Гость
Статьи
Не хочу работать …

Не хочу работать секретарем

Помогите советом! У меня высшее образование, по профессии документовед (делопроизводитель) за неимением стажа работы и хороших связей, устроилась к частнику секретарем (в отдел кадров не взяли опять повторюсь из-за отсутствия стажа). Не хочу работать по этой профессии, подскажите кем я могу еще работать со своим образованием?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Оливковая
#1

архивариусом,библиотекарем?помощником руководитея.как у вас с иностранным?

Гость
#2

автор, ну вас никото не заставлят ето делать всю жизнь, набирайте хоть полгода стажа и идите по собеседованиям, лучше переходить с работы на рсботу, чем из никоткуда на работу (заню по опыту), у вас хорошая возможность аргументировать свои качества, секретарю же по идее все надо и аккуратность и терпение, мултитаскинг :)) Вас на новых собеседованиях о чем не спросят (вплоть до подбора персонала, если подумать) все вы сможете прилеьпить к етому опыту работы.

Юленька
#3
Оливковая

архивариусом,библиотекарем?помо​щником руководитея.как у вас с иностранным?

С иностранным плохо. Библиотекарем точно не хочу, 5 лет проучилась, в библиотеке работать не хочется, да и зарабатывают там мало

Автор
#4

Помощник руководителя и секретарь одно и тоже! Не хочу быть на побегушках, хочется где то в отделе сидеть с сотрудниками, но вот где? Кем?

Гость
#5

С таким образованием только в архиве каком-нибудь пыльном сидеть. Когда специальность выбирали, то о чём думали? Или куда взяли, там и учимся?А вообще-то есть разные курсы на базе высшего образования. Обучение от 4 месяцев до года. Посмотрите, что вам подходит, поучитесь и дальше по выбранной вновь специальности можно искать работу.

Гость
#6
Автор

Помощник руководителя и секретарь одно и тоже! Не хочу быть на побегушках, хочется где то в отделе сидеть с сотрудниками, но вот где? Кем?

Существуют канцелярии или отделы делопроизводства, туда и идите. Ну или в архив. Но высокой з/п не ждите.

Misslo
#7

прикольно у вас, Автор-Юленька, я вот на заочном учусь - еще год остался, английским владею на базе разговорного и секретарем отработала 5 лет ! без всякого образования )))

ушла сейчас, потому как достала эта должность до чертиков!

тем вот думаю, кем пойти работать? ))))

Автор
#8
Misslo

прикольно у вас, Автор-Юленька, я вот на заочном учусь - еще год остался, английским владею на базе разговорного и секретарем отработала 5 лет ! без всякого образования )))

ушла сейчас, потому как достала эта должность до чертиков!

тем вот думаю, кем пойти работать? ))))

Понимаете, сейчас даже каким то секретарем без высшего образования не берут, секретари у нас в городе зарабатывают от 15-20 тыс. руб. этого мне мало. Да я ошиблась с профессией, думала буду где нибудь в канцелярии сидеть, либо в делопроиз-м отделе, но это надо идти в крупную компанию, а без связей увы...

Гость
#9
Автор

Понимаете, сейчас даже каким то секретарем без высшего образования не берут, секретари у нас в городе зарабатывают от 15-20 тыс. руб. этого мне мало. Да я ошиблась с профессией, думала буду где нибудь в канцелярии сидеть, либо в делопроиз-м отделе, но это надо идти в крупную компанию, а без связей увы...

Это какие же вам связи нужны, чтобы бумажки перебирать? Вы просто ленитесь искать что-то. Я вам уже выше написала, что за подобную работу много денег никто не заплатит. Получайте другое образование и будет вам щасте!

Автор
#10

Обидно мне очень, что выбрала не ту профессию! А когда выбирала профессию, хотелось работать с бумагами. А когда поработала, разочаровалась, сейчас второе высшее получать, опять денег столько надо, родители слава богу выучили, на второе образование не попрошу, откладывать денег не получатся :((( У меня просто жуткая депрессия из-за всего этого

Гость
#11

Ой, я была секретарем 2 года, в связи с реорганизацией щас в отделе как раз работаю, но с удовольствием вернулась бы в приемную. Это ж кайф - обязанности разнообразные, знаешь кучу людей, держишь руку на пульсе жизни компании, всегда в курсе всех новостей и конфиденциальной инфы, правая рука и иногда совесть шефа)) а на всякие праздники куча подарков от всех отделов и смежников)) хочу обратно, вопщем, и лучше бы помощником даже

Гость
#12

автор, поработайте год на это должности для опыта, а потом ищите себе работу в немного другом качестве - в те же кадры, делопроизводство и пр. Ищите компанию покрупней, с опытом в год вам вполне могут взять на начальную должность, а там уже смотрите, куда вам лучше развиваться. В крупной компании всегда есть вакансии в смежных отделах и тд. Там можно задержаться подольше.

Гость
#13
Автор

Помощник руководителя и секретарь одно и тоже! Не хочу быть на побегушках, хочется где то в отделе сидеть с сотрудниками, но вот где? Кем?

а вот это неправда! помощники руководителя многими важными делами занимаются - переводами, координацией работ по дизайну веб-сайта компании, организация поездок, всевозможные презентации, поддержание взаимоотношений с клиентами и пр. и др. Из помощников руководителей в крупных компаниях у многих получается хороший карьерный рост.

Гость
#14
Автор

Обидно мне очень, что выбрала не ту профессию! А когда выбирала профессию, хотелось работать с бумагами. А когда поработала, разочаровалась, сейчас второе высшее получать, опять денег столько надо, родители слава богу выучили, на второе образование не попрошу, откладывать денег не получатся :((( У меня просто жуткая депрессия из-за всего этого

Ну начинать-то с чего-то надо! Идите уже куда-нибудь, набирайтесь опыта. Вы пытались устроиться кем-то помимо личного секретаря/помощника?

Автор
#15

Работаю уже 1,5 года по этой профессии, в отдел кадров не охотно берут без стажа, а где ж его взять если не берут никуда! Запуталась! А как у гостя - 11, у меня совершенно не так, сижу одиноко в приемной, никуда не выйти тел. разрывается, а другие сидят в отделах кучами им там весело (к прим. бухгалтерия) а о подарках и речи быть не может

Автор
#16

14, берут только секретарем, работала в университете лаборантом кафедры, но это вообще низ карьеры

Гость
#17

Ну а в те же канцелярии пробовали устроиться? Вы работайте и продолжайте искать, обязательно что-нибудь подходящее появится. Я в своей жизни работала на двух предприятиях - бывших государственных заводах. З/п там не самые высокие, но и не самые низкие и берут туда без проблем (ну уж в канцелярию точно). Есть у вас такие? Кстати, из какого вы города?

Трущеба
#18

Честно сказать, я бы вообще не заморачивался по поводу поиска работы по профессии. Если на данный момент есть какой то доход и хорошо. Дальше я считаю нужно подыскивать возможность вступления в бизнес мир. Там и деньги куда больше и Работы хоть отбавляй, не соскучитесь. Лучше всего начинать своё дело в той среде где нравится, где будете чувствовать себя уверенно. Если вы чего то не знаете или не разбираетесь, не беда! Всегда есть люди которые знают или разберутся.

Не будьте соискателем работы, станьте работодателем!

Я например построил свой бизнес дома. Я торгую бриллиантами через интернет. И инвестирую в ПАММ счета на финансовых рынках.

Автор
#19

Да, действительно надо хорошенько подумать, в какой сфере я смогу себя реализовать, ну и конечно хочется и заработок хороший

Трущеба
#20

Я могу вам предложить Красивый Бриллиантовый бизнес. Самое привлекательное в нем, это то что никому ничего продавать не нужно. Точнее сказать необязательно. Это если вы сами захотите продать ваши бриллианты, но мало кто от них отказывается. Женщины в основном дают заработать ювелирам, заказывая для себя любимой бриллиантовые (побрякушки) ;) Ну а некоторые их продают в 2 - 2,5 раза дороже чем их покупают.

Начать можно этот бизнес со 150$ но это займет больше времени, чем старт с 1000$ (можно в рассрочку на 4 месяца) и сразу получите свой первый или первые бриллианты на ваш вкус.

Если вам интересно моё предложение, напишите мне almaz3ct@gmail.com

Форум: Развлечения
Всего: 41 435 тем
Новые темы за все время: 32 436 тем
Популярные темы за все время: 15 365 тем