Гость
Статьи
После кремации держать …

После кремации держать урну с прахом в гостинной на видном месте - нормально?!!

Парень привел меня знакомиться с его семьей, а там у них ваза стоит такая большая, на комоде, в гостинной,и его отец сказпал - а это наша бабушка. Скажите, неужели эти вазы все хранят дома? или пепел можно зарыть в землю? Или в колумбрарий??

лена
31 ответ
Последний — Перейти
a la
#1

Не, ну может и нормально, но мне было бы не по сбе жить в такой квартирке... Даже если это была моя наилюбимейшая бабуля. Я наверно дремуче мыслю, но уж простите.

Гость
#2

я урну с прахом бабушки год в ее комнате берегла, но туда никто, кроме меня, не входил... а вот в центре зала как ваза - извращение

Гость
#3

Ну держали бы где хотели.А вам зачем рассказали?На выдуманную историю похоже.Или коротко-разводка.

Целлюлитная фабрика
#4

прах должен быть прдан земле.

Гость
#5

Урна с прахом бабушки к вашему парню не имеет отношения - только к его отцу.

Не зацикливайтесь, забудьте.

Клеопадла
#6

на Западе это обычное дело.

Я, правда, об этом только по фильмам сужу)

Гость
#7

Не только на западе. У азиатов в гостинных на самом видном месте стоит ритуальный столик, где находится прах умерших и всякие свечи, благовония...они молятся у этого столика.

У православных такое не принято.

Гость
#8
Клеопадла

на Западе это обычное дело.

Я, правда, об этом только по фильмам сужу)

Ваш текст

Вот-вот... В фильмах в каждой второй семье урны с прахом любимых родственников на каминной полке. А в одной фильме у дамы умер муж, так она эту урну в коробочке с собой везде носила, так как очень тосковала по покойному. Меня это тоже несколько шокирует... неужели, и правда так делают или это только в фильмах?

Гость
#9

одноМ

Василиса
#10

Я тетка не религиозная, не суеверная и немного циничная, но в моем понимании это ненормально. колумбарии э есть. а если уж хранить, то гостей-то зачем пугать... бр...

ха
#11

... это ваза из настоящего китайского фарфора, это блюдо из чешского хрусталя, а это жженая тётя Люба..

гость
#12

я бы подумала, что это шутка!

Гость
#13

Не знаю как в везде в Европе а в Чехии это ок. У меня у мужа дед дома хранит свою жену, они вместе были больше 50 лет, он сказал что скучал бы по ней. Правда она у него в спальне в шкафу и он не рассказывает об этом всем и каждому.

#14

придурок ваш парень, американских фильмов насмотрелся??????????

не по христианский это, измывается над бабушкой даже после смерти.

ведь "из земли мы пришли. в землю и уйдем"

Кукла Па
#15
ха

... это ваза из настоящего китайского фарфора, это блюдо из чешского хрусталя, а это жженая тётя Люба..

))))

лена
#16
Гость

Не только на западе. У азиатов в гостинных на самом видном месте стоит ритуальный столик, где находится прах умерших и всякие свечи, благовония...они молятся у этого столика.

У православных такое не принято.

ну не надо лжи. У азиатов наоборот тело сжигают и закапывают и нет ничего - ни вазы ни надгробия ничего . только деревце ) Мне это больше нравится чем могилы фу.т

лена
#17
Гость

в каждой второй семье урны с прахом любимых родственников на каминной полке.

В этом мне кажется есть резон! ) но только когда урна стоит где-нибудь в шифоньере....а не как главная достопримечательность гостинной!

лена
#18

А вообще я бы предпочла стоять в красивой вазе в зале, чем закопанной в сыру землю..

a la
#19
ха

... это ваза из настоящего китайского фарфора, это блюдо из чешского хрусталя, а это жженая тётя Люба..

блиин

и смех, и грех)))))

Дейенерис
#20

Не совсем нормально, как по мне.

Но у всех свои странности.

LaDyBird
#21

Ужас, я бы деру отсюда дала бы. Они всех там в вазы ставить будут. Ужасно.

Гость
#22
лена

ГостьНе только на западе. У азиатов в гостинных на самом видном месте стоит ритуальный столик, где находится прах умерших и всякие свечи, благовония...они молятся у этого столика.

У православных такое не принято. ну не надо лжи. У азиатов наоборот тело сжигают и закапывают и нет ничего - ни вазы ни надгробия ничего . только деревце ) Мне это больше нравится чем могилы фу.т

Ваш текст

Вы про все азиатские страны хорошо осведомлены? Как я вижу вы вообще не в теме.

#23
Гадя Петрович

придурок ваш парень, американских фильмов насмотрелся??????????



не по христианский это, измывается над бабушкой даже после смерти.



ведь "из земли мы пришли. в землю и уйдем"

Ваш текст

Что лучше - погребение или кремация? Шокирующая правда без прикрас. -

http://www.informator.com.ua/argumentator/pohorony-ili-krema​cia.html

#24

В ссылке, в слове krema​cia уберите квадратик-спецсимвол.

Марта
#25

Это еще что!

45-летний некрополист Анатолий Москвин выкапывал тела умерших людей, чтобы коллекционировать кости покойных.

В трехкомнатной квартире 45-летнего Анатолия Москвина полицейские при обыске обнаружили сразу 26 мертвых человеческих тел.

http://www.lifenews.ru/news/73773

Так что у вас еще ничего, подумаешь, урна.

Все они принадлежат девушкам в возрасте от 15 до 25 лет.

Смерть наступила настолько давно, что останки уже успели скелетироваться, по сути, в руках у полицейских оказались 26 иссохших скелетов. При этом все они были наряжены в красивые платья.

Квартира, которую невменяемый хозяин превратил в настоящий склеп, находится в самом центре Нижнего Новгорода - на проспекте Ленина.

Пчелка
#26
лена

А вообще я бы предпочла стоять в красивой вазе в зале, чем закопанной в сыру землю..

мертвым нужен покой, а не тыканье и обсуждение

#27

это не нормально. Мертвые не должны мешать жить живым.

Екатерина
#28

и

В-трауре
#29

Да-а,мне бы урна не дала жить спокойно,кладбище,только кладбище.

мария
#30

православный человек должен быть предан земле,наши люди к сожалению мало об этом знают,душа умершего застрянет между тем миром и этим,я знаю о чём говорю,но переубеждать никого не буду

Гость
#31

я подожду у моря погоды

Форум: Развлечения
Всего: 41 233 темы
Новые темы за все время: 32 251 тема
Популярные темы за все время: 15 297 тем