Гость
Статьи
Посоветуйте,как мне …

Посоветуйте,как мне безопасно продать квартиру? Я из детдома и помочь некому.

Очень боюсь обмана и остаться бомжем.. =( Мне 24, вроде взрослая, но я совершенно не знаю, все эти правила, не знаю как мне это сделать?
Если кто-то имеет такой опыт, распишите пожалуйста пошагово!!!! Буду очень благодарна......
Только денег на агенство у меня нет, поэтому хочу продать сама и положить деньги от продажи на книжку, сама уезжаю работать по контракту с проживанием, и планирую закрепиться уже там.

Женя
19 ответов
Последний — Перейти
Феникс
#1

разводка чтоли? обалдели совсем, не вздумайте ее продавать!(эт на всякий случай если правда не разводка)

Феникс
#2

интересно как вы собираетесь продать единственную квартиру и не остаться при это м бомжем? вы им станете по любому

Танкистка
#3

а зачем наличные деньги брать, вообще не берите деньгами ничего, открывате счет в банке и покупатели пусть туда перечисляют деньги или наличными вносят в кассу банка и на счет ваш, это уже их проблемы))) подругу попроси дежурить в банке, когда у нотариуса договор подписывать будешь, только банк свой выбирай и проверенный и как деньги на счету будут и подруга позвонит, что твой оператор это подтвердил подпишешь договор продажи квартиры))) только зачем продавать?? может в аренду сдашь?:)

Танкистка
#4

и вообще нашла где советоваться на форуме. еще адрес тут свой дай

Гость
#5

не продавай пока не закрепишься там!! сдавай пока. потом приедешь. удачи в новой стране!

гость
#6

Если не разводка, ни в коем случае не продавайте. Деньги подвержены инфляции и никакие банковские проценты ее не покроют. Да и как сейчас угадать в какой валюте класть, может в юанях, а может в иенах.

Танкистка
#7

и если твой план закрепиться провалится?:)) а банк лопнет??? лучше сдать квартиру в аренду , а деньги за жилье пусть кладут тебе на карточку банковскую и ты заграницей снимать сможешь или где ты там будешь)) те же проценты и квартира цела. Постарайся сдать квартиру на несколько лет, это вполне реально. Если съедут найдешь кого то другого , из знакомы за плату попросишь помочь даже на расстоянии найти арендаторов, тем более проще всего искать через инет. Вообщем при желании организовать все можно, если есть более менее порядочный знакомый в родном городе, кто чем то помогать будет за минимальную плату от тебя или подруга проверенная

гость
#8

А насчет агента вообще не понятно. Продали и из этих денег платите. Только агенство выбирайте покрупней - миэль, инком. Но лучше не продавать. И самостоятельно тем более.

Танкистка
#9

и агентам платят покупатели чаще всего, вы только дайте объявления агенты сами налетят. вы за их услуги ничего платить не будете у них договора с покупателями квартир, если боитесь уточняйте у них, все равно будут вам звонить, они ж как мошкара налетают))

Женя
#10
Феникс

разводка чтоли? обалдели совсем, не вздумайте ее продавать!(эт на всякий случай если правда не разводка)

Нет. Это не разводка. А продать ее мне все же таки придеться. ..( Поэтому и прошу совета!

Женя
#11
Танкистка

и если твой план закрепиться провалится?:)) а банк лопнет??? лучше сдать квартиру в аренду , а деньги за жилье пусть кладут тебе на карточку банковскую и ты заграницей снимать сможешь или где ты там будешь)) те же проценты и квартира цела. Постарайся сдать квартиру на несколько лет, это вполне реально. Если съедут найдешь кого то другого , из знакомы за плату попросишь помочь даже на расстоянии найти арендаторов, тем более проще всего искать через инет. Вообщем при желании организовать все можно, если есть более менее порядочный знакомый в родном городе, кто чем то помогать будет за минимальную плату от тебя или подруга проверенная

Нет, не провалится) К тому же, я планирую купить совсем маленькую квартирку на полученные деньги , при этом половина суммы у меня останется на руках и я сумею исполнить задуманное.

Женя
#12
гость

А насчет агента вообще не понятно. Продали и из этих денег платите. Только агенство выбирайте покрупней - миэль, инком. Но лучше не продавать. И самостоятельно тем более.

Инком мне не советовали.. Да и вообще, я этих агенств боюсь... Там же не все агенты хорошие люди, многие увидев что девочка абсолютно ничего не понимает, не упустят возможности нагреть руки, ато и вовсе оставить без квартиры..

Женя
#13
Танкистка

и вообще нашла где советоваться на форуме. еще адрес тут свой дай

А с кем еще? .. Если у меня никого нету??

Женя
#14
Танкистка

а зачем наличные деньги брать, вообще не берите деньгами ничего, открывате счет в банке и покупатели пусть туда перечисляют деньги или наличными вносят в кассу банка и на счет ваш, это уже их проблемы))) подругу попроси дежурить в банке, когда у нотариуса договор подписывать будешь, только банк свой выбирай и проверенный и как деньги на счету будут и подруга позвонит, что твой оператор это подтвердил подпишешь договор продажи квартиры))):)

Спасибо! А банк можно Сбербанк?

Гость
#15

Женя , ну ты и дура , последнее продаёшь , так не делают !!!

Женская дружба
#16

Еще видимо и контракт какой нибудь с подвохом. Наверняка официанткой или горничной автор едет. А на месте с удивлением узнает, что надо дядек обслуживать за копейки. Обустроиться на новом месте она собирается... Автор, вам надо бояться не того, что русский реэлтор кинет, он то не кинет, а того, что ваш заграничный работодатель очередной разводчик доверчивых дурочек.

#17

женя, перед отъездом оставьте свои координаты и работодателя нескольким людям и держите с ними связь оттуда. если беда случится, они должны бить тревогу. я вам желаю хорошего, но мало ли что - заболеете, на мошенников нарветесь...

Гость
#18

разводка.не ведитесь

почти Моника Белучи
#19

Женя, почитала всю эту переписку и действительно у меня сложилось о Вас мнение как об очень наивной девчёнке, а всё-таки 24 года уже. Вы 10 раз подумайте прежде чем делать какие-либо шаги делать, я вот даже чё-то совсем запереживала за Вас. (и так просто совет: недвижимость это очень важный аспект в жизни, если уж поедите куда собрались, то уж не продавайте квартиру сразу здесь, осмотритесь сначала там, а тут пока сдавайте, продать реально всегда успеете.)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем