Гость
Статьи
Почему свой голос в …

Почему свой голос в записи никогда никому не нравится?

Сабж))

СвойГолос
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что изнутри мы слышим себя по-другому

Гость
#2

это не в записи а на самом деле)))

Аня
#3

мне мой не нравится очень сильно, какой-то детский и приглушенный, а иногда писклявый слишком((

Гость
#4

непривычно звучит очень

себя-то по другому слышишь, а тут как абсолютно чужой кто-то говорит, не веришь что это ты так

у большинства к тому же голос в реале гораздо выше чем им кажется "изнутри" и это сильно режет ухо, так как не привык

Дубинушка
#5

А мне нравится на записи больше

Дубинушка
#6

И видюшки мне нравятся больше, чем отражение в зеркале. Я пока не увидела, не знала, что я такая живенькая и харизматичная.

Гость
#7
Дубинушка

И видюшки мне нравятся больше, чем отражение в зеркале. Я пока не увидела, не знала, что я такая живенькая и харизматичная.

сам себя не похвалишь как оплеванный стоишь..

Дочка
#8

Мой голос в записи каким-то гнусавым мне кажется, в нос, а мужчинам нравится. Ну и фик с ними, я на большую сцену не собираюсь.

Дубинушка
#9
Гость

сам себя не похвалишь как оплеванный стоишь..

При чем тут похвала? Я просто думала, что я амебная и с каменным лицом, а на видео улыбаюсь и рожи прикольные делаю. Просто такое открытие в себе. Так что не надо тут.

Летняя берёзка
#10

а мне все парни говорят что у меня ооочень сексуальный голос, бывшие отказываются разговаривать со мной по телефону ибо соблазняет... =Р

ГОСТ-123456
#11

Мне мой очень нравится именно в записи =)

Расслабленный, свежий и чуть манерный. Изнутри я его слышу грубоватым.

Дочка
#12
ГОСТ-123456

Мне мой очень нравится именно в записи =) Расслабленный, свежий и чуть манерный. Изнутри я его слышу грубоватым.

Я свой слышу грубоватым, а в записи- манерный.

ну чо с мужиков взять, которые от Анжелики Варум тащатся...

Им бы лишь бы мяукала и сюсюкала, другого счастья не надоть..

Дубинушка
#13
Летняя берёзка

а мне все парни говорят что у меня ооочень сексуальный голос, бывшие отказываются разговаривать со мной по телефону ибо соблазняет... =Р

А у вас они низкий и томный или высокий елейный?

ГОСТ-123456
#14
Дочка

Я свой слышу грубоватым, а в записи- манерный.

ну чо с мужиков взять, которые от Анжелики Варум тащатся...

Им бы лишь бы мяукала и сюсюкала, другого счастья не надоть..

Ну а от кого им тащиться, от бабы в оранжевом жилете с цигаркой в углу рта, что ли? ) Мне Варум тоже больше по нраву.

#15

Ну, записывать необязательно, чтобы понять - нравится или нет. Надо просто одно уха прикрыть или пальцем заткнуть. Сие входит в некоторые школы по вокалу. )

Гость
#16

я слышу себя с таким грубым голосом, низким...а на самом деле он высокий, звонкий...ужасно непривычно. Реально другой человек прям

Гость
#17

Я вообще расстроилась, когда себя услышала((( И вот этот писклявый голос мой???

У меня круче было, я на радио записывалась и потом себя слушала в эфире, умные речи вела и потом запивала свой позор)))

Гость
#18

неа, даже если др. человека (брата, сестру) записать и в реале слушать - видно что на записи не то, а на обычные непрофессиональные микрофоны тем более. а полузнакомые - однокурсники всякие, "подружайки" понятно что скажут "ой да такой и есть у тебя голос", как и про неудачное фото "ты такой/ая и есть"

а те кто с тобой ближе общаются, а не невнимательно "скользят" по тебе глазом или "ухом", видят что существенная разница.

сужу даже со стороны, глядя на сестру.

Гость
#19

у меня в подростковом возрасте был грубый голос, потом изменилась. От мужчин часто слышу комплименты, что голос красивый по телефону )) По-моему свой голос в записи никому никогда не нравится. Многие сценические люди никогда не смотрят себя в записи, не любят просто и не нравятся себе на экране... там всё не так.

Viver a vida
#20

мне нравится, не писклявый

гость
#21

мне голос не оч нравится. у меня высокий, звонкий- это не могу слушать, а когда подустану - голос нормальный пониже, медленнее разговариваю, не так эмоционально.

Юлла
#22

Я долго смеялась, когда увидела себя на видео. Я думала, что я важная, степенная, с низковатым голосом. А оказалось - белка какая-то с детским голосом. Как можно серьёзно относиться к такой?

Юлла
#23

Я сразу поняла, почему мне говорили, что я похожа, то ли на белочку, то ли на зайчика ))))))))))))))

Гость
#24

Мне мой нравится в записи, очень необычный и вообще классный)) Просто он кажется чужим, когда со стороны слышишь, мы же себя не слышим)))

уля
#25
Аня

мне мой не нравится очень сильно, какой-то детский и приглушенный, а иногда писклявый слишком((

+100000

уля
#26
Гость

я слышу себя с таким грубым голосом, низким...а на самом деле он высокий, звонкий...ужасно непривычно. Реально другой человек прям

вот вот...

ллл
#27
T

Ну, записывать необязательно, чтобы понять - нравится или нет. Надо просто одно уха прикрыть или пальцем заткнуть. Сие входит в некоторые школы по вокалу. )

да нифига! Вот только что проэксперементировала! Ничего общего между записью и прикрытым ухом! Ваще разные голоса!

девушка
#28

Мне мои училки и преподы любили говорить, что мой голос как у умирающего лебедя. Я его в записи слышу как такой вялый, слабый, затухающий. Сама свой голос слышу уверенным простым чистым мягким и нежным. Вот мобильный телефон хорошо мой голос искажает, делают его пониже и пошершавее - мужики с сз псле общения по тел. говорят. что голос приятный, хотя может они так всем говорят.

#29

тест

Ла ком
#30

Терр, я на кришнаитах

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3941262/17/297​17109#m29717109

Залупиус
#31

Да у нее ник дубинушка *** тут

Вероника
#32

Телефоны такие

владимир
#33

Диапазон человеческой речи - от 20 до 20000Гц. Слуховой аппарат воспринимает весь диапазон частот за счет "внутреннего уха" и черепа, он и является резонатором. Собственная речь воспринимается в полном диапазоне. Любая бытовая аппаратура, кроме профессиональной, "режет" нижние и верхние частоты, причем как при записи, так и при воспроизведении. Динамики просто не способны воспроизвести низкие и высокие частоты. Обычный диапазон воспроизведения от 200 до 16000Гц. А основной "цвет" голосу как раз и придают низкие частоты.

И нет пока столь совершенной аппаратуры, чтобы она воспроизводила голос так, как человек его ощущает. В кино при съемках, например, используют мягкие фильтры, и то это не помогает.

Да. И еще обращайте внимание на положение, в котором вы записываете звук. Чем больше вы будете напряжены, тем больше будет искажаться голос. Лучше всего выпрямить спину, так как напряжение, передающееся со спины к мускулам горла, может отрицательно повлиять на голос.

Гость
#34

потомушто мы незнаем свой внутриный голас

Гость
#35

а я слышу свой голос высоким,а в записи он как у курящего человека,у которого сорвало голос

Гость
#36
Гость

а я слышу свой голос высоким,а в записи он как у курящего человека,у которого сорвало голос

А у меня наоборот в реале голос как у курящего человека грубый,а на записи такой слишком нежный и тонкий,странно как то

Гормон роста
#36

я себя в записи вообще не узнаю по голосу - гораздо ниже звучит, чем для меня

гостъ
#37

патамушто программами в pcm качество формата .wav писать нада 44.1 кгц 16 бит стерео минимум чтобы панравиался там уже чистый са всех потуг микрфона и звуковой картачьки

Форум: Развлечения
Всего: 41 159 тем
Новые темы за все время: 32 199 тем
Популярные темы за все время: 15 275 тем