Гость
Статьи
дайте совет.Насчёт ЕГЭ

дайте совет.Насчёт ЕГЭ

подскажите пожалуйста.впереди ЕГЭ.не знаю что сдавать
историю и иностранный не знаю совершенно,но их нужно сдавать в той кафедре,куда хочу идти. обществознание надо сдавать туда,куда бы я вроде тоже хотела,но говорят,что не очень хорошая профессия,очень часто сложно найти и денег мало платят.
я не знаю что мне выбрать,боюсь что даже с репетиторами не сдам английский и историю...подскажите,что бы вы сделали на моём месте. что сдавать,куда идти?куда хочу или где легче?и еще вопрос,репетиторы хорошо готовят к экзаменам?есть шанс что за год с нуля я хорошо выучу историю и иностранный?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

историю можно ВЫУЧИТЬ, а иностранный надо понимать

Автор
#3
Бухие бухи

Готовьте все 3 предмета. Время ещё есть, если весь год занимались, то можно успеть нормально подготовиться.С репетитром, коенчно, проще, он расскажет про наиболее частые ошибки, подскажет, как правильно понимать тот или иной вопрос. Правда, репетитора надо хорошего, может, Вам кто-то сможет порекомендовать.

я 2 то не смогу подготовить за год,а 3 тем более.поэтому и выбираю,что полегче или посложнее,куда идти хочу.опасение что не сдам(

Гость
#4

Раньше о чем думали? Дочь ходила с 9-го класса на платные подготовительные курсы ГУУ. Писала контрольные, не пропускала занятия, Делала все дом.задания, там же сдала ЕГЭ. Получила дополнительные баллы при поступлении (официальный именной документ на 50 дополнительных баллов) и поступила на бюджетное при огромном конкурсе. Это было 2,5 года назад. Сейчас на 3-ем курсе. Вы же только спохватились

В нирване
#5

В этом году ЕГЭ сдаете? И только сейчас задумалась о том, что сдавать, и как готовится?

гость
#6
В нирване

В этом году ЕГЭ сдаете? И только сейчас задумалась о том, что сдавать, и как готовится?

нет,не в этом году.в следующем

В нирване
#8

Целый год - так это отлично, куча времени) Я сама, честно говоря, ни один из этих предметов не сдавала, но задания ЕГЭ видела. Для истории и общества, по-моему, и репетиторы-то не нужны, нужна только усидчивость, более чем реально за такое время самостоятельно подготовиться. А вот по английскому вроде устная часть есть, значит тут нужен репетитор, хотя бы ради того, чтобы поставить произношение.

Лучше готовиться по всем этим предметам, и все сдавать, подавать на оба направления, а там уже выбирать.

Автор
#9
В нирване

Целый год - так это отлично, куча времени) Я сама, честно говоря, ни один из этих предметов не сдавала, но задания ЕГЭ видела. Для истории и общества, по-моему, и репетиторы-то не нужны, нужна только усидчивость, более чем реально за такое время самостоятельно подготовиться. А вот по английскому вроде устная часть есть, значит тут нужен репетитор, хотя бы ради того, чтобы поставить произношение.

Лучше готовиться по всем этим предметам, и все сдавать, подавать на оба направления, а там уже выбирать.

усидчивость,как раз то,чего у меня нет)

просто знаю много случаев,где репетиторы именно учат тому,что будет в заданиях в егэ,а не всё подряд)

а то так каша в голове будет

В нирване
#10
Автор

В нирванеЦелый год - так это отлично, куча времени) Я сама, честно говоря, ни один из этих предметов не сдавала, но задания ЕГЭ видела. Для истории и общества, по-моему, и репетиторы-то не нужны, нужна только усидчивость, более чем реально за такое время самостоятельно подготовиться. А вот по английскому вроде устная часть есть, значит тут нужен репетитор, хотя бы ради того, чтобы поставить произношение.

Лучше готовиться по всем этим предметам, и все сдавать, подавать на оба направления, а там уже выбирать.

усидчивость,как раз то,чего у меня нет)

просто знаю много случаев,где репетиторы именно учат тому,что будет в заданиях в егэ,а не всё подряд)

а то так каша в голове будет

А зачем все подряд? В интернете есть бланки ЕГЭ за все года, начиная с его введения, вполне можно понять, какие задания дают на экзамене) В общем, делайте, как считаете нужным)

Высокая
#11

Автор, а зачем вам учиться там, где вы ничего не знаете? Вам же потом в универе нужно будет экзамены сдавать по истории и английскому.

Сдавайте то, что знаете.

Анна-Мария
#12

Историю сдавать не сложно, ее просто нужно сдать поверьте как человеку уже заканчивающему исторический факультет. Да и обществоведение не сложное ЕГЭ, их можно подготовить даже самостоятельно было бы желание

Жопка
#13

я 2 года назад английский сдавала, не готовилась (да и особой склонности к нему не было). И каким то макаром сама на 70 баллов сдала)) может и Вам повезёт)

P.S. Сейчас, в универе, улучшила его намного.

удачи вам

17-летняя
#14

А я сдаю в этом, вот где ОПА...

Юлла
#15

Совет. Сдавай много, всё что возможно, по максимуму. Бывают экзамены в один день - выбирай один из них. Главное, чтобы сдать математику и русский. Остальные - завалишь и фиг с ними. Сдашь - чем больше экзаменов, тем больший выбор ВУЗов.

Географию сдавай, информатику - всё подряд.

мадама
#16

Я бы посоветовала сначала чётко определиться со специальностью (в вашем случае найти баланс между "куда хочу" и "где легче", наверняка альтернатива есть), а потом уже делать нажим на тот или иной предмет. Если же сдавать все три названных вами предмета (а это помимо русского и математики), то потратите слишком много времени и сил. Дело не в количестве сдаваемых предметов, а в качестве их подготовки.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема