Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кому на Руси жить хорошо?

только коротко! например, "врачам"

Ответы (105) Ответить
  • путину

• Реклама

• детям богатых родителей и простым сельским бабушкам, их совесть чиста и они всем довольны

• binelli

Чиновникам.

плюсую и Абрамовичу

• Гость

нерусям

Я - русский. Не чиновник. Буржуем тоже не являюсь, т.к. работаю "на дядю". Не в нефтянке (а то про это что-то забыли сказать). Не ворую. Фамилия - не Абрамович. А жить мне на Руси хорошо. Не без проблем, конечно, но где их нет. Объясните мне, что я делаю не так?

• опричникам, фильм Царь посмотрите - у нас все как там

• Либо тем кто в доле, либо тем кто не в теме. :-)
    Ну и мне, конечно. Мне везде хорошо жить и везде плохо умирать. :-)

• Димыч

Я - русский. Не чиновник. Буржуем тоже не являюсь, т.к. работаю "на дядю". Не в нефтянке (а то про это что-то забыли сказать). Не ворую. Фамилия - не Абрамович. А жить мне на Руси хорошо. Не без проблем, конечно, но где их нет. Объясните мне, что я делаю не так?

Всё впереди наверное.

• Димыч

всем плохо,а тебе хорошо...?? ты либо оптимист,либа дурак!

• аллачка+карыч=лафффф

ты ***.

а мне кажется милый)

• Фрида

всем плохо,а тебе хорошо...?? ты либо оптимист,либа дурак!

А может это все пессимисты и дураки? :)

• аллачка+карыч=лафффф

ачки купи дура

у меня зрение сотка м у д и л а

• Димыч

а чем тебе жить хорошо? у нас пол росси не живет,а выживает на нищенские зарплаты...тут недавно тема была,типа "кто получает 5-7 тысяч и как вы живете?"...дак там многие пишут что вообще получают по 4 тысячи...это же смешно! Медвепут продал всю страну!

• аллачка+карыч=лафффф

щитать научись нас двое
    ты праститутка

я вас м у д а к о в не различаю..мне пох..так что лесом иди

• Фрида

Димыч
    а чем тебе жить хорошо? у нас пол росси не живет,а выживает на нищенские зарплаты...тут недавно тема была,типа "кто получает 5-7 тысяч и как вы живете?"...дак там многие пишут что вообще получают по 4 тысячи...это же смешно! Медвепут продал всю страну!

Например, тем, что я имею доступ к электричеству. Чем выгодно отличаюсь от 33% человечества. У меня есть руки, ноги, глаза, обе почки и т.п. и они все более-менее нормально работают. Далеко не каждый может таким похвастаться. Я ни разу в жизни не голодал. Что о себе тоже может сказать далеко не каждый. И много других положительных моментов. Хотя бы то, что я живу в стране, где любой желающий может получать европейскую зарплату и жить так, как живет только от силы 10% людей на Земле.

• Димыч

ФридаДимыч
    Например, тем, что я имею доступ к электричеству. Чем выгодно отличаюсь от 33% человечества. У меня есть руки, ноги, глаза, обе почки и т.п. и они все более-менее нормально работают. Далеко не каждый может таким похвастаться. Я ни разу в жизни не голодал. Что о себе тоже может сказать далеко не каждый. И много других положительных моментов. Хотя бы то, что я живу в стране, где любой желающий может получать европейскую зарплату и жить так, как живет только от силы 10% людей на Земле.

Чтобы понять жизнь человеку нужно пережить нищету, войну и любовь. :-))

• Здоровому везде хорошо, больным везде плохо

• Серый_Волк

Чтобы понять жизнь человеку нужно пережить нищету, войну и любовь. :-))

Познать жизнь не значит жить хорошо

• Путину, ну и Медведеву, но все равно ему не так комфортно как Путину

• Димыч

ФридаДимыч

сравнивать себя с худшими и ущербными....нуну

• Димыч

Заведи козу ;)

• Фрида

Фрида...... это все разговоры в пользу бедных......
    Всегда будет удобнее обвинять других и искать себе оправдание. А делать что-то ...... это да....... это сложно.

• Фрида

сравнивать себя с худшими и ущербными....нуну

Сравнивать себя только с лучшими - верный путь к язве желудка. Т.к. самым лучшим и во всем вряд ли удасться стать.

• Анна

только коротко! например, "врачам"

Всем кто у власти!!!!!!!

• Анна

Кому на Руси жить хорошо?

Пока теткам, но мы это пресечем.

• Димыч

Фрида
    Димыч А может это все пессимисты и дураки? :) а чем тебе жить хорошо? у нас пол росси не живет,а выживает на нищенские зарплаты...тут недавно тема была,типа "кто получает 5-7 тысяч и как вы живете?"...дак там многие пишут что вообще получают по 4 тысячи...это же смешно! Медвепут продал всю страну!

не голодаю и не при свечах, этого достаточно, чтобы сказать, что живу хорошо? А мне надо больше. Например, я вижу, что сынок богатого папаши сбил человека, гоняя на своей крутой тачке, и перед родственниками погибшего даже не извинились - мне плохо от этого. Когда я вижу наши убогие поликлиники, стоимость лечения в которых, тем не менее, сравнима с зарубежными клиниками, мне тоже плохо. Когда я вижу наших бедных стариков, которые всю жизнь пахали, не жалея своего здоровья, и у которых различные реформы и мудрая (от слова МУД...) экономическая политика постоянно отнимали все копеечные сбережения, которые сейчас покупают дешевую колбасу, состоящую из химикатов и при этом счастливы, мне очень плохо. Когда я, отработав всю жизнь на достаточно высоких и ответственных должностях и имея вполне приличную зарплату и отчисляя с нее весьма приличные налоги, думаю, что при выходе на пенсию государство мне отслюнит каких-то жалких тысяч 10 (а кто ж прожрал, извините, мои деньги?), мне вообще тошно. список можно продолжить, но здесь ограничение на кол-во знаков

• Glad

ДимычФрида
    Димыч А может это все пессимисты и дураки? :) а чем тебе жить хорошо? у нас пол росси не живет,а выживает на нищенские зарплаты...тут недавно тема была,типа "кто получает 5-7 тысяч и как вы живете?"...дак там многие пишут что вообще получают по 4 тысячи...это же смешно! Медвепут продал всю страну!
    Например, тем, что я имею доступ к электричеству. Чем выгодно отличаюсь от 33% человечества. У меня есть руки, ноги, глаза, обе почки и т.п. и они все более-менее нормально работают. Далеко не каждый может таким похвастаться. Я ни разу в жизни не голодал. Что о себе тоже может сказать далеко не каждый. И много других положительных моментов. Хотя бы то, что я живу в стране, где любой желающий может получать европейскую зарплату и жить так, как живет только от силы 10% людей на Земле.не голодаю и не при свечах, этого достаточно, чтобы сказать, что живу хорошо? А мне надо больше. Например, я вижу, что сынок богатого папаши сбил человека, гоняя на своей крутой тачке, и перед родственниками погибшего даже не извинились - мне плохо от этого. Когда я вижу наши убогие поликлиники, стоимость лечения в которых, тем не менее, сравнима с зарубежными клиниками, мне тоже плохо. Когда я вижу наших бедных стариков, которые всю жизнь пахали, не жалея своего здоровья, и у которых различные реформы и мудрая (от слова МУД...) экономическая политика постоянно отнимали все копеечные сбережения, которые сейчас покупают дешевую колбасу, состоящую из химикатов и при этом счастливы, мне очень плохо. Когда я, отработав всю жизнь на достаточно высоких и ответственных должностях и имея вполне приличную зарплату и отчисляя с нее весьма приличные налоги, думаю, что при выходе на пенсию государство мне отслюнит каких-то жалких тысяч 10 (а кто ж прожрал, извините, мои деньги?), мне вообще тошно. список можно продолжить, но здесь ограничение на кол-во знаков

+1000000 в нашей стране не думают о народе..

• Фрида

Вот от такого подхода мы плохо и живем. Страна должна думать о всех, а о стране никто думать не должен. Таким манером СССР и проели. И пока вместо того, чтобы как птенец с ищуще открытым клювиком ждать, когда страна подумает о нас, мы не начнем сами думать сначала о себе, как о своем личном деле, а потом и о стране, как о нашем общем деле, жизнь у нас будет исключительно унылая.

• Димыч

Фрида
    Вот от такого подхода мы плохо и живем. Страна должна думать о всех, а о стране никто думать не должен. Таким манером СССР и проели. И пока вместо того, чтобы как птенец с ищуще открытым клювиком ждать, когда страна подумает о нас, мы не начнем сами думать сначала о себе, как о своем личном деле, а потом и о стране, как о нашем общем деле, жизнь у нас будет исключительно унылая.

Димыч, ты сам-то понял, что сказал? Если страна, которая состоит из народа и власти. И власть может проводить политику, ориентированную на народ, а может этот народ гнобить. О каком общем деле мы должны думать? О себе сейчас думает каждый, потому что все поняли, что кроме себя больше рассчитывать не на кого. И каждый строит свою жизнь по мере сил. Но его благополучие создается не благодаря власти, а скорее, вопреки. Что и обидно

• Димыч

Фрида

Очень смешная шутка про любого желающего.Я долго смеялась.

• Вот сколько читаю Димыча - давно заметила, что от как говорится "не в теме", от того и довольный.

• Гость

Димыч
    Фрида Димыч А может это все пессимисты и дураки? :) а чем тебе жить хорошо? у нас пол росси не живет,а выживает на нищенские зарплаты...тут недавно тема была,типа "кто получает 5-7 тысяч и как вы живете?"...дак там многие пишут что вообще получают по 4 тысячи...это же смешно! Медвепут продал всю страну! Например, тем, что я имею доступ к электричеству. Чем выгодно отличаюсь от 33% человечества. У меня есть руки, ноги, глаза, обе почки и т.п. и они все более-менее нормально работают. Далеко не каждый может таким похвастаться. Я ни разу в жизни не голодал. Что о себе тоже может сказать далеко не каждый. И много других положительных моментов. Хотя бы то, что я живу в стране, где любой желающий может получать европейскую зарплату и жить так, как живет только от силы 10% людей на Земле.
    Очень смешная шутка про любого желающего.Я долго смеялась.

да, шутник он у нас :)

• не, я конечно, согласна, что "если хочешь быть счастливым, будь им", как учил нас дедушка Козьма. Утром проснулся - солнышко светит, голова не болит - уже счастье. Но как-то все равно хочется бОльшего

• Гость

Димыч, ты сам-то понял, что сказал? Если страна, которая состоит из народа и власти. И власть может проводить политику, ориентированную на народ, а может этот народ гнобить. О каком общем деле мы должны думать? О себе сейчас думает каждый, потому что все поняли, что кроме себя больше рассчитывать не на кого. И каждый строит свою жизнь по мере сил. Но его благополучие создается не благодаря власти, а скорее, вопреки. Что и обидно

А власть по вашей теории с Марса присылают. На голову народа. Я правильно понял? Вот жил был народ, себе поживал. А тут прислали с Марса негодную власть и вынужден народ страдать под ее пятой. Так?

• Я вам могу предложить другую теорию. Есть народ. Он примерно един. У ряда граждан из этого народа есть определенная доля власти. У кого-то больше, у кого-то меньше. Если народ конструктивно мыслящий, то и власть будет конструктивно мыслящая. Т.к. она не с Марса прилетает, а возникает из народа. Если народ в массе своей инфантильный и считает, что он тут хозяин, а не гость, и государство ему по жизни обязано, то власть будет как раз такая как у нас сейчас. Она ж у нас как раз тут хозяин, а не гость. Что и неудивительно, т.к. она - плоть от плоти народа. У нас же большинство власть не любят не из-за того, что она свои проблемы решает за гос.счет и своей же властью себе зад прикрывает. А за то, что это самое большинство мечтает о том же, да только возможности не имеет. Это не праведный гнев, а просто обычная зависть. Зависть, что у некоторых есть возможность за счет государства о себе позаботится, а у большинства - нет. Но хочет большинство того же, что мы видим на примере этой темы. Все хотят улучшить свою личную жизнь за общий счет. И собс-но большинство никакую жизнь не стоит по мере своих сил, а просто сидит и тупо завидует власти. Отчего живет уныло. Благо все люди, которые сейчас по мере сил строят свою жизнь, сейчас вполне себе недурно живут. Это как раз те самые любые желающие, о которых я писал. И еще раз повторю. Любой желающий сейчас в России может своими силами построить себе вполне пристойную жизнь. Нередко действительно вопреки власти - да, но все же пристойную. И это "вопреки) - оно опять же строго результат народных чаяний. Народ выскочек не любит (типа самые умные, да? Больше всех надо, да?) и завсегда с радостью у них бы все отнял и поделил. Вот власть, как представители народа, сие и делают.

• Гость

И власть может проводить политику, ориентированную на народ, а может этот народ гнобить.

Народ гнобит сам себя, сделав наживу единственной целью своего существования. А пряников на всех, как известно, не хватает.

• Глаз

Народ гнобит сам себя, сделав наживу единственной целью своего существования. А пряников на всех, как известно, не хватает.

Именно. Власть сейчас образована средненормальными российскими гражданами. Не нравится? Увы, такие вот у нас средненормальные граждане.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь