Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется дорожными чеками, помогите!

Решила с каждой зарплаты откладывать деньги - мечта у меня уехать на пару месяцев на Мадейру пожить, ни в чем себе не отказывая. Подружка советует покупать дорожные чеки в евро, а не наличные евро. Мол, надежнее хранить и с собой взять не проблема. Меня останавливает только то, что я вообще ничего про чеки не знаю. Поделитесь опытом!!! Заранее всем спасибо!

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Плюс чеков в том, что если при утере сразу же обратится в банк, и его вам восстановят, и они действительны только с вашей подписью.

#2
Петрова Сидорова

Решила с каждой зарплаты откладывать деньги - мечта у меня уехать на пару месяцев на Мадейру пожить, ни в чем себе не отказывая. Подружка советует покупать дорожные чеки в евро, а не наличные евро. Мол, надежнее хранить и с собой взять не проблема. Меня останавливает только то, что я вообще ничего про чеки не знаю. Поделитесь опытом!!! Заранее всем спасибо!

Я чеки покупала до 2010 года очень часто. Потом валюту стало невыгодно брать, и я перестала. Но сейчас опять думаю вернуться к любимой схеме. Получила зарплату - сразу раз, сотни три в чеках куплю. Сложного ничего нет. Один раз разобраться - а дальше как по маслу.

#3

У меня отец когда дом продал, деньги в дорожных чеках дома держал. Купил их тысяч на 10 долларов и в ус не дул - все ждал какой-то фантастический вариант с новой машиной. Ну, когда вариант наконец-то подвернулся, папаша обратно чеки на рубли поменял и тачку купил.

#4
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Плюс чеков в том, что если при утере сразу же обратится в банк, и его вам восстановят, и они действительны только с вашей подписью.

а имеет значение в каком банке покупать чеки? А если куплю в каком-нибудь Фигзнайбанке, а они потом мне не восстановят ничего???

#5
Петрова Сидорова

а имеет значение в каком банке покупать чеки? А если куплю в каком-нибудь Фигзнайбанке, а они потом мне не восстановят ничего???

Петрова-Сидорова, только если чеки пропадут, надо не в банк обращаться, а в American Express. Банки просто продают дорожные чеки, а за сервис отвечает Амекс. Когда чеки покупаешь, выдают все телефоны, куда бежать и кому звонить если что. Ну и поэтому не имеет значения, в каком банке Вы чеки покупаете. Купили в одном - обналичили в другом. Даже если банк, в котором чеки купили, накроется медным тазом, на чеках это никак не скажется.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем