Гость
Статьи
Квартиранты

Квартиранты

Девочки,подскажите,кто сталкивался.Сдала квартиру на пол года через агентство недвижимости с ноября месяца.Так получается,что я съезжаю с квартиры,где сейчас живу в марте.Как быть с квартирантами,если с ними заключен договор?

Лина
38 ответов
Последний — Перейти
off
#1

что там у вас в договоре на этот случай предусмотрено?

Андрюха Питерский
#2

За месяц должна письменно уведомить их.

Лина
#3

Хороший вопрос.Договор мама заключала,а она будет против,чтоб я от нее съзжала,так как мы платим кредит,для того квартирантов и пустили.Она мне не доверяет,что я сама его потяну.Вообще как то можно условия договора обойти?

Лина
#4
Андрюха Питерский

За месяц должна письменно уведомить их.

Ваш текст

Не смотря на договор?А выплачивать ничего не нужно?

сушка малышка
#5

в феврале предупреждаете и все. Квартиранты сами условия договора часто не соблюдают

Маша
#6
Лина

Ваш текст



Не смотря на договор?А выплачивать ничего не нужно?

Ваш текст

Неустойку за 1 месяц обычно выплачиваете, либо ждете пол года, они имеют право там проживать оговоренные 6 месяцев, если платят исправно и любой суд будет на их стороне. А вообще не фиг дергать людей, сдали на пол года, вот и решайте свои проблемы сами, переезд знаете ли вещь достаточно тяжелая, и они не обязаны вникать в ваши трудности

Маша
#7
сушка малышка

в феврале предупреждаете и все. Квартиранты сами условия договора часто не соблюдают

Ваш текст

наивная, а договор для чего? если каждый раз арендаторы будут выгонять людей, когда им вздумается, то агентства недвижимости перестанут иметь заработок с аренды, ибо не будет иметь никакого смысла к ним обращаться

Лина
#8
Маша

Лина

Ваш текст Не смотря на договор?А выплачивать ничего не нужно?

Ваш текст Неустойку за 1 месяц обычно выплачиваете, либо ждете пол года, они имеют право там проживать оговоренные 6 месяцев, если платят исправно и любой суд будет на их стороне. А вообще не фиг дергать людей, сдали на пол года, вот и решайте свои проблемы сами, переезд знаете ли вещь достаточно тяжелая, и они не обязаны вникать в ваши трудности

Маша

Лина

Ваш текст Не смотря на договор?А выплачивать ничего не нужно?

Ваш текст Неустойку за 1 месяц обычно выплачиваете, либо ждете пол года, они имеют право там проживать оговоренные 6 месяцев, если платят исправно и любой суд будет на их стороне. А вообще не фиг дергать людей, сдали на пол года, вот и решайте свои проблемы сами, переезд знаете ли вещь достаточно тяжелая, и они не обязаны вникать в ваши трудности

Ваш текст

Маша,неустойка выплачивается в той сумме за которую сдали в месяц?

Андрюха Питерский
#9

Никакой неустойки не надо, если не прописывали. В "стандартном" договоре, должен за месяц предупредить. В некоторых случаях за 3.

Маша
#10

обычно да

Лина
#11

Спасибо большое за информацию!

Маша
#12
Андрюха Питерский

Никакой неустойки не надо, если не прописывали. В "стандартном" договоре, должен за месяц предупредить. В некоторых случаях за 3.

Ваш текст

вы с ума сошли? Стандартный договор не предусматривает выселение квартирантов через обычное предупреждение за месяц-три при оговоренных сроках аренды. Обычно финансовая компенсация, как правило, если не достигнуто обоюдное согласие.

Андрюха Питерский
#13
Маша

вы с ума сошли? Стандартный договор не предусматривает выселение квартирантов через обычное предупреждение за месяц-три при оговоренных сроках аренды. Обычно финансовая компенсация, как правило, если не достигнуто обоюдное согласие.

Отнюдь, я весьма адекватен. А также сдаю 2 квартиры от разных агентств и имею в наличии 2 друзей работающих в них.

Маша
#14
Андрюха Питерский

Маша

вы с ума сошли? Стандартный договор не предусматривает выселение квартирантов через обычное предупреждение за месяц-три при оговоренных сроках аренды. Обычно финансовая компенсация, как правило, если не достигнуто обоюдное согласие.

Отнюдь, я весьма адекватен. А также сдаю 2 квартиры от разных агентств и имею в наличии 2 друзей работающих в них.

Ваш текст

Ну не знаю, что за неадекваты снимают квартиру на ваших условиях, зная что их могут выселить, когда вам моча в голову ударит. Вот открыла в инете первый образец типового найма, в нём пункт:

"5.2.2. В случае расторжения договора по инициативе Наймодателя, при соблюдении Нанимателем условий настоящего договора, Наймодатель возвращает Нанимателю уплаченную Нанимателем сумму за неиспользуемый срок найма и выплачивает неустойку в размере месячной платы за наем жилого

помещения. "

Много знакомых снимают, у всех приблизительно так же, а вашей везучести в нахождении лохов можно только позавидовать.

сушка малышка
#15
Маша

Ваш текст

наивная, а договор для чего? если каждый раз арендаторы будут выгонять людей, когда им вздумается, то агентства недвижимости перестанут иметь заработок с аренды, ибо не будет иметь никакого смысла к ним обращаться

Ваш текст

я не наивная, т.к. сама сдаю. Арендатор - это тот, кто снимает, вы перепутали с Арендодателем.

У меня предыдущие квартиранты за свет не платили - вот тебе уже не соблюдение договора. В Москве квартирантов хозяева квартир выставляют на раз-два под предлогом продажи квартиры, никаких неустоек ни разу не слышала, чтобы выплачивали

Андрюха Питерский
#16

Маша

Всё правильно, у меня так же в договоре.

Но ниже приписано.

"В случае досрочного расторжения договора при соблюдении сторонами условий договора, стороны обязаны уведомить друг-друга в письменной форме за 30 дней до даты расторжения договора.

То есть если я за месяц уведомил, то ничего не нарушается. Я просто возвращаю залог.

Маша
#17
Андрюха Питерский

Маша

Всё правильно, у меня так же в договоре.



Но ниже приписано.

"В случае досрочного расторжения договора при соблюдении сторонами условий договора, стороны обязаны уведомить друг-друга в письменной форме за 30 дней до даты расторжения договора.



То есть если я за месяц уведомил, то ничего не нарушается. Я просто возвращаю залог.

Ваш текст

ну да, все правильно, уведомить, и выплатить то, что причитается, за досрочное расторжение, ту же неустойку. То что вы выплачиваете неустойки, не освобождает вас от необходимость извещать заранее, человеку надо найти другую квартиру успеть.

Маша
#18
сушка малышка

МашаВаш текст

наивная, а договор для чего? если каждый раз арендаторы будут выгонять людей, когда им вздумается, то агентства недвижимости перестанут иметь заработок с аренды, ибо не будет иметь никакого смысла к ним обращатьсяВаш текст



я не наивная, т.к. сама сдаю. Арендатор - это тот, кто снимает, вы перепутали с Арендодателем.

У меня предыдущие квартиранты за свет не платили - вот тебе уже не соблюдение договора. В Москве квартирантов хозяева квартир выставляют на раз-два под предлогом продажи квартиры, никаких неустоек ни разу не слышала, чтобы выплачивали

Ваш текст

Да, пардон, описалась. А вот если уже не соблюдают, это другой разговор, тут вы вправе расторгнуть договор, но уже по другому пункту. Просто люди обычно не упираются в договор, сказали съезжать - съезжают, но может и упертый попасться и и фиг вы его просто так выгоните.

Андрюха Питерский
#19

Маша, 30 дней это и есть условие. Если я его не соблюдаю, да я должен выплатить неустойку. Если же я уведомил, то по договору у нас всё чётко. И не надо тут про "бесправных арендаторов". Сдача квартиры(комнаты) это обоюдный интерес. И бегать каждый раз сдавать Арендодателю тоже радости никакой, а учитывая какие зачастую "коварные" бывают арендаторы...Уж лучше одного надёжного, даже ещё и цену скинуть.

Автор
#20

Бедные наниматели жилья. Учитывая, что им опять придется платить агенству, перевозить вещи,.... Это так каждые два месяца их можно выгонять.

#22

у меня подруги сняли через агентство, а хозяин через несколько месяцев решил продать квартиру. в итоге агентство вернуло деньги за услуги, которые они платили при договоре. т.к. новую квартиру уже не было смысла искать. они переехали к своим МЧ

Маша
#23
Андрюха Питерский

Маша, 30 дней это и есть условие. Если я его не соблюдаю, да я должен выплатить неустойку. Если же я уведомил, то по договору у нас всё чётко. И не надо тут про "бесправных арендаторов". Сдача квартиры(комнаты) это обоюдный интерес. И бегать каждый раз сдавать Арендодателю тоже радости никакой, а учитывая какие зачастую "коварные" бывают арендаторы...Уж лучше одного надёжного, даже ещё и цену скинуть.

Ваш текст

С этим можно поспорить, и не факт, что вы выиграете. Человек снимает на какой-то нужный ему срок, на фиг ему ваше предупреждение за месяц? В договоре не написано, что предупредив вы не выплачиваете неустойку, точно так же как и наоборот, так что попадется ушлый жилец, сдерет с вас неустойку, хоть обпредупреждайтесь и любой более менее нормальный юрист это докажет в 2 счета.

Арендодательница
#24
Vizavi

у меня подруги сняли через агентство, а хозяин через несколько месяцев решил продать квартиру. в итоге агентство вернуло деньги за услуги, которые они платили при договоре. т.к. новую квартиру уже не было смысла искать. они переехали к своим МЧ

Ваш текст

Значит ваши подруги были засранки или соседи на них жаловались. Продажа квартиры это только предлог. Я так уже 2 выпроводила и ещё 2 сказала, что родственники мои приезжают и будут в этой квартире жить, а то не избавишься порой от этих квартирантов ***.

Гость
#25
Арендодательница

Ваш текст

Значит ваши подруги были засранки или соседи на них жаловались. Продажа квартиры это только предлог. Я так уже 2 выпроводила и ещё 2 сказала, что родственники мои приезжают и будут в этой квартире жить, а то не избавишься порой от этих квартирантов ***.

так не пускайте этих дебилов, чтоб выгонять не пришлось. Ишь царица какая тут приперлась

Арендодательница
#26
Гость

Арендодательница

Ваш текст Значит ваши подруги были засранки или соседи на них жаловались. Продажа квартиры это только предлог. Я так уже 2 выпроводила и ещё 2 сказала, что родственники мои приезжают и будут в этой квартире жить, а то не избавишься порой от этих квартирантов ***.

так не пускайте этих дебилов, чтоб выгонять не пришлось. Ишь царица какая тут приперлась

Ваш текст

А у вас в паспорте не написано, что вы курвы, неряхи и ***, курите в постели и ванну никогда за собой не моете. Или мне сначала вас брать к себе на испытательный срок, пожить вместе?

Когда вам жильё нужно, вы все аккуратные, работящие, зарплату в срок получающие овечки. Потом начинается...

Гость
#27
Арендодательница

А у вас в паспорте не написано, что вы курвы, неряхи и ***, курите в постели и ванну никогда за собой не моете. Или мне сначала вас брать к себе на испытательный срок, пожить вместе?

Когда вам жильё нужно, вы все аккуратные, работящие, зарплату в срок получающие овечки. Потом начинается...

Так это тебе платят, чтоб ты ванну мыла, балда!

Мне кстати квартира не нужна, своя есть.

Маша
#28
Арендодательница

ГостьАрендодательница

Ваш текст Значит ваши подруги были засранки или соседи на них жаловались. Продажа квартиры это только предлог. Я так уже 2 выпроводила и ещё 2 сказала, что родственники мои приезжают и будут в этой квартире жить, а то не избавишься порой от этих квартирантов ***.

так не пускайте этих дебилов, чтоб выгонять не пришлось. Ишь царица какая тут приперласьВаш текст

А у вас в паспорте не написано, что вы курвы, неряхи и ***, курите в постели и ванну никогда за собой не моете. Или мне сначала вас брать к себе на испытательный срок, пожить вместе?

Когда вам жильё нужно, вы все аккуратные, работящие, зарплату в срок получающие овечки. Потом начинается...

Ваш текст

а ты что, ходишь и проверяешь, как они ванну моют, идиотина?

Неместная
#29
Андрюха Питерский

Маша

Всё правильно, у меня так же в договоре.



Но ниже приписано.

"В случае досрочного расторжения договора при соблюдении сторонами условий договора, стороны обязаны уведомить друг-друга в письменной форме за 30 дней до даты расторжения договора.



То есть если я за месяц уведомил, то ничего не нарушается. Я просто возвращаю залог.

фиговый у вас договор. я бы такой не подписала

Неместная
#30
сушка малышка

в феврале предупреждаете и все. Квартиранты сами условия договора часто не соблюдают

почему бы сейчас уже не предупредить? имхо так будет порядочнее

Неместная
#31

ой как же всё сложно! я сама скоро буду искать комнату, так страшно!

Гость
#32

Залог не возвращается арендателю только в одном случае, если арендатор, не уведомив вас за прописанный в договоре срок съезжает из квартиры раньше срока, которыйнаиписан в договоре,обычно прописывают один календарный год.

Неместная
#33
Гость

Залог не возвращается арендателю только в одном случае, если арендатор, не уведомив вас за прописанный в договоре срок съезжает из квартиры раньше срока, которыйнаиписан в договоре,обычно прописывают один календарный год.

то есть если я хочу снять квартиру я должна заплатить как за 3 с=месяца сразу? первый+последний месяц+залог?

Гость
#34

33. Вы оплачиваете первый и последний месяцы. Как раз последний и является залогом. Обычно эта сумма разбивается - полторы суммы первый мес. полторы второй.

Арендодательница
#35
Гость

Арендодательница

А у вас в паспорте не написано, что вы курвы, неряхи и ***, курите в постели и ванну никогда за собой не моете. Или мне сначала вас брать к себе на испытательный срок, пожить вместе? Когда вам жильё нужно, вы все аккуратные, работящие, зарплату в срок получающие овечки. Потом начинается...

Так это тебе платят, чтоб ты ванну мыла, балда! Мне кстати квартира не нужна, своя есть.

Ваш текст

Да не п-зди, есть у тебя квартира, как у меня свой самолёт. Никто за тобой ванну мыть не будет, лимита, может только из клининговой компании люди за ТВОЙ счёт, то есть залога ты у меня не увидишь и не надейся, засранка деревенская.

Андрюха Питерский
#36
Неместная

фиговый у вас договор. я бы такой не подписала

Договор как договор. Я его не составлял и не корректировал. Всех всё устраивает.

А уж насчёт "я бы не подписала", так это ваши нюансы. На осмотр квартиры в день приходит минимум 5 "потенциальных" арендаторов. И сдаётся она максимум на второй день и то исключительно тому кто мне "внушил доверие" и без детей с животными.

Алиса
#37

Вероятно вы можете их выселить, но это непорядочно. Я сама москвичка, но для того чтобы жить с будущим мужем отдельно мы сняли квартиру. Платили всегда в срок, было чисто и т.п. неоднократно спрашивали арендодателей будут ли они продлевать срок аренды квартиры ещё на год, т.к. от этого зависила оплата дорогово фитнес-клуба рядом. Нас уверяли "да, конечно!!!!" И тут буквально перед нашей свадьбой, ровно через месяц после того как мы спрашивали будут ли они сдавать ещё год, они "решают квартиру продать". Пришлось перезаказывать все свадебные услуги на новый адрес и спешно съезжать. 80тыр за фитнес были выброшены, т.к. переехали в другой район.Квартиру решили больше не снимать и покупать свою.

Андрюха Питерский
#38
Алиса

Вероятно вы можете их выселить, но это непорядочно. Я сама москвичка, но для того чтобы жить с будущим мужем отдельно мы сняли квартиру. Платили всегда в срок, было чисто и т.п. неоднократно спрашивали арендодателей будут ли они продлевать срок аренды квартиры ещё на год, т.к. от этого зависила оплата дорогово фитнес-клуба рядом. Нас уверяли "да, конечно!!!!" И тут буквально перед нашей свадьбой, ровно через месяц после того как мы спрашивали будут ли они сдавать ещё год, они "решают квартиру продать". Пришлось перезаказывать все свадебные услуги на новый адрес и спешно съезжать. 80тыр за фитнес были выброшены, т.к. переехали в другой район.Квартиру решили больше не снимать и покупать свою.

Скверная история...Без агентства снимали?

Гость
#39
Арендодательница

ГостьАрендодательница

А у вас в паспорте не написано, что вы курвы, неряхи и ***, курите в постели и ванну никогда за собой не моете. Или мне сначала вас брать к себе на испытательный срок, пожить вместе? Когда вам жильё нужно, вы все аккуратные, работящие, зарплату в срок получающие овечки. Потом начинается...

Так это тебе платят, чтоб ты ванну мыла, балда! Мне кстати квартира не нужна, своя есть.Ваш текст

Да не п-зди, есть у тебя квартира, как у меня свой самолёт. Никто за тобой ванну мыть не будет, лимита, может только из клининговой компании люди за ТВОЙ счёт, то есть залога ты у меня не увидишь и не надейся, засранка деревенская.

да мне твоя засраная масква даром не нужна, я в чистом европейском городе живу)))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема