Гость
Статьи
В шоке от людей …

В шоке от людей наблюдавших за этим, в шоке от того, что никто ничего не сделал чтобы спасти ребенка!!

Только что посмотрела это видео. Я в шоке. В шоке от людей наблюдавших за этим, в шоке от того, что никто ничего не сделал чтобы спасти ребенка!!Как такое может происходить в этой жизни???? Как такое …

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Grammar Nazi

Чисто по человечески я бы действовал по ситуации.

Я не герой и если бы видел, что есть риск для моей жизни или от моих действий риск для пацана, то не стал бы вмешиваться. А так мне сложно судить: стоило отключать аттракцион или нет?

В том то и дело, что говорить об этом можно только попав в ситуацию, а не рассказывать сказки что нужно сделать.

Гость
#102
Лекса

ГостьЛекса

ГостьЛекса Вот вы сейчас утрируете, мужик это мужик, а ребенок эторебенок, мужик по пьяни или по накурке, ну или совсем мозги отрафировались, а ребенок он и есть ребенок у детей же тормозов совсем нет, они опасности не видят, сами свое детство вспомините небось че тока не творили потому что страха не было, и о последствиях не задумывались. Не надо пороть ерунду. Я тоже была когда-то ребенком и мне никогда в голову не приходило лезть на всякие карусели, тем самым подвергая себя опасности. Потому что я прекрасно понимала, чем это все может закончиться. Возраст не имеет никакого значения, если у человека мозгов изначально нет.Ну спасибо теперь еще безмозглой оказалась) Я ж вам не про мозги а про чувство страха, а это разные вещи дети редко о последствиях задумываются)

Почему тогда я задумывалась, друзья мои (все) задумывались? Если тот мальчик тогда о последствиях не задумывался, то и в 30 лет он бы (скорее всего будучи бухим) полез на спор на ту же карусель и точно так же отправился бы к праотцам.И что вы имеете в виду что правильно что ни кто не вмешался, все равно все тем же и закончилось бы?

Я имею в виду лишь то, что в смерти того ребенка виноват только он сам и никто другой. Все.

Лекса
#103
Гость

Лекса

ГостьЛекса ГостьЛекса Вот вы сейчас утрируете, мужик это мужик, а ребенок эторебенок, мужик по пьяни или по накурке, ну или совсем мозги отрафировались, а ребенок он и есть ребенок у детей же тормозов совсем нет, они опасности не видят, сами свое детство вспомините небось че тока не творили потому что страха не было, и о последствиях не задумывались. Не надо пороть ерунду. Я тоже была когда-то ребенком и мне никогда в голову не приходило лезть на всякие карусели, тем самым подвергая себя опасности. Потому что я прекрасно понимала, чем это все может закончиться. Возраст не имеет никакого значения, если у человека мозгов изначально нет.Ну спасибо теперь еще безмозглой оказалась) Я ж вам не про мозги а про чувство страха, а это разные вещи дети редко о последствиях задумываются) Почему тогда я задумывалась, друзья мои (все) задумывались? Если тот мальчик тогда о последствиях не задумывался, то и в 30 лет он бы (скорее всего будучи бухим) полез на спор на ту же карусель и точно так же отправился бы к праотцам.И что вы имеете в виду что правильно что ни кто не вмешался, все равно все тем же и закончилось бы?

Я имею в виду лишь то, что в смерти того ребенка виноват только он сам и никто другой. Все.

Ваше право, я вас переубеждать не собираюсь)

Гость
#104
Лекса

Гость

Лекса ГостьЛекса ГостьЛекса Вот вы сейчас утрируете, мужик это мужик, а ребенок эторебенок, мужик по пьяни или по накурке, ну или совсем мозги отрафировались, а ребенок он и есть ребенок у детей же тормозов совсем нет, они опасности не видят, сами свое детство вспомините небось че тока не творили потому что страха не было, и о последствиях не задумывались. Не надо пороть ерунду. Я тоже была когда-то ребенком и мне никогда в голову не приходило лезть на всякие карусели, тем самым подвергая себя опасности. Потому что я прекрасно понимала, чем это все может закончиться. Возраст не имеет никакого значения, если у человека мозгов изначально нет.Ну спасибо теперь еще безмозглой оказалась) Я ж вам не про мозги а про чувство страха, а это разные вещи дети редко о последствиях задумываются) Почему тогда я задумывалась, друзья мои (все) задумывались? Если тот мальчик тогда о последствиях не задумывался, то и в 30 лет он бы (скорее всего будучи бухим) полез на спор на ту же карусель и точно так же отправился бы к праотцам.И что вы имеете в виду что правильно что ни кто не вмешался, все равно все тем же и закончилось бы? Я имею в виду лишь то, что в смерти того ребенка виноват только он сам и никто другой. Все.

Ваше право, я вас переубеждать не собираюсь)

я согласна с Гостем. и еще, кто-нибудь прочитал пост 51? я говорю, если бы остановили бы аттракцион - отняли бы все шансы у пацана, прочитайте.

Grammar Nazi
#105
Лекса

Здесь заходит дело о безопасности собственной жизни, а про мальчика я не говорю что за ним лезть надо было, я говорю про то что вообще этого надо было не допустить, вот и все, есть грань когда тебе ни что неугрожает и твоя помощь пойдет в добро, в таких ситуациях я считаю окружающие обязанны помогать.

Ну Вы тоже так говорите, будто я насквозь вижу, что у всех окрестных пацанов на уме. Опять же, не всегда поймешь, то, что делает пацан можно или нет.

Например, выгонишь малька из будки управления аттракционом, а потом окажется, что он - сын смотрителя и тот оставил его присмотреть за будкой.

Хотя, из будки пацана я бы выгнал.

Гость
#106
Гость

а что люди могли сделать, а?

и еще вопрос: почему если бы этот мальчик был старше на 10 или 20 лет, вы бы его так не жалели?

только вот не надо говорить что в 7 лет он не понимал что это опасно и что будет если он упадет.

А чтО надо говорить? Да, в 7 лет мозг еще не развит и деть такое творит что взрослому уму непостижимо. А если мужик в 27 такое творит, скатертью ему дорога, это естественный отбор по Дарвину.

не смотрите НТВ
#107
Издевка

не смотрите НТВ

ИздевкаГость ИздевкаЕжоваИздевка Но уметь отключать аттракцион, всем у кого есть дети, необходимо.Да, теперь буду знать Хотя если честно сколько не каталась (а катаюсь я каждое лето по 10 раз) ни разу кнопок и рычагов в общедоступных местах не виделаобычно есть смотритель и все такое. Но у нас много нарушений. Невозможно предусмотреть и изучить все случае включения и отключения эл приборов. если у вас есть дети, и вы ходите с парк, то выучить отключение простейшего аттракциона стоит. Ситуации бывают разные.а еще отключение трамвает, поездов и управление самолетами. а то вдруг с ребенком полетите, а у всех пилотов приступ сердечный случится. А еще научиться удалять аппендицит (а вдруг в лесу припрет) и т.д. и т.п. Ах, да, и кончечно же пресловутый конь, которого каждая-мать должна уметь останавливать

самолет отключить требует проф. знаний. А аттракцион чуточку мозгов

ну так и я говорю, что МАТЬ долджна это уметь, т.е. научиться.

А по сути, не каждый БЫСТРО сообразит в экстренной ситуации ЧТО ИМЕНННО надо делать. Многие люди просто входят в стопор. не потому, что они плохие или равнодушные, а потому, что у них такая реакция .

не смотрите НТВ
#108
Лекса

Grammar Nazi

Лекса И что вы имеете в виду что правильно что ни кто не вмешался, все равно все тем же и закончилось бы? Я имею в виду, то мы тут не знаем, правильно это было или нет. А ещё я имею в виду, что обвинять окружающих людей в смерти мальчика нельзя. Ответственны тут: 1. Родители. 2. Те, кто должен был следить за аттракционом.

Вы щас ищете кто виноват по закону, а чисто по человечески, если бы вы видели что этот ребенок хочет сделать, вы бы не подошли и не остановили бы его, а стоя ли бы и ждали когда его родители увидят или пока охрана не подойдет.

там не было никого. пустой был парк. подростки, котрые снимали, заметили ребенка уже на высоте. и делали то, что могли сделать - кричали ему "держись крепче"

Гость
#109
Гость

Гость

а что люди могли сделать, а? и еще вопрос: почему если бы этот мальчик был старше на 10 или 20 лет, вы бы его так не жалели? только вот не надо говорить что в 7 лет он не понимал что это опасно и что будет если он упадет.

А чтО надо говорить? Да, в 7 лет мозг еще не развит и деть такое творит что взрослому уму непостижимо. А если мужик в 27 такое творит, скатертью ему дорога, это естественный отбор по Дарвину.

если человек в 7 лет не понимает, что будет если он упадет с высоты аттракциона - то это тоже естественный отбор.

а также если человек в 7 если не понимает что животному больно, что воровать нельзя и что слово матное.

Повторяю. 5-7 лет сознательный возраст, не держите дошкольников за даунов.

Лекса
#110
Grammar Nazi

Лекса

Здесь заходит дело о безопасности собственной жизни, а про мальчика я не говорю что за ним лезть надо было, я говорю про то что вообще этого надо было не допустить, вот и все, есть грань когда тебе ни что неугрожает и твоя помощь пойдет в добро, в таких ситуациях я считаю окружающие обязанны помогать.

Ну Вы тоже так говорите, будто я насквозь вижу, что у всех окрестных пацанов на уме. Опять же, не всегда поймешь, то, что делает пацан можно или нет. Например, выгонишь малька из будки управления аттракционом, а потом окажется, что он - сын смотрителя и тот оставил его присмотреть за будкой. Хотя, из будки пацана я бы выгнал.

Не ну конечно не так прям радикально" всем свою помощь оказывать", а когда уже видно что добром это не кончится)

Лекса
#111
не смотрите НТВ

Лекса

Grammar Nazi Лекса И что вы имеете в виду что правильно что ни кто не вмешался, все равно все тем же и закончилось бы? Я имею в виду, то мы тут не знаем, правильно это было или нет. А ещё я имею в виду, что обвинять окружающих людей в смерти мальчика нельзя. Ответственны тут: 1. Родители. 2. Те, кто должен был следить за аттракционом. Вы щас ищете кто виноват по закону, а чисто по человечески, если бы вы видели что этот ребенок хочет сделать, вы бы не подошли и не остановили бы его, а стоя ли бы и ждали когда его родители увидят или пока охрана не подойдет.

там не было никого. пустой был парк. подростки, котрые снимали, заметили ребенка уже на высоте. и делали то, что могли сделать - кричали ему "держись крепче"

Ну в таком случае ничего не сделаешь. только надеятся остается.

Тогда у меня другой вопрос он что сам атракцион запустил?

не смотрите НТВ
#112
Лекса

Ну в таком случае ничего не сделаешь. только надеятся остается. Тогда у меня другой вопрос он что сам атракцион запустил?

Лекса, млин! Ну вы бы хоть почитали что под видео-то написано, прежде чем возмущаться.

Первоклассник Саша и две девочки ≈ 11-летняя Вика и 10-летняя Кристина √ гуляли в парке. Ребятишки лазали по зарослям рощицы и вдруг вышли к аттракционам. Вокруг √ никого. Любопытные ребятишки начали давить на кнопки, дергать за рычаги И вдруг ╚чертово колесо╩ заработало! Дети шмыгнули в люльку, прокатились один круг А потом девочки остались на своих местах, а Саша решил повисеть на руках √ зацепился за край кабинки. Когда понял, что поднялся слишком высоко, было очень поздно

Как оказалось, мимо случайно шли двое подростков. Как раз в тот момент, когда Саша начал кричать и звать на помощь. Вместо того, чтобы выключить чертово колесо, случайные зеваки снимали происходящее на видео в мобильном телефоне!

Жуткое стечение обстоятельств √ парк аттракционов всего за день до трагедии ╚распечатали╩ к открытию летнего сезона. Техники целый день готовились к проверке спецкомиссии по аттракционам √ ремонтировали установки, проверяли, все ли работает И именно ╚чертово колесо╩ они забыли отключить от электрощитка! Потому дети и сумели запустить аттракцион. А охрана парка, как назло, вышла на работу на каких-то полчаса позже, чем обычно. Этих 30 минут детям хватило, чтобы совершить непоправимое

#113
Лекса

Тогда у меня другой вопрос он что сам атракцион запустил?

да

что еще раз опровергает миф о ничего не понимающих 7 летних детей

все они понимают

это некоторые мамы не понимают что то как ребенок ведет себя с ними и как без них - это 2 совершенно разных человека

дети вообше уникально хитрые

Такая же
#114

96. Гость , как хорошо, что такие добрые люди есть, как Вы! Жму Вашу руку :) Как Вас зовут?

Лекса
#115
не смотрите НТВ

Лекса

Ну в таком случае ничего не сделаешь. только надеятся остается. Тогда у меня другой вопрос он что сам атракцион запустил?

Лекса, млин! Ну вы бы хоть почитали что под видео-то написано, прежде чем возмущаться. Первоклассник Саша и две девочки ? 11-летняя Вика и 10-летняя Кристина ? гуляли в парке. Ребятишки лазали по зарослям рощицы и вдруг вышли к аттракционам. Вокруг ? никого. Любопытные ребятишки начали давить на кнопки, дергать за рычаги? И вдруг ?чертово колесо? заработало! Дети шмыгнули в люльку, прокатились один круг? А потом девочки остались на своих местах, а Саша решил повисеть на руках ? зацепился за край кабинки. Когда понял, что поднялся слишком высоко, было очень поздно? Как оказалось, мимо случайно шли двое подростков. Как раз в тот момент, когда Саша начал кричать и звать на помощь. Вместо того, чтобы выключить чертово колесо, случайные зеваки? снимали происходящее на видео в мобильном телефоне! Жуткое стечение обстоятельств ? парк аттракционов всего за день до трагедии ?распечатали? к открытию летнего сезона. Техники целый день готовились к проверке спецкомиссии по аттракционам ? ремонтировали установки, проверяли, все ли работает? И именно ?чертово колесо? они забыли отключить от электрощитка! Потому дети и сумели запустить аттракцион. А охрана парка, как назло, вышла на работу на каких-то полчаса позже, чем обычно. Этих 30 минут детям хватило, чтобы совершить непоправимое?

Извиняюсь, вот этого как раз я и не читала)))))))))

Незваный гость
#116

у нас тут новостройка, ну, и один дом заморозили... весной пацаны как всегда запёрлись туда, хотели стать альпинистами. Кстати, на этой многоэтажке как раз альпинисты и спасатели тренируются - по стенам в оборудовании бегают. Клуб там бывает какой-то детский.. Ну, и насмотрелись малыши. Мальчик разбился.. не было на нем оборудования, тренеров, просто пацан 7 лет. Как их уберечь-то? Бравада, мальчики же , никак, наверное

Лекса
#117
Ежова

Лекса

Тогда у меня другой вопрос он что сам атракцион запустил?

да что еще раз опровергает миф о ничего не понимающих 7 летних детей все они понимают это некоторые мамы не понимают что то как ребенок ведет себя с ними и как без них - это 2 совершенно разных человека дети вообше уникально хитрые

Ну вот в этом вопросе я останусь при своем, что дело не в мозгах, очень умные дети оказались , запустили атракцион, но осознание опасности и последствий ситуации так и не было, что и говорит о пока еще не развитом чувстве самосохранения.

Такая же
#118

Подросткам нужно было кричать, чтоб пацан прыгал ещё на маленькой высоте, может бы он упал на крышу предыдущей люльки. Тем более они могли отключить карусель в начале движения, если отминусовать время, которое они затратили пока сообразили достать - включить камеру. Можно было отключить, а они даже не попытались. Вряд ли там уж очень хитрая конструкция отключения. Бездушные... Остановили бы и мальчик упал бы или на крышу, или землю, а не на железные балки.

не смотрите НТВ
#119
Незваный гость

у нас тут новостройка, ну, и один дом заморозили... весной пацаны как всегда запёрлись туда, хотели стать альпинистами. Кстати, на этой многоэтажке как раз альпинисты и спасатели тренируются - по стенам в оборудовании бегают. Клуб там бывает какой-то детский.. Ну, и насмотрелись малыши. Мальчик разбился.. не было на нем оборудования, тренеров, просто пацан 7 лет. Как их уберечь-то? Бравада, мальчики же , никак, наверное

а не стоит 7-летних детей отпускать гулять одних. я откускать стала с 9 только во дворе, да еще и звонила каждые 15 минут- где он и что делает. и не отпускала одного, только с компанией. И вдалбывать детям надо про то, что нельзя им ходить на стройку. вы же про то, что нельзя играть на дороге, детям обьясняете, запрещаете. вот точно так же и про другие опасные места

Сырничек с повидлом
#120

Засудить надо РУКОВОДСТВО ПАРКА, однозначно!

Оставить необесточенный аттракцион, да еще не закрыть калитку и кабину - это верх халатности! Ребенок в 7 лет не всякий понимает, что опасно, что нет. Родители могли и не научить. Вообще, какая-то темная истоория. Происшествие было в Новосибирске, а поспорили на 10 гривен. Где было дело-то в России или в Украине?

#121

Вот что у нас народ любит, так это порассуждать на разные темы и строить домыслы... Суд уже давно был, правда, чем все окончилось, не знаю. И произошло это в г. Бердске (город-спутник Новосибирска).

#122

И прошло уже года 2 с того случая...

Гостья
#123

3 года прошло. и его родители требуют наказать руководство парка культуры ещё строже. конечно, работники парка виноваты. но сами родители чувствуют за собой вину?

Гость
#124

Посмотрела видео. Думаю, подростки не виноваты, сделать ничего нельзя было. Народ у нас скор на суд и расправу. На самом деле в трагедии виноваты руководство и сотрудники парка- почему не было работника, который следит за колесом или почему колесо не было выключено без возможности посторонним включить? Это прямое нарушение техники безопасности, погибнуть мог и безалаберный взрослый. Виноваты родители, по закону они не имели права оставлять ребенка одного без присмотра. А подростки...Про них уже все сказали - останавливать бессмысленно (он все равно упал бы), звать на помощь бессмысленно (никто не успел бы парня снять, советовать ему что-то было бесполезно, т.к. он от страха был в неадеквате и просто не стал бы выполнять команды, да и что там можно посоветовать?). Сняли на видео. Наверное ,даже правильно, потому что взрослые посмотрят и будут внимательнее к своим детям.

Л.
#125
Grammar Nazi

Я одного не понимаю, да, случилась трагедия, пацан сглупил и погиб. Но что у Вас в голове творится, что Вы сразу окружающих начинаете с дерьмом мешать?

+100!

Автор какая-то истеричная дура. Пацана жалко конечно, но ума тоже особо не наблюдалось - в таком возрасте уже достаточно понимания, к чему могут привести те или иные действия. В данном случае упасть и разбитаться более чем очевидная вероятность.

Л.
#126

*разбиться

Гость
#127
Издевка

.если у вас есть дети, и вы ходите с парк, то выучить отключение простейшего аттракциона стоит. Ситуации бывают разные.

То есть подойти к смотрителю и сказать "а покажите мне как включается и выключается этот аттракцион". Я примерно даже представляю что он вам ответит и куда предложит пойти.

Гость
#128
не смотрите НТВ

подростки, котрые снимали, заметили ребенка уже на высоте. и делали то, что могли сделать - кричали ему "держись крепче"

А на ветке ведь сразу нашелся сразу жалостливый, который этих подростков мразью обозвал. Просто за то, что они на видео снимали.

шишкa
#129
не смотрите НТВ

Издевкане смотрите НТВ

ИздевкаГость ИздевкаЕжоваИздевка Но уметь отключать аттракцион, всем у кого есть дети, необходимо.Да, теперь буду знать Хотя если честно сколько не каталась (а катаюсь я каждое лето по 10 раз) ни разу кнопок и рычагов в общедоступных местах не виделаобычно есть смотритель и все такое. Но у нас много нарушений. Невозможно предусмотреть и изучить все случае включения и отключения эл приборов. если у вас есть дети, и вы ходите с парк, то выучить отключение простейшего аттракциона стоит. Ситуации бывают разные.а еще отключение трамвает, поездов и управление самолетами. а то вдруг с ребенком полетите, а у всех пилотов приступ сердечный случится. А еще научиться удалять аппендицит (а вдруг в лесу припрет) и т.д. и т.п. Ах, да, и кончечно же пресловутый конь, которого каждая-мать должна уметь останавливать

самолет отключить требует проф. знаний. А аттракцион чуточку мозговну так и я говорю, что МАТЬ долджна это уметь, т.е. научиться.

А по сути, не каждый БЫСТРО сообразит в экстренной ситуации ЧТО ИМЕНННО надо делать. Многие люди просто входят в стопор. не потому, что они плохие или равнодушные, а потому, что у них такая реакция .

Реакция? Реакция- включить мобильную камеру и наблюдать за трагедией? Вместо того чтобы хотя бы позвать кого нибудь на помощь, если сам не в силах. В страшном бездушном мире живем, я согласна с Вами, автор. Каждый сам за себя(((

Гость
#130
Такая же

Подросткам нужно было кричать, чтоб пацан прыгал ещё на маленькой высоте, может бы он упал на крышу предыдущей люльки. Тем более они могли отключить карусель в начале движения, если отминусовать время, которое они затратили пока сообразили достать - включить камеру. Можно было отключить, а они даже не попытались. Вряд ли там уж очень хитрая конструкция отключения. Бездушные... Остановили бы и мальчик упал бы или на крышу, или землю, а не на железные балки.

...или всё же упал бы неудачно и погиб, а подростков вы тогда посадили за то, что они отключили карусель. У нас всегда ищут крайнего, вот они бы этим крайним и оказались.

А девочки, которые с ним катались, они что не могли его обратно затащить или хотя бы за руки держать? Что ж их никто в бездушии никто не обвиняет?

Гость
#131
M i s s

Вот что у нас народ любит, так это порассуждать на разные темы и строить домыслы... Суд уже давно был, правда, чем все окончилось, не знаю. И произошло это в г. Бердске (город-спутник Новосибирска).

А снятое видео в суде фигурировало как-нибудь?

Гость
#132
шишкa

Реакция? Реакция- включить мобильную камеру и наблюдать за трагедией? Вместо того чтобы хотя бы позвать кого нибудь на помощь, если сам не в силах. В страшном бездушном мире живем, я согласна с Вами, автор. Каждый сам за себя(((

Кого? Кого они могли позвать? Пожарного с лестницей? МЧС? Вертолёт? НИКТО бы не успел придти на помощь! А камеру сейчас подростки включают немедленно и по любому поводу, у них это как рефлекс на выброс адреналина в кровь. Или вы думаете, что им просто прикольно было смотреть как выглядит нелепая смерть? Не надо подростков уж совсем тупыми баранами считать.

шишкa
#133
Гость

шишкaРеакция? Реакция- включить мобильную камеру и наблюдать за трагедией? Вместо того чтобы хотя бы позвать кого нибудь на помощь, если сам не в силах. В страшном бездушном мире живем, я согласна с Вами, автор. Каждый сам за себя(((Кого? Кого они могли позвать? Пожарного с лестницей? МЧС? Вертолёт? НИКТО бы не успел придти на помощь! А камеру сейчас подростки включают немедленно и по любому поводу, у них это как рефлекс на выброс адреналина в кровь. Или вы думаете, что им просто прикольно было смотреть как выглядит нелепая смерть? Не надо подростков уж совсем тупыми баранами считать.

Я их тупыми и не назвала. Бездушные. Да, позвать скорую помощь, милицию, для этого нужно было набрать номер на телефоне(операция не сложнее включения камеры на телефоне). А судя по разговору этой молодежи, которая засняла это видео, они сами плохо кончат.

Аноним
#134

В 7 лет очень редко дети осознают реальную опасность. Жалко мальчика, но не понимаю, что реально можно было бы сделать

Гость
#135

Какая добрая шишка, правильно, мальчик погиб по своей глупости, так такие добрые пророчества живым детям, которые это на камеру снимали.

Гость
#136

Вообще меня больше всего поразили комментарии людей, которые писали, что убили бы этих мразей, это они писали о живых детях, которые это снимали на мобильник.

Гость
#137

А вот это вообще опус псевдо доброты: они еще смеются над ним , я не могу(((((((((((((((( Боже накажи этих даунов, узнать бы кто они такие... что бы их могли растерзать

Гость
#138

Вообще, если честно, ответственность в этой ситуации на лицах, благодаря чьей халатности атракцион не обесточен был и дети его смогли включить и на родителях этого мальчека, в первую очередь. Вообще к на такие подвиги больше всего тянет детей, чьи родители не достаточно оказывают внимания им или нет взаимопонимания с детьми.

Гость
#139
Гость

А вот это вообще опус псевдо доброты: они еще смеются над ним , я не могу(((((((((((((((( Боже накажи этих даунов, узнать бы кто они такие... что бы их могли растерзать

Истерическое веселье - это часто признак шокового состояния. Мы однажды очень неудачно летели, а вернее скорее немножко падали, так вот. Несколько теток истерически орали а вернее громко выли, что мы все умрем. Вам наверняка их реакция кажется правильной.

А два парня сидели и хохмили, причем весьма цинично.

Так вот я цеплялась мыслью за ту фигню, которую они несли и утешала себя тем, что ну не можем мы погибнуть, вон парни тоже в это не верят...

Вы конечно уверенны, что парням было пофиг? Нет, у них был такой же шок,(один из них даже обделался ) просто выражался он по другому чем у вопящих баб.

Господи, прости этих мальчиков, у которых на глазах так нелепо и по собственной дурости погиб ребенок и которые не знали, что надо делать...

Гость
#140
Гость

А вот это вообще опус псевдо доброты: они еще смеются над ним , я не могу(((((((((((((((( Боже накажи этих даунов, узнать бы кто они такие... что бы их могли растерзать

И кстати, благодаря этой видеозаписи, "ни в чем неповинные родители" погибшего могут еще долго тянуть деньги с руководства парка за моральный ущерб. Ведь вы считаете, что родители не виноваты? Что гуляние семилетнего мальчика в парке без родителей, это нормально?

#141
Гость

M i s s

Вот что у нас народ любит, так это порассуждать на разные темы и строить домыслы... Суд уже давно был, правда, чем все окончилось, не знаю. И произошло это в г. Бердске (город-спутник Новосибирска).

А снятое видео в суде фигурировало как-нибудь?

Я там не присутствовала

не смотрите НТВ
#142
шишкa

Гость

шишкaРеакция? Реакция- включить мобильную камеру и наблюдать за трагедией? Вместо того чтобы хотя бы позвать кого нибудь на помощь, если сам не в силах. В страшном бездушном мире живем, я согласна с Вами, автор. Каждый сам за себя(((Кого? Кого они могли позвать? Пожарного с лестницей? МЧС? Вертолёт? НИКТО бы не успел придти на помощь! А камеру сейчас подростки включают немедленно и по любому поводу, у них это как рефлекс на выброс адреналина в кровь. Или вы думаете, что им просто прикольно было смотреть как выглядит нелепая смерть? Не надо подростков уж совсем тупыми баранами считать.

Я их тупыми и не назвала. Бездушные. Да, позвать скорую помощь, милицию, для этого нужно было набрать номер на телефоне(операция не сложнее включения камеры на телефоне). А судя по разговору этой молодежи, которая засняла это видео, они сами плохо кончат.

ой, ну не надо на молодежь наговаривать. подростки- это тоже по сути дети с недоразвитыми мозгами (не в обиду), поэтому они и несоврешеннолетние. А то как открой тему: "замуж в 18" или "рожать в 20" все кричат - какой замуж? какие дети?? это же еще детсво, мозгов нет!! А тут накинулись на детей. Ну вызвали бы они скорую, милицию. Это что-то изменило бы ? Тут только супермен мог помочь, и то, если бы прилетел быстро. А большинство наших милиционеров сами первые побегут свои жирные *опы спасать. и побегут медленно, ибо *опы жирные. Скорые наши приезжает минут через 40, врачи бы точно не полезли ребенка снимать. В общем, не пишите ерунды.

Гость
#143

в том что погибают дети, виноваты безответственные взрослые. писать, что мальчик сам виноват, это просто уму непостижимо. то ли голову в песок прячут, то ли совесть свою хотят заглушить. равнодушие людей просто поражает.

Гость
#144
Grammar Nazi

Ну Вы тоже так говорите, будто я насквозь вижу, что у всех окрестных пацанов на уме. Опять же, не всегда поймешь, то, что делает пацан можно или нет.

Например, выгонишь малька из будки управления аттракционом, а потом окажется, что он - сын смотрителя и тот оставил его присмотреть за будкой.

Хотя, из будки пацана я бы выгнал.

Уважаемый, но ведь оставлять присматривать за аттракционом ребенка, это грубое нарушение техники безопасности!

345
#145

Мальчишку ужасно жалко. Решил покуражиться перед "взрослыми" девочками. Или это они его уговорили за 10 рублей такое сделать? Тогда с девочек тоже спрос.

А подростки, конечно, ***, но что реально они могли сделать? Они начали снимать, когда он уже наверху был. Они же орали ему вперемежку с матерками: держись, б..., крепче!

Самые настоящие виновники происшествия это вот: "Жуткое стечение обстоятельств √ парк аттракционов всего за день до трагедии ╚распечатали╩ к открытию летнего сезона. Техники целый день готовились к проверке спецкомиссии по аттракционам √ ремонтировали установки, проверяли, все ли работает

И именно ╚чертово колесо╩ они забыли отключить от электрощитка!""

Забыли они млин!!! Не быдляцких подростков нужно упрекать, которые хоть и *** бессердечные, но их вины в происшедшем нет. А техники, забывчивость которых стоила пацану жизни. Так же, как его собственная глупость. И девочки хороши - в 11 лет соображаешь больше, чем в 7, могли бы остановить мальчишку???

Гость
#146
Ежова

Издевкаобычно есть смотритель и все такое.

Но у нас много нарушений.

Я так понимаю на видео атракцион в нерабочее время и смотрителя нет, мальчик сам включил карусель

Так значит другие мальчики могли её отключить

Гость
#147
Ежова

Так надо не вдалбливать, а учить думать. Чтобы ребенок сам мог проанализировать свои поступки

Да анализ поступков в возрасте 5-7 -это круто конечно

Гость
#148
Гость

ЛексаГостьЛекса

ГостьЛекса Вот вы сейчас утрируете, мужик это мужик, а ребенок эторебенок, мужик по пьяни или по накурке, ну или совсем мозги отрафировались, а ребенок он и есть ребенок у детей же тормозов совсем нет, они опасности не видят, сами свое детство вспомините небось че тока не творили потому что страха не было, и о последствиях не задумывались. Не надо пороть ерунду. Я тоже была когда-то ребенком и мне никогда в голову не приходило лезть на всякие карусели, тем самым подвергая себя опасности. Потому что я прекрасно понимала, чем это все может закончиться. Возраст не имеет никакого значения, если у человека мозгов изначально нет.Ну спасибо теперь еще безмозглой оказалась) Я ж вам не про мозги а про чувство страха, а это разные вещи дети редко о последствиях задумываются)

Почему тогда я задумывалась, друзья мои (все) задумывались? Если тот мальчик тогда о последствиях не задумывался, то и в 30 лет он бы (скорее всего будучи бухим) полез на спор на ту же карусель и точно так же отправился бы к праотцам.И что вы имеете в виду что правильно что ни кто не вмешался, все равно все тем же и закончилось бы?Я имею в виду лишь то, что в смерти того ребенка виноват только он сам и никто другой. Все.

Ну, уж, извините , а те сволочи, которые подбили его это сделать? Ведь, небось, ещё и высмеивали, ага не сделаешь трус,10 рублей заработать не хочешь

Мосс
#149

Да страна в чем виновата-то? Безголовые везде есть. Грех так говорить, конечно - но парень получил что заслужил, это факт. Никто не бросается на середину Кутузовского в 9 утра, чтобы потом родственники ныли "И нихто ведь не остановился!"Мозги надо иметь, а не головой страдать.

посмотри направо
#150
Автор

Мы стали все черствые (читайте комментарии) и безучастные ("я бы не пошла и мужа не пустила"(с)

автор, у нас в городе пьяный мужик резал собаку в подъезде, она визжала, никто не вышел... Да, бездушно. Но инстинкт самосохранения никто не отменял.

Но в таком случае и я бы не пустила своего мужа. От такого дебила можно и нодом в поддых получить... а за что? И зачем?