Гость
Статьи
Что послать из …

Что послать из Германии в Тамбов учительнице?

Узнала адрес, хотела бы сделать приятное своей учительнице. Много лет не была в России, не знаю, что есть и чего нет в магазинах, что дорого, что сомнительного качества. Планирую среднюю посылку, от 10 кг. У нас просто меньше не выгодно слать.

Сладости наверное не подходят, сейчас в России те же конфеты, шоколадки и тд, что в Германии. Но у неё есть внучата, она их с удовольствием бы угостила сладостями.
Как с косметикой, кремами и прочим? У нас в магазинах есть не дорогая натуральная косметика для среднего класса. Что бы вы ещё посоветовали? Посылка будет приурочена к рождеству.

Гость
309 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

звучит как гуманитарная помощь, а не подарок)

#2

Да даже и гуманитарная помощь, все равно приятно. Ну и пошлите, внучатам конструктор, какой-нибудь, ей что-то теплое, всем сласти к столу.

Гость
#3

а что бы вы посоветовали?

Ника
#4

то же что и учительнице в Пензу.

Гость
#5
Скотти

Да даже и гуманитарная помощь, все равно приятно. Ну и пошлите, внучатам конструктор, какой-нибудь, ей что-то теплое, всем сласти к столу.

Спасибо. Про конструктор не подумала как-то..

Я думаю каждой бабушке приятно угостить внучат сладостями. Пошлю немецкие сладости- марципановые и специальные пряничные изделия. Может в России таких нет.

Из одежды скорее с размерами не угадаю. Может какие-то украшения? Например красивую брошь на память?

Гость
#6
Ника

то же что и учительнице в Пензу.

Я думала, что может тут есть кто-то из Тамбова и точно знает ассортимент, даст советы.

#7
Гость

Спасибо. Про конструктор не подумала как-то..

Я думаю каждой бабушке приятно угостить внучат сладостями. Пошлю немецкие сладости- марципановые и специальные пряничные изделия. Может в России таких нет.

Из одежды скорее с размерами не угадаю. Может какие-то украшения? Например красивую брошь на память?

Можно и брошь, но если она пенсионерка, ну куда она ее наденет? Я имела в виду жилет овчинковый, какие-нибудь шлепки (тут трудно с размерами), плед, шаль, т.е. что-то на каждый день и для НЕЕ.

Гость
#8

она вас вообще помнит?

Liberty
#9

Если бы я была месте Вашей учительницы, я бы хотела сладостей из Германии. Таких вкусностей больше нигде не производят)

Гость
#10
Гость

она вас вообще помнит?

да, помнит.

Гость
#11
Скотти

ГостьСпасибо. Про конструктор не подумала как-то..

Я думаю каждой бабушке приятно угостить внучат сладостями. Пошлю немецкие сладости- марципановые и специальные пряничные изделия. Может в России таких нет.

Из одежды скорее с размерами не угадаю. Может какие-то украшения? Например красивую брошь на память?Можно и брошь, но если она пенсионерка, ну куда она ее наденет? Я имела в виду жилет овчинковый, какие-нибудь шлепки (тут трудно с размерами), плед, шаль, т.е. что-то на каждый день и для НЕЕ.

Я знаю, что она сейчас полная. Поэтому жилет не подойдёт, шали мы сами из России заказываем. Есть вариант с шерстяными перчатками, они тут не дорогие, качественные. Но опять же размеры на знаю.

Гость
#12

А учительница какой предмет ведет?А так из сладостей бельгийский шоколад.

Гость
#13
Liberty

Если бы я была месте Вашей учительницы, я бы хотела сладостей из Германии. Таких вкусностей больше нигде не производят)

Спасибо, я всё больше утверждаюсь в мысли, что надо положить побольше сладостей. Я думаю в России нет такого ассортимента рождественных сладостей.

Гость
#14
Гость

А учительница какой предмет ведет?А так из сладостей бельгийский шоколад.

Это моя первая учительница, ещё с младших классов. Самая любимая.

Бельгийский шоколад тоже можно, спасибо за идею.

#15

Я бы на месте учительницы была бы очень рада сладостям немецким - наши сладости(которые доступны учительницам) - глина с ароматизаторами на растительных жирах, вредных для организма. Косметика тоже хорошо, можно что-нибудь из мелкой бытовой техники - кофеварку, мельничку, пачку хорошего кофе. Затея Ваша мне нравится!

Гость
#16
Гость

Гость

А учительница какой предмет ведет?А так из сладостей бельгийский шоколад.




Это моя первая учительница, ещё с младших классов. Самая любимая.


Бельгийский шоколад тоже можно, спасибо за идею.

Пошлите ей фотоальбом с видами вашего города,маленький городской сувенир,как память о вас,думаю ей будет приятно.

Гость
#17
СЗК

Я бы на месте учительницы была бы очень рада сладостям немецким - наши сладости(которые доступны учительницам) - глина с ароматизаторами на растительных жирах, вредных для организма. Косметика тоже хорошо, можно что-нибудь из мелкой бытовой техники - кофеварку, мельничку, пачку хорошего кофе. Затея Ваша мне нравится!

Надо же, я не знала, что доступные сладости в России не очень вкусные.

О, кофе! Это идея. Надеюсь она его пьёт.

Косметику тоже хочу, наборы всякие: крем для рук, тела, ног. Гели и шампуни, скрабы и прочее. Как думаете, это прилично дарить?

Гость
#18
Гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>А учительница какой предмет ведет?А так из сладостей бельгийский шоколад.</p></div><p&​gt;

<br>Это моя первая учительница, ещё с младших классов. Самая любимая.

<br>Бельгийский шоколад тоже можно, спасибо за идею.Пошлите ей фотоальбом с видами вашего города,маленький городской сувенир,как память о вас,думаю ей будет приятно.

Это вообще супер идея!

Огромное спасибо!

Гость
#19

Я вечером ещё зайду. Не пожалела, что зашла на этот форум. Советы дельные, все доброжелательные. Спасибо девушки!

#20

Может еще чаи? Если полная - давление, с кофе не очень монтируется

дуся с коромыслом
#21

lindt schokolade, cashemirschal, кофе я бы не стала, знаете, сдесь в круглых больших дозах порошок для горячего шоколада продают(швейцарский. caotina называется)...и внучатам понравиться. baumkuchen самое вкусное изделие на рождество, фотокамеру...вам фотографии присылать будет и карандаши faber castell...я так любила когда мама мне их из германии привозила, обожаю запах дерева, может ещё пару мишек мягких

дуся с коромыслом
#22

а ещё зелёный чай ароматизированный, рассыпной. жасминовый самый вкусный, вы кде живёте? в ессене такой продают, limbecker platz

#23
Гость

Надо же, я не знала, что доступные сладости в России не очень вкусные.



Косметику тоже хочу, наборы всякие: крем для рук, тела, ног. Гели и шампуни, скрабы и прочее. Как думаете, это прилично дарить?

Думаю, что средства гигиены не надо дарить. У нас этого добра полно, причем вполне доступного и каждый пользуется тем, какой подходит по цене, аллергенности и т.п. А вот с конфетами - "бяда"! Приличные и дорогие конфеты и шоколад, как правило - импортные. Можно чай, красивую чайную пару(чашка и блюдце) и всяких-разных конфет, печенье в коробках, шоколад. Фото с видами вашего "буржуинского" города, я думаю, не надо посылать - типа, хвастаетесь своим положением. Свою фотку с семьёй - уместно.

Гость
#24

я даже захотела на месте учительницы оказаться.

надо и конфет-чая. и фотку обязательно. и что-то мелкое несъедобное, чтобы потом она могла вспоминать и говорить "это мне из германии прислала ученица". да хоть набор ложек, главное чтобы пользовалась

верона
#25

а есть красивые шариковые ручки? может таких парочку выслать? вроде мелочь, но заграничный сувенир

Гость
#26

Я из Тамбова. Сладости да. У нас ширпотреб: сникерсы, альпенгольд, ну и российские. Если есть что-то очень вкусное и качественное, было бы здорово.

Гость
#27

Тем более, что зарплаты в Тамбове у учителей очень маленькие. Автор, а в какой школе она работала?

Ольга
#28

Лучше чай, а не кофе. Она ведь в возрасте, давление, наверное. Шоколад, какао хороший, конфеты, пряники, сладости рождественские.Можно колбасы сырокопченой хорошей положить, лишней не будет. Сыр опять же, твердый, не обязательно немецкий, французский тоже подойдет. Я так маме подарки привожу. Вы умница.

Гость
#29

Спасибо за советы

Гость
#30
СЗК

ГостьНадо же, я не знала, что доступные сладости в России не очень вкусные.



Косметику тоже хочу, наборы всякие: крем для рук, тела, ног. Гели и шампуни, скрабы и прочее. Как думаете, это прилично дарить?

Думаю, что средства гигиены не надо дарить. У нас этого добра полно, причем вполне доступного и каждый пользуется тем, какой подходит по цене, аллергенности и т.п. А вот с конфетами - "бяда"! Приличные и дорогие конфеты и шоколад, как правило - импортные. Можно чай, красивую чайную пару(чашка и блюдце) и всяких-разных конфет, печенье в коробках, шоколад. Фото с видами вашего "буржуинского" города, я думаю, не надо посылать - типа, хвастаетесь своим положением. Свою фотку с семьёй - уместно.

Про фото -хорошая идея!

Гость
#31
Скотти

Может еще чаи? Если полная - давление, с кофе не очень монтируется

Думаю и правда -чаи лучше, чем кофе

Гость
#32
дуся с коромыслом

lindt schokolade, cashemirschal, кофе я бы не стала, знаете, сдесь в круглых больших дозах порошок для горячего шоколада продают(швейцарский. caotina называется)...и внучатам понравиться. baumkuchen самое вкусное изделие на рождество, фотокамеру...вам фотографии присылать будет и карандаши faber castell...я так любила когда мама мне их из германии привозила, обожаю запах дерева, может ещё пару мишек мягких

Ваш текст

Спасибо за советы!!!!!!!!

Гость
#33
Гость

я даже захотела на месте учительницы оказаться.

надо и конфет-чая. и фотку обязательно. и что-то мелкое несъедобное, чтобы потом она могла вспоминать и говорить "это мне из германии прислала ученица". да хоть набор ложек, главное чтобы пользовалась

Про мелкое я ещё думаю. Что же такое немецкое послать, чтоб на память..

Гость
#34
верона

а есть красивые шариковые ручки? может таких парочку выслать? вроде мелочь, но заграничный сувенир

Идея! У нас есть хорошие фирмы.

Гость
#35
Гость

Я из Тамбова. Сладости да. У нас ширпотреб: сникерсы, альпенгольд, ну и российские. Если есть что-то очень вкусное и качественное, было бы здорово.

Спасибо , что ответили. У нас просто куча всяких сладостей, особенно к рождеству и пасхе. Магазины завалены и стоит это копейки. Теперь я всё более уверена, что надо слать побольше разных сладостей!

Гость
#36
Гость

Тем более, что зарплаты в Тамбове у учителей очень маленькие. Автор, а в какой школе она работала?

она на пенсии, в Тамбов к дочке переехала, а работала совсем в другом месте.

Гость
#37
Ольга

Лучше чай, а не кофе. Она ведь в возрасте, давление, наверное. Шоколад, какао хороший, конфеты, пряники, сладости рождественские.Можно колбасы сырокопченой хорошей положить, лишней не будет. Сыр опять же, твердый, не обязательно немецкий, французский тоже подойдет. Я так маме подарки привожу. Вы умница.

Спасибо, я буду отправлять посылку через русский магазин. Как долго она идёт, не подскажете?

Гость
#38

странно... в тамбове бываю часто. родители там живут. насчет сладостей полностью не согласна что там ширпотреб и прочее. много всего вкусного и разных фабрик. да и свои фирменные конфеты отличные. всегда покупаю. на всякий случай я учитель....и как то вот не думаю что какие то посылки с колбасой меня бы обрадовали. хоть и из германии. да и с продуктами в тамбове все в порядке. и сыры там тоже есть.

Лена
#39

Я тоже захотела послать посылку своей учительнице! Но не из Германии,а из Москвы))) я выросла и училась в маленьком уральском городке...но багодарна своим учителям БЕЗУМНО!!! Школьные годы-лучшее время в моей жизни!!!

п
#40

Я вам советую ничего не отсылать. Еду она и сама себе там купит, что она себе чулки или колбасу не купит? А сувенир ей не нужен. Не лезьте со своей, действительно, гуманитарной помощью. Повверьте, учительнице это не понравится.

п
#41

Плюс если хорошее, то вам это в такую копеечку выльется.. Забудьте вы о этой учительнице, ей ибез васхорошо, а то как с барского плеча - тем более, чужим людям.... Ладно бы родне...

не знаю.. я бы подумала - че к чему... зачем? что она ручки себе не купит?

Самаритянка
#42

Видно,что вы отстали от времени!В Тамбове всего полно,мои знакомыи из Тамбова в Ницце каждыи год отдыxает!В Москве полно магазинов вашеи дешевои косметики!одниx ИВ Роше на каждом углу!Она живет наверное не xуже,а лучше Вас!

Гость
#43

Ой, ну и что тут в Тамбове? "Такф" что ли? Или сыр из Бондарей? Это что, супер - деликатесы?

Гость
#44

а вам подачки из германии нужны? сыр из бондарей не?

Гость
#45
Гость

странно... в тамбове бываю часто. родители там живут. насчет сладостей полностью не согласна что там ширпотреб и прочее. много всего вкусного и разных фабрик. да и свои фирменные конфеты отличные. всегда покупаю. на всякий случай я учитель....и как то вот не думаю что какие то посылки с колбасой меня бы обрадовали. хоть и из германии. да и с продуктами в тамбове все в порядке. и сыры там тоже есть.

А что бы вы посоветовали послать?

Гость
#46

или вы не в состоянии конфеты не такф купить? в любой большой магазин зайдите. уж конфет то разных там полно.

Гость
#47
Лена

Я тоже захотела послать посылку своей учительнице! Но не из Германии,а из Москвы))) я выросла и училась в маленьком уральском городке...но багодарна своим учителям БЕЗУМНО!!! Школьные годы-лучшее время в моей жизни!!!

Рада, что вы вдохновились! Мне тоже очень захотелось, как только я узнала адрес. Но не хотелось бы её обидеть. Хочется сделать приятно.

Гость
#48
п

Я вам советую ничего не отсылать. Еду она и сама себе там купит, что она себе чулки или колбасу не купит? А сувенир ей не нужен. Не лезьте со своей, действительно, гуманитарной помощью. Повверьте, учительнице это не понравится.

Думаете, ей не приятно будет такое внимание?

Гость
#49

У вас знакомые в Тамбове, а я здесь живу. Зарплата учителя максимум 10т. А пенсия и того меньше.

Гость
#50
п

Плюс если хорошее, то вам это в такую копеечку выльется.. Забудьте вы о этой учительнице, ей ибез васхорошо, а то как с барского плеча - тем более, чужим людям.... Ладно бы родне...

не знаю.. я бы подумала - че к чему... зачем? что она ручки себе не купит?

Мне хотелось сделать ей приятное. Просто я ещё точно не знаю, что послать. Я напишу письмо, поздравлю с рождественскими праздниками и хочу чем-то ещё её порадовать.