Гость
Статьи
пАштэт

пАштэт

Вспомнилось,как моя учительница труда называла паштет - "пАштэт(ударение на первый слог). А так на самом деле принято говорить?

Уля
20 ответов
Последний — Перейти
В траве сидел кузнечик.
#1

Нет, конечно. У меня одна знакомая, аж уши режет, говорит "бэкон". Ударение тоже на первый слог. это у неё бекон. Да ещё вместо "е" у неё "э".

А учительница одна, помню, говорила "верьх" вместо "верх".

Гость
#2

Паштет, правильно произносить "паштЕт"

Гость
#3

Моя свекровь говорит кетчУп, фЭн, дОговор, звОнит, рЭльсы.....коренная москвичка, с высшим образованием.....

табуретка
#4
Гость

Моя свекровь говорит кетчУп, фЭн, дОговор, звОнит, рЭльсы.....коренная москвичка, с высшим образованием.....

свекрови вообще - недочеловеки. но не настолько ))

Гость
#5
Гость

Моя свекровь говорит кетчУп, фЭн, дОговор, звОнит, рЭльсы.....коренная москвичка, с высшим образованием.....

дОговор это верно.

дюдюка
#6

из учительских уст слышала четверЬг,МусОргский(от учительницы музыки),мЫска,безлаборность...как говорил герой Мкртчяна из к/ф Суета сует, Русский язык богатый,а я -человек бЭдный...

дюдюка
#7
Гость

дОговор это верно.

дОговор-это то,что касается официальных бумаг,а договОр-все остальное.

Гость
#8
дюдюка

дОговор-это то,что касается официальных бумаг,а договОр-все остальное.

да я это и мела введу.

Гость
#9
табуретка

свекрови вообще - недочеловеки. но не настолько ))

ХДДД

Гость
#10

Я как-то с училкой по музыке в спор ввязалась, мне было 10 лет, она говорила слово "ложить", я ей - такого слова нет, она давай мне с пеной у рта доказывать, что есть и именно так и надо говорить, еще пример приводит "Ты же не скажешь я покладу на стол? Нет, ты говоришь я положу на стол, так что надо говорить ложить"

Ощем, я так и не смогла её переубедить :)

#12
Гость

Моя свекровь говорит кетчУп, фЭн, дОговор, звОнит, рЭльсы.....коренная москвичка, с высшим образованием.....

вспомнила песню: "у нас на районе не звонЯт, а звОнят")))))))))

Гость
#13
Лисенок

То есть каждая женщина со свадьбой детишек превращается в недочеловека?

мм, интересная теория)

Да тут тогда половина мам с маленькими сыновьями потенциальные недочеловеки уже))

#14
Гость

ЛисенокТо есть каждая женщина со свадьбой детишек превращается в недочеловека?

мм, интересная теория)Да тут тогда половина мам с маленькими сыновьями потенциальные недочеловеки уже))

вы что впервые на форуме?Судя по форуму, все , кто не чайлд-фри -это писхичкиидиотки овуляшки балдеющие от детских какашечек

золотой телец
#18

если б услышала пАштэт не сразу бы врубилась что имеется в виду наверно)))

Рожденная змеей
#19

Моя мама тоже вдруг взбрыкнула и вместо льезона стала говорить лизьон, наверное, где-то услышала и ей понравилось))

Гость
#20
Рожденная змеей

Моя мама тоже вдруг взбрыкнула и вместо льезона стала говорить лизьон, наверное, где-то услышала и ей понравилось))

что еще за льезон? всю жизнь говорили лизьон.

не я
#21

а что такое "лизьон"?

Гостья.
#22
дюдюка

дОговор-это то,что касается официальных бумаг,а договОр-все остальное.

Чушь. Договор всегда ударение на третью "о".

Гостья.
#23
Гость

Я как-то с училкой по музыке в спор ввязалась, мне было 10 лет, она говорила слово "ложить", я ей - такого слова нет, она давай мне с пеной у рта доказывать, что есть и именно так и надо говорить, еще пример приводит "Ты же не скажешь я покладу на стол? Нет, ты говоришь я положу на стол, так что надо говорить ложить"

Ощем, я так и не смогла её переубедить :)

Надо было директору рассказать. Какое невежество !

Гостья.
#24
Гадя Петрович

ГостьЛисенокТо есть каждая женщина со свадьбой детишек превращается в недочеловека?

мм, интересная теория)Да тут тогда половина мам с маленькими сыновьями потенциальные недочеловеки уже))вы что впервые на форуме?Судя по форуму, все , кто не чайлд-фри -это писхичкиидиотки овуляшки балдеющие от детских какашечек

О ! И неграмотные сюда лезут со своими высказываниями !

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем