Гость
Статьи
Кто вернулись обратно …

Кто вернулись обратно из эмиграции - почему Вы вернулись?

Кто планировал остаться за границей навсегда , в Штатах или Европе, если вернулись такой вопрос - почему? =) Не устроило в материальном плане, или в моральном? или что-то еще?

Эмиль
14 ответов
Последний — Перейти
#1

дураки наверное возвращаются

Гость
#2

чет никто не вернулся похоже

факт
#3

Одни знакомые пенсионеры вернулись. ТОЛько очень хитро. ПОлучили в Америке гражданство. Получили пенсии, которые были положены им как беженцам. что-то около 600 на человека. И свалили назад. У них дочь осталась там, в одной из бывших республик. он - муж, очень скучал по ней, у дочери муж и дети, они при внуках, с шикарной пенсией . Что сейчас - не знаю. Внуки выросли . пенсия у них осталась наверно. Гражданство - тоже. Пока они там же.

знаю их лично. их все осуждали. вернее, смеялись. они оправдывались детьми. но то, что с пенсией они провернули - это конечно, грамотно.

Гость
#4

Я, потому что я одна и меня никто не любит!!! Ни в России, ни где-то еще, но когда планировала остаться, там я бы не смогла себя обеспечивать, разве только бомжом становиться, пришлось вернуться. Язык хорошо знаю, просто нет навыков общения, а за границей нужно быть вдвойне общительным и энтузиастом.

Гость
#5

еще меня никто не понимает. А за границей кому вообще нужно меня понимать? Думают, раз я здесь, значит, мне это нужно.

Гость
#6
Маленький Пьеро

дураки наверное возвращаются

Сама дура.

Гость
#7

Еще у меня нет денег на штатовское образование, сколаршипы не дали мне, хотя могли бы, а loan'ы брать не хочется. а с минимальной зарплатой можно снимать только самую плохую комнату. Даже год жить в таких дорогих, но страшных вонючих комнатах - ад. В общем, ни друзей, ни понимания, ни нормальной обеспеченности.

Гость
#8

Я вернулась из сша и не жалею!

умная
#9

Я вернулась из сша и не жалею!

ну и глупая....

умная
#10
Гость

Еще у меня нет денег на штатовское образование, сколаршипы не дали мне, хотя могли бы, а loan'ы брать не хочется. а с минимальной зарплатой можно снимать только самую плохую комнату. Даже год жить в таких дорогих, но страшных вонючих комнатах - ад. В общем, ни друзей, ни понимания, ни нормальной обеспеченности.

надо делать не то что *хочется-не хочется*, а то что надо. Выучитесь - будет нормальная работа. отдадите долги за обучение. так вся страна живет. Вот хирурги выходят из школы и имеют долгов на полмиллиона, и ничего. процветают. У вас нет советчкика- ментора , нормального, успешного. надо делать то что надо, ставить цели и добиваться их. вы в стране неограниченных возможностей.

Гость
#11
умная

надо делать не то что *хочется-не хочется*, а то что надо. Выучитесь - будет нормальная работа. отдадите долги за обучение. так вся страна живет. Вот хирурги выходят из школы и имеют долгов на полмиллиона, и ничего. процветают. У вас нет советчкика- ментора , нормального, успешного. надо делать то что надо, ставить цели и добиваться их. вы в стране неограниченных возможностей.

"We have to do what we have to do"? Это самовнушение и самозомбирование. Как вы можете быть уверены в том, что нужно то или иное, если тяги к этому не испытываете? Да еще повесить на себя долг. Статьи на эту тему пишутся, где бывшие студенты говорят, что были бы рады вернуть это образование назад, лишь бы перестал висеть и расти долг.

Гость
#12

Я вернулась и чувствую себя счастливой!

angel
#13

Уезжая необходимо быть готовым к глубокому психологическому разрыву. Беда в том что из этого разрыва мало кто выползает

Svetlana
#14

5 лет назад получила второе гражданство Кипра http://www.vnz.su/programms/citizenship-by-investment-program/ и честно Вам скажу, что возвращаться я точно не собираюсь, тут все намного лучше. Про погоду и море вообще молчу ))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 641 тема
Новые темы за все время: 32 588 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема