Гость
Статьи
новый сосед и его …

новый сосед и его стафф

как нам в дом переехал новый сосед, у его амстафф, уже большой. весь подъезд собаку боится, она пока никого не покусала, но , как мне кажется, характер у нее агрессивный, да и к тому же сосед вызывает недоверие - в случае чего запросто спустит собаку. у нас во дворе довеольно много детей играют-детская площадка. и еще , собака постоянно без намордника, хозяин на замечания не реагирует. может кто был в подобной ситуации? как повлиять на человека?

автор
102 ответа
Последний — Перейти
ангелочек
#1

отравить псину

Гость
#2

отравить атора

Гость
#3

С чего вы взяли что он спустит собаку на дет.площадку?Не придумывайте...

Гость
#4

Интересно, что автор хочет от соседа? Чтобы он переехал или собаку выкинул, потому что ей, видите ли, кажется много чего.

Ева другая
#5
Гость

Интересно, что автор хочет от соседа? Чтобы он переехал или собаку выкинул, потому что ей, видите ли, кажется много чего.

Ваш текст А не фига таких собак заводить,я бы для начала поговорила бы по душам с соседом,высказала бы свои опасения,посмотрела бы на его реакцию,насколько он адекватен и если бы удостоверилась,что он представляет опасность, возможно и пошла бы на крайние меры

Ева другая
#6

Автор видимо хочет просто что бы хозяин собаки соблюдал меры предосторожности,намордник и поводок

Гость
#7

у нас такой же дeбил на 9 этаже живет. только у него чaу-чaу. я не знаю, что он со своей собакой делал, но она у него реально бешеная. кидается на всех.

а этот придурок его на коротком поводке держит, БЕЗ намордника, принципиально "собачку не хочет намордником мучить".

м ля, я каждый раз боюсь, что эта бешеная твaрь вырвется из его объятий.

как на таких дегенератов влиять? если участковому писать, до победного конца?

ООООося
#8

я бы побоялась к нему в дверь звонить, поэтому в любезной форме написала бы письмо от имени жильков дома (очень интеллигентно главное выражаться) и попросить держать собаку только на поводке и в наморднике, так как и дети, и даже взрослые очень ее бояться и могут вызвать у нее же агрессивную реакцию из-за страха

если не перестанет так делать - пишите участковому, службы же есть какие-то, в общем беда, конечно, в России с этим, пока кого-нибудь не сожрет никто внимаия обращать не будет

Лора
#9

вот с такими соседями беда(я про автора),ну откуда столько злобы к собаке?вы на себя сначала посмотрите

Ирусь
#10

Вы просто умейте разговаривать с собаководами нормально. И я считаю собаки агрессивные в основном не из-за страха, а из-за агрессии людей (по крайней мере у нас так, кто орет на того и лают собаки).

А если с моей стороны посмотреть: идешь вечером, смотришь сосед с собакой гуляет или в подъезд заходит, аж спокойно становится. Ну подождешь пока пройдут или тебя пропустят, делов то. А вот когда компании "не адекватные" или мужики пьяные шарахаются вот кого боятся надо.

Автор права!
#11

письмо коллектиное. потом к участковому. собака обязана быть в наморднике/ это не его частный дом/ он обязан выполнять требования жильцов в соответвиии с законом/ И не ведитесь на разговоры этих юродивых с собачками и кошечками, которые хотели бы чтобы их животины на голове у всех сидели , а все бы умилялись. Они неадекватны - эти защитнички. Не в себе. Обычно надлом какой-то у человека по жизни заставляет его заводить такое животное в отсутвиии условий; Всякие любови собачьи возможны только в своем доме. В общем подъезде - обязан слушаться соседей. Не послушает - отравят собачку. Так и скажите ему про намордник - вам же лучше, гражданин собачник.

Автор права!
#12
Ирусь

Вы просто умейте разговаривать с собаководами нормально. И я считаю собаки агрессивные в основном не из-за страха, а из-за агрессии людей (по крайней мере у нас так, кто орет на того и лают собаки).

А если с моей стороны посмотреть: идешь вечером, смотришь сосед с собакой гуляет или в подъезд заходит, аж спокойно становится. Ну подождешь пока пройдут или тебя пропустят, делов то. А вот когда компании "не адекватные" или мужики пьяные шарахаются вот кого боятся надо.

А может собаководам надо поучиться разговаривать нормально с соседями? вам это в голову не приходило?

Ваш текст

#13
Лора

вот с такими соседями беда(я про автора),ну откуда столько злобы к собаке?вы на себя сначала посмотрите

При чем здесь злоба? Это - страх за свою жизнь и здоровье!!!!!А если говорить об амстаффах - в двух странах эта порода запрещена, а в некоторых считается "потенциально опасной". А если учесть насколько "ответственны" наши сабаководы, то опасной можно считать любую собаку больше таксы.

Та самая
#14

Вот откуда у нас столько ёбнyтых собачников?Поражаюсь их тупости и эгоизму,пользуются тем,что у нас не работают законы. А почему скажите мне другие люди должны страдать,должны думать укусит ли их ваша псина или нет?..да уж

Та самая
#15
Лора

вот с такими соседями беда(я про автора),ну откуда столько злобы к собаке?вы на себя сначала посмотрите

ты читать умеешь-то?псина и без намордника ходит, почему автор должна бояться?

#16
Та самая

Вот откуда у нас столько ёбнyтых собачников?Поражаюсь их тупости и эгоизму,пользуются тем,что у нас не работают законы. А почему скажите мне другие люди должны страдать,должны думать укусит ли их ваша псина или нет?..да уж

+100000000

Катэ
#17

Автор, если вы и другие ваши подружки-бабки со двора начнеет этого мужика допекать подобными разговорами и требованиямИ, беды не избежать. Лучше не трогайте этого мужика.. если услышите как он идет - спрячтесь и не попадайтесь ему на глаза вообще , если он с собак.й

Катэ
#18

и молитесь, чтобы эта собака разоварала его детей или его самого, лицо ему порвала или еще что, тогда он от нее избавится.

автор
#19

девчат, ну на самом деле страшно, когда этот песик с челюстью как капкан, тяпнет за ногу или еще куда-нибудь, а на счет участкового -было уже заявление, им все равно, хозяин собачки -мент

ангелочек
#20
автор

девчат, ну на самом деле страшно, когда этот песик с челюстью как капкан, тяпнет за ногу или еще куда-нибудь, а на счет участкового -было уже заявление, им все равно, хозяин собачки -мент

а вы что одна такая сознательная? больше недовольных соседей нету? найдите себе единомышленников, и выдавливайте собачника все вместе, письма шлите. да вообще в компании легче придумать что делать.

Гость
#21

Скажи мне, какой породы у тебя собака? И я скажу КТО ТЫ.

ИСТИНА!!

автор
#22
ангелочек

а вы что одна такая сознательная? больше недовольных соседей нету? найдите себе единомышленников, и выдавливайте собачника все вместе, письма шлите. да вообще в компании легче придумать что делать.

ну у нас сами знаете как - возмущаться-то возмущаются, а что-то конкретное делать не хотят, пока я одна

Гость
#23

11. соседу вот не понравится, что твой спиногрыз по ночам орет и спать ему не дает, он возьмет его и отравит. логика та же. спиногрызы обязаны думать о спокойствии соседей, иначе у*ебывайте в частные дома жить.

Гость
#24
Гость

11. соседу вот не понравится, что твой спиногрыз по ночам орет и спать ему не дает, он возьмет его и отравит. логика та же. спиногрызы обязаны думать о спокойствии соседей, иначе у*ебывайте в частные дома жить.

Ваш текст

голову лечите.

Гость
#25

У меня доберман, с родословной от шоу родителей, мы с ней прошли ОКД и ЗКС. Ходим на поводке, без намордника. Ни у кого нет притензий, потому что на улице легко разойтись. Да и в подезде мне не трудно подождать и пропустить соседей вперед. Думаю сейчас, может тоже кто нибудь думает, что я ее на детской площадке отпущу специально?

Автор у вас только подозрения, что собака агресивная и хозяин какой то подозрительный. Так можно всех боятся. Вы нет уж часто и встречатся будете, он же ее на поводке водит, не накого не натравливает, чего раньше времени взбаламутились? Просто подойти и спросить, агресивная ли его собака, ходили ли на ОКД7

#26
Гость

У меня доберман, с родословной от шоу родителей, мы с ней прошли ОКД и ЗКС. Ходим на поводке, без намордника. Ни у кого нет притензий, потому что на улице легко разойтись. Да и в подезде мне не трудно подождать и пропустить соседей вперед. Думаю сейчас, может тоже кто нибудь думает, что я ее на детской площадке отпущу специально?

Автор у вас только подозрения, что собака агресивная и хозяин какой то подозрительный. Так можно всех боятся. Вы нет уж часто и встречатся будете, он же ее на поводке водит, не накого не натравливает, чего раньше времени взбаламутились? Просто подойти и спросить, агресивная ли его собака, ходили ли на ОКД7

Так он и ответит! А вы эгоистка - только о себе и своей собаке думаете!!! У нее что на лбу написано, что вы с ней курсы какие-то там закончили? Положено по закону намордник - так в чем дело? Ведь неоднократно по тв показывали случаи, когда собаки много лет живущие в семье ни с того ни с сего на хозяев кидались...ну это так к слову. И есть люди, которые действительно всех собак бояться (психологическая травма детства, например) или дети... Из-за таких вот собычников по улице страшно ходить(

лола
#27

Я Сунула записку в дверь , что если небудет намордника на собаке обьявляю войну собаке. Сначала проигнорировал но когда я начала лить хлорку у его двери и сыпать нафталином начал надевать намордник. Приятельница использовала стиральный щепотку около двери- помогло. Должен быть намордник значит должен быть. А все эти заявления Моя собака не кусается. А для чего закодили......

Та самая
#28
SwetkA_KonfetkA

Так он и ответит! А вы эгоистка - только о себе и своей собаке думаете!!! У нее что на лбу написано, что вы с ней курсы какие-то там закончили? Положено по закону намордник - так в чем дело? Ведь неоднократно по тв показывали случаи, когда собаки много лет живущие в семье ни с того ни с сего на хозяев кидались...ну это так к слову. И есть люди, которые действительно всех собак бояться (психологическая травма детства, например) или дети... Из-за таких вот собычников по улице страшно ходить(

Согласна. Не перестаю удивляться этим собачникам.

Та самая
#29
Гость

У меня доберман, с родословной от шоу родителей, мы с ней прошли ОКД и ЗКС. Ходим на поводке, без намордника. Ни у кого нет притензий, потому что на улице легко разойтись. Да и в подезде мне не трудно подождать и пропустить соседей вперед. Думаю сейчас, может тоже кто нибудь думает, что я ее на детской площадке отпущу специально?

Автор у вас только подозрения, что собака агресивная и хозяин какой то подозрительный. Так можно всех боятся. Вы нет уж часто и встречатся будете, он же ее на поводке водит, не накого не натравливает, чего раньше времени взбаламутились? Просто подойти и спросить, агресивная ли его собака, ходили ли на ОКД7

Ага-ага как послушаешь у всех такие замечательные собачки, вот только не надо cрать на других людей и думать,что они также обязаны любить собак и не бояться. Намордник нужно надевать,не зря он существует и надо шевелить извилинами и думать не только о себе и своей псине, в обществе живете.

Гость
#30
Гость

у нас такой же дeбил на 9 этаже живет. только у него чaу-чaу. я не знаю, что он со своей собакой делал, но она у него реально бешеная. кидается на всех.

а этот придурок его на коротком поводке держит, БЕЗ намордника, принципиально "собачку не хочет намордником мучить".

м ля, я каждый раз боюсь, что эта бешеная твaрь вырвется из его объятий.

как на таких дегенератов влиять? если участковому писать, до победного конца?

Ваш текст

звоните во всякие санэпидем...собаки у нас вечно непривитые. А с собой носите дезик. Собаке дезик в глаза-это жесть!

Гость
#31
Гость

У меня доберман, с родословной от шоу родителей, мы с ней прошли ОКД и ЗКС. Ходим на поводке, без намордника. Ни у кого нет притензий, потому что на улице легко разойтись. Да и в подезде мне не трудно подождать и пропустить соседей вперед. Думаю сейчас, может тоже кто нибудь думает, что я ее на детской площадке отпущу специально?

Автор у вас только подозрения, что собака агресивная и хозяин какой то подозрительный. Так можно всех боятся. Вы нет уж часто и встречатся будете, он же ее на поводке водит, не накого не натравливает, чего раньше времени взбаламутились? Просто подойти и спросить, агресивная ли его собака, ходили ли на ОКД7

Ваш текст

А если вам вдруг поплохеет и вы не удержите собаку на поводке? Откуда мне знать, хороший он или плохой?. У знакомых был ласковый огромный зверь (я не шарюсь в породах), все с ребенком ихним лизался, а потом как-то на радостях на него встал и начал облизывать. Так бедную девчонку придавил, что еле откачали.

Гость
#32
автор

девчат, ну на самом деле страшно, когда этот песик с челюстью как капкан, тяпнет за ногу или еще куда-нибудь, а на счет участкового -было уже заявление, им все равно, хозяин собачки -мент

Ваш текст

Попросите кого-нибудь с огромной псиной к вам в гости зайти, пусть псина будет по всем правилам в наморднике и с поводком (чтобы не к чему было придраться), но при встрече с ментовской шавкой никто "не сможет" удержать поводок и пусть эта псина придавит на хрен и мента и его шавку, посмотрим, что он после этого запоеет

Гость
#33

спиногрызу твоему дезиком в глаз, понравится?

Шана
#34
SwetkA_KonfetkA

При чем здесь злоба? Это - страх за свою жизнь и здоровье!!!!!А если говорить об амстаффах - в двух странах эта порода запрещена, а в некоторых считается "потенциально опасной". А если учесть насколько "ответственны" наши сабаководы, то опасной можно считать любую собаку больше таксы.

А в каких странах порода запрещена? Можно подробней?

Ваш текст

Шана
#35
Катэ

и молитесь, чтобы эта собака разоварала его детей или его самого, лицо ему порвала или еще что, тогда он от нее избавится.

Ваш текст

Какая вы добрая и что важно, адекватная! Просто прелесть!

Шана
#36
Гость

Гостьу нас такой же дeбил на 9 этаже живет. только у него чaу-чaу. я не знаю, что он со своей собакой делал, но она у него реально бешеная. кидается на всех.

а этот придурок его на коротком поводке держит, БЕЗ намордника, принципиально "собачку не хочет намордником мучить".

м ля, я каждый раз боюсь, что эта бешеная твaрь вырвется из его объятий.

как на таких дегенератов влиять? если участковому писать, до победного конца?Ваш текст

звоните во всякие санэпидем...собаки у нас вечно непривитые. А с собой носите дезик. Собаке дезик в глаза-это жесть!

Ваш текст

Это просто п п ц.. Какие вы там и п а н у т ы е.. Что за методы? Что ты вообще советуеш человеку? Ты сама попробуй такое сделай и будеш месяц прятать избитую физиономию. Ты что думаеш тебе ето кто-то простит?

Та самая
#37
Шана

ГостьГостьу нас такой же дeбил на 9 этаже живет. только у него чaу-чaу. я не знаю, что он со своей собакой делал, но она у него реально бешеная. кидается на всех.

а этот придурок его на коротком поводке держит, БЕЗ намордника, принципиально "собачку не хочет намордником мучить".

м ля, я каждый раз боюсь, что эта бешеная твaрь вырвется из его объятий.

как на таких дегенератов влиять? если участковому писать, до победного конца?Ваш текст

звоните во всякие санэпидем...собаки у нас вечно непривитые. А с собой носите дезик. Собаке дезик в глаза-это жесть!Ваш текст



Это просто п п ц.. Какие вы там и п а н у т ы е.. Что за методы? Что ты вообще советуеш человеку? Ты сама попробуй такое сделай и будеш месяц прятать избитую физиономию. Ты что думаеш тебе ето кто-то простит?

Ваш текст

ты сама ипанyтая,почитай в ответ на что это написано, если этот хозяин полудурок водит свою бешеную псину,которая на всех кидается на коротком поводке и без намордника надо как -то защищать себя и больше бояться надо за него, как бы с ним чего не сделали соседи..терпение когда-то лопается

Та самая
#38

Короче собачники просто надевайте на своих псин намордники и все будет хорошо! ни у кого никаких претензий.Неужели так сложно

Ирусь
#39

Бог ты мой, люди почитайте себя. Действительно понимаешь что людей надо бояться.

Уважаемая автор, вы подойдите просто к хозяину собаки и скажите .. понимаю что на коротком поводке, но вам страшно и попросите надевать намордник в подъезде. Только спокойно и без нервов, а если раньше с ним общались как выше написано, то извинитесь за это. Любому человеку не понравится что на него сначала г.вно выльют а потом еще и удивляются почему такое отношение и игнорирование. Нормальный человек должен понять другого при нормальном разговоре.

P.S. Люди, учитесь разговаривать и решать проблемы мирно!

Гость
#40
SwetkA_KonfetkA

ГостьУ меня доберман, с родословной от шоу родителей, мы с ней прошли ОКД и ЗКС. Ходим на поводке, без намордника. Ни у кого нет притензий, потому что на улице легко разойтись. Да и в подезде мне не трудно подождать и пропустить соседей вперед. Думаю сейчас, может тоже кто нибудь думает, что я ее на детской площадке отпущу специально?

Автор у вас только подозрения, что собака агресивная и хозяин какой то подозрительный. Так можно всех боятся. Вы нет уж часто и встречатся будете, он же ее на поводке водит, не накого не натравливает, чего раньше времени взбаламутились? Просто подойти и спросить, агресивная ли его собака, ходили ли на ОКД7

Так он и ответит! А вы эгоистка - только о себе и своей собаке думаете!!! У нее что на лбу написано, что вы с ней курсы какие-то там закончили? Положено по закону намордник - так в чем дело? Ведь неоднократно по тв показывали случаи, когда собаки много лет живущие в семье ни с того ни с сего на хозяев кидались...ну это так к слову. И есть люди, которые действительно всех собак бояться (психологическая травма детства, например) или дети... Из-за таких вот собычников по улице страшно ходить(

Много вы видели собак реально в намордниках? У вас нет такого ощущения, что намордник одевают на совсем безумных собак и таких надо обходить за километр.

#41
Гость

спиногрызу твоему дезиком в глаз, понравится?

"спиногрызы", как вы выразились, на людей не кидаются!!!!!!

#42

[quote="Шана"]А в каких странах порода запрещена? Можно подробней?

А вы в интернете попробуйте посмотреть!)

Schizo in Exile
#43
Ирусь

Вы просто умейте разговаривать с собаководами нормально. И я считаю собаки агрессивные в основном не из-за страха, а из-за агрессии людей (по крайней мере у нас так, кто орет на того и лают собаки).

А если с моей стороны посмотреть: идешь вечером, смотришь сосед с собакой гуляет или в подъезд заходит, аж спокойно становится. Ну подождешь пока пройдут или тебя пропустят, делов то. А вот когда компании "не адекватные" или мужики пьяные шарахаются вот кого боятся надо.

вот странно, я когда на наглых соседских шавок ору матом они убегают....

Шана
#44
SwetkA_KonfetkA

А​ в каких странах порода запрещена? Можно подробней?



А вы в интернете попробуйте посмотреть!)

Ваш текст

А я смотрела в инете. Написано в нескольких странах. И ни слива в каких. Вот я и думаю может вы в курсе раз так уверенно заявляете об этом.

Шана
#45
SwetkA_KonfetkA

"спиногрызы", как вы выразились, на людей не кидаются!!!!!!

Ваш текст

Ну порой кидаются.. Может даже чаще чем собаки. Нужно сравнить статистику. Что теперь?

Гость
#46

во всей европе

Шана
#47
Та самая

Короче собачники просто надевайте на своих псин намордники и все будет хорошо! ни у кого никаких претензий.Неужели так сложно

Ваш текст

Вам ответная рекомендация - лечите разшатавшиеся нервишки и поменьше нарывайтесь на неприятности.

А если вам реально угрожает чья-то собака и вы можете это доказать - обратитесь в милицию.

Шана
#48
Гость

во всей европе

Ваш текст

если вы мне отвечаете, а вы в европе хоть разок были?

Пупс земли
#49
Гость

11. соседу вот не понравится, что твой спиногрыз по ночам орет и спать ему не дает, он возьмет его и отравит. логика та же. спиногрызы обязаны думать о спокойствии соседей, иначе у*ебывайте в частные дома жить.

Плюсую. От детей разрушений, шума и неприятностей в разы больше чем от собак. А все эти истерики противников собак происходят из-за того что эти люди трусливы и боятся сферической собаки в вакууме. Я знаю даже взрослых сильных мужиков которые собак боятся, причем любых. И из-за своей трусости мечтают всех собак извести как класс. Им надо лечить голову, а не вынашивать планы отравления животных (что безнравственно). Случаев когда собака реально кого-то разорвала на самом деле единицы, зато истерик на пустом месте - в каждом подъезде.

Если чего - я не собачница ни разу, и не борцун за права животных. Просто смотрю на ситуацию со стороны и не люблю когда люди впадают в маразм.

La leona
#50
лола

Я Сунула записку в дверь , что если небудет намордника на собаке обьявляю войну собаке. Сначала проигнорировал но когда я начала лить хлорку у его двери и сыпать нафталином начал надевать намордник. Приятельница использовала стиральный щепотку около двери- помогло. ..

Вы больны...Что за подлость?Себе под нос нафталин насыпьте,это вам,похоже,намордник нужен!