Гость
Статьи
Расскажите о своей …

Расскажите о своей первой машинке

Какой был ваш первый автомобиль? при каких условиях покупали его, имели ли при этом права? что запомнилось больше всего, удачно ли взяли? в общем, как все было?

legenda
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ваз 21-05 а прав до сих пор нет

Редиска
#2

Тойота РАВ-4, 1994 года, подарил дядька родной, за 100 000.

винс нуар
#3

пежо 307. подарили родители, новенькую. на следующий день после того, как я получила права.

очень удачная машина была. отъездила на ней 4 года - ни одной серьезной поломки. продала, сейчас у меня ауди, а по той своей первой машинке до сих пор иногда скучаю.

MARYA
#4

ооо у меня была мицубиси маленькая 95 года, уж я ее так колотила об все столбы, бедненькая, красила всю заново 2 раза и потом опять долбила))) потом продала за гроши там уже от машины ничего не осталось))

Grammar Nazi
#5

Renault Logan, остался доволен, права были. Больше всего запомнился вылет в кювет и лобовой контакт с деревом: подушка безопасности, эвакуатор, страховая... :)

#6

Мне 21,права получила в 18. Первая машина Lexus GS 300 2008 года выпуска,т.е. новый из салона на тот момент.Цвет белый перламутр,бежевый салон.Прекрасная машина!!!Только в этом году подарили A7 и с лексусом пришлось расстаться.Воспоминания более чем положительные!

MARYA
#7
Monita001

Мне 21,права получила в 18. Первая машина Lexus GS 300 2008 года выпуска,т.е. новый из салона на тот момент.Цвет белый перламутр,бежевый салон.Прекрасная машина!!!Только в этом году подарили A7 и с лексусом пришлось расстаться.Воспоминания более чем положительные!

Ваш текст

ах, какая вы, безобразница!!!

#8
MARYA

Ваш текст

ах, какая вы, безобразница!!!

Почему это?)))

#9
Monita001

MARYAВаш текст

ах, какая вы, безобразница!!!

Почему это?)))

потому.

Честнее будет хвастаться своей первой машине, на которую ТЫ САМА ЗАРАБОТАЛА.. :))

А не мамсик-папсик или муж купил.. :))

#10

Вот моя первая машина была не лексус, а ВАЗ2106 - но зато я был очень горд в свое время - это моя!!! именно моя первая машина. :)

#11
Wild don Pedro

Monita001MARYAВаш текст

ах, какая вы, безобразница!!!

Почему это?)))

потому.

Честнее будет хвастаться своей первой машине, на которую ТЫ САМА ЗАРАБОТАЛА.. :))

А не мамсик-папсик или муж купил.. :))

Хааа)))) Зачем мне на что-то самой зарабатывать если на это есть любимый мужчина???Вы такой странный!)))Сами заработали - молодец,у каждого все индивидуально.

#12
Monita001

Хааа)))) Зачем мне на что-то самой зарабатывать если на это есть любимый мужчина???Вы такой странный!)))Сами заработали - молодец,у каждого все индивидуально.

Ну если есть мужчина, да еще и любимый, то да, конечно, можно и просто орхидеей побыть... :))

Нет вопросов.. :))

#13
Wild don Pedro

Monita001

Хааа)))) Зачем мне на что-то самой зарабатывать если на это есть любимый мужчина???Вы такой странный!)))Сами заработали - молодец,у каждого все индивидуально.

Ну если есть мужчина, да еще и любимый, то да, конечно, можно и просто орхидеей побыть... :))

Нет вопросов.. :))

:)

#14

Mitsubishi colt 3-дверный. Красный с красным салоном))) первая, любимая машина! Права у меня были, но реально водить я училась на ней самостоятельно по ночам. Эх...было время! Первая дорога на работу утром...пробки...вот это был адреналин!!!!!

#15

шестерка была б\у.Не БМВ, естественно. Купил перед первым курсом института. На права сдал на каникулах после зимней сессии.

#16

хотя, я соврал. Первая машина у меня была педальная :)

я пытался на ней едить по квартире, в результате чего весь лак на нижних дверях мебельной стенки был покоцан :)

я хорошая
#17

шестерочка, жигули, и,чистая правда, совсем не помню, чтобы она ломалась, может я чудес от нее не ждала, а чудом было что у меня есть своя машина и она едет! О ней у меня только хорошие воспоминания

Кодер
#18

мне дали учится на жигулях, но машина была очень сложная - руль не повернешь, быстро надоедает переключение скоростей, часто ломается

Ани
#19

Запорожец у которого отвалился мотор, теперь у меня японская марка

Наташа
#20

Дэу нексия старая, 8-летняя, сыпалась как последнее ведро с болтами, достала меня вконец, всю душу она мне вымотала!!! 2 года отъездила и продала, теперь другую укатываю.

Юлия
#21

Ездить училась на пятерке ,у кооторой педаль сцепления надо было рукой доставать)) Мне тогда было 18 лет.

Потом папа дал на пару месяцев поездить старенькую ауди. Зима. Из-под капота валит дым. я за рулем второй день. в панике. Гнала так, что ни гайцы, ни голооед не страшны были - страх взорваться был куда больше. Оказалось, масло на какой-то ремень протекло...

Потом через два года муж подарил Мазду 3, новую. Поездила полгода. Хорошая)) ТОлько лёгонькая очень. На трассе прыгает, неустойчивая. Ну и пустая совсем была. К зиме разжилась шестилетним мерином с200. После мазды казался просто мечтой, ибо был подогрев жопки. Но поездила на нем недолго - ибо очень заносило с задним приводом на поворотах на льду.

Потом появился трёхлетний мерин-тяжеловес е350. Полноприводной и охренительно-прекрасный, со всякими мульками классными. На нем тоже с полгода поездила. Но как- то у нас с ним отношения не сложились. Колёса пробивались, сигналка коротила, и гайцы как с цепи сорвались... В итоге подбила им грузовик. Сама в порядке ,а вот вся правая сторона от фары до фары разодрана. Ревела - ужас. Думала: вот ,какая я свинья, своего железного коня так изуродовать. Но ничего ,восстановили...

Сейчас езжу ,стараниями мужа, на новой BMW 530. Она - просто шедевральна. Более комфортной машины еще не встречала. Правда, заднеприводная. Пока не понимаю ,как зимой себя вести будет.

А вообще убеждена: нельзя покупать автомобиль с мыслью "все равно какую бить". Автомобиль нужно любить))) И ни в коем случае никаких русских машин!! Лучше старенькая-старенькая, но иномарка))

Гость
#22
Wild don Pedro

Monita001MARYAВаш текст

ах, какая вы, безобразница!!!

Почему это?)))

потому.

Честнее будет хвастаться своей первой машине, на которую ТЫ САМА ЗАРАБОТАЛА.. :))

А не мамсик-папсик или муж купил.. :))

Ваш текст

А что же остальным замечания не делаете.. кому дяди-тёти пежо купили?))) Всё эта неуёмная зависть низжих слоёв к нормальным людям..))

Василиса
#23

Я училась ездить на отечественной машине (без усилителя руля, с ручным переключением и тп), на которой езжу до сих пор, так как зарплаты воспитательницы детсада на другую пока не хватает. Удивляет одно - женщины на иномарках никогда не пропустят или покажут, что со светофора у них машины стартуют быстрее (как можно гонятся например мазде или бмв с моим вазом? не понимаю), а мужчины наоборот как правило пропускают, помогали много раз (последний случай - спустило колесо)

#24
Гость

А что же остальным замечания не делаете.. кому дяди-тёти пежо купили?))) Всё эта неуёмная зависть низжих слоёв к нормальным людям..))

Кому - остальным?? Я просто только ее пост увидел с вопросом, вот и чуть-чутьт прикололся.. :))

И еще - кто там из нас низШий слой, безграмотная хабалка?

Ты вначале дорасти до моего уровня - и не только финансового, а еще и интеллектуального\В.О.

#25

*чуть-чуть...

Мариша
#26

Склоки, склоки, склоки....Panamera 4S в понедельник приходит - съешьте!) И JUKE пришел!

21 год тока исполнился.

Юлия
#27

Знаешь, тех, кто так говорит, тоже можно понять. Ну представь ,они всю жизнь работали ,а заработали только на "копьё" (с др стороны, значит ,плохо работали!), а малолеткам "с неба" лехусы да мерины падают. И вся заслуга той малолетки только в стройных ножках да миленькой мордашке. Я, например, тоже свой автомобиль во двор работы не загоняю, ибо начальник ездит на авто класса ниже моего.

Но! У каждого свой ресурс! Если Я МОГУ мордашкой заработать ,а вы - нет, то зачем же ядом-то плеваться? Это из тех людей, которые ругают олигархов, мол, наворовали. Иди и наворуй тоже! Кто тебе мешает!...

я к чему...не надо на них внимание обращать и их злостью заряжаться... Пропусти "копейку! на светофоре и улыбнись дядьке за рулем - ему хуже ,чем тебе)))

елена
#28

А я ездила на старой ржавой не разу не крашенной семнацатилетней четвёрке, цвета зубов старого мерина, четыре передачи и была очень счастлива. Год на ней отучилась и её угнали. Все на работе нет чтоб посочувствовать, сказали слава богу теперь хоть автомобиль купиш. а мне жалко я к ней привыкла и не подумывала о новой.

елена
#29

Юленька, хорошо бы чтоб вас молоденькую навсегда взяли а то поиграют и опять там же и высадят где и взяли ещё и долгов навешают детишек не отдают, плачевные истории на верхах. здесь далеко не желчь играет а хорошие намерения предостереч. Хотя врятли Вы поймёте всё дело в нутре человека, он рождаестя уже с потологией и тут ни чем не помочь.

Дарья
#30
елена

Юленька, хорошо бы чтоб вас молоденькую навсегда взяли а то поиграют и опять там же и высадят где и взяли ещё и долгов навешают детишек не отдают, плачевные истории на верхах. здесь далеко не желчь играет а хорошие намерения предостереч. Хотя врятли Вы поймёте всё дело в нутре человека, он рождаестя уже с потологией и тут ни чем не помочь.

Что зависть с людьми делает)) Как ты мечтаешь то чтобы у неё так и оказалось, как ты описываешь..)) Да только тебя ядовитую тваришку за версту видно, не везет таким как ты, из за вашего же яда и ненависти к более успешным.

Гость
#31
Гость

Ну если есть мужчина, да еще и любимый, то да, конечно, можно и просто орхидеей побыть... :))

Нет вопросов.. :))

Да пиндит она как дышит))) какой обеспеченный мужчина будет покупать лексусы никчемной нищебродке)))

Гость
#32
Гость

Ваш текст

А что же остальным замечания не делаете.. кому дяди-тёти пежо купили?))) Всё эта неуёмная зависть низжих слоёв к нормальным людям..))

Судя по "НизЖих" ты сама из нижайших)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы