Гость
Статьи
В каких страна мира …

В каких страна мира высок риск Землетрясений и вулканов?

ГДЕ ОПАСНО ЖИТЬ?
А где безопасные страны?

Златовласка
31 ответ
Последний — Перейти
Макс
#1

ну живи в москве, тебя машина быстрее собьет, чем землетрясение случиться

Шайба
#2

риск вулканов там где они есть)

автор помоему в школе это всё проходят...

Гость
#3
Шайба

риск вулканов там где они есть)

автор помоему в школе это всё проходят...

А Автор, судя по уровню тем, которые она создает, вообще в школе не училась.

Бедняга.

Рор
#4

на Гавайях в восточном склоне -это то что вам надо

мариша
#5

в японии каждый день, может даже неощутимые, но они есть

Pop
#6

Для автора

1.На Земле насчитывается около 1300 действующих вулканов. Действующим называют вулкан, периодически извергающийся в настоящее время или на памяти человечества.

2.При извержении вулканов на земную поверхность поставляется большое количество твёрдых веществ в виде застывшей лавы, пемзы, вулканического пепла.

3.Вулканы выносят на поверхность глубинное вещество из недр Земли. При извержении, выделяется также большое количество водяного пара и газа. В настоящее время учёные пришли к выводу, что вулканические водяные пары образовали значительную часть водной оболочки Земли, а газы √ атмосферу, которая впоследствии обогатилась кислородом.

Вулканический пепел обогащает почву. Продукты извержений: пемза, обсидиан, базальт √ используются в строительстве. Вблизи вулканов образуются месторождения полезных ископаемых, например серы.

Pop
#7

Дом.зад.для автора

Назад



═ ═

изготовить модель вулкана.

Оборудование для проведения эксперимента.

Вам потребуется:

═- сода (бикарбонат натрия);

═- вода; три столовых ложки уксуса;

═- красный краситель;

═- стеклянная пробирка или колба (аптечная бутылка с узким горлышком);

═- вата;

═- песок или земля.

Ход эксперимента: ═



1-Насыпьте чайную ложку соды в пробирку. Долейте в неё воды на треть. Тщательно встряхните и перемешайте.(встряхивая, плотно закройте пробирку пальцем)

2-Добавьте пять капель моющей жидкости и три капли пищевого красителя, чтобы придать ╚лаве╩ естественный цвет. Ещё раз перемешайте смесь, закройте пробирку ватой.

3- Из песка или земли сделайте ╚вулкан╩ вокруг пробирки, так, чтобы он доходил до горлышка пробирки. Вата не даст песку попасть в пробирку.

4-Выньте вату и влейте в пробирку немного уксуса. Увидите как смесь начнёт пениться и ╚извергаться╩ словно лава из вулкана.

По экспериментируй:

-добавь больше жидкости для мытья посуды;

-добавь больше уксуса;

-добавь мелкие кусочки пенопласта.

Результаты занеси в таблицу

Pop
#8

Это выучить

---

ОБРАЗОВАНИЕ ВУЛКАНОВ. Глубинные каналы в земной коре, через которые расплавленные магматические массы, внедряются в толщу земной коры, из мантии пробиваются на поверхность. Вулканы-окна в глубь планеты. Как только в земной коре образуется трещина, идущая из глубины к поверхности Земли, давление под ней резко падает и глубинные вещества, разжижаясь, превращаются в огненно-жидкую массу, которая называется магмой. По трещинам она поднимается вверх, теряет часть газов и изливается на поверхность Земли, образуя лаву. Лава постепенно застывает и образует на поверхности вулканические холмы и горы - вулканы. Извержение вулкана, как правило, сопровождается землетрясением, взрывами, страшным гулом, выбросом пепла, камней из жерла.

ВУЛКАНИЗМ - совокупность явлений и процессов, связанных с перемещением магматических масс в земной коре и на её поверхности. ВУЛКАНИЗМ в узком смысле - совокупность явлений, связанных с образованием и деятельностью вулканов.

Границы литосферных плит в местах их разрыва и в местах стыковки - это активные участки литосферы, к которым приурочено большинство действующих вулканов и где часты землетрясения. Эти участки образуют сейсмические пояса Земли, протянувшиеся на тысячи километров. Больше всего вулканов и землетрясений зарегистрировано именно в тех районах, где сходятся литосферные плиты Земли: районы Тихоокеанского побережья, Средиземноморья, Атлантического океана. Самым крупным сейсмическим поясом Земли является Тихоокеанский, или, как его часто называют, Тихоокеанское "огненное кольцо".

Шайба
#9

Рор давайте все что знаете сюда скидывайте?(

Pop
#10

Не,автор сразу не сможет все освоить

табуретка
#11
Златовласка

ГДЕ ОПАСНО ЖИТЬ?

жить опасно вообще

Эмбер
#12

Рор ! Вы конечно же ценный экспонат для музея неандертальцев! Но я задала совершенно другой вопрос, будьте внимательнее!

Гость
#13

Я с украины меня уже трясет.боюсь 14 февраля очень. Буду молитвы завтра всю ночь читать до 4 утра.как же я боюсь. Это я тему про украину и земл. Создавала.буду еще завтра вечером за котом своим наблюдать

Гость
#14

А окружающие смеются надо мной.но мне все равно страшно

Гость
#15
Гость

Я с украины меня уже трясет.боюсь 14 февраля очень. Буду молитвы завтра всю ночь читать до 4 утра.как же я боюсь. Это я тему про украину и земл. Создавала.буду еще завтра вечером за котом своим наблюдать

бедненькая.Я читала вашу тему.

Златовласка
#16

Так где больше землетрясений ???

А Может быть, есть какой то рейтинг наиболее опасных в этом плане стран?!??

Златовласка
#17

Ау!

Гость
#18
Златовласка

ГДЕ ОПАСНО ЖИТЬ?А где безопасные страны?

опасно жить в Швейцарии, классно жить в Буркина-Фасо. _)

Гость
#19
Гость

Я с украины меня уже трясет.боюсь 14 февраля очень. Буду молитвы завтра всю ночь читать до 4 утра.как же я боюсь. Это я тему про украину и земл. Создавала.буду еще завтра вечером за котом своим наблюдать

прими галоперидол, б ля.

автор
#20

Истанбул, Лос Ангелес , Сан Франциско, Япония .

Какая-то брюнетка
#21

Боитесь? Тогда вам в Сибирь! Там, говорят, после климатического сдвига курорт будет!

Гость
#22

В Италию к нам не приезжайте, автор! У нас тут вообще нет мест, где не трясет. Вон, в прошлом месяце, помните, на Солнце была вспышка, так тут подействовало, что даже на безопасной равнине трясти начало. Я думала, что это подо мной стул запрыгал - а это терремото. )))

сиба
#23

автор, вы блондинка? ) То, чего вы боитесь, проишодит в городах, а не в странах. Хотите знать города мира? )

Гость
#24

Мы когда в Италии были, ездили на экскурсию к вулкану Везувию. Нам сказали, что скоро должно опять произойти крупное извержение вулкана, как было тысячи лет назад. Так ученые говорят.

#25
табуретка

Златовласка

ГДЕ ОПАСНО ЖИТЬ?

жить опасно вообще

точно,странно,что некоторые этого еще не знают

Гость
#26

Вот вам карта сейсмоопасных зон

http://eco.ria.ru/ecoinfogr/20090408/167550302.html

Ия
#27

А причем тут вулканы вообще?Земная кора неоднородная на земле и есть места, где она недостаточно прочна, в этих местах имеются разломы, как разрыв в скальной породе коры..там скалы начинают давить друг на друга с огромной силой и происходит вибрация

Между прочим что Япония, что Средиземноморский регион, они все относятся к такого рода районам

Никогда не было землятресений предположим в районе Новой англии в Америке, это северо-восток Америке, Москва относится к спокойным районам и даже тут была небольшое встряхивание в 70-ых годах, я помню тот день и кто жил на верхних этажах, то люстры качались и мебель двигалась

Гость
#28

Автор, географический атлас за 4-6 класс, открываете карту с названием тектоническая и смотрите, где написано Щит - бегите в эти зоны.

гость
#29

В Тихоокеанском огненном кольце, туда попадает очень много стран.

А также в Средиземноморско-Гималайском поясе.

Bimt
#30

Автор, жить везде лопастный. Жить опасно.

плавали-знаем
#31

Ну посмотрите где находится огненное кольцо и узнаете.А вообще,по нынешним временам землетрясения происходят в самых странных местах.Вон уже и в Красноярске трясло,а недавно в швейцарии было 4 балла,так что автор нигде покоя нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем