Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором радиотелефона!!!

Нужен радиотелефон с цветным дисплеем, АОНом и самое главное - чтобы при входящем вызове не проговаривалось "связь установлена, ждите ответа", т.е. чтобы просто были гудки. Что касается АОНа, то надо, чтобы входящий номер определялся самостоятельно, а не после нажатия на кнопку. Вот и все основные требования. Буду очень признательна всем за помощь!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1

Если у тебя цифровая АТС, то любой телефон, у которого есть функция Caller ID (CLIP FSK Caller ID). Услуга платая, мы платим 50 рублей в месяц.

А за конкретной моделью идешь на market.yandex.ru и выбираешь что больше нравится.

Автор
#2

У меня эта услуга подключена, я тоже за нее где-то также плачу. До этого был телефон Panasonic, там все нормально работало. Но он, к сожалению, сломался, ремонтировать себе дороже, проще новый купить. Выбрала телефон Gigaset (по-моему так фирма называется), но там Caller ID в нашей сети не работает. Но на Панасонике же все нормально было!!! Видимо, придется из Панасоника и выбирать, но у них проблема в том, что во многих моделях проговаривается "связь установлена, ждите ответа" (как я описывала в теме). Консультанты в магазинах вразумительно не могут ответить на вопрос, в каких телефонах эта функция отсутствует. Вот и пришлось сюда за помощью обращаться.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Лядь, я взял с АОНом, а АОН перестал определять номера, и те которые раньше определял, чё за фигня вообще не понятно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Лядь, я взял с АОНом, а АОН перестал определять номера, и те которые раньше определял, чё за фигня вообще не понятно.

Т.е. сначала нормально определял, а потом перестал.

Гость
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Т.е. сначала нормально определял, а потом перестал.

а телефон случайно не Русь называется?

Глаз
#6
Автор

но у них проблема в том, что во многих моделях проговаривается "связь установлена, ждите ответа"

В Панасониках обычно два способа определения номера, традиционный аналоговый АОН (снимает трубку и посылает запрос на АТС) и caller id (сразу получает номер вместе со звонком от цифровой АТС, трубку не поднимает, ничего туда не говорит и не пиликает).

Переключается в настройках.

Автор
#7

Глаз, спасибо большое за ответ. Вы мне очень помогли. Буду тогда Панасоник брать.

Гость
#8
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★

Т.е. сначала нормально определял, а потом перестал.

а телефон случайно не Русь называется?

аон просто стала платная услуга!

Гость
#9
Гость

аон просто стала платная услуга!

а она разве раньше платная не была?

Глаз
#10
Гость

а она разве раньше платная не была?

Для старых АОНов (которые сами поднимают трубку) от АТС ничего не нужно, они сами же посылают запрос на определение номера. Одно время телефонщики пытались отлавливать владельцев телефонов с такой функцией и штрафовать, но потом плюнули.

Еще раз, повторяю, это совершенно разные вещи, деньги берут за совершенно другую услугу -- за передачу номера звонящего на телефонный аппарат абонента.

Гость
#11
Глаз

Для старых АОНов (которые сами поднимают трубку) от АТС ничего не нужно, они сами же посылают запрос на определение номера. Одно время телефонщики пытались отлавливать владельцев телефонов с такой функцией и штрафовать, но потом плюнули.



Еще раз, повторяю, это совершенно разные вещи, деньги берут за совершенно другую услугу -- за передачу номера звонящего на телефонный аппарат абонента.

это типа за то, чтобы абонент знал что я ему звоню? с звонящего чтоль берут? ниче не поняла.

Глаз
#12
Гость

это типа за то, чтобы абонент знал что я ему звоню? с звонящего чтоль берут? ниче не поняла.

Нет, это просто из-то того, что на старых аналоговых АТС для того, то бы узнать номер звонящего нужно было сначала снять трубку, а потом послать запрос на определение номера, технически так устроено было, поэтому старые АОНы всегда брали трубку. Некоторые пытались скрыть, что трубка уже поднята, и пиликали звонящему подделываясь под гудки АТС, но всё равно звонящий сразу слышал, что трубку взял автоответчик -- сначала щелкок, потом короткое пиликанье, потом гудки другого тона.

С цифровым АТС ничего этого нет, номер станция сразу сообщает абоненту, и трубку для определения поднимать не надо, как на мобилке. Вот за эту услугу деньги и берут.

Глаз
#13

PS, можно и с современной АТС пользоваться старым АОНом (в Панасониках он есть), который поднимает трубку для определения номера, за это платить ничего не нужно.

Гость
#14
Глаз

PS, можно и с современной АТС пользоваться старым АОНом (в Панасониках он есть), который поднимает трубку для определения номера, за это платить ничего не нужно.

во! у меня по-ходу так. телефон звонит и говорит номер, а в это время звонящий слышит один гудок, потом телефон делает "чих-пых" (как будто трубку сняли) и снова гудки.

кстати, сразу после покупки панаса, приходил счет, мол заплатите за АОН 50р. я проигнорировала.

Гость
#16

внутренний голос

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема