Гость
Статьи
Как научиться говорить …

Как научиться говорить по английски если общаться с англичанами пока нет возможности?

Может быть заняться переводами или еще чем? Что сделать чтобы слова быстрее приходили на ум, чтобы не думать по пол часа?=) Подскажите кто как учился, ведь скайп не всегда существовал)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
June
#1

Для начала читайте книжки. Должно дойти до такого состояния, когда всё понятно без словаря, максимум одно-два слова незнакомых на страницу. И слушайте BBC - в интернете можно подключиться к радио, если по телевизору не показывают (ну или любые другие англоязычные каналы, в зависимости от того, какой именно английский Вас интересует). Но пока не наберёте словарны запас, слушать радио и смотреть телевизор не имеет смысла, так как ничего не поймёте всё равно.

Пытайтесь говорить сами с собой на английском, думайте как бы Вы сказали или написали определённые вещи, сверяйте произношение по словарю. Перейдите на английский в повседневной жизни - если пишете список продуктов для похода в универсам - пусть он будет на английском, ведёте дневник или ежедневник - туда тоже всё записывайте на английском, и т.д.

Где взять реальную практику общения - я себе не представляю, но я именно таким образом выучила английский - пока училась в универе, просто читала, читала, читала до опупения. Сначала адаптированную литературу, потом уже обычные книги. Когда пришла пора говорить - навык очень быстро пришёл.

Юлечка
#2

спасибо первому комментатору за ответ..тоже инглиш учу)

#3

June правильно советует сначала читать. А фильмы советую смотреть по несколько раз одно и то же. Со временем будете понимать все лучше и лучше, а в следующих фильмах найдете уже знакомые обороты, фразы, слова, и будет еще проще. Когда едете в машине, к примеру, или, я не знаю, в квартире убираетесь, воткните радио на английском и слушайте постоянно.

Автор
#4
Крыса

June правильно советует сначала читать. А фильмы советую смотреть по несколько раз одно и то же. Со временем будете понимать все лучше и лучше, а в следующих фильмах найдете уже знакомые обороты, фразы, слова, и будет еще проще. Когда едете в машине, к примеру, или, я не знаю, в квартире убираетесь, воткните радио на английском и слушайте постоянно.

Где его взять то радио на английском? В интернете можно найти где нибудь?

#5
Автор

.

Где его взять то радио на английском? В интернете можно найти где нибудь?

Да полно! Поисковик-то у вас есть?

June
#6
Крыса

Да полно! Поисковик-то у вас есть?

Вот уж воистину, блин, не будем говорить, что. Автор, мож за Вас и выучить уже сразу?

http://www.bbc.co.uk/radio/

Мила
#7

как в старом анектоде "а когда научитесь плавать, тогда в бассейн воду нальем!!"

баба кузя
#8

http://lingualeo.ru - хороший сайт для изучающих английский, основной упор именно на понимание "на слух" и произношение.

Автор
#9
Крыса

Автор.

Где его взять то радио на английском? В интернете можно найти где нибудь?

Да полно! Поисковик-то у вас есть?

да я искала что то не нашла совсем ничего... поисковик есть))))

Автор
#10
June

Крыса

Да полно! Поисковик-то у вас есть?Вот уж воистину, блин, не будем говорить, что. Автор, мож за Вас и выучить уже сразу?



http://www.bbc.co.uk/radio/

о спасибо) язык за меня учить не надо)))

Автор
#11

а американское радио где можно найти??

Сашенька
#12

http://www.kfiam640.com/pages/podcasting/?_show

Американское радио, можно даже подкасты скачивать

Гость
#13

Та же проблема. У меня была мысль использовать с этой целью скайп.

#14

В школе учил. В период обучения с носителям не общался. Говорю свободно, проблем с пониманием моей речи нет ни у кого, включая носителей. Почему для обучения именно с носителями важно общаться - не понимаю. У них там, к слову, далеко не все Сомерсеты Моэмы в смысле чистоты произношения. Со многими лучше наоборот не общаться, а то вас никто и никогда потом не будет понимать.

#15

Для реальной практики общения вполне достаточно таких же обучающихся как и вы сами. Лично или в скайпе. Не одна вы английский учите и сталкиваетесь с проблемой наработки активного разговорного словаря. Вот и не давайте друг другу страдать :)

Ну и надо не лениться друг друга проверять в смысле произношения. Благо словарей с озвучкой сейчас вагон - даже на яндекс.словарях есть.

#16

Читайте много, скачайте и слушайте аудиокниги (кстати, очень удобная вещь!), слушайте через интернет радио ВВС, у их дикторов в большинстве случаев замечательная дикция, да и речь, разумеется, грамотная (ВВС всё-таки).

Кое-кто особенный
#17

Я смотрю англоязычные фильмы с сабами. Внимательно подпеваю любимым песням:)

Не понимаю: а почему нельзя практиковаться с живым человеком-то? Через соц.сеть несложно завести англоговорящих друзей и трепаться с ними.

Светлана
#18

Обращайтесь в школу английского по скайпу Englishgrad - поможем с вашей "проблемой" :)

Думаю, эта статья будет вам полезной - http://www.englishgrad.ru/tegi/metody-zapominaniya-novykh-sl​ov

Дарья
#19

А ещё советую немного заняться правилами, чтобы намного лучше и правильнее сопоставлять слова и устойчивые выражения. Если не помогает, лучше обратиться к репетитору, правда не всегда есть хорошие, те которые могут действительно научить.
Лично я, тоже читаю много, ну и в основном заучиваю слова и правила :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 605 тем
Популярные темы за все время: 15 425 тем