Гость
Статьи
Сегодня началась …

Сегодня началась война...

Страшно смотреть хронику первых дней войны. Мне 19, не могу представить себе как мои сверстники в сорок первом году боролись и погибали. Вчера принимала участие в акции "Зажги свечу", Смотрела на …

Александра
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

дааааа...старшное время было..вот пересматревала фильм "Крепость", там очень детально описаны первые дни..честно, сидела плакала...насколько жаль людей, которые отдали свою жизнь за нашу свободу...вечная им память и благодарность

Кошка
#102

Пошла бы. Дед воевал. На Курской дуге был тяжело ранен и контужен. Умер от ран уже в мирное время. О войне не говорил никогда...только как-то раз, пьяный, сказал, что самым страшным был рукопашный бой.

#103
Деловая колбаса

Гость

Мне искренне жалко погибших в ВОВ, но пиар вокруг нее достал. .

Как-то неуместно слово "пиар", когда речь идет о ВОВ. Может, я слишком щепетильна, но, меня коробит.

колбаса, а ведь гость прав!!

память о войне - единственное что у нас осталось для осознания себя Великим народом. вот это и культивируют. отвлекают внимание от всего остального. противно!

еще более противно что столько народу полегло, а война была развязана кучкой людей.

Деловая колбаса
#104

Не согласна.

Вот разговорами о 2012 годе действительно достали, это реальный пиар, на который многие ведутся. Вот где настоящий вынос мозга!!! Людей отвлекают от насущных проблем тупыми страшилками о мифических пророчества полудиких майя.

Разговоры о ВОВ никак на пиар не тянут.

Деловая колбаса
#105

пророчестваХ (пардон за очепятку)

Гость
#106

Коробит то, что войной, зачастую, оправдываются многие сегодняшние недостатки. Война закончилась 65 лет назад, ну сколько можно ж! И через 200 лет будем говорить - ну ничего, потерпим еще, после войны еще хуже жили. Или другая крайность: мы - великий народ, выиграли войну, теперь трава не расти. Как будто, жизнь на этом закончилась. Все хорошее, что могли сделать - уже сделали, всем спасибо. Имхо, Германии в результате повезло больше - проиграв войну, они получили такого смачного пенделя, что осталось им только сидеть тихо и работать много. Результат, как говорится, налицо.

яхОр
#107
Гость

Коробит то, что войной, зачастую, оправдываются многие сегодняшние недостатки. Война закончилась 65 лет назад, ну сколько можно ж! И через 200 лет будем говорить - ну ничего, потерпим еще, после войны еще хуже жили. Или другая крайность: мы - великий народ, выиграли войну, теперь трава не расти. Как будто, жизнь на этом закончилась. Все хорошее, что могли сделать - уже сделали, всем спасибо. Имхо, Германии в результате повезло больше - проиграв войну, они получили такого смачного пенделя, что осталось им только сидеть тихо и работать много. Результат, как говорится, налицо.

Коробит / не коробит.

Вы помяните павших, мысленно скажите им спасибо -- больше от Вас ничего не требуется.

Повезло/ не повезло?

Повезло России, что выиграли и остались живы, что мы появились на свет.

Повезло Германии, что русские на голову морально были выше немцев, иначе ни одного немца не осталось бы на Земле после тех зверств, что они натворили в России.

Гость
#108
яхОр

Коробит / не коробит.

Вы помяните павших, мысленно скажите им спасибо -- больше от Вас ничего не требуется.



Повезло/ не повезло?

Повезло России, что выиграли и остались живы, что мы появились на свет.



Повезло Германии, что русские на голову морально были выше немцев, иначе ни одного немца не осталось бы на Земле после тех зверств, что они натворили в России.

Совершенно согласна.

Но надо жить дальше. :)

#109
Деловая колбаса

Не согласна. Вот разговорами о 2012 годе действительно достали, это реальный пиар, на который многие ведутся. Вот где настоящий вынос мозга!!! Людей отвлекают от насущных проблем тупыми страшилками о мифических пророчества полудиких майя. Разговоры о ВОВ никак на пиар не тянут.

это пиар другого уровня :)

но мне как то странно смотреть 9 мая парад Победы , столько пафоса! весь народ ходит такой гордый, с флагами и прочее.

это хороший способ наверное поддержания какого то национального единства, гордости...ибо гордиться больше нечем. да и предмет гордости сомнительный - столько погибших!! сколько горя!

яхОр
#110
Пчёлка Майя

это пиар другого уровня :)

но мне как то странно смотреть 9 мая парад Победы , столько пафоса! весь народ ходит такой гордый, с флагами и прочее.

это хороший способ наверное поддержания какого то национального единства, гордости...ибо гордиться больше нечем. да и предмет гордости сомнительный - столько погибших!! сколько горя!

Блондинка-дурочка в чистом виде: не жрёт мяса, не знает грамматики, зато пафос выше лохматых ушей, аж, пальчики оттопыривает, когда говорит об истории, и деды были тыловыми крысами.

ЗЫ. Однажды ей попадётся альфонс, который научит её жизни.

Kott
#111
яхОр

Повезло Германии, что русские на голову морально были выше немцев, иначе ни одного немца не осталось бы на Земле после тех зверств, что они натворили в России.

не несите чушь.

русские не единственные делили Германию после окончания войны.

Гость
#112

Война,особенно ТА,ужасна. Но далеко не все было так однозначно,как в старых добрых фильмах. Расспросите у родни,пережившей оккупацию,если есть у вас есть такая возможность.Зверства были с обеих сторон,часто немцы и др. оккупанты нормально относились к мирному населению(кроме евреев и цыган),карателями зачастую были прибалты(как в Белоруссии) и славяне, и некоторые красноармейцы грабили своих же мирных жителей,про НКВД и говорить нечего. Это был сплошной ад,лично мне кажется единственным выходом было бы добраться до союзников и оказаться в Европе или США. Когда русские части вошли в Германию,немцам тоже мало не показалось,женщин массово насиловали,грабили и расстреливали население-но все же это мелочи по сравнению с тем,что выпало на долю людей СССР

Гость
#113
Гость

Мне искренне жалко погибших в ВОВ, но пиар вокруг нее достал. Вы не задумывались, почему последние годы такое количество рекламы этой темы?

Сейчас война идет не менее жестокая, людей погибло гораздо больше, чем в Великую Отечественную, а все власти молчат и стрелки переводят, чтобы люди скорбели о той войне, и не задумывались о настоящем.

((((Господи, как можно так говорить? Какой пиар и реклама нужны людям, погибшим в той войне? Я вот думаю, что должно быть в башке и в душе у человека, написавшего этот пост.Почему у нас при первых аккордах "Вставай, страна огромная..." идет мороз по коже, перехватывает горло и глаза щиплет от слез??? Я думаю- генетическая память.Как в той песне: "нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой.." У вас, что никто не погиб, не пропал без вести, не пережил это страшное время??? Рассуждаете тут про березки и парады с важным видом. НЕ думаю, что перед войной люди жили лучше, чем мы сейчас, просто было в них что-то такое, что могли идти под пули, работать 24 часа в сутки, голодать и Победить. Дать возможность жить нам и таким вот люмпенам,для которых ничего ни свято.

#114
яхОр

Пчёлка Майя

это пиар другого уровня :) но мне как то странно смотреть 9 мая парад Победы , столько пафоса! весь народ ходит такой гордый, с флагами и прочее. это хороший способ наверное поддержания какого то национального единства, гордости...ибо гордиться больше нечем. да и предмет гордости сомнительный - столько погибших!! сколько горя!

Блондинка-дурочка в чистом виде: не жрёт мяса, не знает грамматики, зато пафос выше лохматых ушей, аж, пальчики оттопыривает, когда говорит об истории, и деды были тыловыми крысами. ЗЫ. Однажды ей попадётся альфонс, который научит её жизни.

фу блин, какой пафос?

#115
яхОр

Пчёлка Майя

это пиар другого уровня :) но мне как то странно смотреть 9 мая парад Победы , столько пафоса! весь народ ходит такой гордый, с флагами и прочее. это хороший способ наверное поддержания какого то национального единства, гордости...ибо гордиться больше нечем. да и предмет гордости сомнительный - столько погибших!! сколько горя!

Блондинка-дурочка в чистом виде: не жрёт мяса, не знает грамматики, зато пафос выше лохматых ушей, аж, пальчики оттопыривает, когда говорит об истории, и деды были тыловыми крысами. ЗЫ. Однажды ей попадётся альфонс, который научит её жизни.

Яхор, немного покоробило ваше замечание, хочу отметить что дедов никто тыловыми крысами не называл!

все мои претензии исключительно к людям у власти тогда( которые позволили этому произойти) и сейчас( которые сидят не поднимая *** на параде Победы и вспоминают ветеранов исключительно 9 мая).

не спешите с суждениями.

Татьяна
#116

в нашем сранном мухосранске Омск в этот день в меге устроили ночную распродажу!!!!!!

Идель
#117

116. Татьяна | 24.06.2011, 09:43:15 [4058256473] в нашем сранном мухосранске Омск в этот день в меге устроили ночную распродажу!!!!!!

вот-вот. только единожды слышала об этом по радио. возмутителььно. а еще возмутительней комменты представителей мега - "акция была запланирована давно". Ну и что????? Уж извинился бы...

#118
Александра

Страшно смотреть хронику первых дней войны. Мне 19, не могу представить себе как мои сверстники в сорок первом году боролись и погибали. Вчера принимала участие в акции "Зажги свечу", Смотрела на своих сверстников, шла и думала: а могли бы мы пойти на войну, могли бы отдать жизнь за Родину , если завтра война ? Вы могли бы?

Акции оно, конечно красиво... Память нужно чтить, это безусловно правильно!

Но, отвечая на Ваш вопрос... уж извините, что встречным вопросом... Разве не было войн после Великой Отечественной? Разве не шли? Разве не погибали? Они свечи не удостоились, или хотя-бы отсутствия подобных вопросов? ... а нам-то уж куда уж, где уж нам...

#119

Девочки, смотрите! http://goo.gl/P3Dn4

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем