Гость
Статьи
Эмигранты, кем вы …

Эмигранты, кем вы работаете? Оценен ли там ваш руский диплом?

?

Джессика
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Тишина-то какая :))

Видать не все тарелки в забегаловках перемыли...

Гость
#2

Нет, российский диплом никому не нужен. Заканчивали колледжи и университеты по новой. Это уже давно всем известно было, непонятно чего вы только сейчас спохватились.

Гость
#3

Русские дипломы здесь на фиг никому не нужен - либо подтверждать, (что крайне непросто и не особо умно), либо переучиваться. Я приехала в 20, выучила язык, получила МЕСТНОЕ высшее экономическое образование, работаю в Otto Group, в финансовом секторе. Сейчас 29.

Гость
#4
Ежова

Тишина-то какая :))



Видать не все тарелки в забегаловках перемыли...

Дорогушенька, полночь на дворе, а завтра всем на работу - рождественские праздники закончились. Это Вам не Россия, бухать денно и нощно неделю до НГ и неделю после.

Гость
#5

А на мои российские дипломы никто так и не посмотрел... Сказался опыт работы в большой четверке.

Гость
#6

А, да, так по специальности и работаю, финансовый отдел головного офиса.

Дама с горностаем
#7
Ежова

Тишина-то какая :))



Видать не все тарелки в забегаловках перемыли...

не завидуйте...это же белыми нитками шито))))

Гость
#8

Очень даже пригодился Российский Диплом.

По нему доучилась 2 года, получила Европейский Диплом ,работаю по специальности.

Марлетка
#9

В принципе пригодился, так как смогла пойти доучиться на post-graduate программу. Без диплома бы туда не взяли. Без диплома учились 3 года, с дипломом я училась только год. Соответсвенно, долги за учебу не такие большие, давно выплачены. Работала и в логистике, и программистом.

Гость
#10

Да. Техническое образование, пед. образование.

Гость
#11

у меня племяшка в германии, она медик, диплом подтверждала. там уже 5 лет кажется, все это время учится, учится..., ей 35. Но диплом подтвердила, теперь надо там еще чегото досдать. перспектива хорошая, будет врачом - денег много им платят

гость
#12

Разумеется пригодился диплом,но меня и приглашали исключительно из-за моей специализации 9врач-пульмонолог).

Roberts
#13

Работаю в полиции, заканчивал институт народного хозяйства. Там требовали только перевод на английский сам диплом и выписку с оценками.

Roberts
#14

Требование было связано с тем что шел на повышении должности.

Xo-xo
#15

Российский диплом (юридический) здесь не признали. Училась с самого начала. Работаю, да, по специальности, но полученной уже здесь.

Марыся
#16
гость

Разумеется пригодился диплом,но меня и приглашали исключительно из-за моей специализации 9врач-пульмонолог).

Ваш текст

БЛИИИИН, вот куда деваются все пульмонологи :(((((((((((( наверное, уже все адекватные уехали :((((((((

Математик
#17

Работаю научным сотрудником в университете в Европе. Мой диплом математика из СПбГУ никогда никто не просил подтверждать, даже наоборот, относились с каким-то даже уважением - типа о, русская математическая школа. В аспирантуру приняли без вопросов, зачли специалиста за магистра.

Гость
#18

подтвердила свой врачебный диплом в Германии, 5 лет работаю по спецяльности

гость
#19

спецяльности

ага, поверили

Гость
#20
гость

спецяльности



ага, поверили

Ваш текст

вы не верите - думаете ошибка в написании. но ето транслит И и А выдает как я.

#21
Дама с горностаем

не завидуйте...это же белыми нитками шито))))

Блин, разоблачили :((

#22

Дорогушенька, полночь на дворе, а завтра всем на работу - рождественские праздники закончились. Это Вам не Россия, бухать денно и нощно неделю до НГ и неделю после.

не знаю как в России, а у нас и 31 рабочий и 2-е января

P.S. а зачем русским эмигрантам отмечать католическое рождество?

#23
Ежова

Дорогушенька, полночь на дворе, а завтра всем на работу - рождественские праздники закончились. Это Вам не Россия, бухать денно и нощно неделю до НГ и неделю после.

не знаю как в России, а у нас и 31 рабочий и 2-е января



P.S. а зачем русским эмигрантам отмечать католическое рождество?

А зачем отмечать православное?

#24
Серый_Волк

А зачем отмечать православное?

Среди русских католиков раз два и обчелся. А православных много.

Бумбардия Киргуду
#25
Джессика

?

http://www.govorimpro.u​s/forum.php

тут ответы на подобные вопросы)

Гость
#26
Ежова

Дорогушенька, полночь на дворе, а завтра всем на работу - рождественские праздники закончились. Это Вам не Россия, бухать денно и нощно неделю до НГ и неделю после.

не знаю как в России, а у нас и 31 рабочий и 2-е января



P.S. а зачем русским эмигрантам отмечать католическое рождество?

А Вы предлагаете отнять у шефа ключ и выйти на работу, несмотря на то, что во всей Германии в рождественскеи праздники закрыто ВСЕ?

Это во-первых, а во вторых не совсем Вас поняла - для Вас все русскоговорящие автоматически являются православными? А все немцы - католиками??????? Я, честно говоря, в шоке от такой необразованности и недалекости. Не позорились бы :)

Евангеликов-протестантов в Германии больше, чем католиков, это во-первых. Про Мартина Лютера слышали-то хоть?..... Ох-ох-ох.... Ярчайшая историческая личность.

А во-вторых - о так называемых "россисйких немцах" слышали когда-нибудь? Выражение неверное, так называли немцев (или людей с немецкими корнями), проживающих на територрии СССР. И они всегда отмечали Рождество 24-25 декабря, независимо от того, жили ли они в православной или мусульманской стране. Но переехав в Германию они должны, по-Вашему, срочно начать отмечать православное Рождество? Мда.

тиктак
#27

диплом потвердили не полностью, пришлось доучиваться, зато сейчас немецкий диплом на руках и работаю по професии

#28

26, и вся эта чесная публика заядлые посетители вуман ру :)) нуну

тото я смотрю 100 тем про пояс богородицы и ни одного вопроса про католизизм

Гость
#29
Ежова

26, и вся эта чесная публика заядлые посетители вуман ру :)) нуну



тото я смотрю 100 тем про пояс богородицы и ни одного вопроса про католизизм

Госпожа Ежова, Вы опять про католицизм :) Вы мой текст-то прочитали? :)

Гость
#30

Эвалюировала российский диплом в Штатах, хоть и признали его, но работодателям он не нужен. Пошла учиться в местный универ на совсем другую специальность, российский диплом мне помог тем, что зачли все предметы General Education, на которые обычно уходит 2 года. Далее брала все спецпредметы и закончила за 2,5 года.

Гость
#31

senior software engineer в швеции, дипломом никто не интересовался. И, кстати, российское техническое образование действительно здесь уважают.

Без имени
#32

Вставлю тоже свои тут 5 копеек, исходя из личного опыта.

Если автора инетерсует признание диплома российского, то например в германии дипломы российских технических вузов признают без проблем, а если человек в россии еще вел некую научную работу, то найти работу где-нибудь в немецком университете или нии не должно быть проблемой.

Но работадатели все же не слишком охотно берут на работу, если имеется только российский диплом, пусть даже он и признан на государственном уровне.

Что касается всяких гуманитарных наук, то российский диплом в германии скорее макулатура или субстанция близкая к ней.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем