Гость
Статьи
Как сделать рамку для …

Как сделать рамку для фото в фотошопе?

Только не пишите "погугли", я уже полчаса ищу, уроков-то полно,но все для меня непонятные.
Хочу сделать просто черную рамку вокруг изображения и всё. Проблемы: в интернете все или на английском (а у меня русский фотошоп, я ничего не понимаю, там описываются все кнопки какие нажать на английском) или описывают в двух словах типа "ну создайте слой,уменьшите это,увеличьте то" (я чайник полный,мне это не говорит ни о чем).
То есть есть куча инструкций в подробностях какую кнопку нажать, но все они для фотошопа на английском, а у меня русский. Подскажите пожалуйста пошагово для тупых какие кнопки нажимать, чтобы черную рамку сделать если фотошоп русский (название кнопок на русском)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди на курсы фотошопа - и все дела

Гость
#2

В paint нарисуйте.

Гость
#3

вот поэтому все и учат на английском фотошопе. рамок полно на allday.ru

Почему так мрачно черную? У самой фотошоп на английском но попробую объяснить как это просто сделать. слева есть квадратик, выделение наверное называется. идет вторым сверху. выделяете им на фотке, чтобы подравнять, зажимаете пробел и двигаете как удобно. когда выделенным обозначили как надо, ровно и тд. у вас выделенная оказалась внутренняя часть фото. Нажимаем shift ctrl i и выделяется нужная рамка. потом берете кисть. она 8 сверху и просто фигачете внутри этой рамки черным цветом. я не так рамки делаю, но тут зато без слоев и проще некуда.

Автор
#4
Гость

иди на курсы фотошопа - и все дела

Мне это не нужно. Насколько я понимаю рамка эта 2 минуты делается, странно на курсы ради этого идти

Автор
#5

Гость 3, спасибо огромное что описали! всё получилось, за 20 секунд все сделала)

Гость
#6
Автор

Гость 3, спасибо огромное что описали! всё получилось, за 20 секунд все сделала)

Пожалуйста))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема