, нет собаки, младшего брата, нет машины, нет друзей, молодого человека - и то нет!
Из всех благ у меня есть только родители, работа и учёба.
А вы не цените то, что у вас есть. Или воспринимаете как должное.

Малютка
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Малютка, ты права!!! Но я стараюсь ценить всё, что у меня есть, но скажу тебе честно когда нет любви ,нет любимого человека меня не спасает от тоски ни моя квартира в центре города, ни дача, ни друзья, ни развлечения.

Язва
#2
Малютка

Навеяно темой про девушку, которая не хочет ехать на дачу с родителями.А у моих родителей ни дачи, ни сада, ни даже самого захудалого загородного домика нет. А я бы с радостью поливала-растила там чего-нибудь, да и вообще, свежий воздух, на шашлыки выезжать можно...У меня вообще, много чего нет, а у вас есть, а вы не цените...У меня ни бабушки-дедушки нет, ни со стороны матери, ни со стороны отца, нет собаки, младшего брата, нет машины, нет друзей, молодого человека - и то нет!Из всех благ у меня есть только родители, работа и учёба.А вы не цените то, что у вас есть. Или воспринимаете как должное.

У тебя много чего есть и еще много всего будет.Ты только не разучись ценить)))

Baila
#3

вообще у кого все есть, они с жиру начинают беситься

Гость
#4

Когда у меня мама лежала в больнице, серьезно болела, я ездила к ней, буквально жила в больнице. И такой контраст, выходишь из больницы, люди чего-то бегут, спешат, такие недовольные, раздраженные.

А я смотрю на них и думаю: "Боже, вы ведь даже не понимаете, насколько вы счастливы. Ведь здоровы все ваши самые близкие и дорогие люди и вы сами!"

Я тогда поняла, что именно здоровье - самое главное в жизни. Все остальное - решаемо.

... Потом мама выздровела и я стала опять как те люди - жизнь засасывает.

Гость
#5

У тебя есть жизнь, в которой есть все

#6

Ыыыы, я когда ногу сломала, и в гипсе лежала, тоже смотрела на людей, и думала. Какие все счастливые, бегать-ходить можете, а у меня нет такой возможности, а вы бежите, и даже не понимаете своего счастья, а я вот не могу...

А потом сняла гипс, разработала ногу и тоже побежала...забыла обо всем....

#7

Автор, вм тоже можно сказать, что у вас есть руки, ноги, голова.. а вы не цените, и о какой-то дурацкой даче мечтаете!!

Я
#8
Малютка

Навеяно темой про девушку, которая не хочет ехать на дачу с родителями.А у моих родителей ни дачи, ни сада, ни даже самого захудалого загородного домика нет. А я бы с радостью поливала-растила там чего-нибудь, да и вообще, свежий воздух, на шашлыки выезжать можно...У меня вообще, много чего нет, а у вас есть, а вы не цените...У меня ни бабушки-дедушки нет, ни со стороны матери, ни со стороны отца, нет собаки, младшего брата, нет машины, нет друзей, молодого человека - и то нет!Из всех благ у меня есть только родители, работа и учёба.А вы не цените то, что у вас есть. Или воспринимаете как должное.

да пошла ты! ***! откуда такие выводы ваще?

Гостья
#9

Про дачу та девушка верно все написала. Вы просто не понимаете этого. Дача - это не шашлыки, а постоянный адский труд. А все эти "была б у меня дача, я б ездила на шашлыки" инфантильны и не имеют с реальной дачей ничего общего. Конечно, можно засадить участок травой, но для многих дачников смысл именно в собственных посадках и собственном урожае на собственном же столе. Вы хоть обратили бы внимание, что для всех дачников выходные - это каторжный труд, а не "шашлыки на природе". Поэтому все "фи" здесь необоснованны, девушка как раз знает, о чем она пишет

Гост
#10

у меня есть дача, лет 10 уже, 15 соток. Всем нам она доставляет огромное удовольствие, дпже если что-то сажаем- делаем это с любовью, никакого каротжного труда. планируем выкопать прудик, а пока надуваем огромный бассейн. Мама обожает высаживать цветочки, папа выстругивает замысловатые заборчики и клумбочки, сами достраиваем домик.

Я знаю, о чем я пишу, дача - это не каторга, это природа, друзья, отдых с шашлыками.

9, снимите шоры, смысл дачи для большинства это отдых. по вам видно, вы к труду вообще не приучены, вот ваша проблема.

Гостья
#11
Гост

у меня есть дача, лет 10 уже, 15 соток. Всем нам она доставляет огромное удовольствие, дпже если что-то сажаем- делаем это с любовью, никакого каротжного труда. планируем выкопать прудик, а пока надуваем огромный бассейн. Мама обожает высаживать цветочки, папа выстругивает замысловатые заборчики и клумбочки, сами достраиваем домик.

Я знаю, о чем я пишу, дача - это не каторга, это природа, друзья, отдых с шашлыками.

9, снимите шоры, смысл дачи для большинства это отдых. по вам видно, вы к труду вообще не приучены, вот ваша проблема.

10, Вуман как всегда лидирует по колличеству невоспитанных барышень на квадратный метр) Вы всегда так с незнакомыми людьми разговариваете?

Мой папа сам построил двухэтажный дом и уже 20 лет они с мамой каждый выходной ездят на дачу, чтобы там РАБОТАТЬ. И все наши соседи приезжают каждые выходные, чтобы работать в огороде. Соседей, которые надувают бассейны у нас нет)

Гост
#12

чего ж взбеленились? поняла)))

в отношении вас было замечание, что вы не приучены к труду-и ваши родители вашей лени не умаляют. вы и по дому ничего не делаете, в свинарнике живете? для вас это тоже каторжный труд?

для утки, т.е. для гостя 11, дача- это для большиства - отдых, удовольствие. А для тех , у кого есть дети - это самое любимое место препровождения.

Гость
#13

Гост с виду вы взбеленились. У моей семьи 2 дачи есть. И на каждую надо съездить, чтобы помочь с грядками-посадками. Я вообще в земле копаться не люблю, родные это знают, если еду помогать сразу ставлю условие, что сажать ничего не буду, но дом прибрать легко. Да и вообще, в детстве лет с 10 меня бабушка каждый год заставляла на солнцепеке полоть, сажать, а вечером все это поливать. Одной. Грядок 5 таких не хилых. И вы теперь думаете, что все должны кайф ловить от посадок-прополок?)

Гость
#14

ахаха) для меня особый цинизм в вашей вот этой фразе "у кого есть дети - это самое любимое место препровождения." Ничего личного))

Пушистая Киса
#15

Моя мечта - заасфальтировать родительский огород... От него одни болезни, и ничего больше. Высокое давление у мамы, межпозвоночная грыжа у отца. Начиная с мая по конец сентября - никой жизни, только полив и прополка. Пропади пропадом такое счастье...

Гост
#16
Гость

ахаха) для меня особый цинизм в вашей вот этой фразе "у кого есть дети - это самое любимое место препровождения." Ничего личного))

у вас есть дети?

да, и при чем здесь ваши родные? у вас ваша дача есть?

дача -это не только посадка и прополка, вы их каждый день полите? сожалею: это называется -тупо огород, и к даче в моем понимании и всех соседей по даче отношения не имеет.

я вам искренне сочувствую, если вы меня не понимаете.

Пушистая Киса
#17

16, так в том и прикол, что прополка - процесс постоянный ))) Выполешь последнюю грядку - а уж снова первую пора полоть.. и так по кругу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем