Гость
Статьи
Налог на роскошь!

Налог на роскошь!

Всем привет! Пожалуй, главный плюс всего этого законопроекта - это перечисление данных налогов на социальный нужны, т.е некоторе "сближение" тех, кто там наверху и тех, кому этот верх только …

56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Димыч

Если же завод использует незаконные схемы ухода от налогов - пусть гендиректор и прочие отвечают согласно действующему уголовному законодательству. Понимаете, проблемы можно решить только решая проблемы. И никак иначе. Если кто-то ворует, то его надо по ук наказывать, а не дополнительно налогооблагать. Если кто-то хорошо зарабатывает - такого надо только поощрять, а не рублем наказывать. Т.к. он - ценный кадр. Очень ценный.

Согласилась бы с вами на 100% при условии, если бы бОльшая часть благосостояния в России зарабатывалась честным путем: новатордским подходом, гениальными идеями или упорством.

SeleznevaVA
#53
Limoncello

Глупо это или нет - оставим на экспертизу экономистам.

Дмитрий, я же не от балды это пишу, а опираясь на экономическую теорию: как раз сейчас прохожу экономику муниципального сектора, вмешательство государства в экономику и перераспределение благосостояния.

Вот, честно признаться, я вообще ничего не понимаю в экономики, зато понимаю Ваши рассуждения именно про ощутимость потери (от налога), для того, кто зарабатывает 10 000 - 1 300 рублей. Мне это понятно. И ведь реально получится очень ощутимо. Человек теряет возможность купить поесть или потратить деньги на малыша (государство ведь не поддерживает сейчас)...

SeleznevaVA
#54
?ЛИС?

Димыч

Значит вы неправильно понимаете мои посты. А смысл их в этой теме очень прост: человек, честно зарабатывающий 1млн.р, для общества во всех отношениях полезнее, чем человек, зарабатывающий 10т.р. Когда вы будете ждать скорую к заболевшему близкому, вспомните эти ваши слова.

О, да... медицина сейчас в полном упадке. Наша скорая помощь - это не скорая и даже не помощь вовсе. Так - перевозка получается. А налог на роскошь и правда даст возможность улучшить и эту сторону нашей жизни, чтобы в Скорых были высоквалифицированные медики!!!

SeleznevaVA
#55

http://www.izvestia.ru/news/516339 - вот, пожалуй, что стоит реально обсудить. За роскошь принято считать жидую площадь более 1000 кв. метров. А вот с мощьностью двигателя авто пока затруднения?!

Давайте это обсудим?!

SeleznevaVA
#56
Limoncello

Спасибо =)

На самом деле, это не моя идея, это исключительно экономической термин - предельная полезности дохода.



Про 90ые - согласна с вами, нечестно получилось.

Об этом был последний выпуск программы НТВшники. Посмотрите, если интересно.

Посмотрю обязательно. А ссылочку скинете?! Знаете, примечательно то, что тема НАЛОГа на РОСКОШЬ сейчас вообще в очень активном обсуждении. По России в крупных городах прошли круглые столы. Мнения там высказываются разные. Но обсуждается. Но, знаете (судя по тому что я прочитала), все сходятся в одном - налог нужен!

SeleznevaVA
#57

- Налог на роскошь - это своего рода общественно признанная плата за отказ от инвестиций в производство в пользу сверхпотребления и тщеславия. - По-моему классная цитата. И точно описывает сложившуюся ситуацию. Ваше мнение?!

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем