Гость
Статьи
Как обустроиться в …

Как обустроиться в Германии

Здравствуйте! Мне нужен совет. Дело в том что я выхожу замуж за гражданина Германии, но регистрация будет не в самой стране, а в Дании. Но это пол беды. После этого я ни знаю на кого и куда(в университет или Berufschule) идти учиться, чтобы получить хорошую специальность, и быть востребованной. и не сидеть на шее у мужа, хотя он не против. Но мне это как то не хочется. За ранее спасибо. Хотелось бы услышать ответ от тех кто живет уже в Германии!!!

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алиса, какое у Вас образование?

Алиса
#2
Гость

Алиса, какое у Вас образование?

У меня высшее экономическое образование- финансы и кредит. Диплом московский

Гость
#3

может быть тогда стоит все-таки в универ по специальности? немецкий в принципе можно выучить по ходу дела.

Гость
#4

Действительно стоит в универ по специальности. Знаю девушку, которая получила ветеринарное образование в России, переехала в Германию и опять учиться по этой профессии. Если вам нравится ваша профессия, идите на неё. Если нет, подумайте, а чтобы вам хотелось.

Гость
#5

для начала надо на языковые курсы, а потом уже на что потянете

Алиса
#6

Дело в том что я очень люблю свою специальность, но она не востребована.Да и живем мы не в большом городе. Поэтому по ней устроиться будет очень проблематично. И читала где то что экономисты, банковские работники, бухгалтера и прочие в этой сфере не нужны там.

Гость
#7

Диплом придется подтверждать, но шансов всеже мало, не хотелось бы Вас конечно расстраивать. Выучите язык , потом курсы можно пройти, на медсестру или санитарку например, такие профессии с руками отрывают.

А сколько Вам лет, если не секрет?

Одно могу сказать, НЕ рожайте в ближайшие годы, пока не устроитесь хорошо, а то с ребенком ... ну труднее, особенно если бабушка вне доступностию

Удачи!

Алиса
#8

СПАСИБО....За совет....Мне 24 будет в октябре.Я вот пока и не хочу в этот год до 25 лет детей...

нихуахуа
#9

как раз свой диплом подтверждать и не торопитесь. как только он будет подтверждён, государство умывает руки - идите работайте, у вас есть профессия. как правило, больше бесплатной практики обладатели подтверждённых дипломов найти не могут. специальность ваша востребована, как и многие другие, а вот как к ней прийти - это вопрос. моя сестра закончила по вашей специальности 2 года института, ей зачли их как абитур, она сдала языковой экзамен в университет, отучилась ещё 5 лет, работу нашла сразу, уже три года работает. советую найти ближайший универ, где есть ваша специальность, посмотреть на сайте. скорее всего придётся назначить термин в уни, на котором вас проконсультируют, что и как. если ничего не получится, не подтверждая диплома, ищите учёбу по чему-нибудь сходному, раз нравится: налоги, банки и пр. работу в маленьком городке в принципе трудно найти, будете ездить, как все.

Маня
#10
Алиса

У меня высшее экономическое образование- финансы и кредит. Диплом московский

Тогда по-любому в Универ... Зачем Вам Berufsschule, это же ПТУ (училище)!

Сначала, конечно, Sprachkurs, потом ищите практику (практически всегда бесплатная), только из-за языка. Яазыковые курсы дают очень мало...

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем