Гость
Статьи
Вопрос про наследство.

Вопрос про наследство.

Такое реально или нет?
У моего знакомого, когда ему не было 18 лет умерла бабушка (он еще совсем маленький был). И это был единственный наследник. Его отец (законный представитель) ничего не делал для получения наследства, ну...на права даже не подал в течение 6 месяцев. Сейчас знакомому 24 года, он хочет получить это наследство. Это возможно? Аргументируйте свой ответ, пожалуйста. ))
Всем спасибо!))

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Весенняя
#1

Могу судить по всяким судебным шоу типа "Дела семейные": кажется, срок исковой давности - 3 года. То есть в данном случае ваш знакомый по истечении 3 лет с момента совершеннолетия (то бишь ему был бы 21 год) мог подать на наследство, а счас - увы. Ну или если он докажет, что вообще не знал про наследство, что отец скрывал это от него: ну может жил в другой стране, не мог выехать, связанный контрактом - но даже это мне кажется вряд ли. А кому квартира-то в итоге отошла? и почему внук - наследник, а сын? или завещание было?

Гость
#2

Что именно является наследством и кто его получил, кто пользуется?

Гость
#3

бабка завещание написала на него? или бабушка- мать матери, поэтому ребенок наследник по праву представления за мать?

Гость
#4

Бабушка по материнской линии, отец никакого отношения к ней не имеет.

Наследство - земля.

Кто пользуется или получил неизвестно ( гос-во наверно)

Вообще стоит чего либо добиваться или все уже потеряно?))

Гость
#5

Если наследство никто не принял (земля пустует, налоги не платятся), то можно по суду оформить наследство через юридическую кантору. Будет стоить около 100 руб. и года времени.

Гость
#6

контору

Oleg
#7

Zdastvuite,Moya Papa xochew chto ya bil nasledstvom.no odin sestra ne protiv. drugaya sestra protiv no ona doch rodstvenika mi ego vospitivali ,ona protiv ?moyaga nasledstva? chto delata?

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем