Гость
Статьи
Очень трудно даются …

Очень трудно даются языки! Английский уже 5 лет никак не могу выучить, другие вообще никак не идут.

Пыталась начать учить испанский, потом итальчнский, ничего не идет и все! незнаю..Как то очень туго. Английский учу со школы, и все равно дуб дубом хотя и мр3 - диски на нем слушаю, и фильмы с субтитрами смотрю..Но вот позвонил друг американец (с сайта) а я кроме хэллоу ничего и не могу сказать он что-то лопочет а я как дура нифига не понимаю, повесила трубку в итоге, потеряла друга.. Что посоветуете?

Мишель, 23
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле потеряли, а как раньше общались?

#2

Не парься, у американцев самый неразборчивый английский из всех. Сходу фиг поймешь.

Гость
#3

Автор, нет людей которых нельзя научить языку. Вы же на русском говорите? Вот и на любом другом сможете. Найдите хорошего преподавателя, не скупитесь. И результат будет!

аПОФИГейша
#4
Гость

Автор, нет людей которых нельзя научить языку. Вы же на русском говорите? Вот и на любом другом сможете. Найдите хорошего преподавателя, не скупитесь. И результат будет!

абсолютно согласна...занимайтесь с преподавателем индивидуально, да, удовольствие не из дешевых, но зато и результаты...

Гость
#5

А как вы занимаетесь? Надо каждый день по несколько часов заниматься, иначе толку ноль.

June
#6
Гость

Автор, нет людей которых нельзя научить языку. Вы же на русском говорите? Вот и на любом другом сможете. Найдите хорошего преподавателя, не скупитесь. И результат будет!

+1

Гость
#7

я тоже не могу ничего запомнить, поэтому не еду жить в Америку к родне.

mermaid
#8

На самом деле есть люди, к языкам не склонные. И есть наоборот. Мне вот например хорошо языки даются. Если вам не обязательно, то может и вообще не надо. А если все-таки надо... то придется постараться.

Кино вы как смотрите - субтитры читаете? :) Отключите их, что не понятно - перематывайте и смотрите заново, хоть сто раз - пока не расслышите.

Еще я так музыку слушала раньше на инглише и на испанском - сначала просто несколько раз песню прокручивала, какие-то фразы, отдельные слова улавливаются. Потом слушала с текстом в руках, переводила непонятные слова.

Американцу скажите, что там связь прервалась или мало ли что. Ну и попросите говорить членораздельно в следующий раз.

лоер
#9

НАДО ЕХАТЬ.

Я стала спокойно болтать через несколько месяцев в США.

лоер
#10

Ну и попросите говорить членораздельно в следующий раз.

Три раза ха-ха.)

лоер
#11
Гость

я тоже не могу ничего запомнить, поэтому не еду жить в Америку к родне.

Вы дура прости господи.

Сцука
#12

Я легко выучила английский и испанский с преподом ,потому что в детстве жила с родителями в англоиспаноговорящих странах .Видно в подкорке отложилось ))

Поэтому считаю что язык легче выучить .если его слышать и пользоваться им каждый день.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

мне всю жизнь учителя говорили, что я неспособная, бестолковая и никогда ничего не выучу.

однако, когда я сама поняла какой подход нужен для изучения языка, то всё пошло как по маслу. на немецком (начала учить с алфавита)заговорила более менее уже через 3 мес и прогресс был с каждым днем.

английский тоже легко очень пошел, еще раньше заговорила (в школе просто сидела на уроках, не учила его - были причины).

а что вы делаете Автор, по моему мнению, трата времени, простите.

Селена
#14

В день нужно хотя бы по 15 минут уделять языку! Есть люди, которым язык дается очень легко, а другим очень тяжело, а то и вообще не дается. Автор, вы принадлежите ко вторым и это не ваше. Ваше дело математика или история.

ольга
#15

я живу в литве--и не могу выучить язык!!! уверена что это индивидуально. муж говорит на 3 языках. вся деревня говорит на 2-х. я петь не могу-слуха нет. могу буквы пеставить в словах... странно но в критические моменты жизни я кричу по-польски!!! мой отец польский еврей русско- говорящий-я его не видела ни разу!!!!!!!!

Диана
#16

Девушки, сколько я страдала НИКАК НЕ МОГЛА ВЫУЧИТЬ!

Что мне помогло это подскасты от Английского консульства!!!

Их там 10 штук по 20 минут ( mp3 файлы) скачала и слушала!!!

СУПЕР!!!! Это пожалуй самый лучший метод а я все перепробовала и это самое лучшее!!! Качала вот здесь, все чисто без вирусов!

Качайте, слушайте в плеере, каждый день, поразитесь эффекту!!!

http://shareflare.net/download/72587.79d6658a4ea7afbd7a64652​e2d42/s01-e01.mp3.html

Тамила
#17

Живу в Норвегий уже 7 лет но не могу заговорить по норвежский проблема в том что у меня память плохая.

MariaD
#18

Дело не в памяти или в отсутствии способностей к языку, а в способе освоение языка. Взрослые обучаются через осмысление, а не через запоминание или копирование чужой речи. Взрослому человеку важно понимать смысл системы языка, а не заучивать наизусть. Если человек только слушает, смотрит, пытается запоминать слова и фразы, он все время копирует чужую речь, а когда приходит время поговорить с кем-то, не может, потому что нет ни навыков, ни понимания как пользоваться системой языка. Да, есть люди, которым легко даются языки, они легко запоминают, быстро анализируют и пользуются. А другим нужно объяснить что делать и как делать, чтобы они смогли заговорить. Для тех, у кого не получается освоить язык, слушая, повторяя за другими, был создан неподражательный способ.

Гость
#19

because you are the daft cunt

Гость
#20

5 лет не могу выучить. Самое ужасное, что уже год преподаю на англ. Яз. Студентам вуза. Они смотрят на меня как на дуру...

Гость
#21

Не занимайтесь ***** со всякими курсами. Учи слова. Выучишь 6 тысяч тогда все станет легко и просто.

Гость
#22
Гость

because you are the daft cunt

very stupid

Вова
#22
Мишель, 23

Пыталась начать учить испанский, потом итальчнский, ничего не идет и все! незнаю..Как то очень туго. Английский учу со школы, и все равно дуб дубом хотя и мр3 - диски на нем слушаю, и фильмы с субтитрами смотрю..Но вот позвонил друг американец (с сайта) а я кроме хэллоу ничего и не могу сказать он что-то лопочет а я как дура нифига не понимаю, повесила трубку в итоге, потеряла друга.. Что посоветуете?

Юлия
#22

Работайте веб моделью. Через 3 месяца даже самые дубовые выучивают))) Жрать захочешь - выучишь

Jack
#25
Гость

я тоже не могу ничего запомнить, поэтому не еду жить в Америку к родне.

Все таки поехал к родне? Просто интересно.

Гость
#26

Определитесь с мотивацией, для чего? Обратите внимание на группы в Telegram, созданные для изучения иностранных языков, либо языкового обмена. Просто для примера: https://t.me/conversation_exchange

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем