Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

В каких страна мира высок риск Землетрясений и вулканов?

ГДЕ ОПАСНО ЖИТЬ?
А где безопасные страны?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (31) Ответить
  • ну живи в москве, тебя машина быстрее собьет, чем землетрясение случиться

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• риск вулканов там где они есть)
    автор помоему в школе это всё проходят...

Нравится0
    Не нравится0
  • Шайба

риск вулканов там где они есть)
    автор помоему в школе это всё проходят...

А Автор, судя по уровню тем, которые она создает, вообще в школе не училась.
    Бедняга.

Нравится0
    Не нравится0
  • на Гавайях в восточном склоне -это то что вам надо

Нравится0
    Не нравится0
  • в японии каждый день, может даже неощутимые, но они есть

Нравится0
    Не нравится0
  • Для автора
    1.На Земле насчитывается около 1300 действующих вулканов. Действующим называют вулкан, периодически извергающийся в настоящее время или на памяти человечества.
    2.При извержении вулканов на земную поверхность поставляется большое количество твёрдых веществ в виде застывшей лавы, пемзы, вулканического пепла.
    3.Вулканы выносят на поверхность глубинное вещество из недр Земли. При извержении, выделяется также большое количество водяного пара и газа. В настоящее время учёные пришли к выводу, что вулканические водяные пары образовали значительную часть водной оболочки Земли, а газы √ атмосферу, которая впоследствии обогатилась кислородом.
    Вулканический пепел обогащает почву. Продукты извержений: пемза, обсидиан, базальт √ используются в строительстве. Вблизи вулканов образуются месторождения полезных ископаемых, например серы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дом.зад.для автора
    Назад

═ ═
    изготовить модель вулкана.
    Оборудование для проведения эксперимента.
    Вам потребуется:
    ═- сода (бикарбонат натрия);
    ═- вода; три столовых ложки уксуса;
    ═- красный краситель;
    ═- стеклянная пробирка или колба (аптечная бутылка с узким горлышком);
    ═- вата;
    ═- песок или земля.
    Ход эксперимента: ═

1-Насыпьте чайную ложку соды в пробирку. Долейте в неё воды на треть. Тщательно встряхните и перемешайте.(встряхивая, плотно закройте пробирку пальцем)
    2-Добавьте пять капель моющей жидкости и три капли пищевого красителя, чтобы придать ╚лаве╩ естественный цвет. Ещё раз перемешайте смесь, закройте пробирку ватой.
    3- Из песка или земли сделайте ╚вулкан╩ вокруг пробирки, так, чтобы он доходил до горлышка пробирки. Вата не даст песку попасть в пробирку.
    4-Выньте вату и влейте в пробирку немного уксуса. Увидите как смесь начнёт пениться и ╚извергаться╩ словно лава из вулкана.
    По экспериментируй:
    -добавь больше жидкости для мытья посуды;
    -добавь больше уксуса;
    -добавь мелкие кусочки пенопласта.
    Результаты занеси в таблицу

Нравится0
    Не нравится0
  • Это выучить
    ---
    ОБРАЗОВАНИЕ ВУЛКАНОВ. Глубинные каналы в земной коре, через которые расплавленные магматические массы, внедряются в толщу земной коры, из мантии пробиваются на поверхность. Вулканы-окна в глубь планеты. Как только в земной коре образуется трещина, идущая из глубины к поверхности Земли, давление под ней резко падает и глубинные вещества, разжижаясь, превращаются в огненно-жидкую массу, которая называется магмой. По трещинам она поднимается вверх, теряет часть газов и изливается на поверхность Земли, образуя лаву. Лава постепенно застывает и образует на поверхности вулканические холмы и горы - вулканы. Извержение вулкана, как правило, сопровождается землетрясением, взрывами, страшным гулом, выбросом пепла, камней из жерла.
    ВУЛКАНИЗМ - совокупность явлений и процессов, связанных с перемещением магматических масс в земной коре и на её поверхности. ВУЛКАНИЗМ в узком смысле - совокупность явлений, связанных с образованием и деятельностью вулканов.
    Границы литосферных плит в местах их разрыва и в местах стыковки - это активные участки литосферы, к которым приурочено большинство действующих вулканов и где часты землетрясения. Эти участки образуют сейсмические пояса Земли, протянувшиеся на тысячи километров. Больше всего вулканов и землетрясений зарегистрировано именно в тех районах, где сходятся литосферные плиты Земли: районы Тихоокеанского побережья, Средиземноморья, Атлантического океана. Самым крупным сейсмическим поясом Земли является Тихоокеанский, или, как его часто называют, Тихоокеанское "огненное кольцо".

Нравится0
    Не нравится0
  • Рор давайте все что знаете сюда скидывайте?(

Нравится0
    Не нравится0
  • Не,автор сразу не сможет все освоить

Нравится0
    Не нравится0
  • Златовласка

ГДЕ ОПАСНО ЖИТЬ?

жить опасно вообще

Нравится0
    Не нравится0
  • Рор ! Вы конечно же ценный экспонат для музея неандертальцев! Но я задала совершенно другой вопрос, будьте внимательнее!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я с украины меня уже трясет.боюсь 14 февраля очень. Буду молитвы завтра всю ночь читать до 4 утра.как же я боюсь. Это я тему про украину и земл. Создавала.буду еще завтра вечером за котом своим наблюдать

Нравится0
    Не нравится0
  • А окружающие смеются надо мной.но мне все равно страшно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я с украины меня уже трясет.боюсь 14 февраля очень. Буду молитвы завтра всю ночь читать до 4 утра.как же я боюсь. Это я тему про украину и земл. Создавала.буду еще завтра вечером за котом своим наблюдать

бедненькая.Я читала вашу тему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так где больше землетрясений ???
    А Может быть, есть какой то рейтинг наиболее опасных в этом плане стран?!??

Нравится0
    Не нравится0
  • Ау!

Нравится0
    Не нравится0
  • Златовласка

ГДЕ ОПАСНО ЖИТЬ?А где безопасные страны?

опасно жить в Швейцарии, классно жить в Буркина-Фасо. _)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я с украины меня уже трясет.боюсь 14 февраля очень. Буду молитвы завтра всю ночь читать до 4 утра.как же я боюсь. Это я тему про украину и земл. Создавала.буду еще завтра вечером за котом своим наблюдать

прими галоперидол, б ля.

Нравится0
    Не нравится0
  • Истанбул, Лос Ангелес , Сан Франциско, Япония .

Нравится0
    Не нравится0
  • Боитесь? Тогда вам в Сибирь! Там, говорят, после климатического сдвига курорт будет!

Нравится0
    Не нравится0
  • В Италию к нам не приезжайте, автор! У нас тут вообще нет мест, где не трясет. Вон, в прошлом месяце, помните, на Солнце была вспышка, так тут подействовало, что даже на безопасной равнине трясти начало. Я думала, что это подо мной стул запрыгал - а это терремото. )))

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, вы блондинка? ) То, чего вы боитесь, проишодит в городах, а не в странах. Хотите знать города мира? )

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы когда в Италии были, ездили на экскурсию к вулкану Везувию. Нам сказали, что скоро должно опять произойти крупное извержение вулкана, как было тысячи лет назад. Так ученые говорят.

Нравится0
    Не нравится0
  • табуретка

Златовласка
    ГДЕ ОПАСНО ЖИТЬ?
    жить опасно вообще

точно,странно,что некоторые этого еще не знают

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот вам карта сейсмоопасных зон
    http://eco.ria.ru/ecoinfogr/20090408/167550302.html

Нравится0
    Не нравится0
  • А причем тут вулканы вообще?Земная кора неоднородная на земле и есть места, где она недостаточно прочна, в этих местах имеются разломы, как разрыв в скальной породе коры..там скалы начинают давить друг на друга с огромной силой и происходит вибрация
    Между прочим что Япония, что Средиземноморский регион, они все относятся к такого рода районам
    Никогда не было землятресений предположим в районе Новой англии в Америке, это северо-восток Америке, Москва относится к спокойным районам и даже тут была небольшое встряхивание в 70-ых годах, я помню тот день и кто жил на верхних этажах, то люстры качались и мебель двигалась

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, географический атлас за 4-6 класс, открываете карту с названием тектоническая и смотрите, где написано Щит - бегите в эти зоны.

Нравится0
    Не нравится0
  • В Тихоокеанском огненном кольце, туда попадает очень много стран.
    А также в Средиземноморско-Гималайском поясе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, жить везде лопастный. Жить опасно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну посмотрите где находится огненное кольцо и узнаете.А вообще,по нынешним временам землетрясения происходят в самых странных местах.Вон уже и в Красноярске трясло,а недавно в швейцарии было 4 балла,так что автор нигде покоя нет.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни