Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

пАштэт

Вспомнилось,как моя учительница труда называла паштет - "пАштэт(ударение на первый слог). А так на самом деле принято говорить?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • Нет, конечно. У меня одна знакомая, аж уши режет, говорит "бэкон". Ударение тоже на первый слог. это у неё бекон. Да ещё вместо "е" у неё "э".
    А учительница одна, помню, говорила "верьх" вместо "верх".

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Паштет, правильно произносить "паштЕт"

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя свекровь говорит кетчУп, фЭн, дОговор, звОнит, рЭльсы.....коренная москвичка, с высшим образованием.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Моя свекровь говорит кетчУп, фЭн, дОговор, звОнит, рЭльсы.....коренная москвичка, с высшим образованием.....

свекрови вообще - недочеловеки. но не настолько ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Моя свекровь говорит кетчУп, фЭн, дОговор, звОнит, рЭльсы.....коренная москвичка, с высшим образованием.....

дОговор это верно.

Нравится0
    Не нравится0
  • из учительских уст слышала четверЬг,МусОргский(от учительницы музыки),мЫска,безлаборность...как говорил герой Мкртчяна из к/ф Суета сует, Русский язык богатый,а я -человек бЭдный...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

дОговор это верно.

дОговор-это то,что касается официальных бумаг,а договОр-все остальное.

Нравится0
    Не нравится0
  • дюдюка

да я это и мела введу.

Нравится0
    Не нравится0
  • табуретка

свекрови вообще - недочеловеки. но не настолько ))

ХДДД

Нравится0
    Не нравится0
  • Я как-то с училкой по музыке в спор ввязалась, мне было 10 лет, она говорила слово "ложить", я ей - такого слова нет, она давай мне с пеной у рта доказывать, что есть и именно так и надо говорить, еще пример приводит "Ты же не скажешь я покладу на стол? Нет, ты говоришь я положу на стол, так что надо говорить ложить"
    Ощем, я так и не смогла её переубедить :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вспомнила песню: "у нас на районе не звонЯт, а звОнят")))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Лисенок

То есть каждая женщина со свадьбой детишек превращается в недочеловека?
    мм, интересная теория)

Да тут тогда половина мам с маленькими сыновьями потенциальные недочеловеки уже))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ЛисенокТо есть каждая женщина со свадьбой детишек превращается в недочеловека?
    мм, интересная теория)Да тут тогда половина мам с маленькими сыновьями потенциальные недочеловеки уже))

вы что впервые на форуме?Судя по форуму, все , кто не чайлд-фри -это писхичкиидиотки овуляшки балдеющие от детских какашечек

Нравится0
    Не нравится0
  • если б услышала пАштэт не сразу бы врубилась что имеется в виду наверно)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя мама тоже вдруг взбрыкнула и вместо льезона стала говорить лизьон, наверное, где-то услышала и ей понравилось))

Нравится0
    Не нравится0
  • Рожденная змеей

Моя мама тоже вдруг взбрыкнула и вместо льезона стала говорить лизьон, наверное, где-то услышала и ей понравилось))

что еще за льезон? всю жизнь говорили лизьон.

Нравится0
    Не нравится0
  • а что такое "лизьон"?

Нравится0
    Не нравится0
  • дюдюка

Чушь. Договор всегда ударение на третью "о".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я как-то с училкой по музыке в спор ввязалась, мне было 10 лет, она говорила слово "ложить", я ей - такого слова нет, она давай мне с пеной у рта доказывать, что есть и именно так и надо говорить, еще пример приводит "Ты же не скажешь я покладу на стол? Нет, ты говоришь я положу на стол, так что надо говорить ложить"
    Ощем, я так и не смогла её переубедить :)

Надо было директору рассказать. Какое невежество !

Нравится0
    Не нравится0
  • Гадя Петрович

ГостьЛисенокТо есть каждая женщина со свадьбой детишек превращается в недочеловека?
    мм, интересная теория)Да тут тогда половина мам с маленькими сыновьями потенциальные недочеловеки уже))вы что впервые на форуме?Судя по форуму, все , кто не чайлд-фри -это писхичкиидиотки овуляшки балдеющие от детских какашечек

О ! И неграмотные сюда лезут со своими высказываниями !

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни