Гость
Статьи
Ваши достижения и …

Ваши достижения и успех в жизни

Здравствуйте! Поделитесь вашими достижениями и успехами. Пишите любые: защитила кандидатскую, родила, избавилась от вросших волос, выучила язык и т.д. Трудно или легко вам было достичь результата? Как жизнь изменилась после этого? Кто помогал? Хочется почитать что-нибудь доброе и светлое. Заранее спасибо!

крысеныш из Рататуя
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родила, получила очень хорошее образование (переводчик, знаю 2 языка), пишу кандидатскую, преподаю в серьезном вузе, красивая, стройная. Все дается конечно нелегко:)) но я оптимист. Единственная проблема - разошлась наконец с мужем (уже почти год как). И есть только любовник, а серьезные отношения не складываются пока, вернее, не вижу человека, с которым их захочется сложить:((

Гость
#2

Помогали мне многие - и родители, и муж (теперь уже бывший), и подруги (у меня их немного, но они уже годами проверенные). Сильно поменялось мировоззрение после родов, теперь смотрю на жизнь и любуюсь ее красками несмотря ни на что:)) ведь главное только то,как мы сами к этому миру относимся!

Таня Танк
#3

"защитила кандидатскую, родила, избавилась от вросших волос, выучила язык и т.д."

Ничего из этого, но ощущаю себя успешной, имею цели (не материальные) и планомерно к ним иду.

Гость
#4

3, а вы расскажите, какие у вас цели, чем вы занимаетесь?

Гость
#5
Гость

Я родила, получила очень хорошее образование (переводчик, знаю 2 языка), пишу кандидатскую, преподаю в серьезном вузе, красивая, стройная. Все дается конечно нелегко:)) но я оптимист. Единственная проблема - разошлась наконец с мужем (уже почти год как). И есть только любовник, а серьезные отношения не складываются пока, вернее, не вижу человека, с которым их захочется сложить:((

а как учить язык? вы чувствовали способность к языку? многие говорят, что зубрежкой не выучить язык, а как тогда? Не знаю как сформулировать вопрос( вроде раз говоришь на одном языке, то и на другом сможешь... надеюсь, вы поняли

90 франков
#6

вообще никаких достижений! вышка с красным дипломом есть-но это не достижение для меня.

Гость 1
#7

Мне нравилось учить язык + попала к очень хорошему преподавателю. Но я не совсем согласна с вами по поводу зубрежки - если язык хочешь знать на профессиональном уровне (а не как наши туристы в Турции "Хау ар ю" и "фак" = базовый словарный запас:)), то вам придется большую часть времени именно зубрить! Потому что как переводчики учат слова - разлиновывают тетрадочку на 3 колонки, слова написали - и вперед:)) а тетрадочек таких наизусть знаешь много. Просто к этому привыкаешь, и эмоций никаких потом не испытываешь - ну, надо 50 новых слов выучить - села и выучила (чтоб от зубов отскакивали). Только так.А в грамматике ничего сложного нет (по крайней мере, в базовой), просто нужно чтобы вам хороший преподаватель на пальцах объяснил

Гость
#8
Гость 1

Мне нравилось учить язык + попала к очень хорошему преподавателю. Но я не совсем согласна с вами по поводу зубрежки - если язык хочешь знать на профессиональном уровне (а не как наши туристы в Турции "Хау ар ю" и "фак" = базовый словарный запас:)), то вам придется большую часть времени именно зубрить! Потому что как переводчики учат слова - разлиновывают тетрадочку на 3 колонки, слова написали - и вперед:)) а тетрадочек таких наизусть знаешь много. Просто к этому привыкаешь, и эмоций никаких потом не испытываешь - ну, надо 50 новых слов выучить - села и выучила (чтоб от зубов отскакивали). Только так.А в грамматике ничего сложного нет (по крайней мере, в базовой), просто нужно чтобы вам хороший преподаватель на пальцах объяснил

База у меня хорошая+ знание специальной лексики, но вот дальше ступор, не идет. А говорите вы одинаково хорошо как и письменно переводите? С переводом с англ на рус у меня нет проблем, а вот наоборот гораздо сложнее

Гость
#9

"очень хорошее образование " - это не хорошее образование, тем более не очень. 2 языка многие люди знают и без вузовского оразования.

Гость
#10
Гость

"очень хорошее образование " - это не хорошее образование, тем более не очень. 2 языка многие люди знают и без вузовского оразования.

тут речь не о "многих" а о личных достижениях отписавшегося. Для кого-то встать с кровати - достижение. Сейчас многие в космос летают и что?

гость
#11

ну, достижениями я их не считаю, некоторые даже делать не надо было, вот:

1.Поступила в ВУЗ Москва из такоооой глуши-просто удача

2.Окончила его с красным дипломом

3.Выучила ин.яз и получила диплом переводчика, тоже красный

4.Поступила в блатную ординатуру- всем отличникам, можно было выбирать

5. Защитила диссертацию

6. Вложила родительские деньги, плюс своиденьги и мне еще эксМЧ тогда добавил хор. сумму в новостройку в МО, спасибо ему

7. Вышла замуж, думала удачно, оказался просто богатым козлом-зато живу в центре, езжу по элитным курортам-увидела мир, но заработала невроз.

8. Накопила (сама) разницу между МО и Москвой.

9. В универе еще скинула 10 кг, научилась нормально одеваться (раньше был колхоз)

Считаю, что пункты 2,4 делать не стоило, лучше бы отдыхала больше,

пункт 7 это ошибка, кстати когда познакомились, был среднего достатка, но перспективный, мой ровесник, сейчас пьет :( и становится невменяемым, у меня подозрения, на псих. заболевание, к врачам идти отказывается, детей нет и вообще боюсь от него заводить :(

#12

думала думала, так ни одного достижения у себя и не нашла))

Гость
#13
тупая унылая девка

думала думала, так ни одного достижения у себя и не нашла))

зато ник у вас классный!

гость
#14

Жива. Это не мое достижение, а Бога и врачей. Но я очень старалась. А все остальное теперь вехи, а не достижения.

Гость
#15

У меня будет достижением, если я умру наконец-то, нет никаких желаний, никаких сил.

Гость
#16

9, "многие знают 2 языка" - ну-ну. Насмотрелась я на таких знающих:)))) лезут, а сами элементарных правил не знают:)) с дипломом переводчика людей сейчас много, но очень мало реально знающих (как, впрочем, и среди любой другой профессии). Каждый должен заниматься своим делом, которое он действительно знает, а не лезть в чужое, и будет все нормально:)) кстати, предрекая дальнейшие дискуссии на тему того, что "язык - это не профессия" - профессия, и еще какая. Я работаю в вузе 1 день в неделю, получаю 25. Переводчиком еще 2 дня в неделю - 55. Остальное время - свободная, успеваю и ребенку внимание уделить, и себе, и язык поучить. И еще беру пару учеников по вечерам. Так что все очень неплохо:))

Гость
#17

P.S.В вузе очень хорошо доплачивают за степень, защищу диссертацию, и будет 35

Олюня
#18

За 10 лет похудела на 12 кг (мне послезавтра 28) и вообще, с каждым годом становлюсь всё краше)))))))))

Я люблю свою работу, я пробую наладить свой бизнес, меня любят, - это всё. Мало, но немаловажно.

Гость 1
#19

18, + 1000!:)))))

кАтя
#20

получила степепь магистра по физике частиц, уехала в аспирантуру в Америку

#21

1.атестат на отлично, но медали нет ( в коледже училась)

2.бросила коледж вышла замуж по любви за иностранца ( случайно )))))))

3.муж - первый мужчина

4.английский выучила еще до того как уехать из Родины.Тогда результат был IELTS academic 6.5.

5.знаю свободно 4 языка.

6.буду учиться в престижном универе. уже училась бы так как поступила, но появились некоторые непредвиденные обстоятельства.

7.уже год как не ем мяса.

8.когда училась в школе учавствовала в благотворительных мероприятиях.

9.везу маму на хороший отдых скоро.

10.светлые мысли и планы на будующее.

уверенна будет еще много чего, так как мне только 19 ))))

Гость
#22

21.все хорошо но мясо есть надо хоть иногда-рыбу,курятину,я тоже не одобряю убийство-лошадей,коров,свиней,они же плачут когда их убивают-интеллект присутствует)

#23

22 мне совесть не позволяет и аппетита абсолютно не вызывает мясо и рыба. единственное что я себе позволяю это кальмары. почему-то мне их не жаль.

Дона Сол
#24

в мои 19, будучи студенткой, осталась сиротой с маленьким братом и старенькой бабушкой на руках... получила диплом, не сломалась, себя не продавала, выучила английский сама, пошла работать в американскую компанию - вылезла сама, одна, и своих вытащила... в начале 90-х дело было...

Софья
#25
Дона Сол

в мои 19, будучи студенткой, осталась сиротой с маленьким братом и старенькой бабушкой на руках... получила диплом, не сломалась, себя не продавала, выучила английский сама, пошла работать в американскую компанию - вылезла сама, одна, и своих вытащила... в начале 90-х дело было...

А вот это, дорогого стоит. Вы молодец. Прекрасно помню как было в начале 90-х. Ад кромешный. Я желаю Вам и Вашим близким только счастья и достойной жизни.

Гость 1
#26

24, какая вы молодчина! 21, не фантазируйте, малышка:)))) либо ваше понятие о "свободном" уровне языка какое-то неправильное:)) поясняю - свободное владение - это уровень хорошего устного переводчика - 12 000 -15 000 - активный словарный запас, вся грамматика (включая высшую), ну и хотя бы основы теории перевода. И у вас все это в четырехкратном размере?:)))))))))

#27
Гость 1

24, какая вы молодчина! 21, не фантазируйте, малышка:)))) либо ваше понятие о "свободном" уровне языка какое-то неправильное:)) поясняю - свободное владение - это уровень хорошего устного переводчика - 12 000 -15 000 - активный словарный запас, вся грамматика (включая высшую), ну и хотя бы основы теории перевода. И у вас все это в четырехкратном размере?:)))))))))

представьте себе да. завидуете?

Гость 1
#28

Нет, с чего?:)) Как-то у вас много агрессии для "типа успешной":)) милочка, тебе 19 лет и ты еще пока НИКТО. Заруби себе это на носу:)) когда бы ты выучила языки-то? да еще 4, да еще свободно???? Троллиха, блин. И замужем была уже - значит, времени на образование в это время не было особо (поверь, я знаю, что такое иметь семью). Таких амбициозных как ты я ем на обед на работе (начальником переводческого отдела) по 5 штук:)). Приходят на работу устраиваться - я уже наученная горьким опытом с такими сотрудницами - если слышу такие воспевания себя любимой, то сразу - до свидания. А то было - приходит такая фря - типа несколько языков она знает. Даешь переводить письменно - ошибка на ошибке (не считая русских орфографических), даешь звонок переводить - сразу мямлит что-то и "сдувается". И мне как-то плевать, что она научилась еще читать на 3-х языках, если на том, который мне нужен в работе - провал. И по остальным 3-м, как выясняется, также. Слава Богу, наконец 7 месяцев назад нашла себе золотую девочку - 1 язык, но очень неплохо, с удовольствием перенимает опыт, а не орет на каждом углу о своих амбициях. Как результат - она уже получает 35. Правда, работает аж 4 дня в неделю:))

Гость 1
#29

И молчала бы со своим колледжем неоконченным:)))))

Таня Танк
#30

"Нет, с чего?:)) Как-то у вас много агрессии для "типа успешной":)) милочка, тебе 19 лет и ты еще пока НИКТО. Заруби себе это на носу:)) когда бы ты выучила языки-то? да еще 4, да еще свободно???? Троллиха, блин."

А почему вы не допускаете, что это возможно? Вы же не можете этого проверить. Есть умные девушки. Может, она одна из них?

И образование с семьей очень даже можно совмещать, просто не все умеют. Тем более, у девушки в 19 лет не семеро по лавкам и особо упахиваться дома не приходится. :)

Гость 1
#31

30, прикидываетесь или правда такая наивная?:)))) обычно о том, что все можно совмещать,спать 4 часа в сутки и выглядеть как модель вещают люди, которые сами ничего в этой жизни не сделали. Умные девушки не выпендриваются (особенно когда нечем). Начнем с этого. И никаких достижений, кроме самомнения, что-то у девушки не видно, только какие-то обрывки - учила всего понемногу - ничего не закончила, нигде не работала, никто ее с руками из работодателей не отрывает:)) вот когда она хотя бы то, что другие,более опытные и знающие жизнь люди, достигнет, тогда и будет пытаться хвастаться и поучать их:)) и я в отличие от вас не витаю в облаках, а живу реальной жизнью, чего и вам очень желаю:))

Гость 1
#32

30, а расскажите о себе? Вам тоже лет 18?

Гость 1
#33

Насчет 4-х языков свободно хочется ответить вам известной в среде переводчиков прибауткой (естественно, неизвестной 19-летней девушке) - " 1-2 языка на великолепном уровне - семья и 1 ребенок, 3 языка - отсутствие личной жизни, 4 - нехороший психиатрический диагноз:))".

Таня Танк
#34

"30, а расскажите о себе? Вам тоже лет 18?"

Ага, два раза :)))

кАтя
#35
Гость 1

24, какая вы молодчина! 21, не фантазируйте, малышка:)))) либо ваше понятие о "свободном" уровне языка какое-то неправильное:)) поясняю - свободное владение - это уровень хорошего устного переводчика - 12 000 -15 000 - активный словарный запас, вся грамматика (включая высшую), ну и хотя бы основы теории перевода. И у вас все это в четырехкратном размере?:)))))))))

если она, например, выросла в Армении (сразу, считай, армянский и русский) и у нее мама американка, а папа - француз, то я вполне верю, что она знает 4 языка. А некоторым людям языки даются очень легко, гораздо легче, чем другим. Все зависит от среды, способностей и приложенных усилий. Например, практически любой индус с детства пользуется 3-мя языками и, конечно, их знает.

Таня Танк
#36

"Умные девушки не выпендриваются (особенно когда нечем)."

Тема сама по себе для выпендрежа. ТС пригласил всех типа похвалиться.

"И никаких достижений, кроме самомнения, что-то у девушки не видно,"

Мне кажется, это не самомнение. Она пытается защититься.

" только какие-то обрывки - учила всего понемногу - ничего не закончила, нигде не работала, никто ее с руками из работодателей не отрывает:))"

Ей всего 19. В этом возрасте вузы заканчивают только вундеркинды.

"и я в отличие от вас не витаю в облаках, а живу реальной жизнью, чего и вам очень желаю:))

Вы знаете, я сугубо земной человек.

кАтя
#37
Гость 1

И замужем была уже - значит, времени на образование в это время не было особо (поверь, я знаю, что такое иметь семью).

вообще-то нормальные супруги поддерживают друг друга, а не мешают друг другу развиваться.

я вышла замуж в 21, в 22 закончили оба университет и поехали дальше учиться в Америку

Гость 1
#38

А вы что,и русский тоже считаете? Я, честно говоря, считала только иностранные, родной как-то странно было бы не знать:)) 37,речь не о том, что супруги мешают друг другу развиваться, а о том,что если вы выходите замуж и у вас семья (нормальная семья, а не свободные отношения), то жизнь ваша как ни крути меняется. И мне например приятно готовить мужу вкусные ужины и проводить с ним вместе время (которое могло уйти на изучение языка). А еще вижу, что вы меня так и не поняли - жить в какой-то стране и уметь общаться не значит великолепно знать язык. Это совсем разные вещи. Просто если вы находитесь на обывательском уровне и вас все устраивает, то я вам не объясню (только не обижайтесь:))

Гость 1
#39

Хотелось бы узнать у людей, которые здесь рассуждают о легкости изучения языков - а сколько лет лично вы отработали синхронистом у первого лица крупной компании? Думаю, нисколько. А у меня 4 года опыта. Поэтому, наверное, я немножко в курсе, как учить язык. И самая главная проблема - это поддержание языков "в рабочем состоянии", приходится каждый день делать определенные упражнения (переводчики знают), и на это требуется время, и немалое. Навык автоматизма (может, слыхали) без тренировки быстро уходит.

Гость 1
#40

Особенно,если у вас не один язык, а работать с одним из них приходится больше, чем с другим, или второй в данный момент не требуется. И это труд, чтобы вы там не говорили. На таком уровне на первый план выходят не природные данные, а умение много работать вне зависимости от желания. Природные данные иногда,к сожалению, даже играют обратную роль.

Таня Танк
#41

"...а сколько лет лично вы отработали синхронистом у первого лица крупной компании? Думаю, нисколько. А у меня 4 года опыта."

И это реально достижение. Рассказали бы лучше об этом. В тему было бы.

кАтя
#42
Гость 1

37,речь не о том, что супруги мешают друг другу развиваться, а о том,что если вы выходите замуж и у вас семья (нормальная семья, а не свободные отношения), то жизнь ваша как ни крути меняется.

так я ТОЖЕ замужем, и у меня меньше времени на учебу уходить не стала. Ведь просто с парнем тоже проводишь время

кАтя
#43
Гость 1

А еще вижу, что вы меня так и не поняли - жить в какой-то стране и уметь общаться не значит великолепно знать язык. Это совсем разные вещи. Просто если вы находитесь на обывательском уровне и вас все устраивает, то я вам не объясню (только не обижайтесь:))

вполне возможно, что девушка это и имела ввиду. и с таким знанием уже могут взять, например, переводчиком к гиду в Таиланде.

а меня-то конечно все устраивает. Я же собираюсь делать карьеру ученого, а не переводчика. и в нашем обывательском представлении знать язык - значит уметь читать, писать, слушать и говорить на нем.

#45

Гость 1, вы делаете выводы меня лично при этом не зная.)))

умора. я в свои 19 имею намного больше всего и перспектив в том числе чем ваши девочки на работе. засуньте свое жало себе в зад.

Гость 1
#46

Ну вот вы себя и показали:)) уровень ваш ниже плинтуса, и не видать вам нормальной работы,как своих ушей:)) в 19 лет вы физически не можете быть лучше людей, которые активно работают и учатся больше, чем вы на свете живете:)) ничего, жизнь вас пообломает

Гость 1
#47

Лора, вы еще маленькая несмышленная девочка, поэтому я и отношусь к вам соответственно:)) а во взрослой жизни, когда кто-то приходит на работу и начинает так "быковать", получает по мордасам в прямом и переносном смыслах:)) учтите это. Но я думаю, в реальной жизни вы делаете глазки в пол и говорите еле слышным голосом:)) ... ну а чтобы сравнение было честным - сколько вам лет, вы гордо сказали 19? Ну так вот, в 16 я закончила школу с медалью (правда, серебряной), и в 19 уже была на 3-м курсе университета (лучшего иняза страны). После первого курса начала работать частным преподом у взрослых, на втором работала на международных выставках переводчиком, летом перед третьим (когда исполнилось 19) позвали в первую фирму переводчиком. Сопровождала директора на мероприятия и переводила. Там и с будущим мужем познакомилась, в тот же год расписались:))

#48
Гость 1

Лора, вы еще маленькая несмышленная девочка, поэтому я и отношусь к вам соответственно:)) а во взрослой жизни, когда кто-то приходит на работу и начинает так "быковать", получает по мордасам в прямом и переносном смыслах:)) учтите это. Но я думаю, в реальной жизни вы делаете глазки в пол и говорите еле слышным голосом:)) ... ну а чтобы сравнение было честным - сколько вам лет, вы гордо сказали 19? Ну так вот, в 16 я закончила школу с медалью (правда, серебряной), и в 19 уже была на 3-м курсе университета (лучшего иняза страны). После первого курса начала работать частным преподом у взрослых, на втором работала на международных выставках переводчиком, летом перед третьим (когда исполнилось 19) позвали в первую фирму переводчиком. Сопровождала директора на мероприятия и переводила. Там и с будущим мужем познакомилась, в тот же год расписались:))

у меня тоже была бы медаль, причем золотая учись я в школе до 11 класса. атестат у меня отличный.

я поступила и буду учиться в лучший вуз страны, да не Раши и не СНГ.

муж у меня есть уже год как. счастлива в браке. ужины ему готовить не надо и он помогает мне развиваться, а не мешает.

насчет лучше ваших девочек я имела в виду материальную сторону.

да да завидуйте)

#49
Гость 1

Ну вот вы себя и показали:)) уровень ваш ниже плинтуса, и не видать вам нормальной работы,как своих ушей:)) в 19 лет вы физически не можете быть лучше людей, которые активно работают и учатся больше, чем вы на свете живете:)) ничего, жизнь вас пообломает

дураки работают, а умные - зарабатывают. если на то пошло - у вас какая была машина в 18 лет?) и девочки ваши будут сидеть и плясать под вашу дудку от зарплаты до зарплаты.

Гость 1
#50

У меня была хорошая машина. А вы что, живете за чужой счет и гордитесь этим? Ха-ха:)))))) вот если бы вы сами квартиру купили в 25 лет (как я), то я бы вас еще послушала. И финансово мне с деньгами на квартиру никто не помогал, я сама, и это мне греет душу. А вы еще и о муже не заботитесь - фу!