Гость
Статьи
Почему огромный …

Почему огромный переизбыток менеджеров и экономистов в России?

Ясно что перекладывание бумажек менеджерами не создает продукта, именно по этой причине что 99% трудоспособного населения занимается перекладыванием бумажек, страна в глубокой....кризисе. Огромный недостаток трактористов, агрономов, работников С\Х , ветеринаров, экологов.

Клара
22 ответа
Последний — Перейти
Бабка на форуме
#1

Автор, вы наверное тракторист?

Гость
#2
Клара

Ясно что перекладывание бумажек менеджерами не создает продукта, именно по этой причине что 99% трудоспособного населения занимается перекладыванием бумажек, страна в глубокой....кризисе. Огромный недостаток трактористов, агрономов, работников С\Х , ветеринаров, экологов.

Это непрестижные профессии.Плюс малооплачиваемые.

Чтоб профессия стала престижной,надо улучшать условия труда и платить достойную зарплату.

Tanya
#3

Девочки, вы забыли еще юристов. И появилась специальность - Государственное и муниципальное управление. Конкурс - бешанный. Вешают лапшу, после окончания работа в администрации. Не знаю как у Вас, но в Краснодарском крае, в администрации работают родственники, жены, любовницы, дети, постороннему не влесть.

Родители сами виноваты, пихают лишбы впихнуть, при этом и платят ещё. У нас 90% выпускников поступают в ВУЗы - ситуация абсурда, потенциальные безработные.

Мой сын еще маленький, 10 лет, но я его ориентирую только на тех. специальности.

Гость
#4

я бы расширила тему

http://www.youtube.com/watch?v=qg97vogJ71g&feature=relat​ed

ролику года 3,если кто не видел

Васинавася
#5

Да юристы это даа,лет 5-6 назад наверное все поголовно шли на юристов учится .Как будто больше проф. нет,а потом грянул кризис и теперь я грузчик,грузчик ,парень работящий (с)

кира
#6

Т.к. на трактористом, агрономом технологом и т.д. вкалывать надо, а з/п получаешь меньше чем девочка в офисе, которая бумажки перекладывает. Сейчас я работаю в офисе, но есть опыт работы технологом на производстве. Мало того, что ответственность огромная, з/п средняя, а если ее сравнивать с з/п менеджера по продажам, так вообще копейки. Те кто не работал в реальном секторе просто не поймут. Сейчас зарабатываю больше, работаю меньше, устаю меньше.Хотя трактористы в принципе хорошо зарабатывают (если с головой), но это реально тяжелый физический труд.

гость
#7
Tanya

Девочки, вы забыли еще юристов. И появилась специальность - Государственное и муниципальное управление. Конкурс - бешанный. Вешают лапшу, после окончания работа в администрации. Не знаю как у Вас, но в Краснодарском крае, в администрации работают родственники, жены, любовницы, дети, постороннему не влесть. Родители сами виноваты, пихают лишбы впихнуть, при этом и платят ещё. У нас 90% выпускников поступают в ВУЗы - ситуация абсурда, потенциальные безработные. Мой сын еще маленький, 10 лет, но я его ориентирую только на тех. специальности.

О том, что происходит в московских медицинских НИИ, я знаю из первых уст - развал науки продолжается. Я хотел бы работать военным инженером-конструктором, но в НИИ з/п небольшая, и старики не передают знания молодежи. Я бы не смог не работать на работе, а где-то пьют чай и немного работают. Программирование - это Computer Science, а не техническое в/о. Техника - это железо, черчение, механика и детали машин и т.д. Учился по специальности "Управление на транспорте", работаю логистом (диспетчером), для этого не нужно учиться 5 лет, учить технику транспорта. Мне кажется, рожать в РФ опрометчиво, во всех отраслях кризис кадров, без ВПК и сильной армии РФ нельзя. Мне не раз снилось, что я в армии, хотя я не годен, а брат, служивший 1,5 года, на войне в Сирии. Может, будет война? Эмигрировать и рожать за рубежом означает жить по тем законам и с людьми др. менталитета. Мне бы не хотелось, и жаль тех детей, которых усыновляют иностранцы.

Иван
#8

Потому что у нас в стране настоящий труд не цениться, по этому все хотят менеджером работать, чиновником, банкиром и т.д. Правительству ни чего не надо, они сами занимаются распилом денег, вместо того что бы инвестировать в страну, создавать новые предприятия, которые будут производить товар. У нас же даже отечественные фармацевтические компании производят из импортного сырья.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

Только что на соседней ветке написала:

Колхоз имени Лопе де Вега

Если бы только певцы...А то ведь и изобретатели и разработчики.....Но в реале они нафиг не нужны.

нужны, только гос-во платить не хочет.

а страна нуждается в ученых, изобретателях, летчиках, геологах, строителях и др

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

Каждый пишет про свою сферу, где работает. Напишу про свою.

Когда говорят, что нефть кончается √ это ложь.

Просто гос-ву невыгодно разведывать/разрабатывать новые месторождения (они есть), так как окупаемость только через 25 лет.

А сейчас всё частное и каждому нужна быстрая прибыль.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

Напишу про образование, к которому тоже имею отношение.

В огромных количествах сокращают учебные часы. Первым делом по математике. И отдают их на самостоятельное изучение. Это СУЗ.

И еще в СМИ говорят, что ЗП прибавили учителям. Это неправда. Со следующего года она будет меньше на 2 тыс рублей.

Рэм
#12
Tanya

У нас 90% выпускников поступают в ВУЗы - ситуация абсурда, потенциальные безработные.

Мой сын еще маленький, 10 лет, но я его ориентирую только на тех. специальности.

+100000000000000000

Рэм
#13
Иван

Потому что у нас в стране настоящий труд не цениться, по этому все хотят менеджером работать, чиновником, банкиром и т.д. Правительству ни чего не надо, они сами занимаются распилом денег, вместо того что бы инвестировать в страну.

+ 1000000000000000000000

вор на воре сидит и вором погоняет - вот наша Россия!

Рэм
#14
Гость

я бы расширила тему

http://www.youtube.com/watch?v=qg97vogJ71g&feature=r​elat​ed

ролику года 3,если кто не видел

+ 100000000000

Ольга
#15
Клара

Ясно что перекладывание бумажек менеджерами не создает продукта, именно по этой причине что 99% трудоспособного населения занимается перекладыванием бумажек, страна в глубокой....кризисе. Огромный недостаток трактористов, агрономов, работников С\Х , ветеринаров, экологов.

Насчет трактористов не знаю, а ветеринар - очень востребованная и высокооплачиваемая профессия. Расценки на услуги в ветеринарных клиниках такие, что мама не горюй (ежегодная прививка поливалентной вакциной - один укольчик - 5000 р), а если, не дай Бог, вашему питомцу потребуется пребывание в стационаре, впору вообще брать кредит.

Груша
#16

менеджер же не только бумажки перекладывает он много общается с людьми или чтото выдумывает например рекламу или направление тур поездок. это работа в сфере услуг. Может я не права ,но я так это понимаю. Экономистов много и многие еще второе получают юриста ,типа юрист- экономист это вдвойне круто. Но все равно как первым так и вторым чтоб устроится кудато блат нужен. Я бы хотела чтоб многие сейчас шли на инжинеров врачей , технарей. Для страны было бы полезней.

AK 99775
#17

Генриетта, то, о чем Вы упоминаете, это общая тенденция, характерная не только для России. Вы были бы удивлены контингентом выпускников западных университетов, когда во время церемонии вручения дипломов проходят в четурехугольных шапочках легионы будущих социальных работников-клерков, толпы будущих деятелей в области прав человека, специалистов по истории религий и черного народонаселения, связям с общественностью (ПИАРу) и надеящихся быть споксменами или пресс-атташе. И на этом фоне три геолога, два геофизика, пять строителей, четыре механика и по одному физику и математику. Такова картина высшего образования. Посмотрите нынешнюю структуру МГУ. Вам станет тошно. Там реально профессиональных людей готовят, как и прежде, до 10 традиционных факультетов. Все остальное - чистой воды шарлатанство под сенью МГУ.

Но надо понимать, что далеко не всем странам нужны ученые, изобретатели, летчики, геологи, строители. Многие вожди и поводыри народов сами не блещут образованием. И поэтому они готовы привлекать тысячи более-менее грамотных индусов и китайцев. Да и наращивание сырьевой базы их уже не беспокоит. Большие компании, ведомые экзекьютивами и менеджерами с бухгалтерским мышлением, просто скупают более мелкие компании вместе с разведанными запасами в разных районах мира. И у них тоже все пока "хорошо". Деградация не сразу прозвонит в последний раз. На их век всего хватит. Они могут еще долго бить балду.

гость
#18
Гость

Это непрестижные профессии.Плюс малооплачиваемые.

Чтоб профессия стала престижной,надо улучшать условия труда и платить достойную зарплату.

Вы не правы. По крайней мере,животноводство - нормально оплачиваемая отрасль. Некоторые направления - свиноводство и рыбоводство - даже очень. Но непрестижная и грязная. И в низах этой отрасли работает одно ***.

гость
#19
Клара

Ясно что перекладывание бумажек менеджерами не создает продукта, именно по этой причине что 99% трудоспособного населения занимается перекладыванием бумажек, страна в глубокой....кризисе. Огромный недостаток трактористов, агрономов, работников С\Х , ветеринаров, экологов.

Нет недостатка в ветеринарах,вы откуда это взяли?) Их поступают и заканчивают ТОЛПЫ. Но они никому не нужны. Как и экологи.

А агрономы,трактористы и 'работники сх' - предложите им зарплату,на которую можно нормально жить, свистните - тоже толпы набегут.

гость
#20
Груша

менеджер же не только бумажки перекладывает он много общается с людьми или чтото выдумывает например рекламу или направление тур поездок. это работа в сфере услуг.

Менеджер сейчас - любой человек,работающий в офисе. Все продавцы во всяких салонах сотовой связи - тоже менеджеры. И начальство их - менеджеры. Все вокруг директора,да президенты. Какой дурак пойдёт на технаря пахать за зарплату 15 тыщ, когда сидя на *** ровно в офисе,ковыряясь в ворде и экселе он получит 25-30 за всё это, и больше? ) Для страны вам лучше,бугагашечки ))

гость
#21
AK 99775

Но надо понимать, что далеко не всем странам нужны ученые, изобретатели, летчики, геологи, строители. Многие вожди и поводыри народов сами не блещут образованием.

+100500. Не нужны начальникам люди,умнее их самих.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем