Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Эмигранты, кем вы работаете? Оценен ли там ваш руский диплом?

?

Ответы (32) Ответить
  • Тишина-то какая :))
    Видать не все тарелки в забегаловках перемыли...

• Реклама

• Нет, российский диплом никому не нужен. Заканчивали колледжи и университеты по новой. Это уже давно всем известно было, непонятно чего вы только сейчас спохватились.

• Русские дипломы здесь на фиг никому не нужен - либо подтверждать, (что крайне непросто и не особо умно), либо переучиваться. Я приехала в 20, выучила язык, получила МЕСТНОЕ высшее экономическое образование, работаю в Otto Group, в финансовом секторе. Сейчас 29.

• Ежова

Тишина-то какая :))

Дорогушенька, полночь на дворе, а завтра всем на работу - рождественские праздники закончились. Это Вам не Россия, бухать денно и нощно неделю до НГ и неделю после.

• А на мои российские дипломы никто так и не посмотрел... Сказался опыт работы в большой четверке.

• А, да, так по специальности и работаю, финансовый отдел головного офиса.

• Ежова

Тишина-то какая :))

не завидуйте...это же белыми нитками шито))))

• Очень даже пригодился Российский Диплом.
    По нему доучилась 2 года, получила Европейский Диплом ,работаю по специальности.

• В принципе пригодился, так как смогла пойти доучиться на post-graduate программу. Без диплома бы туда не взяли. Без диплома учились 3 года, с дипломом я училась только год. Соответсвенно, долги за учебу не такие большие, давно выплачены. Работала и в логистике, и программистом.

• Да. Техническое образование, пед. образование.

• у меня племяшка в германии, она медик, диплом подтверждала. там уже 5 лет кажется, все это время учится, учится..., ей 35. Но диплом подтвердила, теперь надо там еще чегото досдать. перспектива хорошая, будет врачом - денег много им платят

• Разумеется пригодился диплом,но меня и приглашали исключительно из-за моей специализации 9врач-пульмонолог).

• Работаю в полиции, заканчивал институт народного хозяйства. Там требовали только перевод на английский сам диплом и выписку с оценками.

• Требование было связано с тем что шел на повышении должности.

• Российский диплом (юридический) здесь не признали. Училась с самого начала. Работаю, да, по специальности, но полученной уже здесь.

• гость

Разумеется пригодился диплом,но меня и приглашали исключительно из-за моей специализации 9врач-пульмонолог).

Ваш текст
    БЛИИИИН, вот куда деваются все пульмонологи :(((((((((((( наверное, уже все адекватные уехали :((((((((

• Работаю научным сотрудником в университете в Европе. Мой диплом математика из СПбГУ никогда никто не просил подтверждать, даже наоборот, относились с каким-то даже уважением - типа о, русская математическая школа. В аспирантуру приняли без вопросов, зачли специалиста за магистра.

• подтвердила свой врачебный диплом в Германии, 5 лет работаю по спецяльности

• гость

спецяльности
    ага, поверили

Ваш текст
    вы не верите - думаете ошибка в написании. но ето транслит И и А выдает как я.

• Дама с горностаем

не завидуйте...это же белыми нитками шито))))

Блин, разоблачили :((

• Дорогушенька, полночь на дворе, а завтра всем на работу - рождественские праздники закончились. Это Вам не Россия, бухать денно и нощно неделю до НГ и неделю после.

не знаю как в России, а у нас и 31 рабочий и 2-е января
    P.S. а зачем русским эмигрантам отмечать католическое рождество?

• Ежова

Дорогушенька, полночь на дворе, а завтра всем на работу - рождественские праздники закончились. Это Вам не Россия, бухать денно и нощно неделю до НГ и неделю после.

А зачем отмечать православное?

• Серый_Волк

А зачем отмечать православное?

Среди русских католиков раз два и обчелся. А православных много.

• Джессика

?

http://www.govorimpro.u​s/forum.php
    тут ответы на подобные вопросы)

• Ежова

А Вы предлагаете отнять у шефа ключ и выйти на работу, несмотря на то, что во всей Германии в рождественскеи праздники закрыто ВСЕ?
    Это во-первых, а во вторых не совсем Вас поняла - для Вас все русскоговорящие автоматически являются православными? А все немцы - католиками??????? Я, честно говоря, в шоке от такой необразованности и недалекости. Не позорились бы :)
    Евангеликов-протестантов в Германии больше, чем католиков, это во-первых. Про Мартина Лютера слышали-то хоть?..... Ох-ох-ох.... Ярчайшая историческая личность.
    А во-вторых - о так называемых "россисйких немцах" слышали когда-нибудь? Выражение неверное, так называли немцев (или людей с немецкими корнями), проживающих на територрии СССР. И они всегда отмечали Рождество 24-25 декабря, независимо от того, жили ли они в православной или мусульманской стране. Но переехав в Германию они должны, по-Вашему, срочно начать отмечать православное Рождество? Мда.

• диплом потвердили не полностью, пришлось доучиваться, зато сейчас немецкий диплом на руках и работаю по професии

• 26, и вся эта чесная публика заядлые посетители вуман ру :)) нуну
    тото я смотрю 100 тем про пояс богородицы и ни одного вопроса про католизизм

• Ежова

26, и вся эта чесная публика заядлые посетители вуман ру :)) нуну
    тото я смотрю 100 тем про пояс богородицы и ни одного вопроса про католизизм

Госпожа Ежова, Вы опять про католицизм :) Вы мой текст-то прочитали? :)

• Эвалюировала российский диплом в Штатах, хоть и признали его, но работодателям он не нужен. Пошла учиться в местный универ на совсем другую специальность, российский диплом мне помог тем, что зачли все предметы General Education, на которые обычно уходит 2 года. Далее брала все спецпредметы и закончила за 2,5 года.

• senior software engineer в швеции, дипломом никто не интересовался. И, кстати, российское техническое образование действительно здесь уважают.

• Вставлю тоже свои тут 5 копеек, исходя из личного опыта.
    Если автора инетерсует признание диплома российского, то например в германии дипломы российских технических вузов признают без проблем, а если человек в россии еще вел некую научную работу, то найти работу где-нибудь в немецком университете или нии не должно быть проблемой.
    Но работадатели все же не слишком охотно берут на работу, если имеется только российский диплом, пусть даже он и признан на государственном уровне.
    Что касается всяких гуманитарных наук, то российский диплом в германии скорее макулатура или субстанция близкая к ней.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь