Гость
Статьи
Вопрос жителям Питера.

Вопрос жителям Питера.

Много раз посещала этот прекрасный город. Все мне здесь нравится-и памятники культуры, и музеи, и подворотни, и дворы-колодцы. Но вот чего не могу понять: заходишь в такой двор и видишь в первую очередь немытые окна, такие запущенные, что через них даже свет вряд ли проникает, которого и так мало. Рамы древние, облупившиеся. Да и сами квартиры, не видившие ремонта веками. Пожелтевшие обои, древняя разваливающаяся мебель. Это центр города, дорогое жилье. Как такое объяснить? Может здоровый пофигизм (извините за выражение), а может что-то другое? Извините за любопытство, но очень интересно.

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какое дорогое жилье? Это коммуналки. Попробуйте собрать с нищих жильцов из 5 комнат деньги на ремонт кухни?

Валька
#2

да какое дорогое! там в центре коммуналки которые сдают алкашам забулдыгам и ваще всем подрпяд! и дома эти старинные все разваливаются. ну и петербуржцы конечно неряхи

Гость
#3

на петроградке в этих квартирах воды неделями нет, потолок обваленный, пролеты лестничные отсутствуют... чего вы хотите

Гость
#4

вообще-то это старики живут в таких квартирах.

Валька
#5

а я бы согласилась жить в разваливающемся доме с лепниной и вообще старинным, чем в новостройке стремной! пусть там и разваливается!

Автор
#6
Валька

да какое дорогое! там в центре коммуналки которые сдают алкашам забулдыгам и ваще всем подрпяд! и дома эти старинные все разваливаются. ну и петербуржцы конечно неряхи

Серьезно? Вот уж не думала, что в центре города такое может быть... А парадные некоторые действительно страшны до ужаса. Видела в одной-нет крыши! Что-то типа винтовой лестницы, а сверху-небо. И ведь живут люди!

Автор
#7
Гость

вообще-то это старики живут в таких квартирах.

Так уж и во всех? И все эти старики одиноки?

Гость
#8

вы еще внутрь зайдите, удивитесь

Гость
#9

нет не только старики. у меня на невском живет знакомая с дочкой, у них как раз рухнул потолок. Но они не торопятся ремонтировать. Ждут когда им дадут двушку опять же в центре, на окраине не хотят. А дом всяко будут расселять под офисы.но кто им даст двушку взмаен комнаты!!!

Гость
#10
Автор

Так уж и во всех? И все эти старики одиноки?

практически везде - да. Новых районов еще не было, коренные петербуржцы-старики живут в центре. А за квартиры их не волнуйтесь - их нормально так "пасут" те, кому в дальнейшем нужны эти квартиры, да и договор ренты еще никто не отменял.

Гость
#11

Вот хочется очень, но боязно уже! Расскажите, что ТАМ?

Гость
#12
Гость

практически везде - да. Новых районов еще не было, коренные петербуржцы-старики живут в центре. А за квартиры их не волнуйтесь - их нормально так "пасут" те, кому в дальнейшем нужны эти квартиры, да и договор ренты еще никто не отменял.

зачем вы *** пишете-то?) Комнаты давали не "коренным петербуржцам", а тем, кто приехал из регионов. А коренные перетрбуржцы покупали отдельные квартиры, где-нибудь в Купчино

Автор
#13

11- Автор.

Гость
#14
Гость

зачем вы *** пишете-то?) Комнаты давали не "коренным петербуржцам", а тем, кто приехал из регионов. А коренные перетрбуржцы покупали отдельные квартиры, где-нибудь в Купчино

а я что про комнаты что-то сказала?

Автор
#15
Гость

зачем вы *** пишете-то?) Комнаты давали не "коренным петербуржцам", а тем, кто приехал из регионов. А коренные перетрбуржцы покупали отдельные квартиры, где-нибудь в Купчино

Покупали? Наверное, получали?

Гость
#16
Гость

а я что про комнаты что-то сказала?

в центре все квартиры коммунальные были. Это сейчас нувориши выкупили. А старики там не живут в хоромах. Так что не надо тут ля-ля

Автор
#17

Чем оно хорошо-Купчино-по сравнению с Невским?

Гость
#18
Автор

Покупали? Наверное, получали?

сначала получали комнаты, потом покупали квартиры

Гость
#19
Автор

Чем оно хорошо-Купчино-по сравнению с Невским?

глупая или прикидываешься?

Автор
#20

Ну ладно! А на окраинах окна чище???

Валька
#21
Автор

Валька

да какое дорогое! там в центре коммуналки которые сдают алкашам забулдыгам и ваще всем подрпяд! и дома эти старинные все разваливаются. ну и петербуржцы конечно неряхи

Серьезно? Вот уж не думала, что в центре города такое может быть... А парадные некоторые действительно страшны до ужаса. Видела в одной-нет крыши! Что-то типа винтовой лестницы, а сверху-небо. И ведь живут люди!

ну на Ваське все разваливается у мя там знакомый снимал

Автор
#22
Гость

глупая или прикидываешься?

Не очень хорошо представляю, что есть Купчино, если Вы в моих умственных способностях сомневаетесь. Город посещала как турист, на всякий случай.

Гость
#23

В центре все квартиры перекроенные. Там из одной большой комнаты сделали 2 маленькие, узкие и длинные - вот тебе и два жилья сразу. Сейчас потчи нет полноценных квартир в центре, которые остались таковыми изначально.

Гость
#24
Автор

Ну ладно! А на окраинах окна чище???

в некоммуналках конечно чище

ты в коммуналке-то была?

Гость
#25
Автор

Не очень хорошо представляю, что есть Купчино, если Вы в моих умственных способностях сомневаетесь. Город посещала как турист, на всякий случай.

ну на карте посмотри

Валька
#26

а виновата в этом знаете кто?? валька -стакан!!! позорит моё имя блеан!((

Гость
#27
Валька

АвторВалька

да какое дорогое! там в центре коммуналки которые сдают алкашам забулдыгам и ваще всем подрпяд! и дома эти старинные все разваливаются. ну и петербуржцы конечно неряхи

Серьезно? Вот уж не думала, что в центре города такое может быть... А парадные некоторые действительно страшны до ужаса. Видела в одной-нет крыши! Что-то типа винтовой лестницы, а сверху-небо. И ведь живут люди!ну на Ваське все разваливается у мя там знакомый снимал

Васька классный район, если у залива, Кораблестроителей например) А в сталинке у меня знакомая живет, тоже большая квратира, хорошая. Дома на линиях, конечно, трындец. Те еще развалюхи.

Валька
#28

блин ну Купчино это адский ад...может кончено дома там и новые...но находиться мне в этом раене противно!

Гость
#29
Валька

а виновата в этом знаете кто?? валька -стакан!!! позорит моё имя блеан!((

еще до Вальки все в негодность пришло. У нас куча людей живет в аварийном жилье нпригодном для жилья. Знакомой в Колпино на голову упал кирпич, когда она сидела на толчке.

Гость
#30
Гость

еще до Вальки все в негодность пришло. У нас куча людей живет в аварийном жилье нпригодном для жилья. Знакомой в Колпино на голову упал кирпич, когда она сидела на толчке.

правда она невезунчик, ей на работе так же на голову шкаф с посудой упал. Еще и створками прихлопнуло)))

Гость
#31
Валька

блин ну Купчино это адский ад...может кончено дома там и новые...но находиться мне в этом раене противно!

но соглсись лучше квартира в купчино, чем 10 м комната на невском, где все разваливается и кухню с ванной делишь с алкашами

Гость
#32
Валька

блин ну Купчино это адский ад...может кончено дома там и новые...но находиться мне в этом раене противно!

Когда-то Купчино было новым чистым зеленым районом, как щас Приморский. Вот все в Приморский чешут, а что с ним будет лет через цать?

Валька
#33
Гость

Валька

а виновата в этом знаете кто?? валька -стакан!!! позорит моё имя блеан!((

еще до Вальки все в негодность пришло. У нас куча людей живет в аварийном жилье нпригодном для жилья. Знакомой в Колпино на голову упал кирпич, когда она сидела на толчке.

ну до Вальки пришло - ну и что терь не восстанавливать чтоли??

Гость
#34
Валька

ГостьВалька

а виновата в этом знаете кто?? валька -стакан!!! позорит моё имя блеан!((

еще до Вальки все в негодность пришло. У нас куча людей живет в аварийном жилье нпригодном для жилья. Знакомой в Колпино на голову упал кирпич, когда она сидела на толчке.ну до Вальки пришло - ну и что терь не восстанавливать чтоли??

ну само рассосется...

Валька
#35
Гость

Валька

блин ну Купчино это адский ад...может кончено дома там и новые...но находиться мне в этом раене противно!

но соглсись лучше квартира в купчино, чем 10 м комната на невском, где все разваливается и кухню с ванной делишь с алкашами

ну я тока что выше сказала что дайте мне дом с трещинами на невском лучше, го эт я рассуждаю гипотетически....Уверена что жильцы этих исторических халуп не будут возражать если снесут весь например невский и отстроят на его месте какие-нить алые паруса, мать их...

Валька
#36
Гость

Валька

блин ну Купчино это адский ад...может кончено дома там и новые...но находиться мне в этом раене противно!

Когда-то Купчино было новым чистым зеленым районом, как щас Приморский. Вот все в Приморский чешут, а что с ним будет лет через цать?

приморский это Удельная? точнее удельная это прмиорский?

Автор
#37
Гость

ну на карте посмотри

Общаться с Вами как со знающим человеком, безусловно, приятно. Только давайте без фамильярностей и грубости, пожалуйста! А то мое представление о петербуржцах и их манерах немного другим доселе было.

Гость
#38
Валька

ГостьВалька

блин ну Купчино это адский ад...может кончено дома там и новые...но находиться мне в этом раене противно!

но соглсись лучше квартира в купчино, чем 10 м комната на невском, где все разваливается и кухню с ванной делишь с алкашамину я тока что выше сказала что дайте мне дом с трещинами на невском лучше, го эт я рассуждаю гипотетически....Уверена что жильцы этих исторических халуп не будут возражать если снесут весь например невский и отстроят на его месте какие-нить алые паруса, мать их...

и мыться будешь на общей кухне за занавеской, или в тазике в туалете на полу, как тебе?

Гость
#39
Автор

Общаться с Вами как со знающим человеком, безусловно, приятно. Только давайте без фамильярностей и грубости, пожалуйста! А то мое представление о петербуржцах и их манерах немного другим доселе было.

не выпендривайся

Валька
#40
Гость

и мыться будешь на общей кухне за занавеской, или в тазике в туалете на полу, как тебе?

нуачо...пусть вода тока холодная но греет мысль что живу в историческом особняке

Гость
#41
Валька

ГостьВалька

блин ну Купчино это адский ад...может кончено дома там и новые...но находиться мне в этом раене противно!

Когда-то Купчино было новым чистым зеленым районом, как щас Приморский. Вот все в Приморский чешут, а что с ним будет лет через цать?приморский это Удельная? точнее удельная это прмиорский?

Имею в виду Савушкина, Богатырский, всякие Яхтенные, Школьные и Туристские в сторону залива. То что щас застраивается и застраивается......

Автор
#42
Гость

не выпендривайся

Это слова коренной петербурженки, надо думать?

звезда мишлен
#43
Валька

блин ну Купчино это адский ад...может кончено дома там и новые...но находиться мне в этом раене противно!

это в зависимости от ваших потребностей. из Купчино до Невского 15 минут на машине. хорошая транспортная доступность, почти нет пробок. выезд на КАД - и вы в любой точке города в течение часа. инфраструктура. да, эститка подкачала. обычный спальник. но я бы не хотела поехать из новостройки в Купчино в старый фонд на Невском.

звезда мишлен
#44
Гость

ВалькаГостьВалька

блин ну Купчино это адский ад...может кончено дома там и новые...но находиться мне в этом раене противно!

Когда-то Купчино было новым чистым зеленым районом, как щас Приморский. Вот все в Приморский чешут, а что с ним будет лет через цать?приморский это Удельная? точнее удельная это прмиорский?Имею в виду Савушкина, Богатырский, всякие Яхтенные, Школьные и Туристские в сторону залива. То что щас застраивается и застраивается......

там уже не въехть-ни выехать

Валька
#45
звезда мишлен

Валька

блин ну Купчино это адский ад...может кончено дома там и новые...но находиться мне в этом раене противно!

это в зависимости от ваших потребностей. из Купчино до Невского 15 минут на машине. хорошая транспортная доступность, почти нет пробок. выезд на КАД - и вы в любой точке города в течение часа. инфраструктура. да, эститка подкачала. обычный спальник. но я бы не хотела поехать из новостройки в Купчино в старый фонд на Невском.

да, спальный район..вынглядит ужасно в сравнении с центром, но если сравнить с аналогичным спальным районом в Мск - ну прелесть что такое это Купчино

Автор
#46
Валька

звезда мишленВалька

блин ну Купчино это адский ад...может кончено дома там и новые...но находиться мне в этом раене противно!

это в зависимости от ваших потребностей. из Купчино до Невского 15 минут на машине. хорошая транспортная доступность, почти нет пробок. выезд на КАД - и вы в любой точке города в течение часа. инфраструктура. да, эститка подкачала. обычный спальник. но я бы не хотела поехать из новостройки в Купчино в старый фонд на Невском.да, спальный район..вынглядит ужасно в сравнении с центром, но если сравнить с аналогичным спальным районом в Мск - ну прелесть что такое это Купчино

Чем он ужасен??? никак не пойму! Признайтесь уже!

Гость
#47

Самый жопный район это Ветеранов, и какие-нибудь Маршала Захарова с Десантников. А , еще Уткина заводь. Моя подруга живет на соседней станции метро, я мне туда ехать три часа, на другой конец города быстрее.

Валька
#48
Автор

Чем он ужасен??? никак не пойму! Признайтесь уже!

это личное)))))))))))))

ну автор вы же там не были!!! че хорошего в спальном районе?? там огромные пространства, песок, мосты какие-то...а еще возле метро толчея, там наверно 8 выходов и толпы народа потому что там станция ж/д

Валька
#49

ну у меня реально неприятные воспоминания с ним связаны...

Валька
#50

47 а Дыбенко? Или Парнас?