Гость
Статьи
Празднование ДР на …

Празднование ДР на работе и наглые коллеги

Сегодня коллега по отделу отмечала свой ДР. Как у нас водится, заказали пиццу, соки, фрукты т.п. Ну и люди с других отделов приходили, поздравляли, ели, пили. Одна коллега перед уходом открыла коробку с пиццей, вытащила оттуда 3 куска, сложила в заранее приготовленный пакетик и, как ни в чём ни бывало, произнесла: отнесу домой, мужа с сыном угощу! Ей конечно никто ничего не сказал, но народ прифигел.

А у вас бывало что-то подобное?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

может у вас так принято? вряд ли она совсем уж не в себе...

сушка малышка
#2

а по теме: нет, у меня такого не было. У меня тоже был ДР на работе чуть меньше месяца назад и то, что мы не доели, ели на след.день

#3

Ну если под вечер дело было и уже все расходились - почему нет, испортится же, лучше скормить кому-нибудь.

У нас так же бывает, только наоборот, недоеденные торты всем подряд распихиваются, жалко же добро, лучше угостить кого-нибудь :)

Валька
#4

ааафигеть!!!!!!!можт и жаль что испортится но коллега должна была спросить наверно, не хочет ли кто даесть пиццу

Дочка
#5

Бывало. Это минус мне как хозяйке, еслия не вспомнила про коллегу и не передала тортик ребёнку. Хотя нас там не так уж много в принципе за столом собирается, человек 15. Может у вас 50, но и то неважно, захотел человек, нужно дать, за ваше здоровье же.

Дочка
#6

Может она бедная. Всякое бывает.

#7
Валька

ааафигеть!!!!!!!можт и жаль что испортится но коллега должна была спросить наверно, не хочет ли кто даесть пиццу

Ну это да, некрасиво конечно получилось ))

Хотя я невнимательно читала, судя по всему, эта дама была из другого отдела и перед уходом к себе в отдел подтырила пиццу, не спросив мнения общественности. Осуждаю, ога.

Валька
#8

ребенок это ребенок а муж тоже ребенок??

вспомнился кстати рассказ Чехова "Кошмар", там один крендель тоже таскал сушки в гостях и его нелюбили, а потом оказалось он настока нищий что и жену кормить нечем. Мож и у коллеги тяжелая ситуация. Так что не судите)

14 марта
#9

Я в детстве всегда ныла, если мама мне с какого-нибудь празника не приносила кусочек торта. Психология у ребенка такая - как так,угощалась, а про ребенка забыла? Приходилось ей в магазин заходить и покупать мне пирожное

Я
#10
Валька

ребенок это ребенок а муж тоже ребенок?? вспомнился кстати рассказ Чехова "Кошмар", там один крендель тоже таскал сушки в гостях и его нелюбили, а потом оказалось он настока нищий что и жену кормить нечем. Мож и у коллеги тяжелая ситуация. Так что не судите)

Супер! )))))

Ну, а на самом деле, если все уже доели и расходиться начали, а остались "остатки сладки"- почему не взять? Может быть она предварительно это согласовала с виновником торжества или ещё с кем-то, кто, скажем так, отвечал за орг. моменты. Делов-то.

Гость
#11

Да пожалуйста. Женский коллектив. Всегда приносили всякие вкусняшки - печенье, сладости и т.д. к чаю почти каждый день. А одна кошёлка ничего никогда не приносила. Зато когда кто-то приходил из других отделов говорила: "Угощайся!"

Крысин брат
#12

мы тож вчера были на Д Р у подруги и в конце мероприятия одна из дам попросила хозяйку собрать остатки чтобы семью угостить (дочку 20 лет, маму и папу лет 70) материально в семье 100% хорошо. Отлично знаем друг друга уже много лет. Просто люди такие. Чес сказать, я понимаю когда беруть кусочек торта, фрукты, конфеты для маленьких детей, но чтобы семьи кормить... Это что же хозяин стола должен учитывать состав каждой семьи чтобы наготовить в три раза больше? Сама покупаю лишний торт или пирожные для детей подружек и раздаю при уходе гостей.

гость
#13

фу, она неправильно поступила...понимаю, когда после банкета остается много еды и ее забирают на празднование дома или на след. день. ну и сами угощают...

Дочка
#14

12. Крысин брат

:))

Вот вы даёте. если попросила, значит она нуждается в этом, а нуждающимся нужно подавать, хотя бы по-христиански. И неважно, в чём её нужда была, может её нужда состояла в том, чтобы проверить хозяйку на жадность. Душевная потребность такая возникла у человека :) А может особо вкусно как-то показалось.

На всех не напасёшься, но если кому-то эти остатки нужны, да ради бога.

Гость
#15
Валька

ребенок это ребенок а муж тоже ребенок??

вспомнился кстати рассказ Чехова "Кошмар", там один крендель тоже таскал сушки в гостях и его нелюбили, а потом оказалось он настока нищий что и жену кормить нечем. Мож и у коллеги тяжелая ситуация. Так что не судите)

Пусть работает лучше, а не еду тырит.

Валька
#16

14 эк вы завернули. да эта дама просто жадная и падкая до халявы-все проще намного

Валька
#17
Гость

Валька

ребенок это ребенок а муж тоже ребенок?? вспомнился кстати рассказ Чехова "Кошмар", там один крендель тоже таскал сушки в гостях и его нелюбили, а потом оказалось он настока нищий что и жену кормить нечем. Мож и у коллеги тяжелая ситуация. Так что не судите)

Пусть работает лучше, а не еду тырит.

крендель-то? так он работал а бабосы спускал на благие дела

Дочка
#18
Валька

14 эк вы завернули. да эта дама просто жадная и падкая до халявы-все проще намного

Ну и пусть так, все же видят, что она жадная, а хозяйка нет.

На меня однажды тоже какое-то помутнение нашло на работе, нам пирожки принесли и я взяла 3 пирожка с тарелки, типа 1 мне и 2 ребёнку, а коллега, у которой тоже ребёнок с 1 пирожком осталась. Вот сама не понимаю, что на меня нашло! Пришла домой и так стыдно стало, даже так и не поела пирожки эти)

Дочка
#19

Это я написала к тому, чтобы не думали, что я идеальной себя выставляю. Куда там. Просто реально не поняла сама, что это было, бес попутал, как говорится. Может и эту дамочку тоже.

Валька
#20
Дочка

Валька

14 эк вы завернули. да эта дама просто жадная и падкая до халявы-все проще намного

Ну и пусть так, все же видят, что она жадная, а хозяйка нет. На меня однажды тоже какое-то помутнение нашло на работе, нам пирожки принесли и я взяла 3 пирожка с тарелки, типа 1 мне и 2 ребёнку, а коллега, у которой тоже ребёнок с 1 пирожком осталась. Вот сама не понимаю, что на меня нашло! Пришла домой и так стыдно стало, даже так и не поела пирожки эти)

а я однажды вопли подняла когда мы с коллегой пиццу заказали через инет, а с нас еще за доставку содрали, я не знала а она забыла сказать. мне так денег жалко стало я на коллегу чуть не накинулась...позор(((((

Дочка
#21

Валька ))))

Гость
#22

Дочка, тебе респект, правильно пишешь. молодца

Гость
#23

О! А вы когда-нибудь бывали на похоронах, особенно в сельской местности? Вот там каждая старушенция считает чуть ли не долгом притащить с собой какого-нибудь внука, чтобы не только одна она могла поесть на халяву.

Гость
#24
Гость

О! А вы когда-нибудь бывали на похоронах, особенно в сельской местности? Вот там каждая старушенция считает чуть ли не долгом притащить с собой какого-нибудь внука, чтобы не только одна она могла поесть на халяву.

P.S. Точнее не на похороны, а на поминки.

Валька
#25

да щас на поминках чуть не мафия профессиональных едоков...которые виновника торжества знать не знали

Гость
#26

Я бы ей на следующий день принесла в пакетике остатки еды и сказала бы-Вам, видимо, совсем есть нечего, пиццу даже не можете мужу и сыну купить-забираете у именниника из офиса! Вот вам остатки еды принесла после ужина, хоть поедите немножко! Да вы не стесняйтесь, никому не скажу. Завтра принести ещё? Все равно выкину, а так не пропадет хоть...

Гость
#27

26, оно, конечно, прикольно:))) только не факт, что тетя в ответ не откроет рот и не польет в ответ вашу семью и не испортит настроение... наглые - они такие

Гpиб
#28

Да ладно, ну по приколу. Раз угощаете, не будьте жлобами.

Проблема баб в том, что хотят одновременно и слыть и не плыть.

Гpиб
#29
Гpиб

Да ладно, ну по приколу. Раз угощаете, не будьте жлобами.



Проблема баб в том, что хотят одновременно и слыть и не плыть.

И рыбку съесть, и на x... и в лодку не сесть

Гpиб
#30

Бабы жлобье то еще

Гpиб
#31

Я бы ей на следующий день принесла в пакетике остатки еды и сказала бы-Вам, видимо, совсем есть нечего, пиццу даже не можете мужу и сыну купить-забираете у именниника из офиса!

Я бы встал и сказал - Да. ты по ходу жадная крыса!

Гpиб
#32

Уже сам факт создания подобной темы и разбирательств - диагноз бабской натуре

Гpиб
#33

Зато как бабы азартно обсуждают на форуме - как и что им должны мужчины

Гость
#34

У вас гнилой коллектив и причем тут ваша гребаная пицца, это вопрос не решает..Такая же была бы тема, если бы они у вас сожрали кусок торта или даже три куска)) У меня бы коллеги целый торт съели или даже взяли себе с собой весь торт или пиццу, мне индифферетно, я им выставила угощение, хоть пусть в унитаз спустят

-й комментатор
#35

Я бы ей на следующий день принесла в пакетике остатки еды и сказала бы-Вам, видимо, совсем есть нечего, пиццу даже не можете мужу и сыну купить-забираете у именниника из офиса! Вот вам остатки еды принесла после ужина, хоть поедите немножко! Да вы не стесняйтесь, никому не скажу. Завтра принести ещё? Все равно выкину, а так не пропадет хоть...

А теперь прикинь, если ей в самом деле дома есть нечего, мало ли что. Может, там ребенку на операцию последнее выскребли, или мужа сократили, а кредиты висят. Взвилась из-за куска пиццы, сердешная.. ))

-й комментатор
#36
Гость

У вас гнилой коллектив и причем тут ваша гребаная пицца, это вопрос не решает..Такая же была бы тема, если бы они у вас сожрали кусок торта или даже три куска)) У меня бы коллеги целый торт съели или даже взяли себе с собой весь торт или пиццу, мне индифферетно, я им выставила угощение, хоть пусть в унитаз спустят

!

Гость
#37

Ну, не знаю. Я считаю подобное поведение ЖЛОБСТВОМ чистой воды. Гордость и воспитание никогда бы не позволили даже нуждающемуся человеку без приглашения брать чужую еду! У меня только одна коллега позволяла себе подобное на днях рождения, но ее все считали ненормальной.

Стрекоза
#38

блин, такое впечатление, что в стране тотальный голод. на одной ветке мужику куски мяса считают, тут коллеге куски пиццы. ну взяла и взяла, на здоровье. бухгалтерша моего мужа печет обалденный грибной торт (да-да, именно торт). ничего даже отдаленно похожего в жизни не видела. я вообще от грибов фанатею, а от ее торта просто млею. все об этом знают. так мне всегда специально оставляют и передают самый большой кусище этого торта. более того, мне на День рождения она специально печет целый такой торт и передает. и не потому что к начальнику подлизывается, а потому что ей приятно, что я так тащусь от ее шедевра. я тоже жлобиха?

Стрекоза
#39

Я бы ей на следующий день принесла в пакетике остатки еды и сказала бы-Вам, видимо, совсем есть нечего, пиццу даже не можете мужу и сыну купить-забираете у именниника из офиса! Вот вам остатки еды принесла после ужина, хоть поедите немножко! Да вы не стесняйтесь, никому не скажу. Завтра принести ещё? Все равно выкину, а так не пропадет хоть...

п п ц, какая гнусность!!! совсем уже на еде рехнулись. жадный не тот, кто эти куски взял, а тот кто это заметил, посчитал куски и тему настрочил

Гость
#40

У меня такого на работе ни разу не было. Наоборот, людей в офисе мало, и все вечно худеющие. Бедный именинник ходит и угрожает: "ешьте торт, берите фрукты, ну пожалуйста хоть кто-нибудь заберите домой торт, он же испортится за выходные, а он такой вкусный, жалко". На вашу эту тетку, наверное, как на спасителя бы все посмотрели.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема