Гость
Статьи
Реально ли прожить в …

Реально ли прожить в Москве на зарплату 15 тысяч р? В в Америке?

Вот я живу в Москве и я не знаю, где все Вы видели такие зарплаты, о которых говорят на этом форуме.
У меня зарплата 14 тысяч, у всех подруг примерно также от 10 до 20 тысяч.
Конечно, …

Яна
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Порчелла
#101

Еще раз - музеи/ библиотеки и т.д. прикажете тупо упразднить?? Чтоб никто не ныл...А шо, мы ж без культура не умрем же, да??:)))

#102
Порчелла

Еще раз - музеи/ библиотеки и т.д. прикажете тупо упразднить?? Чтоб никто не ныл...А шо, мы ж без культура не умрем же, да??:)))

человек работает за гроши и ноет, ничего менять не хочет, оправдывая это музеями и библиотеками. да плевать мне было бы на музеи, если бы мне и моей семье жрать нечего было, представляю - у меня ребенку кушать нечего, а я ему о духовной, о музеях.

не нравится з\п - не работайте. не верю, что нельзя найти более высокооплачиваемую работу в москве. значит все устраивает и тогда не нойте.

Порчелла
#103

Ведьмочка, имелось в виду, что человек (женщина) как раз работает в музее или библиотеке или профильном НИИ....И по этой специальности: 1) мало вакансий в принципе 2) уровень з.п. практически везде невысокий.

#104
Порчелла

Ведьмочка, имелось в виду, что человек (женщина) как раз работает в музее или библиотеке или профильном НИИ....И по этой специальности: 1) мало вакансий в принципе 2) уровень з.п. практически везде невысокий.

Я понимаю, но тут я имею ввиду, что если ты работаешь за такую з\п, то либо работать и не жаловаться, либо искать большую з\п, несмотря на специальность и профиль.

В Москве реально найти з\п выше 10 тыс даже не имея образования вообще.

Аленький цветочек
#105
Ведьмочка

Аленький цветочек

По-вашему деньги все решают?

по-моему работать за 10 тыс в москве - себя не уважать.

Себя не уважать-это РАБОТАТЬ МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПРОДАЖАМ!!!!!

Аленький цветочек
#106
Ведьмочка

Порчелла

Димыч, Вы такой умный - так ответьте, как музейному работнику - историку, литературоведу, искусствоведу, историку архитектуры, попасть на 50-80 тыр?? Вот как реально?? В знаменитейшем ГМИИ им. А.С.Пушкина зарплаты от 8000 рублей!!! Мои коллеги - тупые лентяйки?? или все музеи и учреждения культуры закроем и перепрофилируем в "Пятерочки"?? почему желание работать по специальности не нормально? тем более- это женские специальности!!

если все устраивает - пожалуйста, но тогда не уж не ныть о высокой стоимости проезда, квартплате и пр.

Человек нужное дело делает.Несет культуру в массы.Деньги не все решают!

Гость
#107

по поводу не ныть и не жаловаться.

я не вижу тут нытья, а вижу желание людей, вполне справедливое, чтобы их работа достойно оплачивалась. чтобы был некий реальный прожиточный минимум, который позволял бы жить с такой работой.

все эти мои знакомые библиотекари и прочие повторяли все время одно и тож - мы будем работать , сколько сможем, но если бы нам давали хотя бы 20 тысяч, мы бы могли жить уже на эти деньги. это что, непомерное желание что ли, получать жалкие 20 тысяч в гос учреждениях? должна зарплата хоть как-то быть связана с реальными ценами на жизнь? и разве правильно, что из-за этого большинство уходит в менеджеры по перепродаже фуфла, в то время как у нас разваливается наука, образование, промышленность? вот моего знакомого директора школы (не москва, но всего 300 км от москвы) в области оштрафовали на 15 тысяч за перегоревшую лампочку в запасном выходе(с проводкой что-то), и пофиг всем, что в школе нет электрика, и он не приедет, потому что убита дорога, не добраться зимой, ездит раз в день автобус для детей и все, а 15 тысяч - это вся зарплата директора+учителя+классное руководство. и чел не может бросить все это, потому что школа - это последнее пристанище для всей деревни, больше работы нет, а значит, люди вынуждены будут уезжать все. да, есть такие отрасли, где зарплата должна искусственно поддерживаться государством на хоть каком-то уровне. как и пенсия, к примеру.люди и так готовы работать за низкую заплату, но нужно иметь совесть и не превращать их в скот.

и потом. то, что для окружающих нытье, для людей с низкой зп всего лишь факт. по себе знаю. спрашивает кто-нибудь, что не идешь куда-то. отвечала не задумываясь - экономлю поездки на метро. всего лишь реальная ситуация, не вызывающая уже никаких эмоций.

Гость
#108

* кроме одной эмоции. За державу обидно.

Гость
#109

В Америке на такую мизерную зарплату не проживешь, одна аренда квартиры даже маленькой студии около 1,000 в месяц, плюс счета в виде электричества-газ-тел и еще чего, питание, самые необходимые предметы, проезд в общественном транспорте. Люди с зарплатой 2,000 в месяц еле перебиваются и на всем экономят. Налоги большие высчитывают. У меня друзья живут в Москве, так они и их друзья там имеют зарплаты 10-20 тысяц, как автор написала, о таких огромных зарплатах как на форуме пишут они никогда не слышали, сказали чтоб я поменьше читала бред на форуме.

Женя
#110
подруга

Почтовые работники получают до 15-20 тысяч даже в столице, вы же не хотите чтоб и там таджики работали)) А кто пойдет? Вот кто-то и идет.

Да ладно,вот у нас в Хабаровске работники почты получают 8-10 тысяч. О зарплате в 20 руб. они и не мечтают.

Лето
#111

Я работаю в программистской конторе, делаем продукт для западного рынка, пишу документацию на английском, зарплата 100 тыс. Все друзья получают от 50 тыс. Одна девушка только 35 тыс., но ей мужчина помогает.

Гость
#112

Не стоит сравнивать затраты Москвы и Америки. В Америке есть штаты с мин зарплатой 6 долларов в час, что примерно составляет 900 в месяц, учитывая что половину этого нужно будет отдать за сьёмное жильё, то останется где то 450 на проживание. В принципе на это конечно жить можно, но очень бедно.

Гость
#113
Гость

В Америке на такую мизерную зарплату не проживешь, одна аренда квартиры даже маленькой студии около 1,000 в месяц, плюс счета в виде электричества-газ-тел и еще чего, питание, самые необходимые предметы, проезд в общественном транспорте. Люди с зарплатой 2,000 в месяц еле перебиваются и на всем экономят. Налоги большие высчитывают. У меня друзья живут в Москве, так они и их друзья там имеют зарплаты 10-20 тысяц, как автор написала, о таких огромных зарплатах как на форуме пишут они никогда не слышали, сказали чтоб я поменьше читала бред на форуме.

Налог на подобные зарплаты не большой как раз. А на 1000 в месяц живут очень даже многие, ну снимают с руммейтами, не имеют машины.

Гостья10
#114

15 тысяч получают либо сразу после вуза студенты, либо продавцы, грузчики, дворники, некоторые гос.служащие

но это конечно, вакансии не для людей, которые ценят свой труд - на эти деньги только выживать можно, но не жить

Гостья10
#115
Гость

У меня друзья живут в Москве, так они и их друзья там имеют зарплаты 10-20 тысяц, как автор написала, о таких огромных зарплатах как на форуме пишут они никогда не слышали, сказали чтоб я поменьше читала бред на форуме.

зависит от того, в какой среде они вращаются, вряд ли среди директоров, программистов, глав.бухов

у меня наоборот нет ни одного знакомого, который бы получал 10-15 тысяч, хотя когда-то давно, лет 10 назад, я после вуза как раз получала сначала 10, потом 15 тысяч - но это 10 лет назад! сейчас совсем другие цены, те 10 тысяч совсем не те, что сейчас

хотя, моя племянница работает в макдональдсе , она после вуза подрабатывает и как раз 15 тысяч получает

#116
Аленький цветочек

ВедьмочкаПорчелла

Димыч, Вы такой умный - так ответьте, как музейному работнику - историку, литературоведу, искусствоведу, историку архитектуры, попасть на 50-80 тыр?? Вот как реально?? В знаменитейшем ГМИИ им. А.С.Пушкина зарплаты от 8000 рублей!!! Мои коллеги - тупые лентяйки?? или все музеи и учреждения культуры закроем и перепрофилируем в "Пятерочки"?? почему желание работать по специальности не нормально? тем более- это женские специальности!!

если все устраивает - пожалуйста, но тогда не уж не ныть о высокой стоимости проезда, квартплате и пр.Человек нужное дело делает.Несет культуру в массы.Деньги не все решают!

не фиг ныть тогда раз культуру несет в массы за копейки

#117
Гость

я не вижу тут нытья, а вижу желание людей, вполне справедливое, чтобы их .

мы живем в поганой стране, в дикой и не цивилизованной.

от того, что человек, работающий за 10 тыс чего там хочет - толку никакого никогда не будет, потомучто правительству и окружающим глубоко на ср ать кто там чего хочет.

поэтому умный человек делает для себя вывод - либо я ищу работу, которая приносит большую з\п, чтобы мои дети не голодали. либо сижу на попе ровно, несу культуру в массы, детей сажаю на хлеб с водой и не ною. потому что нытье здорового, трудоспособного человека в подобной ситуации, лично меня раздражает. не хочешь ничего менять - не ной, хочешь большую з\п - ищи, в Москве возможностей полно.

Аленький цветочек
#118
Ведьмочка

Гость

я не вижу тут нытья, а вижу желание людей, вполне справедливое, чтобы их .

мы живем в поганой стране, в дикой и не цивилизованной. от того, что человек, работающий за 10 тыс чего там хочет - толку никакого никогда не будет, потомучто правительству и окружающим глубоко на ср ать кто там чего хочет. поэтому умный человек делает для себя вывод - либо я ищу работу, которая приносит большую з\п, чтобы мои дети не голодали. либо сижу на попе ровно, несу культуру в массы, детей сажаю на хлеб с водой и не ною. потому что нытье здорового, трудоспособного человека в подобной ситуации, лично меня раздражает. не хочешь ничего менять - не ной, хочешь большую з\п - ищи, в Москве возможностей полно.

Детям нужны не только материальные ценности,но и духовные.Кто будет их учить культуре?

Гость
#119

Я когда работала в супермаркете оператором видеонаблюдения, это когда целый день следишь, чтобы никто ничего не спер, так вот у меня первые три месяца зарплата была 3.500 рублей, после них подняли до 9000, но из них вычетали оплату за питание, кстати ужасное и отчисления в пенсионный фонд, в итоге на руки 8.200 рублей. Но, работа была с 07:30 и до 24:00, когда бегом несешься на автобус, так как он последний, а служебный полагался только для магазина в центре. И у охраны супермаркета вычисляли недостачу корзинок и тележек, дорогих напитков и кофе, корзинки бабушки любят уносить. У продавцов высчитывали недостачу по всем остальным товарам, а просроченные продукты заставляли покупать по себестоимости, даже когда там об пряники зубы сломаешь, а все равно в обязательном порядке забирали себе. В итоге зарплата с 7000 понижалась до 6000 рублей. Город Иркутск.

Гость
#120

Автор, странный у вас круг общения или вы молоденькая Я живу в небольшом городе ,не далеко от Москвы.У меня несколько знакомых в Москве работает.Мой друг снимает свадьбы на Рублёвке, за 5 лет поднялся, сейчас он ещё и детей снимает, альбомы в Италии заказывают, короче получает по 200 т.р в месяц и больше. Приятельница получает 60 т.р в обувном концерне. Бывший 100 т.р. Одна приятельница все жалуется что только 40 получает, но она в 39 лет выехала из нашего города и без связей в Москве устроилась на работу. так что в Москве без связей не устроишься на работу это не совсем так.Я сама получаю 30 т.р. Перепробовала себя в разных областях, не боялась заходить в разные офисы спрашивать.нет ли мест. И у нас в городе ,если 15 т.р получаешь значит ленивая какая-то или институт окончила только. Вам стыдно должно быть, в Москве такие копейки получать. У меня столько папа получает в 70 лет в научном институте Продолжайте сидеть на попе ровно и общаться с дворниками.Я не хочу обидеть людей которые живут в других городах, там реальная попа с работой, но в Москве то можно ж себе найти что-то другое

Гость
#121
Гость

у нас библиотекари получают 8 тысяч, аспиранты, работающие на кафедрах, меньше 10 тысяч. правда экономист около 30 тысяч получает.

на складе и в магазинчике рядом зп у работников около 15 тысяч.

да, и все Москва.

В научных институтах существуют надбавки и гранды.Так что один может получать 10 т.р , а другой все 80.Но когда речь идёт о зарплате скажет,что 10 т.р

Гость
#122

вот я тоже буду 15 штук получать... при этом 7-8 будут уходить за жилье, 2 на проезд...итого 5 чистых тысяч на себя, из них половина на жратву...

Вероника
#123
Ведьмочка

Я сейчас в области живу, не верю, что в Москве тоже самое.

Да мало ли во что вы не верите. Бесят такие как вы. Я работаю в Москве, з/пл 20 тыс, когда приезжаю в отпуск домой ( небольшой город), родственники и друзья ожидают от меня офигенных подарков и того, что буду по ресторанам их водить. С таким же вот припевом "Ну ты же в МААСКВЕ!!! Там тааакаие бальшие зарплаты!!" А когда пытаюсь объяснить, что мне еле на жизнь хватает, говорят- ой, чё-та не верится..жалко тебе видно денег для нас..

Тьфу.((

Вероника
#124

Насчет того, что "свободный выбор каждого, работать за 15 тыс или за 50"

У меня перед глазами примеры 2х дочерей сотрудниц. Девушки 24 и 26 лет, дипломы престижных московских вузов, отличное владение англ. и нем. языками. Одна работает за 25 тыс, вторая за 30, но эти работы нашли с огромным трудом, и сейчас за эту з/пл из них все соки выжимают, одна девчонка на грани нервного срыва уже из-за работы.

На своего работодателя смотрю- жлоб, за копейку удавится, все ищет, за что бы понизить з/пл. Знакомые рассказывают- у всех такие же. КОМУ И ЗА ЧТО могут сейчас платить 50-100 тыс, я просто не представляю.

Хильда
#125
Вероника

Насчет того, что "свободный выбор каждого, работать за 15 тыс или за 50"

У меня перед глазами примеры 2х дочерей сотрудниц. Девушки 24 и 26 лет, дипломы престижных московских вузов, отличное владение англ. и нем. языками. Одна работает за 25 тыс, вторая за 30, но эти работы нашли с огромным трудом, и сейчас за эту з/пл из них все соки выжимают, одна девчонка на грани нервного срыва уже из-за работы.

На своего работодателя смотрю- жлоб, за копейку удавится, все ищет, за что бы понизить з/пл. Знакомые рассказывают- у всех такие же. КОМУ И ЗА ЧТО могут сейчас платить 50-100 тыс, я просто не представляю.

или сотрудницы вам врут про своих дочерей, или дочери своим мамам недоговаривают. С двумя языками 25 тысяч? Или там мотивация какая-то другая.

Гость
#126

брат мужа в Питере зарабатывает 100. мы из провинции имеем в месяц около 150-200 на двоих(два небольших магазина одежды, небольшое кафе).

Гость
#127
Порчелла

Еще раз - музеи/ библиотеки и т.д. прикажете тупо упразднить?? Чтоб никто не ныл...А шо, мы ж без культура не умрем же, да??:)))

вообще в большинстве цивилизованных стран музеи лишены гос. финансирования. т.е. они на самоокупаемости. Вы не думал например зачем лувр создал всяких легенд о Моне Лизе? там ведь всего лишь техника сфумато, доведенная до совершенства,но ведь это интересно только ценителям. вся проблема наших музеев в том, что они сидят на шее у государства и нет у нас в музеях людей, которые бы могли сделать из них прибыльное предприятие. у меня специальность музеолог. знаете сколько мне самую большую зп предлагали? 7000. сестра живет в Финляндии и получает за ту же работу практически в 10 раз больше. кстати я не пошла работать по специальности. предпочла с мужем бизнес делать.

Вероника
#128
Хильда

или сотрудницы вам врут про своих дочерей, или дочери своим мамам недоговаривают. С двумя языками 25 тысяч? Или там мотивация какая-то другая.

Гость

брат мужа в Питере зарабатывает 100. мы из провинции имеем в месяц около 150-200 на двоих(два небольших магазина одежды, небольшое кафе).

Языка не 2, а 1 у каждой девушки, у одной английский, у второй немецкий. Не знаю, кто там что недоговаривает. Дочь одной сотрудницы устроилась по знакомству в гостиницу для иностранцев в центре Москвы, дежурной по этажу, мало того, что тяжелый график, часто по ночам, встречать, размещать группы туристов, потакать их капризам- не тот этаж, не тот вид из окна и т.д.- так еще и высчитывали с неё деньги, если после отъезда постояльцев в номере недосчитывались чего-то в баре- спиртное, шоколад.. И так копеечная зарплата, выходило вообще ничто.

Здесь, кажется, речь идет о ЗАРПЛАТАХ, а не о личном бизнесе.

Гость
#129
Вероника

Языка не 2, а 1 у каждой девушки, у одной английский, у второй немецкий. Не знаю, кто там что недоговаривает. Дочь одной сотрудницы устроилась по знакомству в гостиницу для иностранцев в центре Москвы, дежурной по этажу, мало того, что тяжелый график, часто по ночам, встречать, размещать группы туристов, потакать их капризам- не тот этаж, не тот вид из окна и т.д.- так еще и высчитывали с неё деньги, если после отъезда постояльцев в номере недосчитывались чего-то в баре- спиртное, шоколад.. И так копеечная зарплата, выходило вообще ничто.

Здесь, кажется, речь идет о ЗАРПЛАТАХ, а не о личном бизнесе.

а личный бизнес типа не работа? ну хорошо у брата мужа в Питере зарплата 100 рублей в месяц без процентов от продажи.

Вероника
#130
Гость

а личный бизнес типа не работа? ну хорошо у брата мужа в Питере зарплата 100 рублей в месяц без процентов от продажи.

Блин, вопрос был не про РАБОТУ, а про ЗАРПЛАТУ, и не про Питер, а про Москву и Америку вообще-то.

Гость
#131
Вероника

Блин, вопрос был не про РАБОТУ, а про ЗАРПЛАТУ, и не про Питер, а про Москву и Америку вообще-то.

Питер и Москва сильно отличаются по уровню и возможностью заработка? я поняла что речь о заработках вообще. тут про Питер тоже писали и к ним никто, так как вы ко мне не придирался. я вам лично чем-та насолила?

Кларисса
#132
Аленький цветочек

Себя не уважать-это РАБОТАТЬ МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПРОДАЖАМ!!!!!

+ 100000000000000000000

Я работаю библиотекарем зарплата 8 тысяч, но я уважаю себя!!!

Кларисса
#133
Женя

Да ладно,вот у нас в Хабаровске работники почты получают 8-10 тысяч. О зарплате в 20 руб. они и не мечтают.

и у нас почта вообще ужас, з п по 5 тясяч!!!

#134

Прожить в Америке на 15 тыщ рублей - вряд ли.

Константин
#135

Люди подскажи куда обратиться что бы такие зарплаты получать Мне 35. У меня два высших образования - техническое и экономическое, причем второе пристижный Московский вуз, опыт работы в своей специальности - 6 лет. Знание 2 языков английского и итальянского.а что потолок моей зарплаты 35-40, да еще жесткая конкурениция. Приходиться работать в другой области.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем