Гость
Статьи
Вы платите за …

Вы платите за электрички?

Кто ездит на электричках, вы покупаете билет, платите контролёру или бегаете?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Милагрос
#1

сейчас бегать сложно - турникеты на станциях + контролеры с охраной (иногда по 2 бригады на состав)

Валька
#2

я плачу потмоу что ввели турникеты. Люди, кто-нить, расскажите как можно сэкономить в такой ситуации или проехать зайцем? пажалста!

чувак
#3
Валька

я плачу потмоу что ввели турникеты. Люди, кто-нить, расскажите как можно сэкономить в такой ситуации или проехать зайцем? пажалста!

http://lurkmore.ru/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B​8%D1%87%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Автор
#4
Валька

я плачу потмоу что ввели турникеты. Люди, кто-нить, расскажите как можно сэкономить в такой ситуации или проехать зайцем? пажалста!

платишь контролёру 50 р.

а турникеты обойти можно. по рельсам) не знаю, как на других вокзалах, но на Киевском можно)

или когда контролёру даёшь 50р., можно попросить, чтоб билетик дал. у него в руках такая штука, он на неё билет для прохода через турникет печатает. иногда контролёры сами дают эти билетики.

можно ещё на вокзале купить за 26 р. этот билетик.

так по любому получается дешевле, чем платить полную стоимость билета)

Валька
#5
чувак

Валька

я плачу потмоу что ввели турникеты. Люди, кто-нить, расскажите как можно сэкономить в такой ситуации или проехать зайцем? пажалста!

http://lurkmore.ru/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B​​8%D1%87%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3

не открывается

Валька
#6
Автор

можно ещё на вокзале купить за 26 р. этот билетик. так по любому получается дешевле, чем платить полную стоимость билета)

это в будках "билеты на выход"?

Автор
#7
Валька

это в будках "билеты на выход"?

угу

чувак
#8
Валька

чувакВалька

я плачу потмоу что ввели турникеты. Люди, кто-нить, расскажите как можно сэкономить в такой ситуации или проехать зайцем? пажалста!

http://lurkmore.ru/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B​​​8%D1%87%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3не открывается

зайди сюда, http://lurkmore.ru

набери в поиске "электричкинг"

#9

не знаю как там у вас в москве, у нас контролеры жесть какая то по три раза ходят(но разные тетеньки), покупаю у них каждый раз билет у контрлера от преведущий до следущий остановки 12р примерно и потом в конце самом билет до остановки с турникетами получается всего 36 а билет стоит 102, но если попасть на одного и того же контролера а ты должна была выйти как две остановки назад,тогда приходится врать блин я проспала или проворонила и так каждый раз,вообщем стыдно очень бывает иногда

Гость
#10

http://lurkmore.ru/Электричкинг

Гость
#11

всё намного проще)

Капитан Очевидность
#12

на яровславском легко обходится через платформу дальнего следования, если впадлу то на турникетах можно дядьке 30р сунуть, пропустит, можно пройти за кем нибудь, а можно ездить по бабушкиной социалке, или даже социалке которая только для автобусов\трамваев\тролейбусов, подходите, говорите что карточка чето не работает, а электричка вот уже, они дуры, не различают карточки, пропускают всегда, позавчера моя девушка топала на электричку, а там спутник подходил, ну она пошла на него, а там на другую платформу нужно перейти, ей говорят - покажи билет, у нее нет конечно, она дуру включает и начинает ныть, ой в сумке найти не могу, электричка щас, опаздаю изза вас, ляляля - задолбала их, пропустили

Гость
#13

Вот он форум подпольных миллионеров с зарплатами от 100 тыщ..

Зайцами на электричках добираются

ухаххаха

люблю компот
#14
Гость

Вот он форум подпольных миллионеров с зарплатами от 100 тыщ.. Зайцами на электричках добираются ухаххаха

у меня зарплата 82 чистыми. Езжу на электричке, 25 минут от порога до порога. На машине - час, если очень сильно повезет. ПлачУ как вздумается.Бегаю чиста из принципа. Билет от моей станции стоит 49 рублей, а контролеры берут 66 минимум. Если б брали стоимость только отстанции, без штрафа. то не бегала бы. Но я их очень редко встречаю, т.к. живу за 2 станции от метро

Гость
#15

плачУ и плАчу...

гость
#16
Гость

Вот он форум подпольных миллионеров с зарплатами от 100 тыщ..

Зайцами на электричках добираются

ухаххаха

вот мы всех и раскусили)

Гость
#17
Гость

плачУ и плАчу...

Я тоже(

Автор
#18

а вы не платите и не плачьте, в чём проблема-то?)

Ната
#19

У нас в городе на станции еще не построили турникеты, но стоит контроль в виде теток, я им показываю всегда один и тот же билет, который куплен года два назад, никогда не подводило)))

В электричке от контроля убегаю, если есть возможность, а если прижали, то беру билет за 32 руб.

В самом Питере по приезду прыгаю с платформы и обхожу по рельсам, там толпой всегда народ идет, поэтому никакой контроль не помогает.

Автор
#20

У нас вроде только на вокзалах стоят турникеты, в области вроде нету.

Хотя я хз, я на электричках только от своего города до Москвы езжу и обратно)

М
#21

Никогда билет не покупаю..всегда контре даю 40 руб где то...иногда по 2 раза ходят)..но это редко.

Автор
#22
М

Никогда билет не покупаю..всегда контре даю 40 руб где то...иногда по 2 раза ходят)..но это редко.

40...это ж неудобно) мелочью)

а так 50 р даёшь бумажкой и всё)

Гость
#23

а кто-нить в Москве уже "налетал" на штраф в 1000 рублей на наземном транспорте ?

Гость
#24

а че бегать чтоль????да этож жесть

Автор
#25
Гость

а че бегать чтоль????да этож жесть

во-во. особено зимой наверное круто. по скользкой платформе.

но 50 р контролёру - решение) особенно летом, когда скидки для школьников и студентов не действуют. мне ж тогда есть нечего будет, если я буду летом полные билеты покупать)..

#26

Я плачу. Не поручусь, что не украл бы миллиард, возникни вдруг возможность, но по 100р воровать - это совсем уж себя не уважать.

Автор
#27
Димыч

Я плачу. Не поручусь, что не украл бы миллиард, возникни вдруг возможность, но по 100р воровать - это совсем уж себя не уважать.

это не воровство, это экономия)

Гость
#28

Кстати, дорогие, а вы в курсе что вы на вокзале имеете право по своему билету в туалет сходить??? бессоветсная туалетная контора взимает плату и на стене еще табличка висит что бесплатно ветеранам ВОВ, Инвалидам... а вот про то, что тем у кого билет тоже бесплатно ни слова. НИКТО об этом не знает и все ходят и платят деньги... у меня несколько раз было, что люди видели как я показывая билет прохожу - очень удивлялись, как это так.... объясняла - народ в шоке.

Автор
#29
Гость

Кстати, дорогие, а вы в курсе что вы на вокзале имеете право по своему билету в туалет сходить??? бессоветсная туалетная контора взимает плату и на стене еще табличка висит что бесплатно ветеранам ВОВ, Инвалидам... а вот про то, что тем у кого билет тоже бесплатно ни слова. НИКТО об этом не знает и все ходят и платят деньги... у меня несколько раз было, что люди видели как я показывая билет прохожу - очень удивлялись, как это так.... объясняла - народ в шоке.

о, над запомнить... а то я в вокзальные туалеты из принципа не хожу, чтоб не платить)

дерек
#30
Автор

это не воровство, это экономия)

говорили шоплифтеры, запихивая в рюкзаки колбасу))))))))))

#31
Автор

это не воровство, это экономия)

Расскажите это машинисту. Ему по вашему мнению зарплата не положена?

гость
#32

Если ехать на дачу вечером, то в кино хордить не надо. Там целая система. Кто то стоит на стреме - смотрит куда вошли конролеры, и потом толпа жизнерадостных зайцев бежит по вагонам, перебегает по платформе на остановке в другой вагон. Это Казанское направление. С ленинградского ездила - как то все поприличнее))))

гость
#33
гость

Если ехать на дачу вечером, то в кино хордить не надо. Там целая система. Кто то стоит на стреме - смотрит куда вошли конролеры, и потом толпа жизнерадостных зайцев бежит по вагонам, перебегает по платформе на остановке в другой вагон. Это Казанское направление. С ленинградского ездила - как то все поприличнее))))

ну по-моему везде так. на киевском направлении точно)

за ними иногда весело наблюдать. как пол-электрички бежит по платформе. особенно, если кто-то не успел в вагон забежать)..

Инара
#34

а я тут ехала на дачу, видела сценку - стоит толпа ребят лет по 20 на низком старте. Остаовка. народ летит в другой вагон, там их встречает дядинька-контролер и так укоризненно - ребят, к армии готовьтесь, по 2 выгона бегать надо

а вообще не нашем истринском направлении как повезет. Иногда ходят добрые и берут по 40 рублей. и даже могут дать тебе билет до конечной, но не от той где сейчас проезжает электричка. а поближе к конечной. чтобы вышло дешевле. . А последний месяц ходят злыдни и снимают со всех по 66 рублей. Честно, я бы платила. но у нас на платформе нет кассы. и сама платформа через мост. просто не успеваю

лплрлдортдщ
#35

Цена билета на транспорт обязана быть привязана к зарплате по региону, а не выставлена руководством от балды, чтобы оправдать свои дачи, машины, квартиры и дорогие часы. Причем реальной зарплате по региону, а не для отчета президенту, когда пишут, что она 25 000 ре, при реальных дай Бог 10-12 000 ре. И не будут люди бегать. А то завысили все что могли вокруг, не знают уже как с людей содрать три шкуры. Тарифы ЖКХ растут, цены на бензин растут, цены на продукты растут, на транспорт само собой, кроме зарплаты все пошло в рост. Хоть бы кто на них антимонопольную службу натравил что ли.

гость
#36
лплрлдортдщ

Цена билета на транспорт обязана быть привязана к зарплате по региону, а не выставлена руководством от балды, чтобы оправдать свои дачи, машины, квартиры и дорогие часы. Причем реальной зарплате по региону, а не для отчета президенту, когда пишут, что она 25 000 ре, при реальных дай Бог 10-12 000 ре. И не будут люди бегать. А то завысили все что могли вокруг, не знают уже как с людей содрать три шкуры. Тарифы ЖКХ растут, цены на бензин растут, цены на продукты растут, на транспорт само собой, кроме зарплаты все пошло в рост. Хоть бы кто на них антимонопольную службу натравил что ли.

вот нам и остаётся экономить на общественном транспорте)

гость
#37

больше ж не на чем экономить

девушка
#38

езжу зайцем по ярославскому направлению. Иду пешком от преображенки через сокольнический лес к станции Маленковская - там нет турникетов. Маршрут очень приятный и живописный) Сесть нужно в середине вагона или в 4 от конца. перебегать желатьльно на тех станциях, где поезд подольше стоит - лосиностровская, пушкино, софрино и перебегать сразу через 2 вагона. В мытищах лучше не выходить - а то придется переходить на другой путь и платить за выход и за новый вход)

девушка
#39

до маленковской можно дойти еще от метро вднх - всего два км, маршрут тоже довольно симпатичный, через парк.

сыночек Сережа
#40

Я постоянно раньше ездил зайцем на электричке. Сейчас не поездишь - в Мытищах не выйти, в Подлипках - тоже, везде эти долбаные турникеты стоят. :((

девушка
#41

еще варинат, чуть дороже, тоже нервный, но побыстрее - сесть от москвы, купив билет до лося туда-обратно.

Гость
#43

турникеты не вопрос, на любой станции если 5 минут покурить, видно куда люди идут, дыры есть везде. ))) за проезд не плачу никогда, вагоны грязные и холодные, сделаны из самодельного металлолома.

Гость
#44

Финансирование з/п машиниста не связано с прибылью от продажи билетов, вне зависимости от прибыли финансирование ж/д идет из бюджета (распиленного ессно) прибыль от билетов собственно нахрен никому не нужна. Ну кто то конечно дачу себе все таки строит.

Гость
#45

Прошлой зимой захожу в тамбур а там на стенах 2 см грязного коричневого инея, и саморезы кривые торчат, толпа притерла к этой блин стене, РЖД мне задолжало как бы. К сожалению в депо сами рабочие с машинистами вагоны хреначат, у них тоже настроение бывает разное, так что мне даже сломать ничего не остается.

BalSide
#46

Езжу каждый день, раньше платил, сейчас НЕТ и не собираюсь...

электрички грязные, зимой холодно , летом духота, много электричек отменили приходится ждать по несколько часов и выходить за несколько часов...

За что платить???

Гость
#47
Гость

Вот он форум подпольных миллионеров с зарплатами от 100 тыщ..

Зайцами на электричках добираются

ухаххаха

Бесчестная падаль... Которая с задницей 60+ сядет на 2 места и ещё пытается спихнуть, расставить локти. А за 5 летнего ребенка надо заплатить!!!!

Гость
#48
люблю компот

у меня зарплата 82 чистыми. Езжу на электричке, 25 минут от порога до порога. На машине - час, если очень сильно повезет. ПлачУ как вздумается.Бегаю чиста из принципа. Билет от моей станции стоит 49 рублей, а контролеры берут 66 минимум. Если б брали стоимость только отстанции, без штрафа. то не бегала бы. Но я их очень редко встречаю, т.к. живу за 2 станции от метро

У меня зарплата 58 чистыми. И на машине 45-80 мин. Билет стоит 81р. В один конец. Но я плачу, я не тварь. А жирнозадые ещё пытаются спихнуть с места. А за детей ещё тоже люди платят...

Гость
#49
Ната

У нас в городе на станции еще не построили турникеты, но стоит контроль в виде теток, я им показываю всегда один и тот же билет, который куплен года два назад, никогда не подводило)))

В электричке от контроля убегаю, если есть возможность, а если прижали, то беру билет за 32 руб.

В самом Питере по приезду прыгаю с платформы и обхожу по рельсам, там толпой всегда народ идет, поэтому никакой контроль не помогает.

За неделю с путей вынесли 2 трупа и одного без ног. Задержка электричек из за них, в жару была более часа!!!! Сдохните все наглые, тупые ***!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем