Гость
Статьи
с сестрой 12 лет …

с сестрой 12 лет разница, я старшая. нет общего языка. у кого похожая ситуация?

здравствуйте. вопрос в принципе в названии темы. это моя долгожданная сестра. очень её люблю. потом когда ей было 7, я замуж вышла, свои дети появились и мы с ней отдалились. сейчас мне 32, ей 20. вроде как уже сравнялись. но близости нет, но я очень хочу. было или есть у кого-то похожая ситуация? как изменить?

Ксюшa
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Ждите ждите ждите. Состариться и будет лучше Вас понимать.

Ксюшa
#2

у сестры возраст сейчас такой, ищет себя. хочу ей помочь, подсказать. направить в правельном направлении, да или просто поговорить. но она не общительна со мной. узнаю о её делах и приключениях от мамы или её подружки. я к ней и так и сяк. делюсь что со мной проиходит , в надежде что она ответит тем же. но нет, не получется её разкрыть. может кто советом поможет, буду очень признательна

Гость
#3

У меня похожая ситуация, только я младшая, мне 26, сестре уже 38.. никогда не было общего языка, совсем разные люди, но отношения все равно добрые и хорошие, хотя видимся очень редко..)

Ксюшa
#4
Гость

У меня похожая ситуация, только я младшая, мне 26, сестре уже 38.. никогда не было общего языка, совсем разные люди, но отношения все равно добрые и хорошие, хотя видимся очень редко..)

и никогда не тянуло пообщаться с сестрой по душам,.. о наболевшем?

если нет, то почему?

Гость
#5

У моего мужа с братом долго была такая же ситуация, только где-то в возрасте 30 у одного и 40 у другого возникло понимание. Так что, ждите автор, время все исправит, она сейчас молода, хочет гулять-веселиться, а Вы серьезная замужняя дама и поговорить-то не о чем. а советов как жить, я думаю, ей от мамы хватает :)

Warszawa w rozach
#6

Дело не в возрасте, а в непонимании между вами. Возраст лишь может устранить непонимание, а может и нет. Так что нужно искать причину в чем-то другом, на мой взгляд.

Ксюшa
#7
Warszawa w rozach

Дело не в возрасте, а в непонимании между вами. Возраст лишь может устранить непонимание, а может и нет. Так что нужно искать причину в чем-то другом, на мой взгляд.

я даже незнаю. вот например ездила она этим летом в отпуск с подругой. приехала. расталась со своим парнем с которым дружила 3 года. говорит что не подходят друг другу. месяц проходит, узнаю от мамы что она в отпуске познакомилась с одним, голову потеряла. он живёт далеко. хочет с ним дружить. ладно, ок. это её жизнь. но мне всё-таки обидно что она мне разказала. это ведь она не магази сходила и новые носки купила..

и общаюсь я с ней ни как мама с наставлениями а стараюсь быть подругой.

но как то не получается. я надеялась что подрастёт лучше будет. но неа

Гость
#8

2 Ксюша

Никогда( не знаю почему даже.. может потому что мы реально очень разные, она как раз у меня любит разные гулянки, тусовки, хотя и замужем и две детей уже, а я более серьезный что ли человек. А может потому что я слишком закрытая, я честно говоря и с мамой то по душам почти не говорю, хотя очень люблю ее, но вот как то не стала она мне таким близким другом, с которым можно поговорить по душам, рассказать о каких то личных переживаний. Только с молодым человеком могу говорить о таких вещах(

Ксюша
#9
Гость

2 Ксюша Никогда( не знаю почему даже.. может потому что мы реально очень разные, она как раз у меня любит разные гулянки, тусовки, хотя и замужем и две детей уже, а я более серьезный что ли человек. А может потому что я слишком закрытая, я честно говоря и с мамой то по душам почти не говорю, хотя очень люблю ее, но вот как то не стала она мне таким близким другом, с которым можно поговорить по душам, рассказать о каких то личных переживаний. Только с молодым человеком могу говорить о таких вещах(

понятно. спасибо

Ксюшa
#10

меня мама ещё в какой-то степени винит, дескать я старшая должна налаживать отношения. а как? не могу я сестре в душу залесть и вытрясти её, если она этого не хочет

я думаю родители роль в отношениях между детьми играют . может мало было в внас вложело или мало на груг друга направленно..незнаю

Гость
#11

с сестрой два года разница и нет общего языка. никогда не было и не будет. мне с ней тяжело, объяснять долго почему, ну разные мы. общаюсь только потому, что сестры,видимся по выходным-еле терплю.

Ксюшa
#12
Гость

с сестрой два года разница и нет общего языка. никогда не было и не будет. мне с ней тяжело, объяснять долго почему, ну разные мы. общаюсь только потому, что сестры,видимся по выходным-еле терплю.

а родители учили вас любить друг друга. говорили что родные -это самые близкие люди?

у меня тоже 2 девочки (11 и 9 лет), разница 2 года. така я им постоянно говорю что сестра это самое дорогое в жизни и нужно помагать друг-другу. они у меня очень дружные и очень привязанны к друг другу.

вот я нпр. не помню чтобы мама нам так часто об этом говорила, тем более она наверняка ранъше заметила что мы отделяемся. но я маме никогда притензии предьявлять и винить её не буду конечно же

Гость
#13

не нужно общего языка искать, где его не должно быть...

мне 19, брату 40 отношения очень хорошие и с ним и с его женой и с племянниками... общаемся не на "общем" языке, а на разном уровне, люблю их очень)))

Ura
#14

я средняя. со старшей сестрой 9 лет разница, с младшей 13 лет разница. С обоими нахожу общий язык. Хотя с младшей понимаю, что у нее словечки другие и одежда ей нравится чуть-чуть другая. Но ей сейчас 17 лет, поэтому считаю, что это нормально. С обоими сестрами говорим о любви, о "мальчиках", о наших мечтах. Но со старшей сестрой, у меня больше похожих проблем и поэтому лучше понимаем друг друга. У младшей таких проблем пока еще нет, поэтому ей не очень интересны темы о детях, муже, работе и т.д.

Гость
#15

У меня с братом разница в 16 лет ему 37, мне 21. Тоже взаимопонимания нет. Когда видимся обмалвиваемся пару словечками типа "как дела?" и т.д. А так можем месяцами невидится. Посмотришь на других братьев или сестер, у них такие классные близкие взаимоотношения, что невольно начинаешь думать вот мне бы так... Но видно не судьба... Если бы не родители наверно вообще бы не общались.

Оля
#16

У нас с сестрой 7 лет разницы. Она старше, но получилось так, что у нас как-то все наоборот. У нас абсолютно разные судьбы и взгляды на жизнь. Она всегда не хотела взрослеть, до сих пор обожает тусовки, развлечения, свидания, у нее всегда много мужчин.

А я рано вышла замуж, в 19 лет. Мы с мужем более консервативных взглядов. Любим тихую семейную жизнь, стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Тем не менее, мы с ней более или менее близки, пытаемся уважать выбор каждой, не осуждать. Но мне всегда таааак хотелось, чтобы и у нее была своя семья, дети, чтоб делились советами, чтоб она была как настоящая старшая сестра и была мудрее меня.((

Za Za Zuuuu
#17

никак Вам это не изменить... разве что она сама изменится (что маловероятно)... время внесёт коррективы в ваши отношения... у меня разница с братом младшим в 10 лет.. просто утопия... нет, он хороший мальчик.. НО.. я вас отлично понимаю... когда видишь грабли - хочется предупредить, показать как минимум... без толку.. сердце кровью обливается... и дело не в том что вы замужем и у вас дети... просто это поколение (20...24) непуганное))))

Ксюшa
#18
Za Za Zuuuu

никак Вам это не изменить... разве что она сама изменится (что маловероятно)... время внесёт коррективы в ваши отношения... у меня разница с братом младшим в 10 лет.. просто утопия... нет, он хороший мальчик.. НО.. я вас отлично понимаю... когда видишь грабли - хочется предупредить, показать как минимум... без толку.. сердце кровью обливается... и дело не в том что вы замужем и у вас дети... просто это поколение (20...24) непуганное))))

да, да, именно хочется оградить от граблей!

и я хочу быть частью её жизни. вот интерессно родители одни а дети такие разные

Za Za Zuuuu
#19

я так себе поняла что это ЕГО (брата) грабли и стиснув зубы молча выруливаю ситуции... по другому никак.. просто потом помогаю (если он позволяет) зализывать раны и выруливать из крена... если опять позволяет.. что бывает редко... они считают если биологичеки тело взрослое то значит мы на ровне))) глупо, но они думают что это влияет на мозг (умение жить)

Гость
#20

у нас 12 лет, но мы очень близки, лет до 14 она была мне как дочка, мама много работала, потом все изменилось

Ксюшa
#21

у меня даже не в том проблема, что она ошибки делает( если она так хочет и считает себя достаточно взрослой)- на них учаться. мне обидно до слёз что сестра мне ничего не разказывет. не делится событиями происходящими в её жизни. я не говорю о мелочах. а о новом МЧ, что в школе проблемы и т.д..мне это обидно. я не читаю ей натации. подсказываю как к маме нпр. подлизаться..а с её стороны ничего :(

Random
#22

У меня с сестрой 13 лет разницы. Прям сильно близки никогда не были, довольно разные взгляды на жизнь, она такая взрослая, серьёзная всегда была, даже в 20 лет, а я так... без башни =)) Но на уровне - погулять, в кино или по магазинам сходить, поболтать, всегда все за.

Одно время достаточно плотно общались, в промежутке где-то с моих 13 до 17-18, тусовались вместе, я с её друзьями хорошо ладила всегда и с ней тоже. Потом я встретила свою любофф и пропала для общества. Сейчас очень редко видимся, у всех свои заботы, но я её и племяшек очень люблю и надеюсь, что может быть когда-нибудь мы всё-таки ещё вспомним молодость и будем чаще общаться :)

Ксюшa
#23
Гость

у нас 12 лет, но мы очень близки, лет до 14 она была мне как дочка, мама много работала, потом все изменилось

это хорошо.

а я вот обзавелась своей семьёй. и ясное дело что времени не так уже много было. хотя всегда старалась уделять сестре максимум внимания, и подарки...

#24

у меня оч похожа ситуация, Ксюша!.. с сестрой 11 лет разница, я младшая. мне 20, ей 31) так получилось, что переехала к ней жить, когда она уже вышла замуж и ждала ребенка, мне тогда было лет 11-12... и сразу было очень тяжело...мама уехала на заработки в москву, я в чужом городе одна, ни друзей, никого, новая школа, одна в комнате спать боялась, ждала от нее поддержки, все рассказывала ей, а она сразу сказала-я тебе не мама, мне рассказывать свои сопли не надо... для меня это было шоком, я ее оч любила и обожествляла, а когда наконец-то приехала вот тогда, это было после долгой разлуки, начала разочаровываться... было оч сложно, она отказывалась меня понимать. 6 лет я жила с ней вместе, в постоянных ссорах и непониманиях, не ночевала дома. у подруги оставалась, дома быть было нереально (сестра уже к тому времени обзавелась тройней), а она даже не звонила. она мне была чужим человеком, я ее даже ненавидела в какой-то момент... потом я уехала в мск после окончания школы (слава богу), мы не списывались и не созванивались года 2, хотя казалось бы родные сестры! а потом у меня что-то переклинило.... я поняла, что у меня больше никого нет в жизни (мама в италии уже 4 года живет. папа умер,когда мне было еще 8), родной человек- только она, и я написала ей первая, извинилась за все, она написала что теперь самая счастливая на земле! как потом сказала мама, леся (сестра) знала, что виновата в некоторых моментах, но извиниться за них и наладить отношения первой у нее не хватало смелости, гордость не позволяла... теперь мы замечательные сестры, хотя и разница жуткая в возрасте...

даже не знаю, но очень вас понимаю, несмотря на то, что для вас нахожусь "по ту сторону баррикад" в плане возраста... все люди разные и дело действителльно не в годах... она со временем поймет, я думаю. я тоже начала нуждаться в ней не сразу. Не давите и не настаивайте, всему свое время!))))удачи вам!)))

Ксюша
#25

24. ПетровичПетрович

спасибо. я не буду терять надежду. надеюсь что все-таки мы будем /станем близки!

и желаю вам в дальнейшем жить с сестрой дружно:)

Гость
#26

Ну как это "станем близки"??? Это же не мужчина, и отношения не те, которые могут или не могут развиваться - они есть, и все. Нет контакта - может вы просто на разных волнах, и это не из-за возраста, Почему так - другой вопрос, и вы сами должны знать на него ответ. Принимайте ситуацию, как есть, просто доброжелательно общайтесь. У меня сестра старше на 12 лет. Не могу сказать, что мы так уж близки, но я ее люблю, и семью ее тоже. Но вот на "дружеские" праздники в наш дом она с мужем не приглашается, только на "родственные". С друзьями (хотя они не все ровесники, есть пары старше на 8-10 лет) отношения совсем другие. Есть связи родственные, а родственников не выбирают, а есть - дружеские - вот это люди отобранные, вернее, подаренные жизнью, с которыми ты не обязан, но хочешь поддерживать связь.

Гость
#27

Разница в возрасте играет огромную роль в общении, между мной и сестрой разница 2 года, мы с ней, как подруги, а между моими сыновьями разница в 5 лет, они практически не общаются, нет ни ссор, ни обид, просто интересы разные, они больше общаются со своими двоюродными братьями, старший со старшим( 2 года разница) младший с младшим( год разница). А если разница 12 лет, что может быть общего между людьми.

#28

Да не в годах разница, поймите вы)) легче всего спиать трудности общения на разницу в годах...у меня разница с сестрой в 6 лет была (двоюродной), и общались замечательно! как лучшие подруги. у всех разные ситуации, можно и с разницей в 1 год быть абсолютно разными людьми и иметь разные интересы. все от людей зависит, кто захочет найти подход к близкому человекУ, тот его всегда найдет ;)

Гость
#29
ПетровичПетрович

Да не в годах разница, поймите вы)) легче всего спиать трудности общения на разницу в годах...у меня разница с сестрой в 6 лет была (двоюродной), и общались замечательно! как лучшие подруги. у всех разные ситуации, можно и с разницей в 1 год быть абсолютно разными людьми и иметь разные интересы. все от людей зависит, кто захочет найти подход к близкому человекУ, тот его всегда найдет ;)

От разницы в возрасте многое зависит, почему-то подруг, друзей мы стараемся выбирать себе по возрасту, бывает исключение, но, оно только подтверждает правило.

Анна
#30
Ксюшa

здравствуйте. вопрос в принципе в названии темы. это моя долгожданная сестра. очень её люблю. потом когда ей было 7, я замуж вышла, свои дети появились и мы с ней отдалились. сейчас мне 32, ей 20. вроде как уже сравнялись. но близости нет, но я очень хочу. было или есть у кого-то похожая ситуация? как изменить?

Ваш текст

Вы знаете у меня точно такая же ситуация, только с точностью наоборот, я младшая, мы не общались 17 лет, и сейчас стали общаться, общаемся уже 3 года, но как то не складывается...вроде всё хорошо, а что то не так, она сейчас вышла второй раз замуж, и вроде бы не отдалилась, а вроде бы и да, я к ней и так и так, и постоянно говорю давай встретимся, вроде видимся почти каждую неделю...но всё равно, ничего мне не рассказывается, о замужестве, рассказала за неделю, никого не позвала...другие вещи тоже узнаются уже поздно...ну её я тоже понимаю, ведь я очень больно реагировала на её замужества, ревную её, ну она такая же была 17 лет, я от второго брака, по папе, мамы разные...так же ревновала, не общалась с нами многие годы, а я не хочу терять эти года, но видимо не знаю, боюсь, что делать?! Посоветуйте мне как старшая сестра?! А у вас всё обязательно будет хорошо, раз вы так стремитесь, зовите её в гости, общайтесь, готовьте ей тортики, ходите в кино, кстати вы часто видетесь?! Сколько?! Очень жду ответа!

Марина
#31
Ксюшa

здравствуйте. вопрос в принципе в названии темы. это моя долгожданная сестра. очень её люблю. потом когда ей было 7, я замуж вышла, свои дети появились и мы с ней отдалились. сейчас мне 32, ей 20. вроде как уже сравнялись. но близости нет, но я очень хочу. было или есть у кого-то похожая ситуация? как изменить?

Марина
#32
Ксюшa

здравствуйте. вопрос в принципе в названии темы. это моя долгожданная сестра. очень её люблю. потом когда ей было 7, я замуж вышла, свои дети появились и мы с ней отдалились. сейчас мне 32, ей 20. вроде как уже сравнялись. но близости нет, но я очень хочу. было или есть у кого-то похожая ситуация? как изменить?

Марина

Вероника номер телефона 89 14272
#33

Во первых пусть сперва будет общаться с добрыми няшим и узнать и больше после этого стрититься их друзьями одень серу чёрную одежду а волосы косички две но не забалтаться о красоте играй те но не в любви игры мальчикам нравится а главное для тебя терпения и у меня и так есть парень Эдуард Ребров 7 класс я учусь на шестом классе и желаю удачи и не надо одень шмотки место помады блёстки для губ но не помаду тушь не обязательно если что позвони мой номер домашний 25554 Желаю удачи

Гость
#33

У меня похожая ситуация. У меня есть двоюрная сестра у неё уже есть ребёнок ей 21 год, мне 12 лет . Я хочу с ней начать дружить более откровенно общаться делиться секретами . Но не знаю что делать и как начать . Помогите пожалуйста это моя единственная сестра и любямая♡ хоть мы и видимся очень редко так как у меня школа (

Гость
#35

мне 12 а сестре 26

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем