Гость
Статьи
Из России на Запад

Из России на Запад

Подниму больную тему. Тему эмиграции из России,попрошу всяких злопыхателей идти мимо-еще худшее мнение из-за Вас складывается о нашем народе. Мой пост обращен к тем,кто смог уехать жить в АМерику и в Европу и неплохо там устроится. Расскажите,с чего Вы начинали? Какие у Вас изначально были предпосылки и возможности ( про замуж за иностранца-не обсуждается,меня интересуют другие ситуации, когда переезд осуществляется намеренно семьей, или компанией друзей,единомышленников,которые пробиваются САМИ, а не за счет мужа иностранца). У меня пока,если честно,возможностей-ноль. нулевой ноль. есть только желание. мне 21 год поэтому еще есть время раскрутиться и сколотить себе какие-то возможности в будущем. Язык пока еще только учится. образование заканчиваю получать. потом конечно для начала обязательно надо получать опыт работы по профессии(я психолог) в России. Да и мужа все-таки я хотела бы себе своего соотечественника, т. е не все сферы жизни еще развиты даже здесь,ну оно и понятно в силу моего возраста. Вообщем,поделитесь как было у Вас и что можете посоветовать.

Из России на Запад
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу предложить вам поучиться - много всяких программ есть в университетах. Одна моя подруга так уже 10 лет во Франции живет, каждый год на новый факультет переоформляется. Либо все же поискать соотечественика, живущего за границей. По мне второй вариант лучше, поддержка будет хотя бы на первое время.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Автор, могу сказать, что гуманитарное образование в западных странах сейчас мало востребовано (своих хватает), тем более, если язык у тебя не айс. А вот технари, да, больше ценятся. Учи язык и ищи себе мужика тогда, ибо не каждый захочет иметь жену только домохозяйку из России, для этого Тай и Филиппины есть.

Гость
#3

ДЕНЕГ НА ВОРОВАТЬ И УЕХАТЬ.а так смысла нет..........ну если ты технарь может и возьмут.хотя говорят что русских любят в европе только за спускание бабла.Во франций к примеру если не спикаешь по франц то ты ваще для них ноль.

Маруся русская
#4

В Германии как я знаю наших совсем не любят!!!

Обратная сторона Луны
#5

В такой ситуации, когда особых денег нет и честным путем не предвидится, путь один - через брак. Или с иностранцем, или с соотечественником, у которого в планах и перспективах сменить место жительства. То есть у него должно быть хорошее образование или опыт работы, или талант.

Вариант 2 - выиграть Гранты на обучение, или учиться во Франции (образование бесплатное, если вы хорошо владеете французским). Но там дальше интегрироваться и легализоваться тоже через брак, в основном.

Гость
#6

Автор попросила всех злопыхателей идти мимо - все и прошли )))

Гость
#7

Найти работу по профессии психолог за границей - шансов почти ноль, с хреновым знанием ин.яз еще меньше. Надо будет переучиваться еще лет 5.

21летней девушке советую поехать поработать опэр () на полгода-год, там и язык подучите (кроме оплаты услуг, вам обязаны оплатить курсы ин.яз) и, может, что-нибудь присмотрите в плане работы на будущее. Но надо уже немного говорить на языке. А почему вы не хотите через замуж? Уверяю вас, это не самый плохой вариант.

Вообще никто
#8

Еще так бывает, что уедешь, а потом возвращаешься, потому что там оказывается еще хуже. Вот у меня так было. Теперь просто хочу умереть.

Гость
#9

уеxали с мужем в 97 году сначала как туристы,мне очень понравилось и решили остаться

было трудно,но интересно

документы делали долго,но получилось

в 2005 греен царта,а в 2010 гражданство

лучшеи страны для меня нет

была возможность уеxать в финляндию,как переселенцы,но побывав там после америки-для меня ето деньь и ночь

с работои xорошо,с деньгами еше лучше,есть возможность помогать родным

друзья,вот здесь не очень,но есть приятели и знакомые.

Луция
#10

Автор, у вас есть один огромный ПЛЮС - это ваш возраст! Мы, к сожалению, "созрели" для переезда поздно - нам было уже чуть за 30-ть.

Одно вам скажу - копите деньги. Их понадобится много. (((

Милана
#11

живу 20 лет в Германии,вышла замуж,получила второе немецкое образование,языки знала в совершенстве.Посупаите в Универ,все так делают,моя сестра так получила канадское гражданство!

Милана
#12

никому русские псиxологи не нужны,поступаите сразу в западныи Универ!

Коржемилик 2.0
#13

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Ксюшка
#14

Начать надо с желания. У меня оно было, и я упорно шла к своей цели. В итоге сейчас получила уже ВНЖ во Франции http://www.vnz.su/programms/france-financial-independent-citizens/

п
#15

Меня родители взяли за шкирку и выбросили в ПОльшу в 16 лет. По итогу сработал инстинкт самосохранения и смогла пробиться в люди)

Форум: Развлечения
Всего: 41 169 тем
Новые темы за все время: 32 209 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема