Гость
Статьи
Помогите!SOS!Вещи …

Помогите!SOS!Вещи атакуют или неисчезающая свалка вещей в доме.

Подскажите кто был в похожей ситуации и как решил проблему. Живем в небольшой квартире, места не так много, шкафов тоже маловато, поэтому кругом возникают места, где постоянно собираются вещи и превращаются в Пирамиды. Особенно раздражает куча детских вещей: старшего сына и дочки, сейчас ждем третьего, кто будет, не знаем. Вещи отдавать жалко, большая часть в прекрасном состоянии, покупать постоянно нет возможности, поэтому держу вещи сына, какие-то дочь носит, какие-то будущий малыш будет донашивать. Но хранить абсолютно негде! Везде вырастают горы одежды, которые я физически не могу разобрать. Плюс, горы моей одежды, так как я поправилась и не похудела после рождения второго ребенка, а сейчас жду третьего. Вопрос, может кто-то как-то решил эту проблему? Расскажите? Или может убедите меня половину отдать? Не могу уже просто, кругом вещи, вещи, они заполнили все пространство!!!Хелп!!

Yoda
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вздохнуть глубоко и начать разбирать -на свалку то,что точно уже никогда не наденете -вещи морально устаревшие. Разобрать по полочках детские вещи (пусть участие и дети принимают в развалах), вещи в хорошем состоянии,но не по размеру -в мешки и в соц.помощь отдать

Пока как-то так ))) Главное -начать!

Марья
#2

Огромный шкаф-купе от пола до потолка, в него очень много влезает,и то, что пока не востребовано - на самые верхние полки.

Гость
#3

У меня такое было:( Хранили всё для второго,который ещё и не получался,как запланировали. Вернее,после девочки родился мальчик. Я сразу с радостью все хранимые откровенно девичьи вещи раздала. Теперь избавляюсь по мере выхода из пользования от вещей,игрушек,приспособлений. Решила,что если соберёмся-таки за третьим,то потом и решать будем,достало так жить в завалах!

С моей одеждой проще. Тоже поправилась,хранила всё. А теперь просто скрепя сердцем выкинула почти всё,что более 2 лет не надевала, и что уж затасканное. Всё равно ж что-то новое покупаю время от времени. Вот,к лету кое-что купила,всё просмотрела, и выкинула поношенное,на то место новое положила.

гость
#4

Никогда не понимала зачем плодить если жить негде или квартира маленькая...

А подрастут? Тем более если разнополые...

Гость
#5
гость

Никогда не понимала зачем плодить если жить негде или квартира маленькая...

А подрастут? Тем более если разнополые...

Так не "плодите", о чём вопрос!?

Тогда половине населения нашей страны вообще надо законодательно запретить рожать. Зачем семья и счастье? Всем накрыться простынями и отползать,как верхушка и хочет.

Гость
#6

шкаф купите.

Гость
#7

Шкаф покупать не могу, так как шкафы есть, но в них вещи которые не носятся. Наверное, надо взять себя за шкирку и большую часть отдать. Только кому? Подруги не возьмут, а страждущим, вещи подчеркивающие фигуру, как-то неудобно отдавать. Может подскажете как хранить?

Гость
#8
Гость

У меня такое было:( Хранили всё для второго,который ещё и не получался,как запланировали. Вернее,после девочки родился мальчик. Я сразу с радостью все хранимые откровенно девичьи вещи раздала. Теперь избавляюсь по мере выхода из пользования от вещей,игрушек,приспособлений. Решила,что если соберёмся-таки за третьим,то потом и решать будем,достало так жить в завалах! С моей одеждой проще. Тоже поправилась,хранила всё. А теперь просто скрепя сердцем выкинула почти всё,что более 2 лет не надевала, и что уж затасканное. Всё равно ж что-то новое покупаю время от времени. Вот,к лету кое-что купила,всё просмотрела, и выкинула поношенное,на то место новое положила.

Молодец! Вот так взяла и выкинула?

не смотрите НТВ
#9

такая же фигня. стараюсь помаленьку все-таки выкидывать. если есть детские вещи и подростковые , то отнесите в детскую полдисклинику, там всегда есть место для вещей малоимущим. что-то более-менее приличное можно продать на сайах, что не продать можно отдать просто так опять же через интернет.

#10

Я как-то волевым усилием выкинула 2/3 своих шмоток, детскую одежду и игрушки больше половины увезла родственникам, благо семья большая, и есть постоянный круговорот игрушек и одежды. А потом из оставшейся 1/3 одежды выкинула еще половину (точнее на дачу увезла - тоже поправилась). Осталось буквально пара-тройка вещей на каждый сезон. Они места почти не занимают, к тому же шкафов пока нет, лежат в коробке.

Гость
#11
Гость

Молодец! Вот так взяла и выкинула?

Да,вот так. Потому что заметила,что хожу в одном и том же, а остальное лежит. Специально думала всю зиму,смотрела "вот это надену",но так и не надевала. И видимо уже не надену,раз не первый год лежит. Вот и выкинула. Оставила только откровенно новые вещички,которые купила перед второй беременностью,так как не знала уже,когда получится, и вот они так с бирками и лежат. Но это не так много. Опять же,буду по ним контролировать,похудела или нет:)))))

Гость
#12

Автор, Вам нужно подумать не о том, где вещи хранить, а о том, где детей хранить, то есть селить в маленькой квартирке.. Неужели не жалко их, разнополые в одной комнате..

#13
Гость

Автор, Вам нужно подумать не о том, где вещи хранить, а о том, где детей хранить, то есть селить в маленькой квартирке.. Неужели не жалко их, разнополые в одной комнате..

Вы читали заглавный пост? Где Автор спросила вашего лично мнения,рожать ей или нет? Страна ненужных советов развалилась уже давно, а вы только проснулись

Гость
#14

предлагаю в икею сгонять и купить ёмкости. или тряпичные полки и привесить их куда нибудь в угол или, ещё лучше купить разноразмерные ящики пластик\картон разобрать свалку по возрасту\состоянию\сезону\размеру и сделать пирамиду хоть до потолка.

а у меня 17 больших каробок одинаковых красивеньких стоят в углу как колонна, место немного занимают, как небоскрёб, получился шкаф транспорантный, и подписанно на бумажках где что. важно- аккуратно вытаскивать!!)) удачи

.
#15

Отдавать можно знакомым, у которых есть другие знакомые с маленькими детьми нуждающимся. Странно, что у вас никто не берёт. Лично я сделала так, вещи которые очень люблю, но растолстела, отдала приятельницам, которые в них влезают.С условием отдать, если вдруг похудею:)))Просто было однажды такое, пришлось с дачи всё обратно тащить. Если есть дача, то часть вещей ненужных там. Иногда я просто у контейнера вешаю на дерево, всё разбирают на другой день. Знакомая занимается отдачей в церковь вещей, я ей предложила, так они до церкви не дошли, дочка её всё взяла себе, хотя прикольно, учитывая, нашу с её дочкой возрастную разницу:)))

замкадышева
#16

вакуумные пакеты - прикольная штука. набила их тряпками, вылесосом воздух оттуда выгнала, в объеме в 3 раза всё уменьшилось.

Гость
#17
гость

Никогда не понимала зачем плодить если жить негде или квартира маленькая...
А подрастут? Тем более если разнополые...

Полностью согласна, я одна из таких детей
Это тяжело
И глупо

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы