Гость
Статьи
Что за странное …

Что за странное письмо?

Пришло сообщение якобы от директора большой лондонской фирмы, переведенное через промт, что я могу получить 15 миллионов фунтов, только половиной придется поделиться. Откройте счет в банке и тд. Что это вообще? Кто сталкивался?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не сталкивалась

сильно похоже на спам или раазводилово

Гость
#2

автор, внимание, почитайте вот это http://www.fontanka.ru/2011/04/26/064/ Не ваш конкретно случай, но развод аналогичный. будьте бдительны!

Гость
#4

И совсем случайно директор фирмы по делам бизнеса находится в Нигерии, я права, автор?)))

неужели до сих пор есть еще люди, свято верящие, что кто-то вот просто так даст им небольшую кучку денег просто за то, что у них есть имейл?

Тесса
#5
Гость

И совсем случайно директор фирмы по делам бизнеса находится в Нигерии, я права, автор?)))

неужели до сих пор есть еще люди, свято верящие, что кто-то вот просто так даст им небольшую кучку денег просто за то, что у них есть имейл?

+10000

Автор
#7

Лично я не верю. Хотелось узнать поподробнее про аферу =)

G
#8

Мне с периодичностью раз в месяц приходят сообщения на мыло, что это самое мое мыло выиграло кучку денег (суммы пишут разные, от 2 мнл. фунтов и более) Для получения необходимо выслать массу своих данных, в т.ч. и паспортных, и номер кредитки по такому-то адресу и такому-то дяденьке-тетеньке :)

Еще приходило письмо, что у меня обнаружился покойный однофамилец где-то в Южной Америке, просили выслать тоже все данные для проверки моей принадлежности к нему, а то наследство не кому завещать :) Я сначала купилась и старательно так по английски написала, что фамилия это у меня такая по мужу, так что не мое это наследство, извиняйте. А ответ пришел такой - вы все равно пришлите свои данные, а мы проверим :) В общем, лохотрон, даже не сомневайтесь!

Гость
#9
Автор

Лично я не верю. Хотелось узнать поподробнее про аферу =)

самое главное здесь - открыть счет и положить некоторую сумму на него - совсем небольшую, скажем 1000-2000 фунтов) или долларов, евро тоже сойдут. И для подтверждения, что ето вы, дать все реквизиты счета директору фирмы))) И потом, конечно же, на него переведут мнооооооого денег, совсем не тронув ваш первоначальный взнос))))))))

Георг
#11
Автор

Пришло сообщение якобы от директора большой лондонской фирмы, переведенное через промт, что я могу получить 15 миллионов фунтов, только половиной придется поделиться. Откройте счет в банке и тд. Что это вообще? Кто сталкивался?

Не Березовский, случаем, решил вернуть людям наворованные им в 90-х годах деньги? Совесть замучала?))) А по делу... Автор, неужели Вы верите, что какой-то там лондонский "милиардер" сидит в инете и выбирает в дремучей России конкретных лиц из 140 миллионов человек населения, чтобы "подарить" им миллионы фунтов??? Тем, кто в это верит, надо срочно показаться врачу-психиатру!)))

Гость
#12
Гость

И совсем случайно директор фирмы по делам бизнеса находится в Нигерии, я права, автор?)))

неужели до сих пор есть еще люди, свято верящие, что кто-то вот просто так даст им небольшую кучку денег просто за то, что у них есть имейл?

+100500

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем